Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 февраля 2020, 13:59
3184
0

Александрия - Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

У футболистов из Ковалёвки пока еще есть шансы пробиться в шестерку лучших команд страны

| Обновлено 23 февраля 2020, 13:59
3184
0
Александрия - Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Колос

Первый матч в новом футбольном году для соперников будет важен с точки зрения решения их сегодняшних задач. Напомним, что «Александрия» продолжает бороться за одно из призовых мест, отставая от «Динамо», идущего вторым, всего на три очка. А «Колос» еще не оставил надежды на попадание в верхнюю часть чемпионата после завершения двухкругового турнира. 

«Александрия» в межсезонье провела два насыщенных учебно-тренировочных сбора в Турции, где сыграла 11 контрольных матчей. Подопечные Владимира Шарана одержали в них 7 побед, 1 встречу завершили вничью и трижды уступили. Тренерский штаб команды в этих играх задействовал достаточно большое количество игроков, в том числе и тех, кто зимой пришел усилить клуб - Артема Гордиенко, Романа Вантуха и Богдана Мишенко. Однако буквально несколько дней назад стало известно, что «Александрия» получила запрет на то, чтобы дозаявить этих футболистов на вторую часть чемпионата из-за долга перед бывшим игроком Йосипом Баришичем, выступавшим в клубе еще в 2012 году. 

Насколько негативно отразится на александрийцах такое суровое наказание, покажет время. Впрочем, костяк команды удалось сохранить, а значит есть кому побороться за высокие места в чемпионате. И для уверенности недавнему участнику группового этапа Лиги Европы надо обязательно выигрывать у «Колоса». 

Что касается клуба из Ковалёвки, то он тоже готовился к продолжению сезона на турецкой земле, сыграв 9 товарищеских поединков - 3 победы, 3 ничьи и 3 поражения. Среди новичков клуба опытные Андрей Богданов и Кирилл Петров, а также Евгений Ефремов, Владислав Соловейчикс, Владимир Емец и Евгений Кучеренко. По словам капитана команды Виталия Гавриша сборы прошли достаточно успешно, футболисты тренировались под нагрузками, но уже в заключительных контрольных матчах он и его партнеры демонстрировали неплохую игру, что вселяет определенный оптимизм. 

В первом круге соперники встречались в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена». Та встреча завершилась вничью 1:1. У хозяев поля отличился Денис Костышин с пенальти, а у гостей Владислав Бабогло. 

Предстоящий матч в Александрии будет судить арбитр из Донецкой области Юрий Иванов. Интересно, что при ним будущие хозяева поля в нынешнем сезоне дважды побеждали - в кубке Украины «Диназ» 1:0 и в чемпионате страны львовские «Карпаты» 2:1. А вот «Колос» оба матча на выезде проиграл - «Днепру-1» 1:2 и «Заре» 0:2. 

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     

Ориентировочные составы: 

«Александрия»: Панькив, Лучкевич, Дубра, Бухал, Мирошниченко, Банада, Гречишкин, Ковалец, Запорожан, Третьяков, Безбородько

«Колос»: Волынец, Морозко, Гавриш, Петров, Черноморец, Богданов, Задоя,  Ореховский, Вильхамссон, Смирный, Лысенко 

23 февраля, воскресенье

«Александрия» — «Колос»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЛЕКСАНДРИЯ - КОЛОС. ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА 
 Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая обл.)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.