23.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер в компенсированное время дожал Десну

Впервые в чемпионате Украины сработали видеопомощники: гол гостей был отменен после повтора

Шахтер в компенсированное время дожал Десну
© shakhtar.com

Поединок 19-го тура украинской Премьер-лиги ознаменовался для донецкого «Шахтера» сразу двумя неординарными событиями. Впервые на матче «горняков» применялась система видопомощи арбитрам. Кроме того, Тарас Степаненко, выводивший команду на поле с капитанской повязкой, провел 300-й официальный матч за «Шахтер».

Сама встреча также получилась неоднозначной. Луиш Каштру, памятуя о предстоящей ответной встрече 1/16 Лиги Европы с «Бенфикой», выпустил экспериментальный состав. Пятова не оказалось даже в запасе, а Тайсон и Марлос, например, начали игру на скамейке запасных. Визави португальца Александр Рябоконь выпустил со старта нескольких новичков. Это и Тамм, и Арвеладзе, и Тотовицкий, экс-игрок как раз «Шахтера». 

Всё это принесло свои плоды, которые для зрителей оказались не очень приятными на вкус. По одному удару в створ нанесли соперники в первом тайме. Самым опасным был выстрел Тете на 38-й минуте, но с этим ударом справился голкипер. А если говорить в общем, то преимущество «Шахтера» было подавляющим, вот только в отсутствие основных креативщиков у «горняков» не получались их фирменные атаки. Так что «Десна» вполне успешно отбивалась и пыталась контратаковать.

А после перерыва случилось историческое для украинской Премьер-лиги событие. На 59-й минуте гости разыграли угловой, последовал прострел в штрафную. Мяч оказался у Филиппова, тот отпасовал назад на Гуцуляка, который ударом под дальнюю штангу послал мяч в сетку. 18-летний Анатолий Трубин выглядел очень расстроенным – это был первый гол, пропущенный им в УПЛ. Но вмешался пресловутый ВАР. И, как показал видеоповтор, вмешался не зря: Филиппов принял мяч в метровом офсайде. Так что взятие ворот не было засчитано. Впервые в истории украинского футбола – с помощью системы ВАР!

Луиш Каштру тут же бросил в бой основные силы, которые в компенсированное время добыли-таки 3 очка для «Шахтера». Следует отметить, что комбинация была хороша. Её начал Марлос пасом пяткой, продлили Мораес и Тайсон, а завершил Марлос опять же ударом пяткой! Отметим, что в четырех поединках чемпионата «Десна» не забила «Шахтеру» ни разу, пропустила 5 мячей и все – от бразильцев! Вот такая карма у черниговской команды в поединках с «горняками».

1:0 – команда Луиша Каштру продолжает лидировать в турнирной таблице с 53-мя очками, а в четверг сыграет в ответном поединке 1/16 Лиги Европвы в Лиссабоне с «Бенфикой». У «Десны» 33 балла и 4-е место. В субботу команда принимает «Мариуполь» в рамках 20-го тура УПЛ.

Украинская Премьер-лига. 19-й тур.

«Шахтер» – «Десна» – 1:0

 Марлос (90+4).

 Евгений Картушов (19), Андрей Тотовицкий (52), Андрей Домбровский (90).

«Шахтер»: Анатолий Трубин - Валерий Бондарь, Николай Матвиенко, Додо - Тарас Степаненко, Маркиньос Сиприано (Исмаили, 70), Маркос Антонио (Марлос, 62), Алан Патрик, Тете (Тайсон, 62), Евгений Коноплянка - Жуниор Мораес.

«Десна»: Евгений Паст – Йоонас Тамм, Андрей Гитченко, Андрей Мостовой, Денис Фаворов – Андрей Домбровский, Леван Арвеладзе, Евгений Картушов, Андрей Тотовицкий, Алексей Гуцуляк (Сергей Старенький, 78) – Александр Филиппов (Филипп Будковский, 85).

Стадион: «Металлист» (Харьков).

