28.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

VAR, пенальти и два удаления. Днепр-1 на характере вырвал победу у Динамо

Героем матча стал Владислав Супряга, оформивший хет-трик

VAR, пенальти и два удаления. Днепр-1 на характере вырвал победу у Динамо
© СК Днепр-1

И «Динамо», и «Днепр-1» в стартовых своих матчах после зимней паузы провели непростые противостояния. Киевляне только в компенсированное время сумели вырвать победу у «Ворсклы», а подопечные Дмитрия Михайленко и вовсе потеряли очки в поединке с другим аутсайдером – «Карпатами». Днепряне не скрывают надежд еще побороться за место в первой шестерке, но перед 20-м туром их шансы на это выглядели как минимум призрачными. Ведь после дуэли с «Динамо» днепровский коллектив ждет испытание «Шахтером».

На предматчевой разминке «Днепр-1» подстерегла неприятность: повреждение получил Когут, которого в экстренном порядке заменил Вакулко. У «Динамо» отметим появление в заявке восстановившегося Цыганкова.

Уже в первой своей атаке хозяева поля едва не открыли счет в матче. Хобленко пробил из-за пределов штрафной, и после рикошета от Шабанова мяч прокатился рядом со штангой. А далее хвататься за голову настала очередь уже динамовцев. Буяльский сыграл грубо в ногу Вакулко, а после просмотра видеоповтора харьковский арбитр Катерина Монзуль предъявила нарушителю красную карточку.

Уже на 6-й минуте оставшись в меньшинстве, киевляне завладели территориальным преимуществом и начали расшатывать оборону соперников. Вели партнеров в атаку активные Русин и Вербич, раз за разом пытавшиеся обострить ситуацию. Но и днепряне не отсиживались в обороне. Угрожал воротам «бело-синих» Ди Франко, с ударом которого справился Бущан. А перед перерывом «бело-синие» сумели реализовать свое преимущество. Сначала немного точности не хватило Караваеву, попавшему из угла штрафной в перекладину. На первой компенсированной к первому тайму минуте Русин упал в штрафной «Днепра-1», и арбитр показала форварду желтую карточку за симуляцию. Но затем отправилась к монитору и вполне справедливо зафиксировала фол со стороны Кравченко, указав на 11-тиметровую отметку. Пенальти хладнокровным ударом реализовал Вербич.

Вторую половину встречи можно разделить на два отрезка. В первом из них киевляне отдали инициативу соперникам, сконцентрировавшись на сохранении приемлемого результата. Голевых моментов в этот период было немного, в основном шла позиционная борьба. А затем на поле вышел Супряга! Арендованный у «Динамо» форвард «Днепра-1» стал настоящим героем противостояния. Супряге понадобилось менее десяти минут для того, чтобы сравнять результат, когда он из пределов вратарской замкнул прострел Вакулко.

Вскоре Катерина Монзуль уравняла составы команд, удалив Полевого за грубую игру против Караваева. Опять же, арбитру помог разобраться в эпизоде VAR. Тренерский штаб киевлян подчеркнул свои намерения вырвать победу, выпустив на поле Де Пену и Цыганкова. Именно эти футболисты сразу же имели отличный шанс организовать результативную атаку, но Цыганков после навеса Карлоса пробил рядом со штангой.

А далее продолжился бенефис Супряги. Сначала форвард головой замкнул навес с углового, а на 90-й минуте убежал в стремительную контратаку и реализовал выход один на один с голкипером.

«Днепр-1» одержал волевую и очень неожиданную победу. Теперь днепрян всего одно очко отделяет от шестой позиции, но разместившийся на ней «Колос» еще проведет матч 20-го тура. «Динамо» же может переместиться на третье место турнирной таблицы, если «Заря» в воскресенье сумеет обыграть «Олимпик».

Украинская Премьер-лига. 20-й тур.

«Днепр-1» – «Динамо» – 3:1

Владислав Супряга (71, 82, 90) – Беньямин Вербич (45+5, с пенальти)

Александр Назаренко (34) – Владимир Шепелев (59), Виталий Миколенко (86)

Виталий Буяльский (6, грубая игра) – Владимир Полевой (71, грубая игра)

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Владимир Адамюк, Максим Лопырёнок, Сергей Логинов, Владимир Полевой, Сергей Кравченко, Франциско Ди Франко, Юрий Вакулко, Aлександр Назаренко (Папа Гуйе, 87), Алексей Чичиков (Владислав Супряга, 63), Алексей Хобленко (Владислав Шаповал, 78)

«Динамо»: Георгий Бущан, Артем Шабанов, Денис Попов, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев (Миккель Дуэлунд, 84), Виталий Буяльский, Беньямин Вербич, Виталий Миколенко, Aлександр Караваев (Виктор Цыганков, 77), Назарий Русин (Карлос Де Пена, 77)

Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)

Стадион «Днепр-Арена» (Днепр)

