ATP Cup-2022. Расписание и результаты

Cо 1 по 9 января на кортах Сиднея прошел командный чемпионат АТР

ATP Cup-2022. Расписание и результаты
© ATP Cup

Cо 1 по 9 января на кортах Сиднея прошел командный чемпионат АТР.
 
Участие в турнире принимали 16 команд, разделенных на четыре группы. Победители квартетов выходили в полуфинал. Титул защищала команда России.

Призовой фонд в этом году составил $10 миллионов.
 
РАСПИСАНИЕ

Суббота, 01 января

01:00 - Аргентина – Грузия – 3:0
01:00 - Чили – Испания – 0:3
08:30 - Греция – Польша – 1:2
08:30 - Сербия – Норвегия – 2:1

Воскресенье, 02 января

01:00 - Канада – США – 0:3
01:00 - Россия – Франция – 2:1
08:30 - Италия – Австралия – 1:2
08:30 - Германия – Великобритания – 2:1

Понедельник, 03 января

01:00 - Норвегия – Испания – 0:3
01:00 - Польша – Грузия – 3:0
08:30 - Греция – Аргентина – 0:3
08:30 - Сербия – Чили – 1:2

Вторник, 04 января

01:00 - Италия – Франция – 3:0
01:00 - Германия – США – 2:1
08:30 - Канада – Великобритания – 2:1
08:30 - Россия – Австралия – 3:0

Среда, 05 января

01:00 - Норвегия – Чили – 1:2
01:00 - Польша – Аргентина – 3:0
08:30 - Греция – Грузия – 2:1
08:30 - Сербия – Испания – 1:2

Четверг, 06 января

01:00 - Великобритания – США – 2:1
01:00 - Россия – Италия – 2:1
08:30 - Австралия – Франция – 2:1
08:30 - Германия – Канада – 1:2

Пятница, 07 января

08:30 - Испания – Польша – 2:0

Суббота, 08 января

08:30 - Россия – Канада – 1:2

Воскресенье, 09 января

08:30 - Канада – Испания – 2:0

ПЛЕЙ-ОФФ

1/2 финала

Испания – Польша – 2:0

Пабло Карреньо-Буста (Испания) – Ян Зелиньский (Польша) – 6:2, 6:1 
Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Хуберт Хуркач (Польша) – 7:6, 2:6, 7:6

Россия – Канада – 1:2

Денис Шаповалов (Канада) – Роман Сафиуллин (Россия) – 6:4, 5:7, 6:4
Даниил Медведев (Россия) – Феликс Оже-Альяссим (Канада) – 6:4, 6:0
Денис Шаповалов / Феликс Оже-Альяссим (Канада) – Даниил Медведев / Роман Сафиуллин (Россия) – 4:6, 7:5, 10-7

Финал

Канада – Испания – 2:0

Денис Шаповалов (Канада) – Пабло Карреньо-Буста (Испания) – 6:4, 6:3
Феликс Оже-Альяссим (Канада) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 7:6(3), 6:3

ГРУППОВОЙ ЭТАП
 
Группа А

Команда Матчи В-П Очки
1 Сербия 9 4-5 1
2 Норвегия 9 2-7 0
3 Чили 9 4-5 2
4 Испания 9 8-1 3

Суббота, 01 января

Чили – Испания – 0:3

Пабло Карреньо-Буста (Испания) – Алехандро Табило (Чили) – 6:4, 7:6
Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Кристиан Гарин (Чили) – 6:0, 6:3
Алехандро Давидович-Фокина / Педро Мартинес (Испания) – Томас Барриос / Алехандро Табило (Чили) – 7:6, 4:6, 10-7

Сербия – Норвегия – 2:1

Филип Краинович (Сербия) – Виктор Дурасович (Норвегия) – 6:2, 7:5
Каспер Рууд (Норвегия) – Душан Лайович (Сербия) – 6:3, 7:5
Никола Чачич / Филип Краинович (Сербия) – Виктор Дурасович / Каспер Рууд (Норвегия) – 7:6, 6:3

