Динамо одержало первую победу на сборах в Турции

Коллектив Алексея Михайличенко удержал преимущество над бакинским Нефтчи

Динамо одержало первую победу на сборах в Турции
© fcdynamo.kiev.ua

Вице-чемпион Украины находится в состоянии активной подготовки ко второй части сезона вот уже десять календарных дней. Местом проведения тренировочных сборов руководство киевского «Динамо» решило выбрать не совсем привычную локацию – турецкий Белек и его окрестности пришли на смену испанской Марбельи, где «бело-синие» проводили подготовку к весне несколько сезонов кряду.

Поменялся и сам подход к построению программы сборов. Акцент был сделан на большем числе контрольных поединков, что в условиях ограниченного количества отведенного времени может означать лишь одно – «Динамо» будет достаточно часто появляться перед объективами телекамер в непосредственно рабочей обстановке. И первый матч подопечные Алексея Михайличенко уже успели провести, расписав мировую с польской «Легией» (1:1), после чего киевлянам были отведено менее суток на восстановление, и уже подготавливался не менее интересный соперник. Вице-чемпион Азербайджана, бакинский «Нефтчи», с которым «Динамо» встречалось в последний раз летом 2014-го года (2:2).

Дискретный первый тайм с приемлемым результатом, который точно не являлся краеугольным камнем в отчетной встрече, по его итогу – иных слов оценке игры киевлян было сложно подобрать по завершению 45-и минут игрового времени. Начало было многообещающим, ведь азербайджанского соперника удалось крепко прижать к его владениям, результатом чего стал быстрый мяч. Де Пена прострелил низом от лицевой на левом фланге атаки, а на острие комбинации неожиданно оказался Виталий Миколенко. Удар сходу под опорную ногу голкиперу был предельно точным.

Не прошло и десяти минут, как «Динамо» удалось провести второй результативный выпад. Точный удар Назария Русина произошел в результате череды удачных для подопечных Михайличенко событий. Отчаянный прыжок в попытке нанести удар от Де Пены перевел подачу Караваева с правого фланга в сторону ворот, однако мяч через голевую линию не пропустил один из центральных защитников «Нефтчи». К счастью, Русин оказался на пути неудачной попытки выноса, и спокойно добил футбольный снаряд под перекладину.

Однако столь уверенным в своих действиях «Динамо» было лишь в первой половине тайма. Вскоре после второго гола, последовали невынужденные ошибки при простых передачах в центре поля, что сделало невозможным продвижение к чужим воротам. Допускались огрехи и в обороне, а свой лучшие моменты в тайме бакинцы имели после двух ошибок Кадири. Ганца пришлось страховать Кадару и Бущану во время попыток Дабо и Аласгарова выскочить один на один.

На второй тайм «Динамо» вышло с полностью обновленным составом, и долгое время боролось с процессом привыкания футболистов к футбольному полю. Алексей Михайличенко не стал ничего выдумывать, так что первую половину отчетной встречи отыграли футболисты, которые заканчивали матч против «Легии», после чего дело завершали те исполнители, который начинали игру против польской команды. Все просто.

Однако не так однозначно сыграла именно вторая комбинация исполнителей. Отсутствие «свежести» в ногах сковало киевлян в атаке, так что, кроме пары дальних ударов от Цитаишвили, «Динамо» ничего не предложило оппонентам. Вместо этого, бакинцам удалось поразить ворота теперь уже Дениса Бойко. Удар Плателласа от границы штрафной на правом ее фланге был не из самых сильных, однако голкипер не увидел первоначальную угрозу, в результате чего сумел лишь подправить траекторию полета мяча в левый от себя угол. От психологически неприемлемой ничьи киевлян спасла штанга. В левый каркас ворот отправил мяч Дабо, не сумев завершить выход один на один с Бойко в середине второго тайма. Большего команды уже не смогли создать, поэтому «бело-синие» смогли записать себе в актив первую победу на сборах.

Следующим соперников для киевского «Динамо» на тренировочном сборе в Белеке станет северомакедонский футбольный клуб «Вардар», также, как и «бело-синие» – вице-чемпион своей страны, однако являющийся лидером текущего первенства. Игра запланирована на 16:00 23-го января 2020-го года.

Товарищеский матч. 

