25.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Наполи и Барселона сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Каталонцы сравняли счет во втором тайме и завершали встречу в меньшинстве

Наполи и Барселона сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов
© twitter.com/fcbarcelona

Сразу после стартового свистка каталонцы взяли мяч под контроль. «Блаугранас» оказывали колоссальное давление на защитные построения соперников, при потере мяча сразу применяя коллективный отбор. Неаполитанцам было крайне сложно начинать свои атаки, да и сконцентрировались они, в основном, на разрушении наступательных действий «блаугранас».

Но такой рисунок игры абсолютно не подкреплялся созданием голевых возможностей у ворот хозяев поля. С монотонной осадой своей штрафной подопечные Дженнаро Гаттузо довольно хладнокровно справлялись. Оборона неаполитанцев только раз допустила оплошность, но Месси не сумел отдать передачу на Гризманна, оказавшегося в свободной зоне.

Неаполитанцы выжидали и дождались своего шанса. Фирпо обрезался на своей половине поля, а Зелиньски быстро доставил мяч Мертенсу, который с линии штрафной технично открыл счет в матче. В оставшееся до перерыва время рисунок игры не изменился. «Блаугранас» контролировали мяч, обступив штрафную «Наполи», но не могли обострить ситуацию.

А в начале второй половины встречи хозяев поля подстерегали неприятности. Несовместимое с продолжением поединка повреждение получил Мертенс, которого вынужденно заменил Аркадиуш Милик. Вскоре у каталонцев, наконец, прошла фирменная комбинация: Бускетс передачей разрезал оборону соперников, Семеду выложил мяч на ногу Гризманну, и форвард сравнял цифры на табло.

Пропустив гол, неаполитанцы сразу активизировались. Бил ворвавшийся слева в штрафную Инсинье, и тер Штеген в падении отбил мяч. Отличную возможность упустил Кальехон, которого один на один с голкипером вывел Милик. Хозяева поля начали оголять свои тылы, и у подопечных Кике Сетьена появились свободные зоны для проведения контратак. И будь порасторопнее в некоторых эпизодах де Йонг, «Барселона» вполне могла довести свои выпады до логичного завершения.

Концовка противостояния вновь проходила под территориальным контролем гостей. Омрачило впечатление от вполне приемлемого для каталонцев выездного результата удаление Артуро Видаля. Чилиец за грубую игру получил желтую карточку, а затем вступил в перепалку с оппонентом и сразу же увидел перед собой второй «горчичник».

«Барселона» везет домой результативную ничью. Победитель двухматчевой дуэли определится на «Камп Ноу» 18-го марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Наполи» – «Барселона» – 1:1

Дрис Мертенс (30) – Антуан Гризманн (57)

Лоренцо Инсинье (62), Мариу Руй (89) – Серхио Бускетс (49), Лионель Месси (66), Антуан Гризманн (83), Артуро Видаль (89)

Артуро Видаль (89, вторая желтая карточка)

«Наполи»: Давид Оспина, Мариу Руй, Никола Максимович, Костас Манолас, Джованни Ди Лоренцо, Пётр Зелиньски, Диего Демме (Маркес Аллан, 80), Фабиан Руис, Лоренцо Инсинье, Дрис Мертенс (Аркадиуш Милик, 54), Хосе Кальехон (Маттео Политано, 74)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике (Клеман Лангле, 93), Нелсон Семеду, Хуниор Фирпо, Самуэль Юмтити, Серхио Бускетс, Френки де Йонг, Иван Ракитич (Артур Рамос, 56), Артуро Видаль, Антуан Гризманн (Ансумане Фати, 87), Лионель Месси

Арбитр: Феликс Брих (Германия)

Стадион «Сан-Паоло» (Неаполь, Италия)

НАПОЛИ - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Олександр Фурів
      Олександр Фурів, 26.02.2020 14:59
    0
    Мдааа... Футболу якісного сьогодні все менше і менше на жаль... ледве вчора заставляв себе моментами дивитися те що вчора показували ці 2 команди ... думаю що Наполі має навіть більше шансів пройти далі якщо просто краще використовуватиме свої моменти....
    П.С. Якщо наступне Ель-класіко буде таким же нудним як і минуле, то гріш ціна тим футболістам-заробітчанам !
    adidas77
    online
      adidas77, 26.02.2020 13:56
    0
    Сергей Шевченко, 26.02.2020 09:54
    Ты сам попробуй против автобусного автобуса играть, когда вся команда возле штрафной.
    Это Наполи автобусный автобус???
    Вы видимо матчи УПЛ никогда не смотрели
    Сергей Шевченко
      Сергей Шевченко, 26.02.2020 09:54
    +1
    bzzzzz, 25.02.2020 23:59
    Барса вопще не очем, можно сказать отскочила. Остроты вопще нет, просто банальное перекатывание мяча. За весь матч всего один момент и гол. Наполи же как минимум еще два могли забивать.
    Ты сам попробуй против автобусного автобуса играть, когда вся команда возле штрафной.
    GeloN83
      GeloN83, 26.02.2020 09:33
    +2
    Рахунок був по грі... Наполі майже всю гру провело на своїй половині поля, даже коли Барса залишилася у меншості... Що буде на Камп Ноу?... Питання... Все буде залежити від того, як почне Наполі, а то, що Барса буде йти уперед - сумнівів нема...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 26.02.2020 09:23
    -2
    Успіхів Наполі на Камп Ноу! Шкода, що тут не виграли, але хочеться вірити, що Барси і Мессі у чвертьфіналі ми не побачимо!
    NM16071
      NM16071, 26.02.2020 09:12
    +3
    Давайте нормально трактувати Наполі. там тренер Гатуззо і тут все сказано. барселона зараз не найкраща, але Наполі то Наполі (з даним тренером). Тому треба чуда, щоб Барселона вилетіла.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 26.02.2020 09:08
    -1
    OKs100, 26.02.2020 03:44
    Наполи должны выигрывать второй матч на классе, Барселона далеко не фаворит Лиги Чемпионов.
    Ты троль? Расскажи про класс Наполи, а то тут никто не понял
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 26.02.2020 09:07
    +3
    bzzzzz, 25.02.2020 23:59
    Барса вопще не очем, можно сказать отскочила. Остроты вопще нет, просто банальное перекатывание мяча. За весь матч всего один момент и гол. Наполи же как минимум еще два могли забивать.
    Фигню не пиши. Барса играла на выезде, ничья устраивала. В воскресенье Барсе играть на выезде с Реалом. В отличии от Наполи - Барса борется ещё и за чемпионство, поэтому силы нужно с умом тратить. Кроме того Наполи, не показали ничего особенного для победы, первый тайм вообще автобус был(и это у себя дома), 2 раза перешли центр поля и забили. Показательно было, когда Барса осталась вдесятером и всё равно контролировала матч
    viktor112007
    online
      viktor112007, 26.02.2020 05:53
    +4
    мені 31
    і повторю востаннє - у Наполі нема шансів на Камп Ноу.
    там гра буде йти в одні ворота - у ворота італійців. тим більше, їм потрібно буде забивати.
    Наполі не з тих команд, хто може поставити Барсу в складне становище на її стадіоні.
    можете скрінити
    VVV
      VVV, 26.02.2020 04:24
    -2
    Тут зібрались просто школярі,які краєм ока бачили Барселону Гвардіоли і думають,що вона тепер завжди буде такою сильною,могутньою, і в неї суперників достойних майже немає..Друзі ,спустіться з небес на землю - ця Барселона виглядає жахливо,особливо у виіздних матчах..Статистику Барси в Ла Лізі на виїзді знаєте?чи підказати? 5 перемог в 12 матчах..Там теж сили бережуть,чекаючи на матч з Реалом? Сьогоднішня гра з Наполі - це максимум , на який здатна Барселона на даний момент у виіздних матчах.. Це ЛЧ, це серйозний суперник, і те, що Барселона грає не в повну силу можуть говорити або малолітні глори, або люди, дуже далекі до футболу..
    OKs100
    online
      OKs100, 26.02.2020 03:44
    -4
    Наполи должны выигрывать второй матч на классе, Барселона далеко не фаворит Лиги Чемпионов.
    adidas77
    online
      adidas77, 26.02.2020 01:00
    -1
    viktor112007, 26.02.2020 00:47
    побачимо. я вірю в те, що у Наполі нема жодних шансів перемогти у Іспанії. жодних. аби пройти далі італійцям тут в Італії конче треба було перемагати і не пропускати. хоча би 1:0. а так - шансів жодних.
