18.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Атлетико минимально обыграл Ливерпуль в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Победу команде Диего Симеоне принес гол в начале встречи

Атлетико минимально обыграл Ливерпуль в первом матче 1/8 финала ЛЧ
© twitter.com/Atleti

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Ливерпулем» завершился минимальной победой команды Диего Симеоне.

Поединок начался с шоковой терапии для футболистов «Ливерпуля». Сначала Мората немного не дотянулся до мяча, пытаясь замкнуть навес в исполнении Лоди. А через несколько секунд после навеса с углового мяч отскочил к Саулю, который из пределов вратарской точно пробил мимо голкипера.

Идеальное начало для «матрасников», получивших возможность прибегнуть к своей излюбленной манере игры. Хозяева поля расположились по периметру своей штрафной, разрушая атаки соперников и выжидая моменты для контрвыпадов. И мадридцы вполне могли увеличить свое преимущество. Робертсон в последний момент выбил мяч после кросса Лемара с левого фланга, а Мората, слева ворвавшийся в штрафную, с угла вратарской не пробил Алиссона.

«Ливерпуль» долго бился о «стену», выстроенную у владений хозяев поля, тщетно пытаясь хоть как-то обострить ситуацию. По-настоящему голевую возможность мерсисайдцам удалось создать под конец тайма, когда мяч нашел Салаха в центре штрафной «Атлетико». Египтянин нанес удар и быть бы голу, если бы не голова Фелипе.

«Красные» агрессивно начали вторую половину встречи, до предела взвинтив темп. Еще один голевой шанс упустил Салах, головой пробивший рядом со штангой. «Матрасники» выдержали такой штурм соперников, хоть им и пришлось пережить непростые минуты. А сохранив свои ворота в неприкосновенности, подопечные Симеоне и сами едва не забили. Мората оказался на убойной позиции в центре штрафной, но в самый неподходящий момент поскользнулся. Вскоре Хендерсон после передачи Ориги с лёта пробил рядом со штангой.

Время шло, а хаотичные набеги мерсисайдцев не приносили результата. «Атлетико» выстоял, сохранив минимальное преимущество. 1:0 – вполне рабочий счет как для «матрасников», так и для «Ливерпуля». Победитель двухматчевой дуэли определится на «Энфилде» 11-го марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Атлетико» – «Ливерпуль» – 1:0

Сауль Ньигес (4)

Анхель Корреа (45) – Садио Мане (41), Джо Гомес (59)

«Атлетико»: Ян Облак, Ренан Лоди, Фелипе, Стефан Савич, Шиме Врсалько, Тома Лемар (Маркос Льоренте, 46), Томас Партей, Сауль Ньигес, Коке, Альваро Мората (Витоло, 70), Анхель Корреа (Диего Коста, 77)

«Ливерпуль»: Алиссон, Энди Робертсон, Вирджил ван Дейк, Джо Гомес, Трент Александер-Арнолд, Жоржиньо Вейналдум, Фабиньо, Джордан Хендерсон (Джеймс Милнер, 80), Садио Мане (Дивок Ориги, 46), Роберто Фирмино, Мохамед Салах (Алекс Окслейд-Чемберлен, 72)

Арбитр: Шимон Марциняк (Польша)

Стадион «Ванда Метрополитано» (Мадрид, Испания)

