Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 марта 2020, 21:09
11794
4

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Заменили Шапаренко, потому что не могли рисковать»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал победу над «Колосом»

| Обновлено 04 марта 2020, 21:09
11794
4
Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Заменили Шапаренко, потому что не могли рисковать»
ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал победу над «Колосом» (2:0) в 21-м туре УПЛ:

– Игру можно оценить по-разному. С точки зрения результата, она вполне удовлетворительна. Мы заработали три очка, и это очень важно. С точки зрения содержания самой игры, она получилась неоднородной и немного не такой, как мы ожидали. В силу обстоятельств после игры с «Днепром-1» нам нужно было немного освежить состав, потому что за 17 дней нам предстоит провести 5 игр. В начале сезона, на таких полях, с такой нагрузкой, это довольно-таки сложно. Самым главным сегодня было добиться результата. После поражения в Днепре, наверное, ребята это понимали. Этот груз ответственности очень давит на них, потому что, оставшись в большинстве и имея один мяч преимущества, можно было бы сыграть намного острее и разнообразнее впереди. Но, наверное, беспокойство за результат наложило свой отпечаток, и не всегда получалось то, что хотелось бы. Хотя, в принципе, это вполне объяснимо.

– С возвращением на «Олимпийский»! Учитывая целых семь замен в стартовом составе, можно ли утверждать, что в «Динамо» сейчас есть два равноценных состава?
– В первую очередь, спасибо работникам «Олимпийского». Поле было, как для такой поры года, в прекрасном состоянии. Мы стремимся к тому, чтобы на каждой позиции была конкуренция. Она только помогает. Я давно уже сказал ребятам, что у нас основной состав – это не 11 человек, а 18. И что в любой момент каждый игрок должен уметь выйти на поле и сделать ту работу, которая от него требуется. Замены были осуществлены по разным обстоятельствам. Миколенко и Буяльский пропускали игру из-за дисквалификации. Некоторым нужно было дать отдохнуть, потому что они играли вдесятером 70 минут в Днепре и потеряли много сил и много эмоций. Естественно, ребятам нужно было дать отдохнуть и перезарядить батарейки. И конечно же, нужно дать шанс всем остальным почувствовать себя игроками основного состава и доказывать свои притязания на выход в стартовой 11-ке. Мы будем стараться поддерживать эту конкуренцию, но она ни в коем случае не будет искусственной. Те, кто будут доказывать, те и будут играть.

– Чем была вызвана замена Шапаренко?
– Причин было несколько. Первая – это то, что он рано получил желтую карточку. А зная его эмоциональность, его стремление к борьбе, мы рисковали. У него было еще несколько нарушений, которые были очень близки к карточке. Мы понимали, что не можем рисковать, и поэтому его заменили. Вторая причина – нас не совсем удовлетворяло то, как мы вели игру, особенно в середине поля, в первые 30 минут. Это не значит, что в этом был виноват Коля. Если разобраться, виноваты были все. Но просто Коля своим предупреждением подтолкнул нас к этому.

– Что вы ему сказали после того, как он покинул поле?
– Я его успокоил, сказал, что причина не в нем, так нужно для команды. То, что я сейчас сказал вам, то я сказал и Коле. Конечно, он очень ждал и горел, и по его эмоциям и темпераменту было видно, как он хотел играть. У него еще будут шансы, это 100%.

– Почему Тамаш Кадар покинул «Динамо»? Не будет ли его не хватать хотя бы для ротации?
– Потому что для того, чтобы играть в киевском «Динамо», недостаточно просто подписать контракт, нужно очень хотеть играть. Если нет желания и есть предложения от других команд, пожалуйста. Поэтому Кадар сейчас играет в Китае.

– Полный матч провел Кадири. Можете оценить его игру? Достаточен ли ее уровень для того, чтобы регулярно получать игровое время?
– Безусловно, Кадири провел продуктивные сборы и показал в играх, что он достаточно уверенно чувствует себя на позициях опорного полузащитника и центрального защитника. На сегодняшний день он – один из конкурентов за место в составе в середине поля. Сегодня он провел неплохой матч. Что касается обороны, все было на довольно-таки хорошем уровне, что касается атаки – мы все-таки будем требовать от него большего, более разнообразной игры. Хотя следует учитывать, что именно в таком составе команда сыграла впервые. Даже несмотря на то, что игроки тренируются вместе каждый день, все же игра есть игра. Ответственность не только за свою игру, но и за результат, немного давит на ребят. Как мы ни стараемся это убрать, ведь за результат все равно несу ответственность я, от этих слов ребятам не легче. Они тоже переживают за результат и понимают, что в каждом матче нужно играть на победу. Не только играть на победу, а добывать ее.

Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PUTINHUILO
Вот,вроде бы все правильно говорит...Но нет ни игры,ни результата...
Хороший человек,но,очевидно,не профессионал...
Ну,не его это...
Міша Петечел
5 ігор за 17 днів Він каже багато..... десь тихо у англії посміюється Пеп