Арбитр: Евгений Арановский (Киев).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Д. Быков
      Д. Быков, 24.02.2020 12:06
    0
    jekаfunny, 24.02.2020 11:30
    Э , Быков , кис кис кис , ты где ? Или тебе надо пакетиком галоперидола потрясти , чтобы ты из-за гаражей высунулся и рассказал нам про то , как у клуба может быть своя фискальная служба ?
    Вот видите, уважаемые коллеги, гугнявое алкашное говно жекафанни снова съехал с темы и позорно слился в унитаз. Динамо - это грязь и говно, что ещё раз только что нам и было успешно доказано.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.02.2020 12:06
    +4
    На 90- хвилині картку дали ,але на твое глибоке розчарування саме Добровському який мало не борцівським захватом зупинив прохід Тайсона. Ну а "відмашка" тобі просто наснилася! Як у китайців-тяжко знайти чорну кішку в темній кімнаті,особливо коли її там немає!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.02.2020 11:43
    -6
    Кстати , а почему когда на 90-й минуте Тайсон отмахнулся от Домбровского, судья , не получил подсказку потВаР .
    Там все светило на красную карточку....
    И дайте угадаю , самый ЧестныЙ КаНал не показывал повтор этого момента , или я ошибаюсь?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.02.2020 11:30
    -5
    Э , Быков , кис кис кис , ты где ? Или тебе надо пакетиком галоперидола потрясти , чтобы ты из-за гаражей высунулся и рассказал нам про то , как у клуба может быть своя фискальная служба ?
    Ortega
      Ortega, 24.02.2020 11:28
    +3
    Точно такий гол не зарахували Шахтарю з Бенфікою, теж Шахтар купив? А хто возмущається, що добавили 6 хв, то гол забили на 93й, так що... А загалом обидві команди розтринькали багато класних моментів, як завжди. В єврокубках таке не пробачають.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 24.02.2020 11:22
    -4
    kvv1404, 24.02.2020 11:03
    Не було ВАРу динамофілам було погано,ввели ВАР їм стало ще гірше!!! Може їм в консерваторії щось змінити?(М.М.Жванецький)
    В четверг будешь в консерватории менять. Готовь пару шуток, чтобы не так тоскливо было смотреть на ваш сопливый вой.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.02.2020 11:22
    -4
    Виктор Иванов, 24.02.2020 11:03
    И чем тебе чемпионство Таврии в рот? Давай расскажи про финал Кубка Украины Динамо-Металлург Зп. И потом вспомни как там плакали ваши в Запорожье. Как и спартачи..
    Я не знаю как у тебя чемпионство Таврии со ртом ассоциируется
    Я против Симферопольчан ничего не имею , молодцы они тогда ....
    Слышь , а ты хоть когда то бываешь трезвый ? Серьезно спрашиваю ? Ты ж там на пенсию жаловался , а видать не такая уж она и маленькая , если тебе каждый день хватает слыву залить ..
    ALM
    online
      ALM, 24.02.2020 11:21
    -2
    kvv1404, 24.02.2020 11:03
    Не було ВАРу динамофілам було погано,ввели ВАР їм стало ще гірше!!! Може їм в консерваторії щось змінити?(М.М.Жванецький)
    Играли Шахтер и Десна. Причем тут Динамо? Лишь бы что-то написать?
    Зафиксировали бы в игре с Динамо аналогичный эпизод - лично я бы написал тогда, что несправедливо подсудили в отношении Динамо.
    Касательно эпизода с офсайдом: его должны были зафиксировать, если бы игрок Десны первым коснулся мяча после паса. А поскольку мяч к нему попал от защитника Шахтера, то какие могут быть вопросы? Кроме как помочь Шахтеру в тяжело складывавшейся для него игре.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.02.2020 11:20
    -5
    Д. Быков, 24.02.2020 11:01
    Эй, гугнявое, а ну-ка тявкнуло быстро про "фискальную службу динамо". Или снова говнишком жиденько в унитаз сольёшься, клизма метастазная. Бегом, сказано.
