28.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

VAR, пенальти и два удаления. Днепр-1 на характере вырвал победу у Динамо

Героем матча стал Владислав Супряга, оформивший хет-трик

VAR, пенальти и два удаления. Днепр-1 на характере вырвал победу у Динамо
© СК Днепр-1

И «Динамо», и «Днепр-1» в стартовых своих матчах после зимней паузы провели непростые противостояния. Киевляне только в компенсированное время сумели вырвать победу у «Ворсклы», а подопечные Дмитрия Михайленко и вовсе потеряли очки в поединке с другим аутсайдером – «Карпатами». Днепряне не скрывают надежд еще побороться за место в первой шестерке, но перед 20-м туром их шансы на это выглядели как минимум призрачными. Ведь после дуэли с «Динамо» днепровский коллектив ждет испытание «Шахтером».

На предматчевой разминке «Днепр-1» подстерегла неприятность: повреждение получил Когут, которого в экстренном порядке заменил Вакулко. У «Динамо» отметим появление в заявке восстановившегося Цыганкова.

Уже в первой своей атаке хозяева поля едва не открыли счет в матче. Хобленко пробил из-за пределов штрафной, и после рикошета от Шабанова мяч прокатился рядом со штангой. А далее хвататься за голову настала очередь уже динамовцев. Буяльский сыграл грубо в ногу Вакулко, а после просмотра видеоповтора харьковский арбитр Катерина Монзуль предъявила нарушителю красную карточку.

Уже на 6-й минуте оставшись в меньшинстве, киевляне завладели территориальным преимуществом и начали расшатывать оборону соперников. Вели партнеров в атаку активные Русин и Вербич, раз за разом пытавшиеся обострить ситуацию. Но и днепряне не отсиживались в обороне. Угрожал воротам «бело-синих» Ди Франко, с ударом которого справился Бущан. А перед перерывом «бело-синие» сумели реализовать свое преимущество. Сначала немного точности не хватило Караваеву, попавшему из угла штрафной в перекладину. На первой компенсированной к первому тайму минуте Русин упал в штрафной «Днепра-1», и арбитр показала форварду желтую карточку за симуляцию. Но затем отправилась к монитору и вполне справедливо зафиксировала фол со стороны Кравченко, указав на 11-тиметровую отметку. Пенальти хладнокровным ударом реализовал Вербич.

Вторую половину встречи можно разделить на два отрезка. В первом из них киевляне отдали инициативу соперникам, сконцентрировавшись на сохранении приемлемого результата. Голевых моментов в этот период было немного, в основном шла позиционная борьба. А затем на поле вышел Супряга! Арендованный у «Динамо» форвард «Днепра-1» стал настоящим героем противостояния. Супряге понадобилось менее десяти минут для того, чтобы сравнять результат, когда он из пределов вратарской замкнул прострел Вакулко.

Вскоре Катерина Монзуль уравняла составы команд, удалив Полевого за грубую игру против Караваева. Опять же, арбитру помог разобраться в эпизоде VAR. Тренерский штаб киевлян подчеркнул свои намерения вырвать победу, выпустив на поле Де Пену и Цыганкова. Именно эти футболисты сразу же имели отличный шанс организовать результативную атаку, но Цыганков после навеса Карлоса пробил рядом со штангой.

А далее продолжился бенефис Супряги. Сначала форвард головой замкнул навес с углового, а на 90-й минуте убежал в стремительную контратаку и реализовал выход один на один с голкипером.

«Днепр-1» одержал волевую и очень неожиданную победу. Теперь днепрян всего одно очко отделяет от шестой позиции, но разместившийся на ней «Колос» еще проведет матч 20-го тура. «Динамо» же может переместиться на третье место турнирной таблицы, если «Заря» в воскресенье сумеет обыграть «Олимпик».

Украинская Премьер-лига. 20-й тур.

«Днепр-1» – «Динамо» – 3:1

Владислав Супряга (71, 82, 90) – Беньямин Вербич (45+5, с пенальти)

Александр Назаренко (34) – Владимир Шепелев (59), Виталий Миколенко (86)

Виталий Буяльский (6, грубая игра) – Владимир Полевой (71, грубая игра)

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Владимир Адамюк, Максим Лопырёнок, Сергей Логинов, Владимир Полевой, Сергей Кравченко, Франциско Ди Франко, Юрий Вакулко, Aлександр Назаренко (Папа Гуйе, 87), Алексей Чичиков (Владислав Супряга, 63), Алексей Хобленко (Владислав Шаповал, 78)

«Динамо»: Георгий Бущан, Артем Шабанов, Денис Попов, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев (Миккель Дуэлунд, 84), Виталий Буяльский, Беньямин Вербич, Виталий Миколенко, Aлександр Караваев (Виктор Цыганков, 77), Назарий Русин (Карлос Де Пена, 77)

Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)

Стадион «Днепр-Арена» (Днепр)