Динамо – Нефтчи – 2:1

 Миколенко, 12, Русин, 20 – Плателлас, 70

Динамо: Бущан (Бойко, 46) – Миколенко (Пиварич, 46), Кадар (Шабанов, 46), Кадири (Сирота, 46), Караваев (Кендзера, 46) – Де Пена (Цитаишвили, 46), Буяльский (Сидорчук, 46), Андриевский (Шепелев, 46), Дуэлунд (Шапаренко, 46) – Каргбо (Вербич, 46), Русин (Соль, 46).

Нефтчи: Агаев (Маммедов, 46) – Жерье, Мбоджи, Станкович – Ахундов – Мустивари (Кане, 46), Махмудов – Аласгаров – Нариманчахан, Дабо, Плателлас.

Стадион: «Глория Спортс Арена Белек» (Белек, Турция)

ДИНАМО-НЕФТЧИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 11°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 21.01.2020 05:01
    -1
    смотрел матч и вывод такой, что они играть в футбол не умеют! мяч для футболистов - это то, что они не могут обуздать! не могут пасс дать точно, не могут его обработать, ударить не могут, техники ноль и все остальное нулячие по всем параметрам! команда развалена до полного краха! Эта команда больше не сможет создавать какую то конкуренцию в Евро Кубках потому что там даже плохие команды уже сильнее Динамо! Клуб довели до полной разрухи! Больно на это смотреть!
    Vgfxdr Jgvv
    online
      Vgfxdr Jgvv, 21.01.2020 03:07
    0
    kvlad200760, 21.01.2020 02:35
    Мораєс тільки тому пішов в оренду в Китай аби не відбувати 5-матчеву дискваліфікацію!Оренда була всього на 3 місяці!!!Такі речі треба пам*ятати!
    До чого тут це? Да и то то офиц версия, а как оно на самом деле неизвестно
    kvlad200760
      kvlad200760, 21.01.2020 02:35
    -2
    Vgfxdr Jgvv, 21.01.2020 01:57
    Мораэс тоже не фонтан в ДК играл и в аренду в Китай отправлялся, Яремчук в Бельгии и теодорчик с мбокани и тд и тп
    Мораєс тільки тому пішов в оренду в Китай аби не відбувати 5-матчеву дискваліфікацію!Оренда була всього на 3 місяці!!!Такі речі треба пам*ятати!
    Vgfxdr Jgvv
    online
      Vgfxdr Jgvv, 21.01.2020 01:57
    -2
    Андрей Овчаренко, 21.01.2020 01:04
    Соля конечно не видно от слова "совсем"...
    Мораэс тоже не фонтан в ДК играл и в аренду в Китай отправлялся, Яремчук в Бельгии и теодорчик с мбокани и тд и тп
    Vgfxdr Jgvv
    online
      Vgfxdr Jgvv, 21.01.2020 01:57
    -2
    Андрей Овчаренко, 21.01.2020 01:04
    Соля конечно не видно от слова "совсем"...
    Мораэс тоже не фонтан в ДК играл и в аренду в Китай отправлялся, Яремчук в Бельгии и теодорчик с мбокани и тд и тп
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.01.2020 01:04
    +1
    Соля конечно не видно от слова "совсем"...
    Vgfxdr Jgvv
    online
      Vgfxdr Jgvv, 21.01.2020 01:02
    0
    Bond, 20.01.2020 22:38
    политика Динамо вообще уникальна, те кто забивают того сплавляют куда то в аренду либо продают... на прошлых сборах Русин был лучшим по количеству забитых мячей, так нет нужно отдать в аренду, даже шанса не давали в офиц играх, вот и результат с деревянным-мельдонием-Бесединым. Помню купили когда то Гильерме, парень в первом или втором матче положил хет-трик в ворота Карпат и всё, ппц... Нам такой не нужен - отдали в аренду, а потом продали в московское ЦСКА, где он норм играл. И ещё кучу таких примеров можно привести... Сурок разрушает великий клуб. Валерий Васильевич в гробу переворачивается от их игры..