АТЛЕТИКО - ЛИВЕРПУЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dfs2262ar
      Dfs2262ar, 19.02.2020 12:00
    -1
    hater of haters, 19.02.2020 10:53
    Дебилы ска и сюда умудрились всунуть своё ДК и ШД
    100 Пудов! Кучка имбицилов))))
    hater of haters
      hater of haters, 19.02.2020 10:53
    0
    Дебилы ска и сюда умудрились всунуть своё ДК и ШД
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 19.02.2020 10:03
    0
    viktor112007, 19.02.2020 00:00
    фігово. антифутбол рулить.
    хоча думаю, що коментатори праві і Ліверпуль з радістю віддасть перемогу в ЛЧ комусь іншому аби лише виграти нарешті чемпіонат Англії
    якщо не в курсі, глянь в турнірну таблицю: там в чемпіонаті такий відрив, що можна майже оввністю зосередитися на Лізі чемпіонів
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 19.02.2020 10:03
    0
    viktor112007, 19.02.2020 00:00
    фігово. антифутбол рулить.
    хоча думаю, що коментатори праві і Ліверпуль з радістю віддасть перемогу в ЛЧ комусь іншому аби лише виграти нарешті чемпіонат Англії
    якщо не в курсі, глянь в турнірну таблицю: там в чемпіонаті такий відрив, що можна майже оввністю зосередитися на Лізі чемпіонів
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 19.02.2020 10:02
    0
    viktor112007, 19.02.2020 00:00
    фігово. антифутбол рулить.
    хоча думаю, що коментатори праві і Ліверпуль з радістю віддасть перемогу в ЛЧ комусь іншому аби лише виграти нарешті чемпіонат Англії
    якщо не в курсі, глянь в турнірну таблицю: там в чемпіонаті такий відрив, що можна майже оввністю зосередитися на Лізі чемпіонів
    tank72063
      tank72063, 19.02.2020 10:01
    0
    Слава Чебан, 19.02.2020 08:50
    тогда из адекватных только ты и семирамид, если это не один и тот же..вы сами обосрались в ле а теперь а горящими пердаками тут кричите за адекватных)
    Та не,семирамид(а)-{великий журналист-просто баба}-он(а) довольно грамотный(ая),но только по вкдк..
    Evil
      Evil, 19.02.2020 09:56
    -2
    Виктор Иванов, 19.02.2020 09:32
    Какому нарманду ты пишешь, даун?????? Ваша адекватность площадная до сих пор кровью отплёвывается стране. Ты про группу парасюка хоть знаешь что то, аквадетный?
    Тому самому кретину, т.е. тебе а насчёт какого-то там парамюка и т.д. я хз это не мы кричали Путин приди а потом поджав хвост понаехали то в Харьков то в Киев
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 19.02.2020 09:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 19.02.2020 08:22
    Nomad ты дурак? Вся адекватная часть Украины будет за Бенфику
    Какому нарманду ты пишешь, даун?????? Ваша адекватность площадная до сих пор кровью отплёвывается стране. Ты про группу парасюка хоть знаешь что то, аквадетный?
    Evil
      Evil, 19.02.2020 09:13
    -6
    Слава Чебан, 19.02.2020 08:50
    тогда из адекватных только ты и семирамид, если это не один и тот же..вы сами обосрались в ле а теперь а горящими пердаками тут кричите за адекватных)
    Уебанов спросить забыли
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 19.02.2020 09:06
    -2
    Просто вАПл сейчас топ клубы в ужасной форме по этому Ливер там так и лидирует.
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 19.02.2020 08:50
    +5
    Evil, 19.02.2020 08:22
    Nomad ты дурак? Вся адекватная часть Украины будет за Бенфику
    тогда из адекватных только ты и семирамид, если это не один и тот же..вы сами обосрались в ле а теперь а горящими пердаками тут кричите за адекватных)
    Ptiza
      Ptiza, 19.02.2020 08:36
    +1
    Я хоть и болел за Атлетико, но такая игра меня совсем не радует, не хватило терпения досмотреть до конца.
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 19.02.2020 08:23
    0
    ничего страшного не случилось 1-0 рабочий щет можете у барселоны спросить))
    Evil
      Evil, 19.02.2020 08:22
    -11
    Виктор Иванов, 19.02.2020 08:10
    А какая разница, сильно или несильно? Шансы у Шахтёра победить Бенфику именно сейчас минимальны. Так что ж на этом играть? Ты давай глорь за победу Шахты. Вот это будет героизм.
    Nomad ты дурак? Вся адекватная часть Украины будет за Бенфику
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 19.02.2020 08:10
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 19.02.2020 07:45
    Ты бы лучше переживал чтобы самый лучший клюб планеты не сильно получил от Бенфики
    А какая разница, сильно или несильно? Шансы у Шахтёра победить Бенфику именно сейчас минимальны. Так что ж на этом играть? Ты давай глорь за победу Шахты. Вот это будет героизм.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 19.02.2020 08:08
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Подождём ответочки. Прогнозы тут делать - это гиблое дело.
    Evil
      Evil, 19.02.2020 07:45
    -8
    Brian, 19.02.2020 00:23
    В этом матче Ливер просто валял дурака. Юрген, да и все остальные знают что на Энфилде матрас будет порван.
    Ты бы лучше переживал чтобы самый лучший клюб планеты не сильно получил от Бенфики
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 19.02.2020 07:42
    -3
    digsum, 19.02.2020 00:35
    Почему-то этот миф крепко засел и сидит, хотя ситуация уже не такова. Годовой бюджет Ливерпуля и Атлетико примерно одинаковый в районе 400 млн евро. Атлетико способен позволить себе тех же техничных игроков, что и Ливерпуль, но главтренер подбирает футболистов под свое видение.
    Потому что у Ливерпуля есть Клопп, который может изменятся и играть красиво, а Симеоне так играть не умеет. Зато он умеет постаить 100% автобус. То есть играть по принципу "главное забить больше, чем пропустить".
    Хотя, кстати, вчера не сильно автобус и был.
    Saar
      Saar, 19.02.2020 01:05
    -1
    Roman Chekhovskyi, 19.02.2020 00:11
    Не фанат Ліверпулю. Але вже сто раз доказано при бажанні можна відігратися з будь якого рахунку. Підбір гравців це дозволяє зробити. Якщо мертвий Ювентус відгрував два м’ячі, то лівер на ізі
    Нуб. "Мертвый Ювентус".... так играют все итальянские команды. По полбору игроков Ювентусу сейчас нет равных.
    digsum
      digsum, 19.02.2020 00:35
    +1
    Kievforever, 19.02.2020 00:13
    Некоторым командам просто приходится подстраиваться под соперника , так как имеют менее техничных игроков , это называется тактикой на игру и если она работает , значит в этом есть толк
    Ливерпуль если проиграет почти все оставшиеся матчи чемпионата уже и так чемпионом станет, так что настрой у них тоже запредельный на лигу чемпионов
    Почему-то этот миф крепко засел и сидит, хотя ситуация уже не такова. Годовой бюджет Ливерпуля и Атлетико примерно одинаковый в районе 400 млн евро. Атлетико способен позволить себе тех же техничных игроков, что и Ливерпуль, но главтренер подбирает футболистов под свое видение.
    Kievforever
      Kievforever, 19.02.2020 00:13
    +11
    viktor112007, 19.02.2020 00:00
    фігово. антифутбол рулить.
    хоча думаю, що коментатори праві і Ліверпуль з радістю віддасть перемогу в ЛЧ комусь іншому аби лише виграти нарешті чемпіонат Англії
    Некоторым командам просто приходится подстраиваться под соперника , так как имеют менее техничных игроков , это называется тактикой на игру и если она работает , значит в этом есть толк
    Ливерпуль если проиграет почти все оставшиеся матчи чемпионата уже и так чемпионом станет, так что настрой у них тоже запредельный на лигу чемпионов
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 18.02.2020 23:56
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Атлетико всегда и для всех проблема !
    14sergey1953
      14sergey1953, 19.02.2020 00:01
    +9
    У Ливерпуля, ни одного удара в створ ворот.
    Maradona
      Maradona, 19.02.2020 00:18
    +7
    viktor112007, 19.02.2020 00:00
    фігово. антифутбол рулить.
    хоча думаю, що коментатори праві і Ліверпуль з радістю віддасть перемогу в ЛЧ комусь іншому аби лише виграти нарешті чемпіонат Англії
    Не сказав би, що Атлетико показав антифутбол.
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 19.02.2020 00:11
    +6
    Не фанат Ліверпулю. Але вже сто раз доказано при бажанні можна відігратися з будь якого рахунку. Підбір гравців це дозволяє зробити. Якщо мертвий Ювентус відгрував два м’ячі, то лівер на ізі
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 19.02.2020 08:50
    +5
    Evil, 19.02.2020 08:22
    Nomad ты дурак? Вся адекватная часть Украины будет за Бенфику
    тогда из адекватных только ты и семирамид, если это не один и тот же..вы сами обосрались в ле а теперь а горящими пердаками тут кричите за адекватных)
    Александр Малинин
      Александр Малинин, 18.02.2020 23:56
    +2
    Браво Атлетико!!!!!!!!!
    Ptiza
      Ptiza, 19.02.2020 08:36
    +1
    Я хоть и болел за Атлетико, но такая игра меня совсем не радует, не хватило терпения досмотреть до конца.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 19.02.2020 08:08
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Подождём ответочки. Прогнозы тут делать - это гиблое дело.
    digsum
      digsum, 19.02.2020 00:35
    +1
    Kievforever, 19.02.2020 00:13
    Некоторым командам просто приходится подстраиваться под соперника , так как имеют менее техничных игроков , это называется тактикой на игру и если она работает , значит в этом есть толк
    Ливерпуль если проиграет почти все оставшиеся матчи чемпионата уже и так чемпионом станет, так что настрой у них тоже запредельный на лигу чемпионов
    Почему-то этот миф крепко засел и сидит, хотя ситуация уже не такова. Годовой бюджет Ливерпуля и Атлетико примерно одинаковый в районе 400 млн евро. Атлетико способен позволить себе тех же техничных игроков, что и Ливерпуль, но главтренер подбирает футболистов под свое видение.
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 19.02.2020 00:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Roman Chekhovskyi, 19.02.2020 00:11
    Не фанат Ліверпулю. Але вже сто раз доказано при бажанні можна відігратися з будь якого рахунку. Підбір гравців це дозволяє зробити. Якщо мертвий Ювентус відгрував два м’ячі, то лівер на ізі
    У Ливерпуля нет КриРо )
    hater of haters
      hater of haters, 19.02.2020 10:53
    0
    Дебилы ска и сюда умудрились всунуть своё ДК и ШД
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 19.02.2020 10:03
    0
    viktor112007, 19.02.2020 00:00
    фігово. антифутбол рулить.
    хоча думаю, що коментатори праві і Ліверпуль з радістю віддасть перемогу в ЛЧ комусь іншому аби лише виграти нарешті чемпіонат Англії
    якщо не в курсі, глянь в турнірну таблицю: там в чемпіонаті такий відрив, що можна майже оввністю зосередитися на Лізі чемпіонів
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 19.02.2020 10:03
    0
    viktor112007, 19.02.2020 00:00
    фігово. антифутбол рулить.
    хоча думаю, що коментатори праві і Ліверпуль з радістю віддасть перемогу в ЛЧ комусь іншому аби лише виграти нарешті чемпіонат Англії
    якщо не в курсі, глянь в турнірну таблицю: там в чемпіонаті такий відрив, що можна майже оввністю зосередитися на Лізі чемпіонів
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 19.02.2020 10:02
    0
    viktor112007, 19.02.2020 00:00
    фігово. антифутбол рулить.
    хоча думаю, що коментатори праві і Ліверпуль з радістю віддасть перемогу в ЛЧ комусь іншому аби лише виграти нарешті чемпіонат Англії
    якщо не в курсі, глянь в турнірну таблицю: там в чемпіонаті такий відрив, що можна майже оввністю зосередитися на Лізі чемпіонів
    tank72063
      tank72063, 19.02.2020 10:01
    0
    Слава Чебан, 19.02.2020 08:50
    тогда из адекватных только ты и семирамид, если это не один и тот же..вы сами обосрались в ле а теперь а горящими пердаками тут кричите за адекватных)
    Та не,семирамид(а)-{великий журналист-просто баба}-он(а) довольно грамотный(ая),но только по вкдк..
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 19.02.2020 09:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 19.02.2020 08:22
    Nomad ты дурак? Вся адекватная часть Украины будет за Бенфику
    Какому нарманду ты пишешь, даун?????? Ваша адекватность площадная до сих пор кровью отплёвывается стране. Ты про группу парасюка хоть знаешь что то, аквадетный?
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 19.02.2020 08:23
    0
    ничего страшного не случилось 1-0 рабочий щет можете у барселоны спросить))
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 19.02.2020 00:32
    0
    Stringer Bell, 19.02.2020 00:19
    У Ливерпуля нет КриРо )
    Тут 100%