ДНЕПР-1 - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(105 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    alex13
    online
      alex13, 02.03.2020 09:08
    0
    bolela11111, 29.02.2020 05:25
    Видимо у Супряги нет динамовского сердца. Что он и доказал.
    А откуда у него быть вашему "сраному динамовскому сердцу", если он - воспитанник ФК Днепр, а по рождению - одессит?!
    alex13
    online
      alex13, 02.03.2020 09:06
    0
    Андрей Овчаренко, 29.02.2020 09:07
    Забавно, что когда Днепр второй забил, тренер не радовался даже - уже сидел такой, ожидая чего угодно от ВАР)
    Ты плохо смотрел. Очень даже радовался!
    alex13
    online
      alex13, 02.03.2020 09:05
    0
    Микола Унгурян, 29.02.2020 09:08
    ДК все далі котиться на дно
    Хоча, як варіант можливо і був злив гри (Сурки з керівництвом Дніпра мають звязки) щоб дати Дніпру-1 потрапити в шестірку кращих, а там вони вже в отвєтку злиють матчі ДК (відповідно свої бали і друге місце вони не втратять)
    Головку лечить не пробовал, клоун?!
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 29.02.2020 11:30
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Павел Рева, 29.02.2020 11:04
    Когда вчера спорт.юа написали прогноз ничья 1-1. Я подумал, что это нереально, Динамо в любом случае выиграет. Я даже представить не мог, такого результата. Динамо последние годы просто поражает.
    Когда кажется, вот оно "дно" Хуже не будет. А нет, будет =(
    И тут вспоминаю песню про никакой Копенгаген. Селтик - Копенгаген 1:3
    Павел Рева
      Павел Рева, 29.02.2020 11:04
    +5
    Когда вчера спорт.юа написали прогноз ничья 1-1. Я подумал, что это нереально, Динамо в любом случае выиграет. Я даже представить не мог, такого результата. Динамо последние годы просто поражает.
    Когда кажется, вот оно "дно" Хуже не будет. А нет, будет =(
    rosti79
    online
      rosti79, 29.02.2020 09:49
    -7
    Дырявые специально слили Дну-1 чтобы поднять цену на Супрягу
    dgurkis
      dgurkis, 29.02.2020 09:41
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Днепруха на характере зубами порвал очко Динаме! Ха! Класно отмечено!
    Trollface
    online
      Trollface, 29.02.2020 09:13
    +4
    Пора бы уже принять отставку блондина и перевести половину команды в дубль.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 29.02.2020 09:08
    -3
    ДК все далі котиться на дно
    Хоча, як варіант можливо і був злив гри (Сурки з керівництвом Дніпра мають звязки) щоб дати Дніпру-1 потрапити в шестірку кращих, а там вони вже в отвєтку злиють матчі ДК (відповідно свої бали і друге місце вони не втратять)
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.02.2020 09:07
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Забавно, что когда Днепр второй забил, тренер не радовался даже - уже сидел такой, ожидая чего угодно от ВАР)
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 29.02.2020 08:44
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    В чём характер Днепра был? Бродили, а потом бенефис одного игрока. Я такое видел не раз. Думаю Супряга ещё долго не отличится. Его возьмут на прицел.. Но это имхо.
    cotbus
      cotbus, 29.02.2020 08:40
    +2
    Не понимаю таких "тренеров" как Михайличенко, на что они надеются ? Впрочем так же не понимаю жадных суркисов - опять на грабли . Я не претендую на провидца, думаю, бескомпромиссный Вернидуб смог бы расшевелить ленивое ДК
    source02
    online
      source02, 29.02.2020 07:15
    +3
    ЛОЛ Супряга три вкатил ахахахахахахахахаха
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 29.02.2020 06:24
    0
    Втомився на роботі, запізнився трохи на онлайн - дивився з 10 по 26 -у хвилини. Потім вимкнув та пішов спати. Я ГЕТЬ УСЕ ПРОСПАВ!!!!.
    Передивився огляд - резюме таке Дінамо треба грати постійно у меншості, бо тоді вони хоч якось грають. В іншому випадку це злив гри.
    bolela11111
      bolela11111, 29.02.2020 05:25
    +11
    Видимо у Супряги нет динамовского сердца. Что он и доказал.
    Eagle
    online
      Eagle, 29.02.2020 05:21
    -3
    digsum, 28.02.2020 23:44
    Мне понравилось как черный парнишка заставил всех кричать Днепр. Уголек зажег)
    Он видно ЗАМЁРЗ.
    Болелы "Днепра",поставьте вопрос перед руководством,убрать из названия 1,хоть и новая команда,но должна продолжать традиции славного "Днепра".
    Eagle
    online
      Eagle, 29.02.2020 05:05
    0
    I_LOVE_UKRAINE, 28.02.2020 23:02
    khatskevich_bog
    ----------------------
    Здоров, хотів спитати, чи ти той чувак, який спершу мав на аві Блохіна, потім яника, потім Хацкевича, ну а зараз цього "вболівальника" Шахтаря - типу на удачу? (щоб його швидше спекатись)
    Якщо так, то дійсно в цьому є певна магія і це працює