    Я смотрю вам вам пан из КГБ , дал новую установку , обвинять собеседников в своих зашкварах... но это затея , как и твой быт -тухлая и бесперспективная , ведь мы оба помним что про личную фискальную службу киевлян кудахтал как раз ты .
    Вот и расскажи нам , как у футбольного клуба , может быть своя фискальная служба ?
    —————————
    Смотрим как этот бот со скоростью света , на четырёх ускачет за гаражи
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 24.02.2020 11:11
    -6
    Д. Быков, 24.02.2020 10:33
    Судя по жалобному скулежу шубного шавла, Шахтёр всё делает правильно. Эй, димамоиды, ну-ка дружно: кокококококококо, кукурику, пщ-пщ, кокадудльду, кокококо, дебилы, блять.
    Ой, что это? Дегенерат пришел к нам издать пару нечленораздельных звуков. Почему нечленораздельных? Потому что у него во рту постоянно член санитаров.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.02.2020 11:03
    +3
    Не було ВАРу динамофілам було погано,ввели ВАР їм стало ще гірше!!! Може їм в консерваторії щось змінити?(М.М.Жванецький)
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 24.02.2020 11:03
    +2
    jekаfunny, 24.02.2020 09:27
    Ага а копанки было бы чемпионств как у Таврии
    И чем тебе чемпионство Таврии в рот? Давай расскажи про финал Кубка Украины Динамо-Металлург Зп. И потом вспомни как там плакали ваши в Запорожье. Как и спартачи..
    ALM
    online
      ALM, 24.02.2020 11:02
    -7
    Хоть вводи ВАР, хоть нет - результат один и тот же: в ворота "илиты" чистые голы не засчитывают
    Д. Быков
      Д. Быков, 24.02.2020 11:01
    +1
    jekаfunny, 24.02.2020 10:54
    Смешно как dgurkis и Быков переписываются лёжа Видогощь палате Кащенко, на соседних койках....
    Правда странно как они это умудряются делать в смирительной рубашке , для меня вопрос
    Эй, гугнявое, а ну-ка тявкнуло быстро про "фискальную службу динамо". Или снова говнишком жиденько в унитаз сольёшься, клизма метастазная. Бегом, сказано.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.02.2020 10:54
    -5
    Смешно как dgurkis и Быков переписываются лёжа Видогощь палате Кащенко, на соседних койках....
    Правда странно как они это умудряются делать в смирительной рубашке , для меня вопрос
    dgurkis
    online
      dgurkis, 24.02.2020 10:44
    -3
    Д. Быков, 24.02.2020 10:33
    Судя по жалобному скулежу шубного шавла, Шахтёр всё делает правильно. Эй, димамоиды, ну-ка дружно: кокококококококо, кукурику, пщ-пщ, кокадудльду, кокококо, дебилы, блять.
    Ну не прикалывайтесь с нас так унизительно, у нас не все дебилоиные совы, есть и правильные перцы!
    Д. Быков
      Д. Быков, 24.02.2020 10:33
    +4
    Судя по жалобному скулежу шубного шавла, Шахтёр всё делает правильно. Эй, димамоиды, ну-ка дружно: кокококококококо, кукурику, пщ-пщ, кокадудльду, кокококо, дебилы, блять.
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 24.02.2020 10:26
    -10
    J0e777, 23.02.2020 19:06
    Матч равных команд. ВАР подарил победу харьковчанам
    Стосовно ВАР.
    Сама по собі ВАР - це, грубо кажучи, безмозгла залізяка, яка сама нічого не вирішує. Все вирішують за спільною домовленістю умовний "вакс", який сидить за монітором, і "годулян", який бігає по полю
    В чесних руках ВАР миже послужити більш справедливому суддівству. А в руках павелок," ваксів" і "годулянів" - це граната в руках мавпи. .
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 24.02.2020 10:18
    +3
    Miroslav1981, 24.02.2020 00:54