ДНЕПР-1 - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(105 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alex13
      alex13, 02.03.2020 09:18
    0
    zvalenok03, 28.02.2020 21:56
    Такое михе и в кошмарах не снилось. Теперь понятно почему он против вара был.
    Нежданчик. А так готовились к продолжению чемпионата. Форму форсировали.
    И не надо рассказывать какие в динаме добренькие разрешив супряге играть против них. Иначе выходит что динама сознательно второе место сливало.
    Вы все забываете, что СУпряга - воспитанник ФК Днепр (с 2013 г.), а затем игрок именно СК Днепр-1. Так что он играл за своих!
    alex13
      alex13, 02.03.2020 09:08
    0
    bolela11111, 29.02.2020 05:25
    Видимо у Супряги нет динамовского сердца. Что он и доказал.
    А откуда у него быть вашему "сраному динамовскому сердцу", если он - воспитанник ФК Днепр, а по рождению - одессит?!
    alex13
      alex13, 02.03.2020 09:06
    0
    Андрей Овчаренко, 29.02.2020 09:07
    Забавно, что когда Днепр второй забил, тренер не радовался даже - уже сидел такой, ожидая чего угодно от ВАР)
    Ты плохо смотрел. Очень даже радовался!
    alex13
      alex13, 02.03.2020 09:05
    0
    Микола Унгурян, 29.02.2020 09:08
    ДК все далі котиться на дно
    Хоча, як варіант можливо і був злив гри (Сурки з керівництвом Дніпра мають звязки) щоб дати Дніпру-1 потрапити в шестірку кращих, а там вони вже в отвєтку злиють матчі ДК (відповідно свої бали і друге місце вони не втратять)
    Головку лечить не пробовал, клоун?!
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 29.02.2020 11:30
    +2
    Павел Рева, 29.02.2020 11:04
    Когда вчера спорт.юа написали прогноз ничья 1-1. Я подумал, что это нереально, Динамо в любом случае выиграет. Я даже представить не мог, такого результата. Динамо последние годы просто поражает.
    Когда кажется, вот оно "дно" Хуже не будет. А нет, будет =(
    И тут вспоминаю песню про никакой Копенгаген. Селтик - Копенгаген 1:3
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 29.02.2020 11:07
    0
    Каюсь. В проигрыше динамы виноват я. Как только ставлю на их победу, то либо проигрыш динамы, либо ничья.
    Павел Рева
      Павел Рева, 29.02.2020 11:04
    +5
    Когда вчера спорт.юа написали прогноз ничья 1-1. Я подумал, что это нереально, Динамо в любом случае выиграет. Я даже представить не мог, такого результата. Динамо последние годы просто поражает.
    Когда кажется, вот оно "дно" Хуже не будет. А нет, будет =(
    Predator
    online
      Predator, 29.02.2020 10:27
    +8
    ДК- это не Динамо Киев, а Дворовая Команда. Позор украинского футбола. Сделали из когда-то лучшей команды СНГ и Украины днище.
    Predator
    online
      Predator, 29.02.2020 10:27
    +6
    ДК- это не Динамо Киев, а Дворовая Команда. Позор украинского футбола. Сделали из когда-то лучшей команды СНГ и Украины днище.
    rosti79
    online
      rosti79, 29.02.2020 09:49
    -7
    Дырявые специально слили Дну-1 чтобы поднять цену на Супрягу
    Д. Быков
      Д. Быков, 29.02.2020 09:47
    +2
    Один середнячок УПЛ порвал другого середнячка. Всё закономерно!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 29.02.2020 09:41
    +2
    Днепруха на характере зубами порвал очко Динаме! Ха! Класно отмечено!
    Omen
    online
      Omen, 29.02.2020 09:35
    +4
    Да хватит вам уже! Теперь две Львовские команды нужно обыгрывать и догонять ДК!
    Slavyan
      Slavyan, 29.02.2020 09:23
    +1
    Omen, 28.02.2020 22:08
    Яремчук не заиграл, пошел в аренду в Александрию и забил победный гол в ворота ДК. Мораес тоже не заиграл... Теперь вот Супряга Совпадения?
    За Русина забыл.
    Trollface
    online
      Trollface, 29.02.2020 09:13
    +4
    Пора бы уже принять отставку блондина и перевести половину команды в дубль.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 29.02.2020 09:08
    -3
    ДК все далі котиться на дно
    Хоча, як варіант можливо і був злив гри (Сурки з керівництвом Дніпра мають звязки) щоб дати Дніпру-1 потрапити в шестірку кращих, а там вони вже в отвєтку злиють матчі ДК (відповідно свої бали і друге місце вони не втратять)
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.02.2020 09:07
    -3
    Забавно, что когда Днепр второй забил, тренер не радовался даже - уже сидел такой, ожидая чего угодно от ВАР)