    А ты внимательный,случайно не КГБэшная школа?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 29.02.2020 03:10
    -11
    Maccceo Plex Plex, 28.02.2020 23:38
    Шо, опять? А почему динаму называют дырявыми?)))
    А почему тебя называют мандой?
    Vipo
      Vipo, 29.02.2020 02:44
    +4
    Навіть Дніпро1 на фоні Динаміків як Барселона грає, сумно за мою улюблену команду😭
    Maks7777
      Maks7777, 29.02.2020 01:36
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Где Динамо где!Летит Днепру и не тому а Днепру 1 ,А шахта где отрыв почти двадцать очей и 1/8 Вольфсбург весна еврокубки!!Алугано и Михайличенко долго будет вам снится,,гоните его пока и из тройки не вылетилиии
    Belish1
      Belish1, 28.02.2020 20:57
    +35
    Супряга передаёт привет руководству ДК.
    Slavanacii
      Slavanacii, 28.02.2020 21:10
    +33
    Керівництво ДК казковий феномен....Це ж якось до того ще треба було дійти....Віддати пацана в оренду не маючи норм. форварда, дозволити вийти на матч проти них, і врешті схватити три банки від нього))))) Геніально .С...ка хоть дисертацію пиши
    ihor7003
      ihor7003, 28.02.2020 20:57
    +33
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо это сказочные долбо...бы!!! А игроки которые не подходят физрукам просто стебутся и в своих новых клубах отлично играют. Супряга вообще им треху бахнул
    hakkinen
      hakkinen, 28.02.2020 21:01
    +32
    Умилил заголовок: "вырвал на характере")
    Отъеб@ли,как котов помойных.
    Дима Чуйко
      Дима Чуйко, 28.02.2020 20:57
    +30
    Рад за Супрягу. Динамо с каждым годом, все веселее
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 28.02.2020 20:57
    +29
    Лучше бы Беседина, вместо Супряги в Днепр отдали!) Дніпро с победой, а Супрягу с хэт-триком!!!
    Vadya
      Vadya, 28.02.2020 21:01
    +25
    Kangoo Dingoo, 28.02.2020 20:58
    Лесик їдь в Минай тренувати
    Що Вам «Минай» поганого зробив?
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 28.02.2020 21:00
    +24
    Супряга красавчик. Ему бы не возвращаться в ДК, а в идеале уехать в ту же Бельгию играть.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 28.02.2020 20:59
    +24
    Дніпро підняв настрій)
    Все по ділу, як і провокував, таке ДК потрібно проходити в 2-3 мячі. Команда з провінції
    serge_kr
    online
      serge_kr, 28.02.2020 20:56
    +22
    Днище и позорище, Александрия должна на легке проходить в кубке это говнище
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 28.02.2020 21:13
    +19
    чтобы пропустить 3 гола, Суркис заплатил 6 миллионов долларов
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 28.02.2020 21:01
    +18
    Комментарий свернут. Показать
    Справедливість таки восторжествувавла! Пенальті у ворота Дніпра НЕ БУЛО!
    П. С: Уявляю, що з таким Динамо зроблять Шахтар і Зоря! Хтось там зібрався автоматом кубок вигравати?
    Александр Пацюк
      Александр Пацюк, 28.02.2020 20:58
    +18
    ДНЕПР!!! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 28.02.2020 21:10
    +16
    Молодчага Супряга, наказал тупого лесика, которому он не нужен в Динамо!!!
    roman_kros
    online
      roman_kros, 28.02.2020 21:06
    +16
    Динамо на стільки сильне, що Супряга вздрючив його за 20 хвилин. Після призначення Михайличенка було ниття, що не можна його судити, Хацкевич погано збори провів. Тепер нема на кого звалювати вину. Два матчі, а комнда такаж як і до перерви. В першому матчі пощастило забити дурачка плюч гол в компенсований час. А тут бац - пруха закінчилась. Що цей геній там будує, я кіхера не розумію. Прийшов Скрипник в Зорю і чомусь рука тренера помітна, а тут кого не постав ніхера не змінюється. Міняють шило на мило.
    До речі, я дуже сумніваюся, що після цього матчу Суркіс ще колись дозволе грати орендованим гравцям.
    14sergey1953
      14sergey1953, 28.02.2020 20:58
    +16
    Поздравляю Днепр - 1 с победой!!!
    serge_kr
    online
      serge_kr, 28.02.2020 21:11
    +15
    Думаю Супряга поедет 3-м напом на Евро
    KSF
      KSF, 28.02.2020 21:06
    +14
    Дніпро, з перемогою! Молодці !!!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 28.02.2020 21:01
    +14
    Андрей Трегубов, 28.02.2020 20:59
    Днепр просто молодцы!!!Бедняк бьёт олигарха!!!Это праздник народа!!!
    причем просто ржачно-олигарха нокаутировал его собственный игрок по тупости тренера отданный сопернику
    viktor112007
    online
      viktor112007, 28.02.2020 20:59
    +13
    дуже ржачний матч. вже вкотре підтверджує, який з Лесика геніальний тренер. гнати треба його сраною мітлою і що скоріше то краще.
    з Супряги ржу. ото насолив так насолив.
    хотілось би побачити в Динамо в нападі тандем Супряга-Русин, то було би дуже цікаво