18.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Атлетико – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Почти чемпион Англии сразится с командой Диего Симеоне

Атлетико – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги чемпионов
© twitter.com/lfc

Главным противостоянием первого игрового дня 1/8 финала Лиги чемпионов станет дуэль «Атлетико» и «Ливерпуля». При всем уважении к дортмундской «Боруссии» и «ПСЖ», которые встретятся в параллельном поединке, именно к матчу на мадридском стадионе «Ванда Метрополитано» (именно здесь мерсисайдцы выиграли Лигу чемпионов в прошлом году) будет приковано повышенное внимание футбольной общественности.

Во вторник в Мадрид пожалует не только действующий победитель Лиги чемпионов, но и один из главных фаворитов текущего розыгрыша. При этом «Ливерпуль» вполне может сконцентрироваться на повторении прошлогоднего достижения, ведь в национальном первенстве мерсисайдцам может помешать оформить чемпионство только какое-то фантастическое стечение обстоятельств. Команде Юргена Клоппа нет равных в АПЛ нынешнего сезона: всего два потерянных очка, фееричная серия из семнадцати побед и очковая пропасть между лидером турнира и остальными командами! Логично, что мерсисайдцы уже потихоньку могут праздновать завоевание титула и нацеливаться на второе подряд покорение главного клубного евротурнира.

Впрочем, кубковая система Лиги чемпионов горазда на сюрпризы и дойти до решающего противостояния «Ливерпулю» будет очень непросто. Отмечает возможных соперников и Юрген Клопп. «Ювентус был моим фаворитом с начала сезона. Но, очевидно, я недостаточно смотрю итальянский футбол. Не могу понять, почему туринцы не опережают конкурентов в Серия А хотя бы на десять очков. У них самая грозная команда, которую я когда-либо видел в своей жизни. «Бавария» также очень сильна, ПСЖ невероятен, когда он в хорошей форме, никогда нельзя сбрасывать со счетов и «Барселону». Не будем забывать о «Манчестер Сити», поскольку Лига чемпионов станет его главной целью. Я понятия не имею, сможем ли мы снова выиграть Лигу чемпионов, но мы должны быть готовы к этому», – сказал наставник мерсисайдцев.

«Атлетико» не нашлось места в вышеизложенном спиче коуча «Ливерпуля». В Ла Лиге «матрасники» ведут борьбу за «бронзовые» медали и пока не радуют своих поклонников как игрой, так и результатами. В новом году команда Диего Симеоне одержала всего две победы, а в крайнем туре национального первенства сыграла вничью с «Валенсией», дважды ведя в счете по ходу встречи. Кроме того, мадридский клуб вылетел из Кубка Испании, проиграв представителю третьего по силе дивизиона «Культураль Леонеса».

Поэтому очевидно, что именно «Ливерпуль» является фаворитом не только двухматчевого противостояния с «Атлетико», но и поединка в Мадриде. Ситуация для «матрасников» усугубляется кадровыми потерями. Продолжают восстанавливаться после повреждения форварды Диего Коста и Жоау Фелиш, не сможет помочь партнерам и защитник Киран Триппьер. Благо, вернулись в общую группу Мората и Коке, которые приняли участие в матче против «Валенсии».

Оба соперника за последние годы наработали внушительную статистику в плей-офф еврокубков. «Ливерпуль» выходил в два последних финала Лиги чемпионов и при Юргене Клоппе ни разу не проигрывал по сумме двух встреч в европейских матчах на выбывание. «Атлетико» становился финалистом главного клубного евротурнира в 2014 и 2016 годах (оба раза «матрасники» проиграли мадридскому «Реалу»), а два сезона назад выиграл Лигу Европы.

Отметим, что «Атлетико» в противостояниях с английскими клубами чаще становился победителем, чем представители Туманного Альбиона. Мадридцы обыгрывали англичан 11 раз при 6-ти поражениях, еще 12 встреч завершились вничью. Противостояли «матрасники» и «Ливерпулю». В 2008-м году команды дважды сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1 в рамках группового турнира Лиги чемпионов, а в сезоне 2009/2010 «матрасники» преградили путь мерсисайдцам в полуфинале Лиги Европы. Тогда судьба путевки в финал решилась в дополнительное время матча на «Энфилде», и успех гостям принес результативный удар Диего Форлана. К слову, в решающем противостоянии той Лиги Европы «Атлетико» обыграл «Фулхэм», завоевав трофей.

Ориентировочные составы:

«Атлетико»: Облак — Ариас, Савич, Фелипе, Врсалько — Коке, Льоренте, Партей, Сауль — Витоло, Мората.

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, Ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд – Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Вейналдум – Мане, Фирмино, Салах.

18 января, вторник

«Атлетико» — «Ливерпуль»
Мадрид. Стадион «Ванда Метрополитано». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АТЛЕТИКО – ЛИВЕРПУЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Шимон Марциняк (Польша)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 19.02.2020 00:26
    -1
    ТО що, пацанчики, хто там виграв? Всосав Ліверпуль в цій грі? Експерти срані
    Krestovskiy
      Krestovskiy, 18.02.2020 21:24
    -2
    Ливерпуль не пропустит
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 18.02.2020 20:29
    +1
    Лівер виграє сьогодні.
    імхо
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.02.2020 20:28
    -1
    14sergey1953, 18.02.2020 12:47
    Понятно, что коэффициенты ставят букмекерские конторы, но кто розбирается в коэффициентах, то там видно, что прогноз на довольно уверенную победу Ливерпуля, вот в этом и странность, а вот спорт юа прогноз на ничью, поставил уже ближе к реальности. Мой прогноз, Атлетико как минимум не проиграет. Конечно может быть всего, это футбол. Но прогнозы же ставятся на основании чего то. Атлетико сильная Европейская команда, за последние пять лет 2 раза была в финале лиги чемпионов, выигрывала лигу Европы. Я не болейщик Атлетико, но с удовольствием посмотрю этот матч , хотелось бы посмотреть и Боруссия - ПСЖ, но жаль игра в одно время, а в записи уже не то.
    Как-то букмейкерам вериться больше, чем аналитикам спорт.юа. Даже когда попадают мимо оба
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.02.2020 20:27
    0
    Libero GO, 18.02.2020 12:11
    Що таке "крайний тур", хто-небудь може пояснити? Завжди казали "в последнем туре". Це шо, бл..., таке на сайті?
    Крайний = последний на данный момент. Последний в чемпионате Англии это 38й.
    Gwynbleidd
    online
      Gwynbleidd, 18.02.2020 18:35
    0
    Trasher311987, 18.02.2020 11:02
    Смотрел с Норвичем игру. Еле родили победу.
    АПЛ возьмут лч нет.
    Ливер не Реал ему ещё надо окрепнуть.
    Собиратель минусов в треде. Держи еще один
    Slavanacii
      Slavanacii, 18.02.2020 18:26
    -1
    Trasher311987, 18.02.2020 11:02
    Смотрел с Норвичем игру. Еле родили победу.
    АПЛ возьмут лч нет.
    Ливер не Реал ему ещё надо окрепнуть.
    З твоїми аналітичними даними на ахметов тв працювати, там якраз Віті Леоненку опонент потрібен )
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 18.02.2020 14:18
    -1
    Будет сложный матч как для одних, так и для других. Скорее всего 0-0. Красные не будут форсировать, а матрасники как всегда сыграют от защиты, в осторожный футбол. И параллельная игра Боруссия-ПСЖ думаю на голы будет намного ярче. YNWA
    RFirmino
      RFirmino, 18.02.2020 13:06
    0
    Сложный матч, но наши сильнее. 0:2.
    14sergey1953
      14sergey1953, 18.02.2020 12:47
    0
    Vik_77, 18.02.2020 11:27
    Я весь час думав це букмекерські контори виставляють коефіцієнти на матч,а виявляється що автор статті...
    Понятно, что коэффициенты ставят букмекерские конторы, но кто розбирается в коэффициентах, то там видно, что прогноз на довольно уверенную победу Ливерпуля, вот в этом и странность, а вот спорт юа прогноз на ничью, поставил уже ближе к реальности. Мой прогноз, Атлетико как минимум не проиграет. Конечно может быть всего, это футбол. Но прогнозы же ставятся на основании чего то. Атлетико сильная Европейская команда, за последние пять лет 2 раза была в финале лиги чемпионов, выигрывала лигу Европы. Я не болейщик Атлетико, но с удовольствием посмотрю этот матч , хотелось бы посмотреть и Боруссия - ПСЖ, но жаль игра в одно время, а в записи уже не то.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 18.02.2020 12:37
    0
    Libero GO, 18.02.2020 12:11
    Що таке "крайний тур", хто-небудь може пояснити? Завжди казали "в последнем туре". Це шо, бл..., таке на сайті?
    Це все вигадали фаталісти,аби не вживати слово "останній"-типу що після останнього туру ігор більше не буде!!! Іншими словами це така мода пішла.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 18.02.2020 12:35
    0
    RoNIkyo, 18.02.2020 11:21
    Они и в нескольких предыдущих матчах играли тоже паршиво. А Атлетико всегда славился своей защитной игрой. И не факт, что Ливерпуль сможет нормально пройти эти редуты. А Атлетико может закотить какого-то дурачка.