    Интересно, а шахта довольна такой победой.. их болельщиков все устраивает??? я не имею ввиду отписавшихся ниже говнометов.. типо болел..
    Считаю что важно было победить, хоть и вот так вот, в преддверии матча с Бенфикой. Морально и психологически будит лучше себя чувствовать теперь наша единственная надежда в еврокубках.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.02.2020 09:27
    -9
    Michel, 24.02.2020 09:22
    Если бы ВАР ввели в ЧУ в начале 2000-х, то парамоновский супер-пупер-мега-клюб не досчитался бы чемпионских титулов 3-4 точно....
    Ага а копанки было бы чемпионств как у Таврии
    футфан
      футфан, 23.02.2020 19:10
    +12
    Десна молодці, з такою грою будуть боротись за друге місце))) а Шахтар чемпіоном став ще до нового року)))
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 23.02.2020 20:00
    +11
    jekаfunny, 23.02.2020 19:43
    Давай, Бот, хорошая попытка , но докажи хоть один мой Ник кроме того про который я говорил сам, и который хрен знает сколько уже не активный
    Ага, неактивна твоя ботоферма, аякже... Тоді звідки стільки плюсів береться під твоїми бреднями про загаражних алкашів, водку-стекломой і галоперидол?
    Michel
      Michel, 24.02.2020 09:22
    +10
    Если бы ВАР ввели в ЧУ в начале 2000-х, то парамоновский супер-пупер-мега-клюб не досчитался бы чемпионских титулов 3-4 точно....
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 23.02.2020 19:06
    +8
    Играли хорошо, победа заслуженная.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 23.02.2020 19:56
    +7
    Муґунот Уух, 23.02.2020 19:54
    шел 2020-й, а закарпатфан все еще не выучил русский
    Шо правда, то правда
    serge_kr
    online
      serge_kr, 23.02.2020 19:14
    +7
    Пятачок, 23.02.2020 19:12
    Так-так-так. Что у нас тут. Kovalenkobrevno = Zport = MetalKH = J0e777?
    Кто следующий?
    Следущий jekаfunny и Лаеда это тоже одно лицо
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 23.02.2020 19:12
    +6
    С победой ШД. Десне респект.
    serge_kr
    online
      serge_kr, 23.02.2020 19:08
    +6
    J0e777, 23.02.2020 19:07
    Серж и закарпат - это один человек. Теперь без сомнений Сам себя плюсует. Вот это идиотизм
    Я вижу у тебя еще горит от того что тебя сегодня споймали на ботоводстве, дружочек не позорся уже
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.02.2020 02:55
    +5
    Miroslav1981, 24.02.2020 00:54
    Интересно, а шахта довольна такой победой.. их болельщиков все устраивает??? я не имею ввиду отписавшихся ниже говнометов.. типо болел..
    Навіть якби Шахта зіграла внічию(зарахували би гол Десни) змістом гри команди я задоволений.Десна практично тільки на початку другого тайму щось намагалася створити у воріт Шахтаря а решту часу тупо захищалася.В грі першого кола проти Шахтаря вона діяла більш агресивно.А тут примітивний автобус!!!
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 23.02.2020 20:37
    +5
    Очень ору с фанов ДК)) Шахта вышла дублем против 3 команды чемпионата. Возила Десну весь матч дублем. Когда за 15 минут до конца вышли 3 чудака основы доминация была просто неприличной))
    Отмазки про не такой ВАР максимально жалкие. В момент паса чудак был в офсайде. Все остальное лирика
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 23.02.2020 19:52
    +5
    grifon, 23.02.2020 19:45
    ахахах ти адекват, ну да. Подивись на якій хвилині гол забили
    Ишел 3020-й год, а grifon, все ещё не научился как пользоваться цытированием на спорт. уа.
    ... Rocket science isn't it?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 23.02.2020 19:27
    +5
    J0e777, 23.02.2020 19:21