Понедельник, 03 января

Норвегия – Испания – 0:3

Пабло Карреньо-Буста (Испания) – Виктор Дурасович (Норвегия) – 6:3, 6:3
Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Каспер Рууд (Норвегия) – 6:4, 7:6
Алехандро Давидович-Фокина / Педро Мартинес Портеро (Испания) – Лукас Хеллум-Лильенген / Андрея Петрович (Норвегия) – 6:4, 6:1

Сербия – Чили – 1:2

Филип Краинович (Сербия) – Алехандро Табило (Чили) – 6:4, 3:6, 7:6
Кристиан Гарин (Чили) – Душан Лайович (Сербия) – 4:6, 6:4, 3:0 (отказ)
Алехандро Табило / Марсело Барриос Вера (Чили) – Никола Качич / Матей Сабанов (Сербия) – 6:4, 3:6, 10-7

Среда, 05 января

Норвегия – Чили – 1:2

Алехандро Табило (Чили) – Виктор Дурасович (Норвегия) – 6:1, 6:7, 6:1
Каспер Рууд (Норвегия) – Кристиан Гарин (Чили) – 6:4, 6:1
Алехандро Табило / Марсело Барриос Вера (Чили) – Андрея Петрович / Лейтон Ривера (Норвегия) – 6:0, 6:4

Сербия – Испания – 1:2

Пабло Каррено-Буста (Испания) – Филип Краинович (Сербия) – 6:3, 6:4
Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Душан Лайович (Сербия) – 6:1, 6:4
Никола Качич / Матей Сабанов (Сербия) – Педро Мартинес Портеро / Альберт Рамос-Винолас (Испания) – 6:7, 6:3, 10-5

Группа B

Команда Матчи В-П Очки
1 Россия 9 7-2 3
2 Италия 9 5-4 1
3 Франция 9 2-7 0
4 Австралия 9  4-5 2

Воскресенье, 02 января

Россия – Франция – 2:1

Роман Сафиуллин (Россия) – Артур Риндеркнеш (Франция) – 2:6, 7:5, 6:3
Юго Эмбер (Франция) – Даниил Медведев (Россия) – 6:7, 7:5, 7:6
Даниил Медведев / Роман Сафиуллин (Россия) – Эдуард Роже-Васселин / Фабрис Мартен (Франция) – 6:4, 6:4
 
Италия – Австралия – 1:2

Янник Синнер (Италия) – Макс Перселл (Австралия) – 6:1, 6:3
Алекс де Минаур (Австралия) – Маттео Берреттини (Италия) – 6:3, 7:6
Джон Пирс / Люк Сэвилл (Австралия) – Маттео Берреттини / Симоне Болелли (Италия) – 6:3, 7:5

Вторник, 04 января

Италия – Франция – 3:0

Янник Синнер (Италия) – Артур Риндеркнеш (Франция) – 6:3, 7:6
Маттео Берреттини (Италия) – Уго Умбер (Франция) – 6:4, 7:6
Маттео Берреттини / Янник Синнер (Италия) – Эдуард Роже-Васселин / Фабрис Мартен (Франция) – 6:3, 6:7, 10-8

Россия – Австралия – 3:0

Роман Сафиуллин (Россия) – Джеймс Дакворт (Австралия) – 7:6, 6:4
Даниил Медведев (Россия) – Алекс де Минаур (Австралия) – 6:4, 6:2
Даниил Медведев / Роман Сафиуллин (Россия) – Джон Пирс / Люк Сэвилл (Австралия) – 7:6, 3:6, 10-6

Четверг, 06 января

Россия – Италия – 2:1

Янник Синнер (Италия) – Роман Сафиуллин (Россия) – 7:6, 6:3
Даниил Медведев (Россия) – Маттео Берреттини (Италия) – 6:2, 6:7, 6:4

Даниил Медведев (Россия) / Роман Сафиуллин (Россия) – Маттео Берреттини (Италия) / Янник Синнер (Италия) – 5:7, 6:4, 10-5