    Я помню такие же высказывания год и два года назад, после первых матчей с итальянцами.
    И что в итоге вышло?
    Так что давайте не спешить с выводами. Мяч то круглый,а Барселона далеко далеко не идеальна
    viktor112007
    online
      viktor112007, 26.02.2020 00:47
    0
    adidas77, 26.02.2020 00:42
    Я верю, что не выиграет.
    Что шансы у Неаполя точно будут.
    Лучше расскажите и подкрепите фактами вашу уверенность в обратном? Что такого в этом сезоне показывает Барселона ? Она и в лучшие сезоны проигрывала итальянцам и после выиграшных первых матчей.
    Так что - Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
    побачимо. я вірю в те, що у Наполі нема жодних шансів перемогти у Іспанії. жодних. аби пройти далі італійцям тут в Італії конче треба було перемагати і не пропускати. хоча би 1:0. а так - шансів жодних.
    adidas77
    online
      adidas77, 26.02.2020 00:45
    +6
    14sergey1953, 26.02.2020 00:07
    Барселона сыграла на результат, в ответном матче все станет на свои места. Через несколько дней игра в чемпионате с Реалом, поэтому думали и об этом матче.
    Какой сезон подряд Барселона играет в ЛЧ на результат? И главное, какой в итоге этот результат?
    Не напомните нам?
    Могу я вам немного напомнить, особенно против итальянцев
    adidas77
    online
      adidas77, 26.02.2020 00:42
    -2
    viktor112007, 26.02.2020 00:01
    та яке ніочем? Барса приїхала за прийнятним результатом, результативна нічия з голом на виїзді - те що треба. жопи напрягати не хотіли, бо на носі важливий матч проти Реалу. і невже хтось вірить в те, що Барса не переможе Наполі в себе на Камп Ноу?
    Я верю, что не выиграет.
    Что шансы у Неаполя точно будут.
    Лучше расскажите и подкрепите фактами вашу уверенность в обратном? Что такого в этом сезоне показывает Барселона ? Она и в лучшие сезоны проигрывала итальянцам и после выиграшных первых матчей.
    Так что - Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 26.02.2020 00:42
    +1
    bzzzzz, 26.02.2020 00:33
    во первых матч против реала аж через 4 дня ! Во-вторых, очень сомневаюсь, что матч ЛЧ, важнее матча чемпионата, пусть даже против Реала. В третьих, это Наполи, который на равных с ПСЖ играл, и сам Ливерпуль обыграл, при этом не дал себе забить. Кто хоть немного разбирается в футболе поймет, что это очень сложный соперник, пусть даже их щас уже не тренерует Анчелоттии.
    И вопще такую чушь в комментариях писать могут только те, кто явно профан в футболе.
    аж через 4 дня
    ой піздєц багато, навідпочиваєшся, відновишся ще й потренуватись встигнеш хороший з тебе тренер буде
    за твоєю логікою твоя команда винесла б Наполі і всосала б Реалу. а там матч по суті не лише за перше місце, це матч двох принципових суперників. то як Динамо і Шахтар. або дербі сильних команд чемпіонату Англії. якщо ти ще не догнав - той матч, крім очок, ще є грою за престиж команди. + чудова нагода відірватись від Реалу на цілих 5 очок.
    подумай добре що важливіше. досягти прийнятного результату тут, малою кров'ю, результативної нічиї Барселоні вистачить з головою. Наполі це не Ліверпуль, не Ювентус і не Баварія. це команда куди нижчого рівня. тому в цьому матчі Барселона відверто катала м'яч та економила сили. навіть від Мессі якоїсь особливої віддачі не було видно.
    повторюсь вдруге: увімкни голову. і не сміши людей.
    і коментарі почитай. виходить, усі коментатори під цією новиною профани у футболі, один ти диванний експерт може, ти той... Леоненко Вітька?
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 26.02.2020 00:33
    -4
    viktor112007, 26.02.2020 00:14
    а ти смішний. чувак, у них матч проти Реалу через кілька днів. дуже важливий матч, може, навіть важливіший за цей, що проти Наполі був. клепку увімкни.
    Наполі отримає по самі гланди в Іспанії.
    во первых матч против реала аж через 4 дня ! Во-вторых, очень сомневаюсь, что матч ЛЧ, важнее матча чемпионата, пусть даже против Реала. В третьих, это Наполи, который на равных с ПСЖ играл, и сам Ливерпуль обыграл, при этом не дал себе забить. Кто хоть немного разбирается в футболе поймет, что это очень сложный соперник, пусть даже их щас уже не тренерует Анчелоттии.
    И вопще такую чушь в комментариях писать могут только те, кто явно профан в футболе.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 26.02.2020 00:18
    +6
    viktor112007, 26.02.2020 00:14
    а ти смішний. чувак, у них матч проти Реалу через кілька днів. дуже важливий матч, може, навіть важливіший за цей, що проти Наполі був. клепку увімкни.
    Наполі отримає по самі гланди в Іспанії.
    А он этого не понимает. По его логике Барселона должна была жопу все 90 минут рвать, чтобы он был доволен, а потом с высунутыми языками против Реала играть.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 26.02.2020 00:14
    +2
    bzzzzz, 26.02.2020 00:09
    вот ненадо только сказки расказывать про то что "жопи напрягати не хотіли". Барселона так бледно играет уже который год подряд. Они вопще могли этот матч спокойно 3-1 или 2-0 проиграть. И на Камп Ноу Барсе вылетать из ЛЧ, не впервой, так что еще ничего не решено.
    а ти смішний. чувак, у них матч проти Реалу через кілька днів. дуже важливий матч, може, навіть важливіший за цей, що проти Наполі був. клепку увімкни.
    Наполі отримає по самі гланди в Іспанії.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 26.02.2020 00:09
    -1
    вот ненадо только сказки расказывать про то что "жопи напрягати не хотіли". Барселона так бледно играет уже который год подряд. Они вопще могли этот матч спокойно 3-1 или 2-0 проиграть. И на Камп Ноу Барсе вылетать из ЛЧ, не впервой, так что еще ничего не решено.
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 26.02.2020 00:04
    +7
    Барса вдує це Наполі вдома і не помітить.
    adidas77
    online
      adidas77, 26.02.2020 00:45
    +6
    14sergey1953, 26.02.2020 00:07
    Барселона сыграла на результат, в ответном матче все станет на свои места. Через несколько дней игра в чемпионате с Реалом, поэтому думали и об этом матче.
    Какой сезон подряд Барселона играет в ЛЧ на результат? И главное, какой в итоге этот результат?
    Не напомните нам?
    Могу я вам немного напомнить, особенно против итальянцев
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 26.02.2020 00:18
    +6
    viktor112007, 26.02.2020 00:14
    а ти смішний. чувак, у них матч проти Реалу через кілька днів. дуже важливий матч, може, навіть важливіший за цей, що проти Наполі був. клепку увімкни.
    Наполі отримає по самі гланди в Іспанії.
    А он этого не понимает. По его логике Барселона должна была жопу все 90 минут рвать, чтобы он был доволен, а потом с высунутыми языками против Реала играть.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 26.02.2020 00:01
    +6
    та яке ніочем? Барса приїхала за прийнятним результатом, результативна нічия з голом на виїзді - те що треба. жопи напрягати не хотіли, бо на носі важливий матч проти Реалу. і невже хтось вірить в те, що Барса не переможе Наполі в себе на Камп Ноу?
    viktor112007
    online
      viktor112007, 26.02.2020 05:53
    +4
    мені 31
    і повторю востаннє - у Наполі нема шансів на Камп Ноу.
    там гра буде йти в одні ворота - у ворота італійців. тим більше, їм потрібно буде забивати.
    Наполі не з тих команд, хто може поставити Барсу в складне становище на її стадіоні.
    можете скрінити
    NM16071
      NM16071, 26.02.2020 09:12
    +3
    Давайте нормально трактувати Наполі. там тренер Гатуззо і тут все сказано. барселона зараз не найкраща, але Наполі то Наполі (з даним тренером). Тому треба чуда, щоб Барселона вилетіла.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 26.02.2020 09:07
    +3
    bzzzzz, 25.02.2020 23:59
    Барса вопще не очем, можно сказать отскочила. Остроты вопще нет, просто банальное перекатывание мяча. За весь матч всего один момент и гол. Наполи же как минимум еще два могли забивать.
    Фигню не пиши. Барса играла на выезде, ничья устраивала. В воскресенье Барсе играть на выезде с Реалом. В отличии от Наполи - Барса борется ещё и за чемпионство, поэтому силы нужно с умом тратить. Кроме того Наполи, не показали ничего особенного для победы, первый тайм вообще автобус был(и это у себя дома), 2 раза перешли центр поля и забили. Показательно было, когда Барса осталась вдесятером и всё равно контролировала матч
    GeloN83
      GeloN83, 26.02.2020 09:33
    +2
