Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 февраля 2020, 12:29
19826
16

Аталанта разгромила Валенсию, Малиновский вышел на замену

Бергамцы сделали огромный шаг в направлении 1/4 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 20 февраля 2020, 12:29
19826
16
Аталанта разгромила Валенсию, Малиновский вышел на замену
as.com

Команды начали встречу в высоком темпе, пытаясь не задерживать мяч в центре поля. Уже на 8-й минуте отличную голевую возможность упустил Пашалич, который в центре штрафной вышел на ворота и пробил в угол. Доменек продемонстрировал блестящую реакцию и выручил свою команду. А вторая угроза, созданная хозяевами поля, стала результативной. Хатебур сыграл на опережение на линии вратарской и замкнул прострел в исполнении Алехандро Гомеса.

После взятия ворот бергамцы несколько сбавили обороты, и гости начали больше контролировать мяч. Едва не сравнял счет Макси Гомес, справа ворвавшийся в штрафную «Аталанты» и пробивший в ближнюю штангу. Был близок к успеху и Гуэдеш, из левого угла штрафной пробивший неточно. Известное правило «не забиваешь ты – забьют тебе» сработало и в этот раз. Перед перерывом индивидуальным мастерством блеснул Иличич, который у линии штрафной разобрался с несколькими соперниками и пробил точно под перекладину.

Бергамцы активно начали вторую половину встречи и едва не увеличили свое преимущество после прострела Алехандро Гомеса с левого фланга. «Летучие мыши» сразу дали свой ответ: Солер замыкал прострел с фланга и из убойной позиции пробил рядом со штангой.

А вскоре дела «Валенсии» совсем усугубились. Сначала мини-шедевр соорудил Фройлер, от левого угла штрафной закрутивший мяч под дальнюю штангу, а затем Хатебур свой рывок завершил точным ударом. «Валенсия» сразу же отквитала один мяч: точный удар нанес Черышев, только две минуты находившийся на поле. Вдохновленные успехом гости едва не забили еще, но все тот же Черышев с близкого расстояния не пробил голкипера. Вообще, нужно отметить, что «летучие мыши» в сегодняшнем матче отличились неподобающим расточительством. Будет ли это иметь для них роковое значение узнаем 10-го марта. А в Милане финальный свисток зафиксировал разгромную победу «Аталанты».

Отметим участие в поединке украинца Руслана Малиновского, который появился на поле на 81-й минуте, заменив Алехандро Гомеса. В одном из эпизодов Руслан с линии штрафной пробил намного выше цели.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Аталанта» – «Валенсия» – 4:1

Ханс Хатебур (16, 63), Йосип Иличич (42), Ремо Фройлер (57) – Денис Черышев (66)

Ханс Хатебур (80)

«Аталанта»: Пьерлуиджи Голлини, Маттиа Кальдара (Дуван Сапата, 75), Хосе Луис Паломино, Рафаэл Толой, Робин Госенс, Ремо Фройлер, Мартен де Роон, Ханс Хатебур, Алехандро Гомес (Руслан Малиновский, 81), Марио Пашалич (Адриен Тамез, 92), Йосип Иличич

«Валенсия»: Хауме Доменек, Хосе Гайя, Муктар Дьяхаби, Эльяким Мангаля, Даниэль Васс, Карлос Солер, Жоффри Кондогбиа, Даниэль Парехо, Ферран Торрес, Макси Гомес (Кевин Гамейро, 73), Гонсалу Гуэдеш (Денис Черышев, 64)

Арбитр: Майкл Оливер (Англия)

Стадион «Сан-Сиро» (Милан, Италия)

АТАЛАНТА - ВАЛЕНСИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(52)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 8
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
digsum
Задача была отодвинуть игру от ворот в последние минуты, Малина с ней справился. 10 минут лучше, чем ничего.
source02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopor2016
Так Аталанта может и дальше пройти. Вместе с Малиновским и его лавочкой ...
Saar
Аталанта молодцы. Первая ЛЧ для них. Итальянская Серия А одна из сильнейших лиг и Аталанта это показывает, не имея опыта в ЛЧ. А ведь Валенсия одна из самых опытных и сильных европейских команд. С победой!
pl2012ua
красавцы
UKRAINE FAN
Аталанта конечно молодцы . Но то как оборонялась валенсия просто пиз.. Давали бить с любых позиций. Ну и два гола красавца такие конечно в каждом матче залетать не будут! Но и у валенсии были отличные моменты которые она благополучно запорола!
Viktor Kovtun
Уникальный ПРОЕКТ Аталанта ещё недавно лифтеры между серией А и серией Б, а сегодня благодаря Антонио Перкасси являются топчиком в Италии, поди знай и во всей Европе! !!!!!
vovast
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ptiza
Аталанта молодцы прекрасно использовали свои шансы, а Валенсия имея свои шансы не смогла их реализовать, с победой Бергамаски
Oleynik_sport
Ліга чемпіонів, Аталанта здивувала!
mb_cdi
Молодцы ребята. Не типичные итальянцы со своим оборонительным футболом. Я за вас. Выносите всех и дальше.
Bolshoi
Аталанта просто супер. Малиновский в хорошем коллективе.
14sergey1953
Только чудо не даст Валенсии пройти такую Аталанту. В Валенсии они просто порвут Аталанту. Сегодня было сумасшедшее невезение Валенсии, ну и незаконно засчитанный 4 гол, это уже признала вся зарубежная пресса и даже эксперты в программе футбол.