Франция – Австралия – 1:2

Артур Риндеркнеш (Франция) – Джеймс Дакворт (Австралия) – 6:4, 7:6
Алекс де Минаур (Австралия) – Юго Эмбер (Франция) – 3:6, 7:6, 6:1
Джон Пирс (Австралия) / Люк Сэвилл (Австралия) – Эдуард Роже-Васселин (Франция) / Фабрис Мартен (Франция) – 6:2, 5:7, 11-9

Группа C

Команда Матчи В-П Очки
1 Германия 9 4-5  1
2 Канада 9 4-5 2
3 Великобритания 9 5-4 2
4 США 9 5-4 1

Воскресенье, 02 января

Канада – США – 0:3

Джон Изнер (США) – Брайден Шнур (Канада) – 6:1, 6:3
Тэйлор Фриц (США) – Феликс Оже-Альяссим (Канада) – 6:7, 6:4, 6:4
Джон Изнер / Тэйлор Фриц (США) – Денис Шаповалов / Феликс Оже-Альяссим (Канада) – 6:4, 6:4
 
Германия – Великобритания – 1:2

Дэн Эванс (Великобритания) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 6:1, 6:2
Александр Зверев (Германия) – Кэмерон Норри (Великобритания) – 7:6, 6:1
Джейми Маррей / Дэн Эванс (Великобритания) – Кевин Кравиц / Александр Зверев (Германия) – 6:3, 6:4

Вторник, 04 января

Германия – США – 2:1

Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Джон Изнер (США) – 7:6, 4:6, 7:5
Александр Зверев (Германия) – Тэйлор Фриц (США) – 6:4, 6:4
Тэйлор Фриц / Джон Изнер (США) – Кевин Кравиц (Германия) / Тим Пуэц (Германия) – 6:0, 6:3

Канада – Великобритания – 2:1

Дэн Эванс (Великобритания) – Денис Шаповалов (Канада) – 6:4, 6:4
Феликс Оже-Альяссим (Канада) – Кэмерон Норри (Великобритания) – 7:6, 6:3
Денис Шаповалов / Феликс Оже-Альяссим (Канада) – Джейми Маррей (Великобритания) / Джо Солсбери (Великобритания) – 6:4, 6:1

Четверг, 06 января

Великобритания – США – 2:1

Дэн Эванс (Великобритания) – Джон Изнер (США) – 6:4, 7:6
Тэйлор Фриц (США) – Кэмерон Норри (Великобритания) – 7:6, 3:6, 6:1
Дэн Эванс / Джейми Маррей (Великобритания) – Тэйлор Фриц / Джон Изнер (США) – 6:7, 7:5, 10-8

Германия – Канада – 1:2

Денис Шаповалов (Канада) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 7:6, 4:6, 6:3
Феликс Оже-Альяссим (Канада) – Александр Зверев (Германия) – 6:4, 4:6, 6:3
Кевин Кравиц / Тим Пуэц (Германия) – Стивен Диес / Брайден Шнур (Канада) – 6:3, 6:4

Группа D

Команда Матчи В-П Очки
1 Греция 9 3-6 1
2 Польша 9 8-1 3
3 Аргентина 9 6-3 2
4 Грузия 9 1-8 0

Суббота, 01 января

Аргентина – Грузия – 3:0
 
Федерико Дельбонис (Аргентина) – Александр Метрвели (Грузия) – 6:1, 6:2
Диего Шварцман (Аргентина) – Николоз Басилашвили (Грузия) – 6:1, 6:2
Максимо Гонсалес / Андрес Мольтени (Аргентина) – Саба Пуртселадзе / Зура Ткемаладзе (Грузия) – 6:1, 6:2
 
Греция – Польша – 1:2
 
Камил Майхржак (Польша) – Михаил Перволаракис (Греция) – 6:1, 6:4
Хуберт Хуркач (Польша) – Аристотелис Танос (Греция) – 6:1, 6:2
Михаил Перволаракис / Стефанос Циципас (Греция) – Хуберт Хуркач / Ян Зелиньски (Польша) – 6:4, 5:7, 10-8

Понедельник, 03 января

Польша – Грузия – 3:0

Камил Майхржак (Польша) – Александр Бакши (Грузия) – 6:1, 6:1
Хуберт Хуркач (Польша) – