ATP Cup-2020. Расписание и результаты

C 3 по 12 января на кортах Австралии пройдет командный чемпионат АТР

ATP Cup-2020. Расписание и результаты
© ATP Cup
С 3 по 12 января, на кортах Брисбена, Сиднея и Перта прошел первый розыгрыш ATP Cup.
 
24 мужские сборные были поделены на 6 групп. Игроки могли зарабатывать очки в рейтинг ATP, более детально здесь
 
Призовой фонд ATP Cup составил $15 миллионов.
 
РАСПИСАНИЕ
 
Пятница, 3 января 
 
Дневная сессия (10:00 по местному времени)
 
ГРУППА С: Бельгия – Молдова – 3:0
ГРУППА D: США – Норвегия – 1:2
ГРУППА F: Греция – Канада – 0:3
 
Вечерняя сессия (17:30 по местному времени)
 
ГРУППА С: Великобритания – Болгария – 1:2
ГРУППА D: Россия – Италия – 3:0
ГРУППА F: Германия – Австралия – 0:3
 
Суббота, 4 января 
 
Дневная сессия (10:00 по местному времени)
 
ГРУППА E: Аргентина – Польша – 2:1
ГРУППА В: Япония – Уругвай – 3:0
ГРУППА А: Франция – Чили – 2:1
 
Вечерняя сессия (17:30 по местному времени)
 
ГРУППА Е: Австрия – Хорватия – 0:3
ГРУППА В: Испания – Грузия – 3:0
ГРУППА А: Сербия – ЮАР – 3:0
 
Воскресенье, 5 января 
 
Дневная сессия (10:00 по местному времени)
 
ГРУППА С: Болгария – Молдова – 2:1
ГРУППА D: Италия – Норвегия – 2:1
ГРУППА F: Канада – Австралия – 0:3
 
Вечерняя сессия (17:30 по местному времени)
 
ГРУППА С: Бельгия – Великобритания – 1:2
ГРУППА D: Россия – США – 2:1
ГРУППА F: Германия – Греция – 2:1
 
Понедельник, 6 января 
 
Дневная сессия (10:00 по местному времени)
 
ГРУППА E: Хорватия – Польша – 2:1
ГРУППА B: Япония – Грузия – 2:1
ГРУППА А: ЮАР – Чили – 3:0
 
Вечерняя сессия (17:30 по местному времени)
 
ГРУППА E: Австрия – Аргентина – 3:0
ГРУППА В: Испания – Уругвай – 3:0
ГРУППА А: Сербия – Франция – 2:1
 
Вторник, 7 января 
 
Дневная сессия (10:00 по местному времени)
ГРУППА С: Великобритания – Молдова – 3:0
ГРУППА D: Россия – Норвегия – 3:0
ГРУППА F: Германия – Канада – 1:2
 
Вечерняя сессия (17:30 по местному времени)
ГРУППА С: Бельгия – Болгария – 2:1
ГРУППА D: Италия – США – 3:0
ГРУППА F: Греция – Австралия – 0:3
 
Среда, 8 января 
 
Дневная сессия (10:00 по местному времени)
ГРУППА E: Австрия – Польша – 1:2
ГРУППА B: Испания – Япония – 3:0
ГРУППА А: Сербия – Чили – 2:1
 
Вечерняя сессия (17:30 по местному времени)
ГРУППА Е: Хорватия – Аргентина – 0:3
ГРУППА В: Грузия – Уругвай – 2:1
ГРУППА А: Франция – ЮАР – 1:2
 
Четвертьфиналы
 
Четверг, 9 января 
 
Великобритания – Австралия – 1:2
 
Кэмерон Норри (Великобритания) – Ник Кирьос (Австралия) – 2:6, 2:6
Дэн Эванс (Великобритания) – Алекс де Минаур (Австралия) – 7:6, 4:6, 7:6
Джейми Маррей / Джо Салисбери (Великобритания) – Алекс де Минаур / Ник Кирьос (Австралия) – 6:3, 3:6, 16-18
 
Аргентина – Россия – 0:2
 
Гидо Пелья (Аргентина) – Карен Хачанов (Россия) – 2:6, 6:7(4)
Диего Шварцман (Аргентина) – Даниил Медведев (Россия) – 4:6, 6:4, 3:6
 
Пятница, 10 января 

Сербия  Канада  2:0

Душан Лайович – Феликс Оже-Альяссим – 6:4, 6:2
Новак Джокович – Денис Шаповалов –  4:6, 6:1, 7:6 (7:4)

Бельгия – Испания – 1:2
 
Киммер Коппеянс (Бельгия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 1:6, 4:6
Давид Гоффен (Бельгия) – Рафаэль Надаль (Испания) – 6:4, 7:6(3)
Сандер Жиль / Ян Флиген (Бельгия) – Пабло Каррено-Буста / Рафаэль Надаль (Испания) – 7:6(7), 5:7, 7-10
 
Полуфиналы
 
Суббота, 11 января 
 
Сербия – Россия 3:0
 
Душан Лайович (Сербия) – Карен Хачанов (Россия) - 7:5, 7:6 (1)
Новак Джокович (Сербия) – Даниил Медведев (Россия) - 6:1, 5:7, 6:4
Никола Качич/Виктор Троицки – Теймураз Габашвили/Константин Кравчук – 6:4, 7:6 (7)
 
Австралия – Испания – 0:3
 
Ник Кирьос (Австралия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 1:6, 4:6
Алекс де Минаур (Австралия) – Рафаэль Надаль (Испания) – 6:4, 5:7, 1:6
Крис Гуччионе / Джон Пирс (Австралия) – Пабло Карреньо-Буста / Фелисиано Лопес (Испания) – 2:6, 7:6(6), 4-10
 
Финал
 
Воскресенье, 12 января 
 
Сербия – Испания – 2:1
 
Душан Лайович (Сербия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 5:7, 1:6
Новак Джокович (Сербия) – Рафаэль Надаль (Испания) – 6:2, 7:6(4)
Новак Джокович / Виктор Троицки (Сербия) – Пабло Карреньо-Буста / Фелисиано Лопес (Испания) – 6:3, 6:4
 
____________________________________________________________________________________________________________
 
ГРУППОВОЙ ЭТАП
 
Группа А
 
Команда Матчи В-П Очки
1 Сербия 9 7-2 3
3 Франция 9 1-4 1
2 Южная Африка 9 5-4 2
4 Чили 9 2-7 0
 
Суббота, 4 января 
 
Франция – Чили – 2:1
 
Бенуа Пэр (Франция) – Николас Харри (Чили) – 6:7, 6:3, 6:3
Гаэль Монфис (Франция) – Кристиан Гарин (Чили) – 6:3, 7:5
Кристиан Гарин / Николас Харри (Чили) – Николя Маю / Эдуард Роже-Васселин (Франция) – 7:5, 6:2
 
Сербия – ЮАР – 3:0
 
Д. Лайович – Л. Харрис – 3:6, 7:6, 6:3
Н. Джокович – К. Андерсон – 7:6, 7:6
Чачич / Троицки – Клаасен / Рулофсе 6:3, 6:2
 
Воскресенье, 5 января 
 
ЮАР – Чили – 3:0
 
Ллойд Харрис (ЮАР) – Николас Харри (Чили) – 6:4, 6:4
Кевин Андерсон (ЮАР) – Кристиан Гарин (Чили) – 6:0, 6:3
Равен Клаасен / Руен Роелофс (ЮАР) – Кристиан Гарин / Николас Харри (Чили) – 1:6, 6:3, 10-7
 
Сербия – Франция – 2:1
 
Бенуа Пэр (Франция) – Душан Лайович (Сербия) – 6:2, 6:7, 6:4
Новак Джокович (Сербия) – Гаэль Монфис (Франция) – 6:3, 6:2
Новак Джокович / Виктор Троицки (Сербия) – Николя Маю / Эдуард Роже-Васселин (Франция) – 6:3, 6:7, 10-3
 
Среда, 8 января 
 
Сербия – Чили – 2:1
 
Душан Лайович (Сербия) – Николас Харри (Чили) – 6:2, 7:6
Новак Джокович (Сербия) – Кристиан Гарин (Чили) – 6:3, 6:3
Алехандро Табило / Николас Харри (Чили) – Никола Качич / Виктор Троицки (Сербия) – 6:3, 7:6
 
Франция – ЮАР – 1:2
 
Жиль Симон (Франция) – Ллойд Харрис (ЮАР) – 2:6, 6:2, 6:2
Кевин Андерсон (ЮАР) – Бенуа Пэр (Франция) – 2:6, 7:6, 7:6
Равен Клаасен / Руен Роелофс (ЮАР) – Николя Маю / Эдуард Роже-Васселин (Франция) – 6:3, 6:4
 
 
Группа B
 
Команда Матчи В-П Очки
1 Испания 9 9-0 3
2 Япония 9 5-4 2
3 Грузия 9 3-6 1
4 Уругвай  9 1-8 0
 
Суббота, 4 января
 
Япония – Уругвай – 3:0
 
Го Соэда (Япония) – Мартин Куэвас (Уругвай) – 6:1, 6:3
Йошихито Нишиока (Япония) – Пабло Куэвас (Уругвай) – 6:0, 6:1
Тосихиде Мацуи / Бен Маклаклан (Япония) – Пабло Куэвас / Мартин Куэвас (Уругвай) – 7:6, 6:4
 
Испания – Грузия – 3:0
 
Р. Баутиста-Агут – А. Метревели – 6:0, 6:0
Р. Надаль – Н. Басилашвили – 6:3, 7:5
Карреньо-Буста / Ф. Лопес – Бакши / Цивадзе – 6:3, 6:4
 
Воскресенье, 5 января 
 
Япония – Грузия – 2:1
 
Го Соэда (Япония) – Александр Метревели (Грузия) – 4:6, 6:3, 6:2
Йошихито Нишиока (Япония) – Николоз Басилашвили (Грузия) – 6:2, 6:3
Александр Бакши / Зура Ткемаладзе (Грузия) – Бен Маклаклан / Тосихиде Мацуи (Япония) – 6:2, 6:4
 
Испания – Уругвай – 3:0
 
Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Франко Ронкадели (Уругвай) – 6:1, 6:2
Рафаэль Надаль (Испания) – Пабло Куэвас (Уругвай) – 6:2, 6:1
Пабло Каррено-Буста / Фелисиано Лопес (Испания) – Ариель Бехар / Хуан Мартин Фумо (Уругвай) – 6:1, 3:6, 10-3
 
Среда, 8 января 
 
Испания – Япония – 3:0
 
Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Го Соэда (Япония) – 6:2, 6:4
Рафаэль Надаль (Испания) – Йошихито Нишиока (Япония) – 7:6, 6:4
Рвфаэль Надаль / Пабло Каррено-Буста (Испания) – Бен Маклаклан / Го Соэда (Япония) – 7:6, 4:6, 10-6
 
Грузия – Уругвай – 2:1
 
Александр Метревели (Грузия) – Франко Ронкадели (Уругвай) – 6:2, 6:1
Николоз Басилашвили (Грузия) – Пабло Куэвас (Уругвай) – 6:4, 1:6, 6:4
Ариель Бехар / Пабло Куэвас (Уругвай) – Александр Бакши / Александр Метревели (Грузия) – 6:2, 6:2
 
 
 
Группа C
 
Команда Матчи В-П Очки
2 Бельгия 9 6-3 2
1 Великобритания 9 6-3 2
3 Болгария 9 5-4 2
4 Молдова  9 1-8 0

Пятница, 3 января 

Бельгия – Молдова – 3:0

Стив Дарси (Бельгия) – Александр Козбинов (Молдова) – 6:4, 6:7, 7:5
Давид Гоффен (Бельгия) – Раду Албот (Молдова) – 6:4, 6:1
Сандер Жиль / Ян Флиген (Бельгия) – Александр Козбинов / Раду Албот (Молдова) – 6:7, 7:6, 11:9
 
Великобритания – Болгария – 1:2
 
Кэмерон Норри (Великобритания) – Димитар Кузманов (Болгария) – 6:2, 3:6, 6:2
Григор Димитров (Болгария) – Дэн Эванс (Великобритания) – 2:6, 6:4, 6:1
Григор Димитров / Александр Лазаров (Болгария) – Джейми Маррей / Джо Салисбери (Великобритания) – 7:6, 6:7, 11-9
 
Воскресенье, 5 января 
 
Болгария – Молдова – 2:1
 
Д. Кузманов – А. Козбинов – 6:1, 7:5
Г. Димитров – Р. Албот – 6:2, 6:3
Димитров / Лазаров – Албот / Козбинов – 4:6, 6:7
 
Бельгия – Великобритания – 1:2
 
С. Дарсис – К. Норри – 6:2, 6:4
Д. Гоффен – Д. Эванс – 4:6, 4:6
Жилле / Флиген – Маррей / Солсбери – 3:6, 6:7
 
Вторник, 7 января 
 
Великобритания – Молдова – 3:0
 
Кэмерон Норри (Великобритания) – Александр Козбинов (Молдова) – 6:2, 6:2
Дэн Эванс (Великобритания) – Раду Албот (Молдова) – 6:2, 6:2
Джейми Маррей / Джо Салисбери (Великобритания) – Александр Козбинов / Раду Албот (Молдова) – 6:2, 6:3
 
Бельгия – Болгария – 2:1
 
Димитар Кузманов (Болгария) – Стив Дарси (Бельгия) – 6:0, 6:3
Давид Гоффен (Бельгия) – Григор Димитров (Болгария) – 4:6, 6:2, 6:2
Сандер Жиль / Ян Флиген (Бельгия) – Григор Димитров / Александр Лазаров (Болгария) – 3:6, 6:4, 10-7
 
 

Группа D

Команда Матчи В-П Очки
1 Россия 9 8-1 3
2 Италия 9 5-4 2
4 США 9 2-7 0
3 Норвегия 9 3-6 1

Пятница, 3 января 

Норвегия – США – 2:1

Тэйлор Фриц (США) – Виктор Дурасович (Норвегия) – 6:2, 6:2
Каспер Рууд (Норвегия) – Джон Изнер (США) – 6:7, 7:6, 7:5
Виктор Дурасович / Каспер Рууд (Норвегия) – Остин Крайчек / Раджив Рам (США) – 6:4, 3:6, 10:5
 
Россия – Италия – 3:0
 
Карен Хачанов (Россия) – Стефано Травальи (Италия) – 7:5, 6:3
Даниил Медведев (Россия) – Фабио Фоньини (Италия) – 1:6, 6:1, 6:3
Даниил Медведев/ Карен Хачанов (Россия) – Симоне Болелли/ Паоло Лоренци (Италия) – 6:4, 6:3
 
Воскресенье, 5 января 
 
Италия – Норвегия – 2:1
 
С. Травалья – В. Дурасович – 6:1, 6:1
Ф. Фоньини – К. Рууд – 2:6, 2:6
Болелли / Фоньини – Дурасович / Рууд – 6:3, 7:6(3)
 
Россия – США – 2:1
 
Карен Хачанов (Россия) – Тэйлор Фриц (США) – 3:6, 7:5, 6:1
Даниил Медведев (Россия) – Джон Изнер (США) – 6:3, 6:1
Остин Крайчек / Раджив Рам (США) – Даниил Медведев / Карен Хачанов (Россия) – 6:3, 6:4
 
Вторник, 7 января 
 
Россия – Норвегия – 3:0
 
Карен Хачанов (Россия) – Виктор Дурасович (Норвегия) – 6:2, 6:1
Даниил Медведев (Россия) – Каспер Рууд (Норвегия) – 6:3, 7:6
Теймураз Габашвили / Константин Кравчук (Россия) – Виктор Дурасович / Каспер Рууд (Норвегия) – 7:6, 6:4
 
Италия – США – 3:0
 
Стефано Травальи (Италия) – Тэйлор Фриц (США) – 7:6, 7:6
Фабио Фоньини (Италия) – Джон Изнер (США) – 6:4, 7:6
Симоне Болелли / Фабио Фоньини (Италия)  – Остин Крайчек / Раджив Рам (США) – 6:4, 6:7, 10-3
 

Группа E

Команда Матчи В-П Очки
4 Австрия 9 4-5 1
2 Хорватия 9 5-4 2
1 Аргентина 9 5-5 2
3 Польша 9 4-5 1

Суббота, 4 января

Аргентина – Польша – 2:1

Гидо Пелья (Аргентина) – Камил Майхржак (Польша) – 6:2, 2:6, 6:2
Хуберт Хуркач (Польша) – Диего Шварцман (Аргентина) – 4:6, 6:2, 6:3
Максимо Гонсалес / Андрес Мольтени (Аргентина) – Лукаш Кубот / Хуберт Хуркач (Польша) – 6:2, 6:4
 
Австрия – Хорватия – 0:3
 
Д. Новак – М. Чилич – 7:6, 4:6, 4:6
Д. Тим – Б. Чорич – 6:7, 6:2, 3:6
Марак / Мельцер – Додиг / Мектич – 6:7, 2:6
 
Понедельник, 6 января 
 
Хорватия – Польша – 2:1
 
Марин Чилич (Хорватия) – Каспер Жук (Польша) – 7:6, 6:4
Хуберт Хуркач (Польша) – Борна Чорич (Хорватия) – 6:2, 6:2
Иван Додиг / Никола Мектич (Хорватия) – Хуберт Хуркач / Лук – 6:2, 6:1
 
Австрия – Аргентина – 3:0
 
Дэннис Новак (Австрия) – Гидо Пелья (Аргентина) – 0:6, 6:4, 6:4
Доминик Тим (Австрия) – Диего Шварцман (Аргентина) – 6:3, 7:6
Оливер Марах / Юрген Мельцер (Австрия) – Максимо Гонсалес / Андрес Мольтени (Аргентина) – 6:1, 6:4 
 
Среда, 8 января 
 
Австрия – Польша – 1:2
 
Каспер Жук (Польша) – Дэннис Новак (Австрия) – 5:7, 7:6, 6:3
Хуберт Хуркач (Польша) – Доминик Тим (Австрия) – 3:6, 6:4, 7:6
Оливер Марах / Юрген Мельцер (Австрия) – Хуберт Хуркач / Лукаш Кубот (Польша) – 6:7, 6:3, 11-9
 
Хорватия – Аргентина – 0:3
 
Гидо Пелья (Аргентина) – Марин Чилич (Хорватия) – 7:6, 6:3
Диего Шварцман (Аргентина) – Борна Чорич (Хорватия) – 6:2, 6:2
Максимо Гонсалес / Андрес Мольтени (Аргентина) – Иван Додиг / Никола Мектич (Хорватия) – 3:6, 6:3, 10-2

 

Группа F

Команда Матчи В-П Очки
3 Германия 9 3-6 1
4 Греция 9 1-8 0
2 Канада 9 5-4 2
1 Австралия  9 9-0 3

Пятница, 3 января 

Канада – Греция – 3:0

Феликс Оже-Альяссим (Канада) – Михаил Первулакис (Греция) – 6:1, 6:3
Денис Шаповалов (Канада) – Стефанос Циципас (Греция) – 7:6, 7:6
Феликс Оже-Альяссим / Денис Шаповалов (Канада) – Михаил Первулакис / Петрос Циципас (Греция) – 6:2, 6:3
 
Австралия – Германия – 3:0
 
Ник Кириос (Австралия) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 6:4, 7:6
Алекс де Минаур (Австралия) – Александр Зверев (Германия) – 6:4, 6:7, 6:2
Крис Гуччионе / Джон Пирс (Австралия) – Кевин Кравиц / Андреас Мис (Германия) – 6:3, 6:4
 
Воскресенье, 5 января 
 
Канада – Австралия – 0:3
 
Ф. Оже-Альяссим – Д. Миллман – 4:6, 2:6
Д. Шаповалов – А. де Минор – 7:6, 4:6, 2:6
Оже-Альяссим / Шаповалов – Гуччионе / Пирс –  6:3, 6:7, 8:10
 
Германия - Греция 2:1
 
Я-Л. Штруфф – М. Перволаракис – 6:4, 6:1
А. Зверев – С. Циципас – 1:6, 4:6
Кравиц / Мис – Перволаракис / Циципас – 3:6, 6:3, 17-15
 
Вторник, 7 января 
 
Германия – Канада – 1:2
 
Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Феликс Оже-Альяссим (Канада) – 6:1, 6:4
Денис Шаповалов (Канада) – Александр Зверев (Германия) – 6:2, 6:2
Феликс Оже-Альяссим / Денис Шаповалов (Канада) – Кевин Кравиц / Андреас Мис (Германия) – 6:3, 7:6
 
Австралия – Греция – 3:0
 
Джон Миллман (Австралия) – Михаил Перволаракис (Греция) – 4:6, 6:1, 7:6
Ник Кириос (Австралия) – Стефанос Циципас (Греция) – 7:6, 6:7, 7:6 
Крис Гуччионе/ Джон Пирс (Австралия) – Михаил Перволаракис/ Стефанос Циципас (Греция) – 6:3, 6:4

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Віталій Возняк
    online
      Віталій Возняк, 06.01.2020 12:43
    +2
    Футбол в квадрате, 06.01.2020 12:38
    Да уж... Молдова, Грузия играет, а мы нет!
    Такий вже у нас в Україні чоловічий теніс. Навіть мадярам програємо...
    Футбол в квадрате
      Футбол в квадрате, 06.01.2020 12:38
    0
    Да уж... Молдова, Грузия играет, а мы нет!
    Андрей Ермаков
      Андрей Ермаков, 04.01.2020 02:04
    0
    а где Швейцария?
    Віталій Возняк
    online
      Віталій Возняк, 06.01.2020 12:43
    +2
    Футбол в квадрате, 06.01.2020 12:38
    Да уж... Молдова, Грузия играет, а мы нет!
    Такий вже у нас в Україні чоловічий теніс. Навіть мадярам програємо...
    Футбол в квадрате
      Футбол в квадрате, 06.01.2020 12:38
    0
    Да уж... Молдова, Грузия играет, а мы нет!
    Андрей Ермаков
      Андрей Ермаков, 04.01.2020 02:04
    0
    а где Швейцария?
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
© 2003-2020 Sport.ua
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности