18.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Атлетико – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Почти чемпион Англии сразится с командой Диего Симеоне

Атлетико – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги чемпионов
© twitter.com/lfc

Главным противостоянием первого игрового дня 1/8 финала Лиги чемпионов станет дуэль «Атлетико» и «Ливерпуля». При всем уважении к дортмундской «Боруссии» и «ПСЖ», которые встретятся в параллельном поединке, именно к матчу на мадридском стадионе «Ванда Метрополитано» (именно здесь мерсисайдцы выиграли Лигу чемпионов в прошлом году) будет приковано повышенное внимание футбольной общественности.

Во вторник в Мадрид пожалует не только действующий победитель Лиги чемпионов, но и один из главных фаворитов текущего розыгрыша. При этом «Ливерпуль» вполне может сконцентрироваться на повторении прошлогоднего достижения, ведь в национальном первенстве мерсисайдцам может помешать оформить чемпионство только какое-то фантастическое стечение обстоятельств. Команде Юргена Клоппа нет равных в АПЛ нынешнего сезона: всего два потерянных очка, фееричная серия из семнадцати побед и очковая пропасть между лидером турнира и остальными командами! Логично, что мерсисайдцы уже потихоньку могут праздновать завоевание титула и нацеливаться на второе подряд покорение главного клубного евротурнира.

Впрочем, кубковая система Лиги чемпионов горазда на сюрпризы и дойти до решающего противостояния «Ливерпулю» будет очень непросто. Отмечает возможных соперников и Юрген Клопп. «Ювентус был моим фаворитом с начала сезона. Но, очевидно, я недостаточно смотрю итальянский футбол. Не могу понять, почему туринцы не опережают конкурентов в Серия А хотя бы на десять очков. У них самая грозная команда, которую я когда-либо видел в своей жизни. «Бавария» также очень сильна, ПСЖ невероятен, когда он в хорошей форме, никогда нельзя сбрасывать со счетов и «Барселону». Не будем забывать о «Манчестер Сити», поскольку Лига чемпионов станет его главной целью. Я понятия не имею, сможем ли мы снова выиграть Лигу чемпионов, но мы должны быть готовы к этому», – сказал наставник мерсисайдцев.

«Атлетико» не нашлось места в вышеизложенном спиче коуча «Ливерпуля». В Ла Лиге «матрасники» ведут борьбу за «бронзовые» медали и пока не радуют своих поклонников как игрой, так и результатами. В новом году команда Диего Симеоне одержала всего две победы, а в крайнем туре национального первенства сыграла вничью с «Валенсией», дважды ведя в счете по ходу встречи. Кроме того, мадридский клуб вылетел из Кубка Испании, проиграв представителю третьего по силе дивизиона «Культураль Леонеса».

Поэтому очевидно, что именно «Ливерпуль» является фаворитом не только двухматчевого противостояния с «Атлетико», но и поединка в Мадриде. Ситуация для «матрасников» усугубляется кадровыми потерями. Продолжают восстанавливаться после повреждения форварды Диего Коста и Жоау Фелиш, не сможет помочь партнерам и защитник Киран Триппьер. Благо, вернулись в общую группу Мората и Коке, которые приняли участие в матче против «Валенсии».

Оба соперника за последние годы наработали внушительную статистику в плей-офф еврокубков. «Ливерпуль» выходил в два последних финала Лиги чемпионов и при Юргене Клоппе ни разу не проигрывал по сумме двух встреч в европейских матчах на выбывание. «Атлетико» становился финалистом главного клубного евротурнира в 2014 и 2016 годах (оба раза «матрасники» проиграли мадридскому «Реалу»), а два сезона назад выиграл Лигу Европы.

Отметим, что «Атлетико» в противостояниях с английскими клубами чаще становился победителем, чем представители Туманного Альбиона. Мадридцы обыгрывали англичан 11 раз при 6-ти поражениях, еще 12 встреч завершились вничью. Противостояли «матрасники» и «Ливерпулю». В 2008-м году команды дважды сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1 в рамках группового турнира Лиги чемпионов, а в сезоне 2009/2010 «матрасники» преградили путь мерсисайдцам в полуфинале Лиги Европы. Тогда судьба путевки в финал решилась в дополнительное время матча на «Энфилде», и успех гостям принес результативный удар Диего Форлана. К слову, в решающем противостоянии той Лиги Европы «Атлетико» обыграл «Фулхэм», завоевав трофей.

Ориентировочные составы:

«Атлетико»: Облак — Ариас, Савич, Фелипе, Врсалько — Коке, Льоренте, Партей, Сауль — Витоло, Мората.

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, Ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд – Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Вейналдум – Мане, Фирмино, Салах.

