28.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Мне нечего комментировать»

Наставник «Динамо» – о поражении от «Днепра-1»

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Мне нечего комментировать»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

Вашему вниманию пресс-конференция наставника «Динамо» Алексея Михайличенко после матча 20-го тура чемпионата Украины «Днепр-1» - «Динамо» (3:1):

– Мне нечего комментировать. Тяжело играть с шестой минуты вдесятером. Естественно, нагрузка, которая легла на оборону, сказалась, и в конце мы допустили ошибки, которые привели к пропущенным мячам. Поздравляю «Днепр-1» с победой. Даже в меньшинстве мы все равно играли на победу, старались достичь результата, создавали моменты, но, к сожалению, реализация подвела. Повторюсь, в конце нам не хватило сил и концентрации. Желание победить перехлестнуло все остальное, и мы допустили ошибки.

– Мог ли Супряга сегодня не играть?
– Какой смысл сейчас об этом говорить? Он сыграл и забил три мяча. Значит, ему разрешили.

– Правильно ли на ваш взгляд, когда арендованные игроки выходят на поле в матчах против своего клуба?
– Я не вмешиваюсь в договоренности между клубами.

– Не так часто приходится руководить командой, которая играет в меньшинстве. Почерпнули ли для себя какой-то опыт?
– Это не первый раз. Мы довольно долго сдерживали натиск и вели контригру. Могли и в меньшинстве забивать несколько моментов. Когда шансы уравнялись, мы хотели усилить игру. Повторюсь, играли только на победу, но, к сожалению, допустили несколько ошибок.

