03.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Долгожданный гол Соля и шедевр Цыганкова. Динамо нанесло поражение Колосу

Команда Руслана Костышина весь второй тайм играла в меньшинстве

Долгожданный гол Соля и шедевр Цыганкова. Динамо нанесло поражение Колосу
© twitter.com/DynamoKyiv

Соперники подошли к сегодняшнему поединку в абсолютно разном настроении. Киевляне в минувший уик-энд потерпели поражение от «Днепра-1», а «Колос» после возобновления чемпионата одержал две победы и неожиданно стал главным претендентом на шестое место по итогам первого этапа турнира.

Тренерский штаб Алексея Михайличенко по разным причинам провел основательную ротацию состава. По сравнению с поединком в Днепре сегодня в старте «Динамо» произошло шесть изменений. Отметим появление на острие атаки Франа Соля, который впервые вышел на поле в 2020-м. Не обошлось без изменений и в составе ковалевцев. Дисквалифицированного Смирного на левом фланге заменил Вильхамссон, а в роли центрфорварда вышел Лысенко.

Гости резво начали встречу, быстрыми атаками доставляя немало проблем защитной линии киевлян. И столь бодро проведенные стартовые минуты едва не принесли успех «Колосу»: Лысенко бил с разворота из центра штрафной, немного не попав в угол. А вот конструктивные действия у «бело-синих» заметно не клеились. Ковалевцы уверенно справлялись с попытками соперников подобраться к своей штрафной. Тренерский штаб киевлян даже решился на кардинальные меры, в середине тайма выпустив Шепелева вместо Шапаренко.

Несколько вялая игра неожиданно перевернулась в конце тайма. Де Пена стрельнул из левого угла штрафной, и мяч, попав в штангу, отскочил к Солю, который пробил по пустым воротам. Обсудив эпизод с видеоассистентом, арбитр Виталий Романов подтвердил правомерность гола. Но на этом неприятности для гостей не закончились. Уже в компенсированное к первому тайму время Задоя прямой ногой пошел в Цыганкова и увидел перед собой прямую красную карточку.

После перерыва в атаке «Колоса» Лысенко заменил Кожушко, который заметно оживил действия гостей. Но вскоре преимущество своей команды увеличил Цыганков, блеснувший индивидуальным мастерством. Капитан «Динамо» принял мяч перед штрафной соперников, развернулся и классным ударом поразил дальнюю «девятку».

К чести ковалёвцев, в дальнейшем они не стали играть с мыслями, как бы не пропустить больше. «Колоски» пытались искать свободные зоны у штрафной «Динамо» и один раз даже отправили мяч в ворота. Правда, Кожушко сделал это из оффсайда, о чем засвидетельствовало очередное применение VAR. Но на концовку встречи сил у гостей уже почти не осталось, и киевляне были близки к тому, чтобы довести счет до разгрома.

Но голов более забито не было: киевский клуб одержал победу со счетом 2:0. В последнем туре первого этапа «Динамо» сыграет на выезде с «Александрией», а «Колос» ждет еще одно непростое испытание: домашняя встреча с «Шахтером».

Украинская Премьер-лига. 21-й тур.

«Динамо» – «Колос» – 2:0

Фран Соль (40), Виктор Цыганков (55)

Николай Шапаренко (12), Артем Шабанов (28), Фран Соль (44) – Кирилл Петров (22), Владислав Емец (32), Евгений Ефремов (63)

Евгений Задоя (45+2, грубая игра)

«Динамо»: Денис Бойко, Aлександр Караваев, Артем Шабанов, Денис Попов, Томаш Кендзёра, Мохаммед Кадири, Николай Шапаренко (Владимир Шепелев, 31), Карлос Де Пена (Беньямин Вербич, 52), Виктор Цыганков, Миккель Дуэлунд (Георгий Цитаишвили, 88), Фран Соль

«Колос»: Евгений Волынец, Евгений Ефремов, Виталий Гавриш, Кирилл Петров, Владислав Емец, Андрей Богданов, Павел Ориховский (Вадим Милько, 81), Евгений Задоя, Олег Ильин (Евгений Морозко, 63), Арни Вильхамссон, Владимир Лысенко (Олег Кожушко, 46)