    Рахунок був по грі... Наполі майже всю гру провело на своїй половині поля, даже коли Барса залишилася у меншості... Що буде на Камп Ноу?... Питання... Все буде залежити від того, як почне Наполі, а то, що Барса буде йти уперед - сумнівів нема...
    viktor112007
    online
      viktor112007, 26.02.2020 00:14
    +2
    bzzzzz, 26.02.2020 00:09
    вот ненадо только сказки расказывать про то что "жопи напрягати не хотіли". Барселона так бледно играет уже который год подряд. Они вопще могли этот матч спокойно 3-1 или 2-0 проиграть. И на Камп Ноу Барсе вылетать из ЛЧ, не впервой, так что еще ничего не решено.
    а ти смішний. чувак, у них матч проти Реалу через кілька днів. дуже важливий матч, може, навіть важливіший за цей, що проти Наполі був. клепку увімкни.
    Наполі отримає по самі гланди в Іспанії.
    14sergey1953
      14sergey1953, 26.02.2020 00:07
    +2
    Барселона сыграла на результат, в ответном матче все станет на свои места. Через несколько дней игра в чемпионате с Реалом, поэтому думали и об этом матче.
    Сергей Шевченко
      Сергей Шевченко, 26.02.2020 09:54
    +1
    bzzzzz, 25.02.2020 23:59
    Барса вопще не очем, можно сказать отскочила. Остроты вопще нет, просто банальное перекатывание мяча. За весь матч всего один момент и гол. Наполи же как минимум еще два могли забивать.
    Ты сам попробуй против автобусного автобуса играть, когда вся команда возле штрафной.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 26.02.2020 00:42
    +1
    bzzzzz, 26.02.2020 00:33
    во первых матч против реала аж через 4 дня ! Во-вторых, очень сомневаюсь, что матч ЛЧ, важнее матча чемпионата, пусть даже против Реала. В третьих, это Наполи, который на равных с ПСЖ играл, и сам Ливерпуль обыграл, при этом не дал себе забить. Кто хоть немного разбирается в футболе поймет, что это очень сложный соперник, пусть даже их щас уже не тренерует Анчелоттии.
    И вопще такую чушь в комментариях писать могут только те, кто явно профан в футболе.
    аж через 4 дня
    ой піздєц багато, навідпочиваєшся, відновишся ще й потренуватись встигнеш хороший з тебе тренер буде
    за твоєю логікою твоя команда винесла б Наполі і всосала б Реалу. а там матч по суті не лише за перше місце, це матч двох принципових суперників. то як Динамо і Шахтар. або дербі сильних команд чемпіонату Англії. якщо ти ще не догнав - той матч, крім очок, ще є грою за престиж команди. + чудова нагода відірватись від Реалу на цілих 5 очок.
    подумай добре що важливіше. досягти прийнятного результату тут, малою кров'ю, результативної нічиї Барселоні вистачить з головою. Наполі це не Ліверпуль, не Ювентус і не Баварія. це команда куди нижчого рівня. тому в цьому матчі Барселона відверто катала м'яч та економила сили. навіть від Мессі якоїсь особливої віддачі не було видно.
    повторюсь вдруге: увімкни голову. і не сміши людей.
    і коментарі почитай. виходить, усі коментатори під цією новиною профани у футболі, один ти диванний експерт може, ти той... Леоненко Вітька?
    Олександр Фурів
      Олександр Фурів, 26.02.2020 14:59
    0
    Мдааа... Футболу якісного сьогодні все менше і менше на жаль... ледве вчора заставляв себе моментами дивитися те що вчора показували ці 2 команди ... думаю що Наполі має навіть більше шансів пройти далі якщо просто краще використовуватиме свої моменти....
    П.С. Якщо наступне Ель-класіко буде таким же нудним як і минуле, то гріш ціна тим футболістам-заробітчанам !
    adidas77
    online
      adidas77, 26.02.2020 13:56
    0
    Сергей Шевченко, 26.02.2020 09:54
    Ты сам попробуй против автобусного автобуса играть, когда вся команда возле штрафной.
    Это Наполи автобусный автобус???
    Вы видимо матчи УПЛ никогда не смотрели
    viktor112007
    online
      viktor112007, 26.02.2020 00:47
    0
    adidas77, 26.02.2020 00:42
    Я верю, что не выиграет.
    Что шансы у Неаполя точно будут.
    Лучше расскажите и подкрепите фактами вашу уверенность в обратном? Что такого в этом сезоне показывает Барселона ? Она и в лучшие сезоны проигрывала итальянцам и после выиграшных первых матчей.
    Так что - Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
    побачимо. я вірю в те, що у Наполі нема жодних шансів перемогти у Іспанії. жодних. аби пройти далі італійцям тут в Італії конче треба було перемагати і не пропускати. хоча би 1:0. а так - шансів жодних.