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 29.02.2020 08:44
    -1
    В чём характер Днепра был? Бродили, а потом бенефис одного игрока. Я такое видел не раз. Думаю Супряга ещё долго не отличится. Его возьмут на прицел.. Но это имхо.
    cotbus
      cotbus, 29.02.2020 08:40
    +2
    Не понимаю таких "тренеров" как Михайличенко, на что они надеются ? Впрочем так же не понимаю жадных суркисов - опять на грабли . Я не претендую на провидца, думаю, бескомпромиссный Вернидуб смог бы расшевелить ленивое ДК
    source02
      source02, 29.02.2020 07:15
    +3
    ЛОЛ Супряга три вкатил ахахахахахахахахаха
    Belish1
      Belish1, 28.02.2020 20:57
    +35
    Супряга передаёт привет руководству ДК.
    Slavanacii
      Slavanacii, 28.02.2020 21:10
    +33
    Керівництво ДК казковий феномен....Це ж якось до того ще треба було дійти....Віддати пацана в оренду не маючи норм. форварда, дозволити вийти на матч проти них, і врешті схватити три банки від нього))))) Геніально .С...ка хоть дисертацію пиши
    ihor7003
    online
      ihor7003, 28.02.2020 20:57
    +33
    Динамо это сказочные долбо...бы!!! А игроки которые не подходят физрукам просто стебутся и в своих новых клубах отлично играют. Супряга вообще им треху бахнул
    hakkinen
      hakkinen, 28.02.2020 21:01
    +32
    Умилил заголовок: "вырвал на характере")
    Отъеб@ли,как котов помойных.
    Дима Чуйко
      Дима Чуйко, 28.02.2020 20:57
    +30
    Рад за Супрягу. Динамо с каждым годом, все веселее
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 28.02.2020 20:57
    +29
    Лучше бы Беседина, вместо Супряги в Днепр отдали!) Дніпро с победой, а Супрягу с хэт-триком!!!
    Vadya
      Vadya, 28.02.2020 21:01
    +25
    Kangoo Dingoo, 28.02.2020 20:58
    Лесик їдь в Минай тренувати
    Що Вам «Минай» поганого зробив?
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 28.02.2020 21:00
    +24
    Супряга красавчик. Ему бы не возвращаться в ДК, а в идеале уехать в ту же Бельгию играть.
    Ukraine
      Ukraine, 28.02.2020 20:59
    +24
    Дніпро підняв настрій)
    Все по ділу, як і провокував, таке ДК потрібно проходити в 2-3 мячі. Команда з провінції
    serge_kr
    online
      serge_kr, 28.02.2020 20:56
    +22
    Днище и позорище, Александрия должна на легке проходить в кубке это говнище
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 28.02.2020 21:13
    +19
    чтобы пропустить 3 гола, Суркис заплатил 6 миллионов долларов
    kvv1404
    online
      kvv1404, 28.02.2020 21:02
    +18
    Сьогодні забивали тільки гравці Динамо! Ігорко напевне волосся останнє висмикує зі злості!
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 28.02.2020 21:01
    +18
    Справедливість таки восторжествувавла! Пенальті у ворота Дніпра НЕ БУЛО!
    П. С: Уявляю, що з таким Динамо зроблять Шахтар і Зоря! Хтось там зібрався автоматом кубок вигравати?
    Александр Пацюк
      Александр Пацюк, 28.02.2020 20:58
    +18
    ДНЕПР!!! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 28.02.2020 21:10
    +16
    Молодчага Супряга, наказал тупого лесика, которому он не нужен в Динамо!!!
    roman_kros
    online
      roman_kros, 28.02.2020 21:06
    +16
    Динамо на стільки сильне, що Супряга вздрючив його за 20 хвилин. Після призначення Михайличенка було ниття, що не можна його судити, Хацкевич погано збори провів. Тепер нема на кого звалювати вину. Два матчі, а комнда такаж як і до перерви. В першому матчі пощастило забити дурачка плюч гол в компенсований час. А тут бац - пруха закінчилась. Що цей геній там будує, я кіхера не розумію. Прийшов Скрипник в Зорю і чомусь рука тренера помітна, а тут кого не постав ніхера не змінюється. Міняють шило на мило.
    До речі, я дуже сумніваюся, що після цього матчу Суркіс ще колись дозволе грати орендованим гравцям.
    14sergey1953
    online
      14sergey1953, 28.02.2020 20:58
    +16
    Поздравляю Днепр - 1 с победой!!!
    serge_kr
    online
      serge_kr, 28.02.2020 21:11
    +15
    Думаю Супряга поедет 3-м напом на Евро
    KSF
      KSF, 28.02.2020 21:06
    +14
    Дніпро, з перемогою! Молодці !!!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 28.02.2020 21:01
    +14
    Андрей Трегубов, 28.02.2020 20:59
    Днепр просто молодцы!!!Бедняк бьёт олигарха!!!Это праздник народа!!!
    причем просто ржачно-олигарха нокаутировал его собственный игрок по тупости тренера отданный сопернику