    Так что по сумме 2 матчей я, пожалуй, спрогнозирую победу Ливерпуля. А вот в одном матче может быть всё.
    во-первых, Атлетико уже давно не те, что были раньше и щас они уже не так хороши в защите.
    во-вторых против Ливерпуля все закрываются наглухо, поэтому показывать супер игру в таких условиях сложно. Против таких команд как Норвич, никто красивую игру бы не показал. И в конце концов, как бы то небыло, Ливерпуль всего 2 очка в чемпионате потерял. Поэтому если Ливерпуль плохо играет, то кто тогда воопще играет хорошо ???
    Libero GO
      Libero GO, 18.02.2020 12:11
    +1
    Що таке "крайний тур", хто-небудь може пояснити? Завжди казали "в последнем туре". Це шо, бл..., таке на сайті?
    Vik_77
      Vik_77, 18.02.2020 11:27
    +4
    14sergey1953, 17.02.2020 22:40
    Странно как то? Коэффициенты ставят на победу Ливерпуля, а по прогнозу ничья. В футболе конечно бывает все, но что бы Атлетико проиграл дома, хоть и Ливерпулю, это врядли.
    Я весь час думав це букмекерські контори виставляють коефіцієнти на матч,а виявляється що автор статті...
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 18.02.2020 11:21
    0
    Special2, 18.02.2020 11:19
    Хороший ты аналитик, аж по одному матчу сделал вывод о силе команды
    Они и в нескольких предыдущих матчах играли тоже паршиво. А Атлетико всегда славился своей защитной игрой. И не факт, что Ливерпуль сможет нормально пройти эти редуты. А Атлетико может закотить какого-то дурачка.
    Так что по сумме 2 матчей я, пожалуй, спрогнозирую победу Ливерпуля. А вот в одном матче может быть всё.
    Special2
      Special2, 18.02.2020 11:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 18.02.2020 11:02
    Смотрел с Норвичем игру. Еле родили победу.
    АПЛ возьмут лч нет.
    Ливер не Реал ему ещё надо окрепнуть.
    Хороший ты аналитик, аж по одному матчу сделал вывод о силе команды
    Special2
      Special2, 18.02.2020 11:18
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 18.02.2020 11:02
    Смотрел с Норвичем игру. Еле родили победу.
    АПЛ возьмут лч нет.
    Ливер не Реал ему ещё надо окрепнуть.
    Хороший ты аналитик, аж по одному матчу сделал вывод о силе команды
    Special2
      Special2, 18.02.2020 11:18
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 18.02.2020 11:02
    Смотрел с Норвичем игру. Еле родили победу.
    АПЛ возьмут лч нет.
    Ливер не Реал ему ещё надо окрепнуть.
    Хороший ты аналитик, аж по одному матчу сделал вывод о силе команды
    Special2
      Special2, 18.02.2020 11:18
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 18.02.2020 11:02
    Смотрел с Норвичем игру. Еле родили победу.
    АПЛ возьмут лч нет.
    Ливер не Реал ему ещё надо окрепнуть.
    Хороший ты аналитик, аж по одному матчу сделал вывод о силе команды
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.02.2020 11:02
    -11
    Смотрел с Норвичем игру. Еле родили победу.
    АПЛ возьмут лч нет.
    Ливер не Реал ему ещё надо окрепнуть.
    Vik_77
      Vik_77, 18.02.2020 11:27
    +4
    14sergey1953, 17.02.2020 22:40
    Странно как то? Коэффициенты ставят на победу Ливерпуля, а по прогнозу ничья. В футболе конечно бывает все, но что бы Атлетико проиграл дома, хоть и Ливерпулю, это врядли.
    Я весь час думав це букмекерські контори виставляють коефіцієнти на матч,а виявляється що автор статті...
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 18.02.2020 20:29
    +1
    Лівер виграє сьогодні.
    імхо
    Libero GO
      Libero GO, 18.02.2020 12:11
    +1
    Що таке "крайний тур", хто-небудь може пояснити? Завжди казали "в последнем туре". Це шо, бл..., таке на сайті?
    Special2
      Special2, 18.02.2020 11:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 18.02.2020 11:02
    Смотрел с Норвичем игру. Еле родили победу.
    АПЛ возьмут лч нет.
    Ливер не Реал ему ещё надо окрепнуть.
    Хороший ты аналитик, аж по одному матчу сделал вывод о силе команды
    Special2
      Special2, 18.02.2020 11:18
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 18.02.2020 11:02
    Смотрел с Норвичем игру. Еле родили победу.
    АПЛ возьмут лч нет.
    Ливер не Реал ему ещё надо окрепнуть.