18 января, вторник

«Атлетико» — «Ливерпуль»
Мадрид. Стадион «Ванда Метрополитано». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АТЛЕТИКО – ЛИВЕРПУЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Шимон Марциняк (Польша)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 19.02.2020 00:26
    -1
    ТО що, пацанчики, хто там виграв? Всосав Ліверпуль в цій грі? Експерти срані
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 18.02.2020 20:29
    +1
    Лівер виграє сьогодні.
    імхо
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.02.2020 20:28
    -1
    14sergey1953, 18.02.2020 12:47
    Понятно, что коэффициенты ставят букмекерские конторы, но кто розбирается в коэффициентах, то там видно, что прогноз на довольно уверенную победу Ливерпуля, вот в этом и странность, а вот спорт юа прогноз на ничью, поставил уже ближе к реальности. Мой прогноз, Атлетико как минимум не проиграет. Конечно может быть всего, это футбол. Но прогнозы же ставятся на основании чего то. Атлетико сильная Европейская команда, за последние пять лет 2 раза была в финале лиги чемпионов, выигрывала лигу Европы. Я не болейщик Атлетико, но с удовольствием посмотрю этот матч , хотелось бы посмотреть и Боруссия - ПСЖ, но жаль игра в одно время, а в записи уже не то.
    Как-то букмейкерам вериться больше, чем аналитикам спорт.юа. Даже когда попадают мимо оба
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.02.2020 20:27
    0
    Libero GO, 18.02.2020 12:11
    Що таке "крайний тур", хто-небудь може пояснити? Завжди казали "в последнем туре". Це шо, бл..., таке на сайті?
    Крайний = последний на данный момент. Последний в чемпионате Англии это 38й.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 18.02.2020 14:18
    -1
    Будет сложный матч как для одних, так и для других. Скорее всего 0-0. Красные не будут форсировать, а матрасники как всегда сыграют от защиты, в осторожный футбол. И параллельная игра Боруссия-ПСЖ думаю на голы будет намного ярче. YNWA
    RFirmino
      RFirmino, 18.02.2020 13:06
    0
    Сложный матч, но наши сильнее. 0:2.
    14sergey1953
      14sergey1953, 18.02.2020 12:47
    0
    Vik_77, 18.02.2020 11:27
    Я весь час думав це букмекерські контори виставляють коефіцієнти на матч,а виявляється що автор статті...
    Понятно, что коэффициенты ставят букмекерские конторы, но кто розбирается в коэффициентах, то там видно, что прогноз на довольно уверенную победу Ливерпуля, вот в этом и странность, а вот спорт юа прогноз на ничью, поставил уже ближе к реальности. Мой прогноз, Атлетико как минимум не проиграет. Конечно может быть всего, это футбол. Но прогнозы же ставятся на основании чего то. Атлетико сильная Европейская команда, за последние пять лет 2 раза была в финале лиги чемпионов, выигрывала лигу Европы. Я не болейщик Атлетико, но с удовольствием посмотрю этот матч , хотелось бы посмотреть и Боруссия - ПСЖ, но жаль игра в одно время, а в записи уже не то.
    Libero GO
      Libero GO, 18.02.2020 12:11
    +1
    Що таке "крайний тур", хто-небудь може пояснити? Завжди казали "в последнем туре". Це шо, бл..., таке на сайті?
    Vik_77
    online
      Vik_77, 18.02.2020 11:27
    +4
    14sergey1953, 17.02.2020 22:40
    Странно как то? Коэффициенты ставят на победу Ливерпуля, а по прогнозу ничья. В футболе конечно бывает все, но что бы Атлетико проиграл дома, хоть и Ливерпулю, это врядли.
    Я весь час думав це букмекерські контори виставляють коефіцієнти на матч,а виявляється що автор статті...
    14sergey1953
      14sergey1953, 17.02.2020 22:40
    0
    Странно как то? Коэффициенты ставят на победу Ливерпуля, а по прогнозу ничья. В футболе конечно бывает все, но что бы Атлетико проиграл дома, хоть и Ливерпулю, это врядли.
    Crassus1
      Crassus1, 17.02.2020 22:37
    0
    тотал меньше 2.5 изи мани
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 17.02.2020 22:11
    0
    Ставка на Ливерпуль Х2 Изи мани
    Vik_77
    online
      Vik_77, 18.02.2020 11:27
    +4
    14sergey1953, 17.02.2020 22:40
    Странно как то? Коэффициенты ставят на победу Ливерпуля, а по прогнозу ничья. В футболе конечно бывает все, но что бы Атлетико проиграл дома, хоть и Ливерпулю, это врядли.
    Я весь час думав це букмекерські контори виставляють коефіцієнти на матч,а виявляється що автор статті...
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 18.02.2020 20:29
    +1
    Лівер виграє сьогодні.
    імхо
    Libero GO
    online
      Libero GO, 18.02.2020 12:11
    +1
    Що таке "крайний тур", хто-небудь може пояснити? Завжди казали "в последнем туре". Це шо, бл..., таке на сайті?
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.02.2020 20:27
    0
    Libero GO, 18.02.2020 12:11
    Що таке "крайний тур", хто-небудь може пояснити? Завжди казали "в последнем туре". Це шо, бл..., таке на сайті?
    Крайний = последний на данный момент. Последний в чемпионате Англии это 38й.
    RFirmino
    online
      RFirmino, 18.02.2020 13:06
    0
    Сложный матч, но наши сильнее. 0:2.
    14sergey1953
      14sergey1953, 18.02.2020 12:47
    0
    Vik_77, 18.02.2020 11:27
    Я весь час думав це букмекерські контори виставляють коефіцієнти на матч,а виявляється що автор статті...
    Понятно, что коэффициенты ставят букмекерские конторы, но кто розбирается в коэффициентах, то там видно, что прогноз на довольно уверенную победу Ливерпуля, вот в этом и странность, а вот спорт юа прогноз на ничью, поставил уже ближе к реальности. Мой прогноз, Атлетико как минимум не проиграет. Конечно может быть всего, это футбол. Но прогнозы же ставятся на основании чего то. Атлетико сильная Европейская команда, за последние пять лет 2 раза была в финале лиги чемпионов, выигрывала лигу Европы. Я не болейщик Атлетико, но с удовольствием посмотрю этот матч , хотелось бы посмотреть и Боруссия - ПСЖ, но жаль игра в одно время, а в записи уже не то.
    14sergey1953
      14sergey1953, 17.02.2020 22:40
    0
    Странно как то? Коэффициенты ставят на победу Ливерпуля, а по прогнозу ничья. В футболе конечно бывает все, но что бы Атлетико проиграл дома, хоть и Ливерпулю, это врядли.
    Crassus1
    online
      Crassus1, 17.02.2020 22:37
    0
    тотал меньше 2.5 изи мани
    Юра Вареник
    online