    Перекрутили, оно не так все было
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 20.01.2020 23:11
    -1
    Bond, 20.01.2020 22:38
    политика Динамо вообще уникальна, те кто забивают того сплавляют куда то в аренду либо продают... на прошлых сборах Русин был лучшим по количеству забитых мячей, так нет нужно отдать в аренду, даже шанса не давали в офиц играх, вот и результат с деревянным-мельдонием-Бесединым. Помню купили когда то Гильерме, парень в первом или втором матче положил хет-трик в ворота Карпат и всё, ппц... Нам такой не нужен - отдали в аренду, а потом продали в московское ЦСКА, где он норм играл. И ещё кучу таких примеров можно привести... Сурок разрушает великий клуб. Валерий Васильевич в гробу переворачивается от их игры..
    Если бы вы следили за матчами Динамо, то знали бы, что у Русина было очень много игрового времени, но он не забивал. Такая же история с Яремчуком. Он много играл, но за Динамо не забивал. А вы пишете ерунду. Про Лобановского в гробу только конченый идиот может написать
    Bond
      Bond, 20.01.2020 22:38
    -1
    политика Динамо вообще уникальна, те кто забивают того сплавляют куда то в аренду либо продают... на прошлых сборах Русин был лучшим по количеству забитых мячей, так нет нужно отдать в аренду, даже шанса не давали в офиц играх, вот и результат с деревянным-мельдонием-Бесединым. Помню купили когда то Гильерме, парень в первом или втором матче положил хет-трик в ворота Карпат и всё, ппц... Нам такой не нужен - отдали в аренду, а потом продали в московское ЦСКА, где он норм играл. И ещё кучу таких примеров можно привести... Сурок разрушает великий клуб. Валерий Васильевич в гробу переворачивается от их игры..
    AK_228
    online
      AK_228, 20.01.2020 22:37
    -1
    JulikoB, 20.01.2020 21:40
    Я так понял, ты дальше не смотрел?
    стойко вытерпел первый тайм!
    Vytas Mesk
    Vytas Mesk, 20.01.2020 22:29
    +1
    Было бы интересно посмотреть хотя бы с немецкой или испанской командой.
    Zport.
    online
      Zport., 20.01.2020 22:03
    0
    Zport., 20.01.2020 22:03
    Главное, что Русин забил и Дуэлунд хорош!!!
    И Миколенко второй матч - ТОП
    Zport.
    online
      Zport., 20.01.2020 22:03
    -1
    Главное, что Русин забил и Дуэлунд хорош!!!
    fifadinamo
      fifadinamo, 20.01.2020 22:01
    -2
    Полундра!!! Де сейчас наша сборная и Андрей Николаевич?
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 20.01.2020 22:01
    0
    Удержал победу! Дожили!
    Уверенные победы уже даже над середняками недостижимая мечта.
    fifadinamo
      fifadinamo, 20.01.2020 22:00
    -2
    Ярмоленко с Вест Хема свалил непонятно
    fifadinamo
      fifadinamo, 20.01.2020 21:59
    -2
    И Малиновский за аталанту пишут не играл непонятно
    fifadinamo
      fifadinamo, 20.01.2020 21:57
    -2
    Второй товарняк и нема Цыганкова Виктора Витальича непонятно
    JulikoB
      JulikoB, 20.01.2020 21:40
    +1
    AK_228, 20.01.2020 21:24
    В начале матча!?
    Я так понял, ты дальше не смотрел?
    AK_228
    online
      AK_228, 20.01.2020 21:24
    -1
    JulikoB, 20.01.2020 21:18