А почему вы не спрашиваете о ВАР? Я нормально к нему отношусь. Если там было удаление – пожалуйста. По поводу пенальти тоже не спорю. Но все команды должны находиться в равных условиях, это подразумевает регламент соревнований, ведь без VAR судья даже не показал желтой карточки. Но, к сожалению, этот принцип у нас не действует. Если нет возможности сделать VAR для всех клубов, следует подождать, отложить его применение в играх.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(236 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 29.02.2020 15:23
    +3
    я обращаюсь к будущим соперникам дк - имейте совесть, шо вы все мешаете лёсику реализовать свой талант тренерского гуру? зачем вы выходите на поле и мешаете реализовать задуманное лёсиком, тысячи километров пробежки коту под хвост, шо, нельзя как то в стороне постоять? ещё и вар вмешался.... как вообще можно играть в таких условиях
    west-ukr5555
      west-ukr5555, 29.02.2020 14:49
    +1
    digsum, 29.02.2020 13:58
    Херня. Если Миха будет тренировать МС, а Гвардиола ДК и каждую неделю между ними будет матч, то примерно с 5 игры уже будет незаметно кто есть кто. В топ-командах игроки выполняют установки, они не делают на поле что захотят.
    Что вы несете, батенька?
    Slavanacii
      Slavanacii, 29.02.2020 14:05
    0
    zakharka, 28.02.2020 22:21
    Бл......ть!!!!!
    Он говорит так как будто играли с Шахтером вдесятером!!!!!
    Ловить нечего с таким убогим тренером!
    А замены!???
    Фуфел!!!
    Він завжди так говорить, це весь його рівень...З Лугано ,Мальме, Ворсклою, вже мовчу про Зорю і т.д.
    digsum
      digsum, 29.02.2020 13:58
    0
    west-ukr5555, 29.02.2020 13:53
    То что Миха физрук я не опровергаю, но то, что он тренирует поленья это тоже факт. Давайте поменяем Миху и Гвардиолу... Результат будет следующий - МС побеждает, ДК проигрывает. Меняйте состав...А так как у сурков нет денег то ситуация патовая.
    Херня. Если Миха будет тренировать МС, а Гвардиола ДК и каждую неделю между ними будет матч, то примерно с 5 игры уже будет незаметно кто есть кто. В топ-командах игроки выполняют установки, они не делают на поле что захотят.
    west-ukr5555
      west-ukr5555, 29.02.2020 13:53
    0
    То что Миха физрук я не опровергаю, но то, что он тренирует поленья это тоже факт. Давайте поменяем Миху и Гвардиолу... Результат будет следующий - МС побеждает, ДК проигрывает. Меняйте состав...А так как у сурков нет денег то ситуация патовая.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 29.02.2020 13:38
    -1
    Виктор Андрущик, 29.02.2020 12:06
    Что больше всего понравилось так это судья,может и долго принимала решение,но было это справедливо во всех случаях и без залога компенсации.Судебная реформа вступила в силу благодаря WAR.При просмотре где были красные,вообще надо дисквалификацию матчей на 10 не меньше,на первый раз,на второй пожизненно,ну разве можно так калечить игрока и испортить всю его карьеру как футболиста,надо наказывать уродов.А остальным арбитрам,пусть учатся у Мендель,пример показан,а может я не прав как?!
    Мендель это из другой оперы. ))
    у неё учиться как раз не надо.
    flydog773
      flydog773, 29.02.2020 13:21
    -1
    Мирослав Пецух, 29.02.2020 10:24
    И не только Михайличенко виноват,больше всех виноват СИМ.И когобы не ставили тренером,ничего хорошего ждать не надо.Надо ломать динамовскую машину,она уже полностью сгнила!Если суркис и дальше будет у руля,то с Динамо будет тоже самое что Дыминский сделал с Карпатами.А что он сделал,то можно посмотреть хотя бы одну игру карпат...Я думаю что все согласны.Удачи вам...
    А к чему Деминський к игре Карпат ? Он что их тренер ? Кстати в прошлом туре они по ЕТОЙ так сказать ИГРЕ полностью переиграли Днепр-1,которий отскочил во Львове 1-1,а через недельку - обиграл Динамо . Так- что со сравнениями- ПОАКУРАТНЕЕ !!!
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 29.02.2020 12:06
    +2
    Что больше всего понравилось так это судья,может и долго принимала решение,но было это справедливо во всех случаях и без залога компенсации.Судебная реформа вступила в силу благодаря WAR.При просмотре где были красные,вообще надо дисквалификацию матчей на 10 не меньше,на первый раз,на второй пожизненно,ну разве можно так калечить игрока и испортить всю его карьеру как футболиста,надо наказывать уродов.А остальным арбитрам,пусть учатся у Мендель,пример показан,а может я не прав как?!
    west-ukr5555
      west-ukr5555, 29.02.2020 11:26
    +6
    О чем вообще спор? У Динамо (чьим болельщиком я являюсь) состав игроков ниже плинтуса. Из украинцев только два игрока достойны внимания - Миколенко и Цыганков (и то не всегда). Еще на Попова надежда. ВСЕ, блин...Остальные украинцы это катастрофа!!! Откуда возьмутся победы?
    seregka1991
      seregka1991, 29.02.2020 11:18
    +4
    Подсолнух безмозглый.
    Trollface
    online
      Trollface, 29.02.2020 10:33
    +4
    Скажи просто, ухожу.
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 29.02.2020 10:24
    +4
    И не только Михайличенко виноват,больше всех виноват СИМ.И когобы не ставили тренером,ничего хорошего ждать не надо.Надо ломать динамовскую машину,она уже полностью сгнила!Если суркис и дальше будет у руля,то с Динамо будет тоже самое что Дыминский сделал с Карпатами.А что он сделал,то можно посмотреть хотя бы одну игру карпат...Я думаю что все согласны.Удачи вам...
    zhyr
    online
      zhyr, 29.02.2020 09:11
    +3
    Але ж як всіх на зборах обігрували
    миша врубель
      миша врубель, 29.02.2020 09:10
    +3
    так вобще можно на поле не виходить позор и мафия
    миша врубель
      миша врубель, 29.02.2020 09:09
    +3
    десять на десять и такой стоп кран
    миша врубель
      миша врубель, 29.02.2020 09:09
    -4
    это бил договорняк здать матчь суркис и коломойский
    Slavyan
      Slavyan, 29.02.2020 09:00
    +6