    Хороший ты аналитик, аж по одному матчу сделал вывод о силе команды
    Special2
      Special2, 18.02.2020 11:18
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 18.02.2020 11:02
    Смотрел с Норвичем игру. Еле родили победу.
    АПЛ возьмут лч нет.
    Ливер не Реал ему ещё надо окрепнуть.
    Хороший ты аналитик, аж по одному матчу сделал вывод о силе команды
    Special2
      Special2, 18.02.2020 11:18
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 18.02.2020 11:02
    Смотрел с Норвичем игру. Еле родили победу.
    АПЛ возьмут лч нет.
    Ливер не Реал ему ещё надо окрепнуть.
    Хороший ты аналитик, аж по одному матчу сделал вывод о силе команды
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.02.2020 20:27
    0
    Libero GO, 18.02.2020 12:11
    Що таке "крайний тур", хто-небудь може пояснити? Завжди казали "в последнем туре". Це шо, бл..., таке на сайті?
    Крайний = последний на данный момент. Последний в чемпионате Англии это 38й.
    Gwynbleidd
    online
      Gwynbleidd, 18.02.2020 18:35
    0
    Trasher311987, 18.02.2020 11:02
    Смотрел с Норвичем игру. Еле родили победу.
    АПЛ возьмут лч нет.
    Ливер не Реал ему ещё надо окрепнуть.
    Собиратель минусов в треде. Держи еще один
    RFirmino
      RFirmino, 18.02.2020 13:06
    0
    Сложный матч, но наши сильнее. 0:2.
    14sergey1953
      14sergey1953, 18.02.2020 12:47
    0
    Vik_77, 18.02.2020 11:27
    Я весь час думав це букмекерські контори виставляють коефіцієнти на матч,а виявляється що автор статті...
    Понятно, что коэффициенты ставят букмекерские конторы, но кто розбирается в коэффициентах, то там видно, что прогноз на довольно уверенную победу Ливерпуля, вот в этом и странность, а вот спорт юа прогноз на ничью, поставил уже ближе к реальности. Мой прогноз, Атлетико как минимум не проиграет. Конечно может быть всего, это футбол. Но прогнозы же ставятся на основании чего то. Атлетико сильная Европейская команда, за последние пять лет 2 раза была в финале лиги чемпионов, выигрывала лигу Европы. Я не болейщик Атлетико, но с удовольствием посмотрю этот матч , хотелось бы посмотреть и Боруссия - ПСЖ, но жаль игра в одно время, а в записи уже не то.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 18.02.2020 12:37
    0
    Libero GO, 18.02.2020 12:11
    Що таке "крайний тур", хто-небудь може пояснити? Завжди казали "в последнем туре". Це шо, бл..., таке на сайті?
    Це все вигадали фаталісти,аби не вживати слово "останній"-типу що після останнього туру ігор більше не буде!!! Іншими словами це така мода пішла.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 18.02.2020 12:35
    0
    RoNIkyo, 18.02.2020 11:21
    Они и в нескольких предыдущих матчах играли тоже паршиво. А Атлетико всегда славился своей защитной игрой. И не факт, что Ливерпуль сможет нормально пройти эти редуты. А Атлетико может закотить какого-то дурачка.
    Так что по сумме 2 матчей я, пожалуй, спрогнозирую победу Ливерпуля. А вот в одном матче может быть всё.
    во-первых, Атлетико уже давно не те, что были раньше и щас они уже не так хороши в защите.
    во-вторых против Ливерпуля все закрываются наглухо, поэтому показывать супер игру в таких условиях сложно. Против таких команд как Норвич, никто красивую игру бы не показал. И в конце концов, как бы то небыло, Ливерпуль всего 2 очка в чемпионате потерял. Поэтому если Ливерпуль плохо играет, то кто тогда воопще играет хорошо ???
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 18.02.2020 11:21
    0
    Special2, 18.02.2020 11:19
    Хороший ты аналитик, аж по одному матчу сделал вывод о силе команды
    Они и в нескольких предыдущих матчах играли тоже паршиво. А Атлетико всегда славился своей защитной игрой. И не факт, что Ливерпуль сможет нормально пройти эти редуты. А Атлетико может закотить какого-то дурачка.
    Так что по сумме 2 матчей я, пожалуй, спрогнозирую победу Ливерпуля. А вот в одном матче может быть всё.
    14sergey1953
      14sergey1953, 17.02.2020 22:40
    0
    Странно как то? Коэффициенты ставят на победу Ливерпуля, а по прогнозу ничья. В футболе конечно бывает все, но что бы Атлетико проиграл дома, хоть и Ливерпулю, это врядли.
    Crassus1
      Crassus1, 17.02.2020 22:37
    0
    тотал меньше 2.5 изи мани
    Юра Вареник