    А что было, монетку бросали?
    В начале матча!?
    jwls1914
    online
      jwls1914, 20.01.2020 18:28
    +5
    Trasher311987, 20.01.2020 18:05
    А спорим что будут комментарии "позор это Нефчи должно быть 5:0".
    А ещё "слабая игра".
    "Михайличенко не тренер".
    А что, победа в товарняке над Нефчи делает Михайличенко тренером?) Пусть в ЛЕ научится с группы выходить и не проигрывать чемпионство за полгода до конца сезона, вот тогда можно будет закрывать рты хейтерам
    gnt32
      gnt32, 20.01.2020 20:08
    +2
    kina_ne_bydet, 20.01.2020 19:46
    Официалы с кем?? В такой слабой УПЛ, даже мёртвое Динамо может занять 2 место.
    официалы с кем?Да вот с этими-Заря,Александрия,Десна и так далее
    "мертвые" не могут занять ничего и если "мертвые" занимают второе,то первое занимает"полумертвый" или не так?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.01.2020 01:04
    +1
    Соля конечно не видно от слова "совсем"...
    Vytas Mesk
    Vytas Mesk, 20.01.2020 22:29
    +1
    Было бы интересно посмотреть хотя бы с немецкой или испанской командой.
    JulikoB
      JulikoB, 20.01.2020 21:40
    +1
    AK_228, 20.01.2020 21:24
    В начале матча!?
    Я так понял, ты дальше не смотрел?
    gnt32
      gnt32, 20.01.2020 18:46
    +1
    УАФ– М а ф і я!, 20.01.2020 18:36
    А кто его поносит? Я лично наблюдаю справедливую критику в адрес клуба и так называемого тренера
    а что Вы можите предложить для улучшения игры Динамо?
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 20.01.2020 18:36
    +1
    Trasher311987, 20.01.2020 18:30
    Нет конечно. Но можно же не поносить клуб.
    А кто его поносит? Я лично наблюдаю справедливую критику в адрес клуба и так называемого тренера
    gnt32
      gnt32, 20.01.2020 18:22
    +1
    пока тренировки и спаринги,пока втягиваются об "игре" официалы покажут.
    Vgfxdr Jgvv
    online
      Vgfxdr Jgvv, 21.01.2020 03:07
    0
    kvlad200760, 21.01.2020 02:35
    Мораєс тільки тому пішов в оренду в Китай аби не відбувати 5-матчеву дискваліфікацію!Оренда була всього на 3 місяці!!!Такі речі треба пам*ятати!
    До чого тут це? Да и то то офиц версия, а как оно на самом деле неизвестно
    Vgfxdr Jgvv
    online
      Vgfxdr Jgvv, 21.01.2020 01:02
    0
    Bond, 20.01.2020 22:38
    политика Динамо вообще уникальна, те кто забивают того сплавляют куда то в аренду либо продают... на прошлых сборах Русин был лучшим по количеству забитых мячей, так нет нужно отдать в аренду, даже шанса не давали в офиц играх, вот и результат с деревянным-мельдонием-Бесединым. Помню купили когда то Гильерме, парень в первом или втором матче положил хет-трик в ворота Карпат и всё, ппц... Нам такой не нужен - отдали в аренду, а потом продали в московское ЦСКА, где он норм играл. И ещё кучу таких примеров можно привести... Сурок разрушает великий клуб. Валерий Васильевич в гробу переворачивается от их игры..
    Перекрутили, оно не так все было
    Zport.
    online
      Zport., 20.01.2020 22:03
    0
    Zport., 20.01.2020 22:03
    Главное, что Русин забил и Дуэлунд хорош!!!
    И Миколенко второй матч - ТОП
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 20.01.2020 22:01
    0
    Удержал победу! Дожили!
    Уверенные победы уже даже над середняками недостижимая мечта.
    gnt32
      gnt32, 20.01.2020 20:05
    0
    УАФ– М а ф і я!, 20.01.2020 19:25
    Я могу предложить. Выгнать нахер физручил и пригласить нормального тренера. Но у самого Игорюни нет желания что то улучшать, а значит пусть готовится что Динамо будут критиковать
    а ,что Вы скажите о ситуации в Тоттенхэме ?
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 20.01.2020 19:29
    0
    Trasher311987, 20.01.2020 18:45
    Не знаю 2 игры, 2 игры на хороших скоростях.
    Легия команда сильная. Игравшая недавно в лч.
    Нефчи лидер чемпа своего.
    Учитывая Карабах ещё там много бабла.
    Я увидел четко кто уже лучше играет.
    Кто хуже.
    Тот же Дуелунн сильнее Шапаренко.
    Караваев сильнее Кендзеры.
    Жора сильнее бойко.
    Даже Сирота был намного сильнее Кадири.
    Цитиашвили нравится, Шепелев нравится. Русин тоже.
    Подготовка зеркально отличается от Хацкевича.
    Нет дохляков.
    90+2 Динамо хочет и могло забить.
    Для меня это самое главное.
    Ну ну До официальных матчей не так уж много времени, посмотрим что вы будете говорить, когда начнется привычная тягомотина
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 20.01.2020 19:25
    0
    gnt32, 20.01.2020 18:46
    а что Вы можите предложить для улучшения игры Динамо?
    Я могу предложить. Выгнать нахер физручил и пригласить нормального тренера. Но у самого Игорюни нет желания что то улучшать, а значит пусть готовится что Динамо будут критиковать
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.01.2020 18:45
    0
    УАФ– М а ф і я!, 20.01.2020 18:36
    А кто его поносит? Я лично наблюдаю справедливую критику в адрес клуба и так называемого тренера
    Ссори Нефчи на 2 месте идёт не прав.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.01.2020 18:15
    0