    Денис Тесленко, 29.02.2020 08:42
    Завтра супряга назад а русин в Днепр
    Русину лучше бежать с Динамо,в противном случае за карьеру можно будет забыть.
    Денис Тесленко
      Денис Тесленко, 29.02.2020 08:42
    +1
    Завтра супряга назад а русин в Днепр
    bolela11111
      bolela11111, 29.02.2020 08:03
    +2
    pike1, 29.02.2020 07:43
    Тренер подаисывает документы на аренду? О.о это что-то новое)))
    Давай не умничать и пустословить. Я имел в виду "одобрение" на аренду, а не то что-бы главный тренер подписывал от клуба соглашение с другим клубом. Если ты считаешь, что главный тренер не учавствовал никоим образом в этом процессе, и это все решалось без его участия, то вот это, реально что-то новое.
    bolela11111
      bolela11111, 29.02.2020 08:03
    0
    pike1, 29.02.2020 07:43
    Тренер подаисывает документы на аренду? О.о это что-то новое)))
    Давай не умничать и пустословить. Я имел в виду "одобрение" на аренду, а не то что-бы главный тренер подписывал от клуба соглашение с другим клубом. Если ты считаешь, что главный тренер не учавствовал никоим образом в этом процессе, и это все решалось без его участия, то вот это, реально что-то новое.
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 28.02.2020 22:26
    +34
    Все логічно, немає гри, немає що коментувати
    zakharka
    online
      zakharka, 28.02.2020 22:21
    +32
    Бл......ть!!!!!
    Он говорит так как будто играли с Шахтером вдесятером!!!!!
    Ловить нечего с таким убогим тренером!
    А замены!???
    Фуфел!!!
    вадим буянов
      вадим буянов, 28.02.2020 22:34
    +23
    Алексей уйди!Не позорься!Ты худший тренер всех времён и нородов!
    AЛВ
      AЛВ, 28.02.2020 22:23
    +22
    Двадцять п"ятий раз пишу - " Бєгі Льосік,бєгі."!!!
    Persian
      Persian, 28.02.2020 22:18
    +22
    "Мне нечего комментировать"....
    Та тут помоему вопросов на целую книгу, а ему нечего комментировать...
    Сколько можно издеватся над клубом и болельщиками ????
    Mmm1234
      Mmm1234, 28.02.2020 22:07
    +22
    В отставку, это был бы лучший коментарий по этой игре! Я думаю что болельщики Динамо на ура восприняли такой коментарий!
    футфан
      футфан, 28.02.2020 22:15
    +20
    Та в нього сталеві яйця))) Слабак би подав у відставку
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 29.02.2020 00:04
    +14
    Чего винить систему VAR? Красную карточку Буяльский заслужил на 100%. За что он боролся и что он спасал в центре поля в начале игры? Это уже опытный футболист и игрок сборной Украины. Удалили справедливо. А дальше VAR уже был на стороне "Динамо" - пенальти и удаление игрока "Днепра".Очень хорошо,что все голы за 20 минут забил Супряга. Он в "Динамо" задницей скамью запасных грел и нужен не был "великим" тренерам-физрукам. Они и Русина в "Зарю" отдали,где он и играл хорошо,как и в ФК "Львов", откуда его перетащили в "Динамо" - кладбище футболистов. Из "Динамо" бежать нужно сломя голову,чтобы в футбол играть,а не хоронить себя в утеху Суркисам и постоянным физрукам. Идеально было бы динамовцам оказаться вообще без медалей. Может тогда бы Суркисы продали бы клуб и отвязались от него навсегда.Ещё пару подобных провалов и выгонят Михайличенко. И наступит эра Алиева...
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 28.02.2020 22:49
    +14
    лёсик не перестаёт меня удивлять, это ж надо быть таким твердолобым....довести команду до ручки и делать из себя ещё страдальца.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 28.02.2020 22:09
    +13
    а на побєду сьогодні в Динамо, по-моєму, був заряджений лише Вербіч. пахав і старався наче лише він сьогодні. ну ще + Де Пена з Вітькою непогано увійшли в гру. може, якби це дніще додумалось їх випустити раніше, то хоча б нічийка могла бути
    BaZia
    online
      BaZia, 28.02.2020 22:35
    +12
    Ппц виноваты ВАР, Буяльский, арбитр, ФФУ, люди которые разрешили играть Супряге.. Все, кроме Лесыка. Та мать твою, скажи виноват в поражении тренер, будь мужиком!
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 29.02.2020 07:03
    +11
    Что ж тут комментировать?! Изнасиловали пятнистых сов, вот и все
    Serhiy Dubovenko
      Serhiy Dubovenko, 29.02.2020 00:34
    +11
    Тренеровались. Тренеровались.
    И эпично - обоср****ись.
    Ruud
      Ruud, 28.02.2020 22:37
    +11
    ЧУ начинает нравится
    JulikoB
    online
      JulikoB, 28.02.2020 22:07
    +11
    Почти все отмазки использовал.
    футфан
      футфан, 28.02.2020 22:49
    +10
    Я настільки ненавидів Хацкевича, що думав гірше вже немає куди, але виявилось що є. Все б нічого якби була гра, але ж гри немає. Тєрпєть, бєжать і бароцца. З цим девізом Динамо мучиться вже кілька сезонів. А після гри цей клоун каже: мнє нєчєва сказать. Та йди у відставку не позорся, якщо маєш хоть каплю поваги до клубу який зробив тобі кар'єру- йди у відставку. І питання до Суркісів: як можна було призначити тренером людину яка примудрилася розвалити команду Лобановського??? Вдруге!!! Хто винен???
    DARK SIDE
      DARK SIDE, 28.02.2020 22:28
    +10
    Днепр усилился, а ДК не усиливается. вот и все!
    Diamond66689
      Diamond66689, 28.02.2020 22:40
    +9
    Когда нечего сказать надо уходить.Ждем летом Висенте Гомеса.
    Brian
    online
      Brian, 28.02.2020 23:14
    +8
    Интересно чем рыжий физрук занимался на сборах? Миха в очередной раз подтвердил свою несостоятельность.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.02.2020 08:01
    +7
    pike1, 29.02.2020 07:43
    Тренер подаисывает документы на аренду? О.о это что-то новое)))
    Он спортивным директором был когда Супрягу в аренду отдавали, и трансферная политика была его главной обязанностью. Суркис сам объяснил назначение Михайличенка тем что все трансферы лично он проводил и отбирал игроков.
    Только одного не пойму, зачем им был Хацкевич если Миха решал кого брать, а кого в аренду отправлять.