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 04.03.2020 12:34
    -2
    будет крайне обидно если Днепр так и не сумеет обогнать селян а киевлянам респект-начинают выходить с кризиса
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 04.03.2020 12:32
    0
    Матча, правда, динамовского не смотрел этого - банально некогда (я в дороге был - в Харьков, угадайте зачем).
    Но, раз фаны Динамо здесь довольны - значит и Суркис должен быть доволен.
    (а Михо... - ну то все равно, что там с Михо).
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 04.03.2020 12:27
    0
    Kovalenkobrevno, 03.03.2020 22:08
    А если шахтёрушка ваш их не обыграет, так же, как и Ворсклу, что будете говорить? Или просто молчать будете?)))) Динамо с заслуженной победой!!
    Шахтер? Ну, это смотря каким именно составом.
    Ибо недавние экспериментальные испытания показали, что на данный момент у Шахтера есть только ОДИН нормальный состав, который только можно понемногу "разбавлять" скамеечниками и запасниками...
    А забывать об этом (например, как с вашей стороны) - значит лицемерить или пытаться говорить неправду себе и другим.
    alex13
      alex13, 04.03.2020 12:05
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 04.03.2020 11:37
    Из хорошего для Динамо: понравились Соль и Кадири, непонятно чего их на лавке держали. Ну и победа есть победа.
    Из плохого для Динамо: сама игра команды остается на крайне посредственном уровне. Да, Колос, на ней обыграть можно. Но за еврокубки уже боязно.
    А что, разве Динамо ещё играет в еврокубках?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 04.03.2020 11:37
    0
    Из хорошего для Динамо: понравились Соль и Кадири, непонятно чего их на лавке держали. Ну и победа есть победа.
    Из плохого для Динамо: сама игра команды остается на крайне посредственном уровне. Да, Колос, на ней обыграть можно. Но за еврокубки уже боязно.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 04.03.2020 09:47
    0
    dd dent, 03.03.2020 21:30
    Мне одному кажется что игра смахивает на тренировочную? Можно ск угодно гнать на шахту, но надо признать у них она куда осознаннее, а не хаос с броуновским движением ... не ну на фоне колоса норм еще, а что в еврокубках летом?
    Будьте реалистом. Рано еще спрашивать, что будет в е.к. летом, т.к. еще не известно В КАКОМ будет Д., хотя больше всего шансов у них оказаться в отборе на ЛЧ. Несколько меньше - оказаться в группе ЛЕ, но (если добавить в т.ч. сложности с прохождением этого отбора) - в сумме рассмотренные варианты будут иметь вероятность, близкую к 95%.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.03.2020 22:59
    -1
    Forever_young_13, 03.03.2020 22:50
    мИтать бЫсер - это пять по шкале Кельвина
    бысер, это саркастическая форма написания слова. Это как я бы тебе написал что ты вумный.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.03.2020 22:56
    0
    Forever_young_13, 03.03.2020 22:50
    мИтать бЫсер - это пять по шкале Кельвина
    Научился пользоваться гуглом? Растешь, но только не туда.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 03.03.2020 22:50
    -5
    JulikoB, 03.03.2020 22:44
    Вот те раз, тебя опустил Тулер, а оскорбляешь меня.
    Хоть ты и говнюк, но скажу тебе по-секрету, мне митать бысер религия не позволяет.
    мИтать бЫсер - это пять по шкале Кельвина
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 03.03.2020 22:48
    +3
    Без напрягов, как и должно быть. С этим составом Динамо должно бороться за золото. Но не с этим физруком. Будет сильнее Динамо, будет и Шахтер прогрессировать.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.03.2020 22:46
    0
    метать
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.03.2020 22:44
    -1
    AK_228, 03.03.2020 22:38
    Ну скажем так, немного обратил на себя внимание, не чёта вам, тупым троллям
    Вот те раз, тебя опустил Тулер, а оскорбляешь меня.
    Хоть ты и говнюк, но скажу тебе по-секрету, мне митать бысер религия не позволяет.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.03.2020 22:39
    +2
    JulikoB, 03.03.2020 22:26