    С какого Харькова. Я из Киева. мне скрывать нечего. А вот ты рассказывал, что живёшь в Лондоне и иногда приезжаешь к родственникам в Ужгород. Вот это было очень смешно для всех
    А ничего что это был я
    ya_3
      ya_3, 23.02.2020 19:16
    +5
    Болельщиков ШАХТЁРА - с победой!
    игра, конечно, не очень впечатлила. Марлос, хоть и забил, но до гола очень тормозил игру, при одном Додо на правом фланге игра шла быстрее. Тайсон и Исмаили, похоже, вышли чисто прогуляться. Патрик - довольно неплохо, но пока ещё суетливо. Можно отметить Трубина - однозначно спас при ударе Филиппова. Остальные сыграли на среднем уровне. Что ещё не понравилось - почему-то в нападении постоянное стремление лезть на нескольких защитников в попытке их обыграть, такой элемент, как "стеночка" совсем не применяется, а без него нет скорости в атаке.
    P.S. А VAR таки затягивает игру...
    jwls1914
      jwls1914, 23.02.2020 19:14
    +5
    jekаfunny, 23.02.2020 19:10
    Динамо 14 ударов - Ворскла - 3 удара
    Шахтёр 13 ударов - Десна - 6 ударов.
    И ДК и ШД забили в конце матча победные голы ......
    Но особо одаренные из-за гаражей сейчас будут рассказывать что ДК отскочило , а ШД заслуженно и логично победил на классе
    Я хотел заценить эту игру, но не смог быстро найти трансляцию, потому могу только догадываться, как там было. Но я бы на твоем месте не сравнивал эти игры по той причине, что Шахта имеет "моральное" право слить пару игр с оглядкой на тяжелое противостояние с Бенфикой. У Динамо таких оправданий нет
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 23.02.2020 19:14
    +5
    Шахтар з перемогою але не з грою. Так, грав не основний склад, але гри не продемонстрував. Десна дуже чітко оборонялася, гол десни відмінено за правилами, гол Шахтаря не є награним, а є випадковим. Гра довела на разі, що у Шахтаря рівноцінного другого складу не існує. Не сподобалися Коноплянка, Тете, Бондар. Сподобався Турбін, Марлос та Тайсон. Маркіньос та Антоніо не знають, що робити з організованою обороною.
    AK_228
    online
      AK_228, 23.02.2020 19:14
    +5
    Не буду учавствовать в словесных баталиях ... « устал” порядком от тупости динамовских ботов, один Великий мастурбатор со своими зашкварами пошатнул веру в человеческий разум
    Всем хорошего вечера, в независимости от клубных предпочтений !!
    Пятачок
      Пятачок, 23.02.2020 19:14
    +5
    J0e777, 23.02.2020 19:09
    Просто обращайте внимание на надпись ОНЛАЙН под логинами серж и закарпатфан. Они НИКОГДА не бывают онлайн в одовременно. Нужно бороться с донецкими ботами
    Идиот. Во-первых можно поставить несколько браузеров и все акки будут онлайн. Во-вторых тут онлайн реализован через жопу и ни о чем не говорит. Но ты вчера то же самое доказывал под ником MetalKH. Уже и не пытаешься скрываться
    AK_228
    online
      AK_228, 23.02.2020 19:08
    +5
    J0e777, 23.02.2020 19:07
    Серж и закарпат - это один человек. Теперь без сомнений Сам себя плюсует. Вот это идиотизм
    Так же как и ты , zport, metallkh, сомнений практически нет
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.02.2020 12:06
    +4
    На 90- хвилині картку дали ,але на твое глибоке розчарування саме Добровському який мало не борцівським захватом зупинив прохід Тайсона. Ну а "відмашка" тобі просто наснилася! Як у китайців-тяжко знайти чорну кішку в темній кімнаті,особливо коли її там немає!!!
    Д. Быков
      Д. Быков, 24.02.2020 10:33
    +4
    Судя по жалобному скулежу шубного шавла, Шахтёр всё делает правильно. Эй, димамоиды, ну-ка дружно: кокококококококо, кукурику, пщ-пщ, кокадудльду, кокококо, дебилы, блять.