    Запятую после "тебя" забыл поставить.
    AK_228
    online
      AK_228, 03.03.2020 22:38
    -2
    JulikoB, 03.03.2020 22:34
    Не, ну Тулер не слабо тебе под дых засадил, до сих пор выдыхаешь.
    Ну скажем так, немного обратил на себя внимание, не чёта вам, тупым троллям
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 03.03.2020 22:37
    -2
    Zport., 03.03.2020 22:29
    ваша оккупационная власть когда вас, обитателей ордло, на футбол сводит?
    Зачем нас водить?? Мы и так в футбол играем. Лично я в мини-футбол шпилю
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.03.2020 22:34
    +3
    AK_228, 03.03.2020 22:27
    А, да, НеАристотель, юморит саркастически, только не понятно почему после этого матча.. ну может вдохновение.. ну так неплохо, тонко иногда
    Не, ну Тулер не слабо тебе под дых засадил, до сих пор выдыхаешь.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.03.2020 22:33
    +3
    Zport., 03.03.2020 22:30
    У вас в "рєспублике" мяч есть?
    Мяч то у них есть, да вот поля только минные.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.03.2020 22:32
    +5
    Вроде все спорные моменты рассужены правильно. Спорить не о чем.
    Zport.
      Zport., 03.03.2020 22:30
    +3
    Zport., 03.03.2020 22:29
    ваша оккупационная власть когда вас, обитателей ордло, на футбол сводит?
    У вас в "рєспублике" мяч есть?
    Zport.
      Zport., 03.03.2020 22:29
    +3
    Forever_young_13, 03.03.2020 22:24
    Все голубые некрофилы на ветке - им недосуг по Шайтан- стадиону шляться
    ваша оккупационная власть когда вас, обитателей ордло, на футбол сводит?
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 03.03.2020 21:37
    +10
    По голу Соля, показали же по линиям, нога защитника все сопли сводит на пустое балабольство. А Цыганков положил гол-красавец!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.03.2020 21:53
    +9
    Forever_young_13, 03.03.2020 21:48
    Плять. Ну ты какой-то дурачёк, ей- Богу.
    Ну кто в здравом уме записывает матчи и VAR по спорным моментам, чтобы доказать какому-то отмороженному голубку что с VARом бывают косяки??? Ты вообще нормальный или как???
    Дыбильченок, в трансляции был момент , где четко было видео по проведённой линии, что Соль за игроком Колоса
    Матч думаю вскоре будет на клубном канале ДК
    ———
    Ты там писало что в ВаР можно линии перетягивать
    Ок , давай примеры где Вар славили на фальсификации...
    ————
    Я не записываю ничего, я и с помощью гугла и сторонних ресурсом докажу отмороженному голубцу( тебе) что ты жалкий брехун
    barsch.
      barsch., 03.03.2020 21:50
    +9
    Trasher311987, 03.03.2020 21:41
    Циганков забил из вне игры. Динамо выиграло не заслуженно. Колос не боится Динамо. Динамо уже не то. От него осталось только имя.
    Соль гол засчитали ошибочно. Удаление не было. Гол кожушко был.
    Одним словом ужас.
    Ты клоун по призванию или по профессии?
    Zport.
      Zport., 03.03.2020 21:47
    +8
    source02, 03.03.2020 21:46
    та ты шо нельзя такое тут говорить, фанбои ДК будут жопу михаличенко целовать до последнего, выиграли целый колос 2-0, нельзя ругать, все отлично и Соль забил гол, правда и палка из пословицы чаще стреляет, но то такое, в динамо все отлично. супер игра. супер динама!
    Узнаю голос из гнилого ордло
    dd dent
    online
      dd dent, 03.03.2020 21:30
    +8
    Мне одному кажется что игра смахивает на тренировочную? Можно ск угодно гнать на шахту, но надо признать у них она куда осознаннее, а не хаос с броуновским движением ... не ну на фоне колоса норм еще, а что в еврокубках летом?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.03.2020 21:36
    +7
    Forever_young_13, 03.03.2020 21:34
    Ну кто не знает, что линию VAR можно подкорректировать в нужную сторону. Или скажещь что такого не было в АПЛ. Про наших толстолобиков (распиливших лям зелени) я вообще промолчу
    окей , давай хотя бы три случая когда вар словили на фальсификации
    Zport.
      Zport., 03.03.2020 21:52
    +6
    Trasher311987, 03.03.2020 21:48
    Я говорю как есть. Посмотрите там метровый офсайд у Циганкова был. Он когда забил был ближе к воротам.
    Такое Динамо ужасно смотреть.
    У Кожушко рука была в офсайде (таковы новые правила), Соль, в момент удара Цыганкова был дальше от ворот. Удаление? Вспомните за что удалили Буяльского в прошлом матче.....
    Zport.
      Zport., 03.03.2020 21:46
    +6
    Trasher311987, 03.03.2020 21:41
    Циганков забил из вне игры. Динамо выиграло не заслуженно. Колос не боится Динамо. Динамо уже не то. От него осталось только имя.
    Соль гол засчитали ошибочно. Удаление не было. Гол кожушко был.
    Одним словом ужас.
    Ты говоришь прямо как недоэксперты с колорадского геббельсТВ
    Zport.
      Zport., 03.03.2020 21:41
    +6
    Omen, 03.03.2020 21:30
    Ну что, с победой. Но по первому голу конечно вопрос есть, будет посмотреть ))
    Что там смотреть? ВАР всё чётко показал. Соль даже не на одной линии был, а дальше от ворот
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 03.03.2020 21:35
    +6
    Победа это хорошо, но больно смотреть на такое разбазаривание моментов.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.03.2020 22:32
    +5
    Вроде все спорные моменты рассужены правильно. Спорить не о чем.
    roman_kros
      roman_kros, 03.03.2020 21:55
    +4
    В Соля офсайду не було, - гол чистий, беремо ютубчик, ставимо на паузу, переконуємося. Скасований гол Колоса також законно, такі правила - корпус гравця Колоса був трохи ближче. А тепер по Динамо - з грою в них все так же херово, один гол забитий після відскку, інший за разунок майстерності Циганкова. З такою грою як зараз якби вони чисто умовно грали матчі ЛЄ, то вилетіли б. Те, що типу виглядає, що Динамо в другому таймі виглядало непогано - так це фікція, нагадаю, було два виходи 1 в один, а катати м'ячика їм просто Колос дозволив бо комнда грала в меншості.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.03.2020 21:46
    +4
    Forever_young_13, 03.03.2020 21:38
    Тебе с мокрыми печатями или без???
    То есть ты опять напистел?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.03.2020 21:26
    +4
    Хорошо что испанец наконец то забил , да и понравилось как ДК взаимодействовало в атаке во втором тайме
    Хотя, это всего лишь Колос и в меньшинстве
    Но все равно с победой Киев . Едем дальше
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 03.03.2020 22:48
    +3
    Без напрягов, как и должно быть. С этим составом Динамо должно бороться за золото. Но не с этим физруком. Будет сильнее Динамо, будет и Шахтер прогрессировать.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.03.2020 22:34
    +3
    AK_228, 03.03.2020 22:27
    А, да, НеАристотель, юморит саркастически, только не понятно почему после этого матча.. ну может вдохновение.. ну так неплохо, тонко иногда
    Не, ну Тулер не слабо тебе под дых засадил, до сих пор выдыхаешь.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.03.2020 22:33
    +3
    Zport., 03.03.2020 22:30
    У вас в "рєспублике" мяч есть?
    Мяч то у них есть, да вот поля только минные.
    Zport.
      Zport., 03.03.2020 22:30
    +3
    Zport., 03.03.2020 22:29
    ваша оккупационная власть когда вас, обитателей ордло, на футбол сводит?
    У вас в "рєспублике" мяч есть?
    Zport.
      Zport., 03.03.2020 22:29
    +3
    Forever_young_13, 03.03.2020 22:24
    Все голубые некрофилы на ветке - им недосуг по Шайтан- стадиону шляться
    ваша оккупационная власть когда вас, обитателей ордло, на футбол сводит?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.03.2020 22:12
    +3
    Forever_young_13, 03.03.2020 22:00
    Соль за линией защитника - это стоп- кадр от Украинской VAR. Стоп-кадр( при наличии видео на игру) можно менять в ЛЮБУЮ (нужную) сторону. И уверен можно такой-же стоп-кадр сделать в моменте, когда Соль во вне игры.
    Второе. Давать примеры имбициллу - это как разговаривать с орангутангом
    Даунятко, что такое украинский ВаР ? Есть белорусский ВаР или Чешский?
    Сука, вар фиксирует позицию нахождения игрока в момент удара по воротам или паса.в этот момент игрок не может находится в двух местах
    Шо ж ты такое тупое то ...
    Ты ж даже правил офсайда не знаешь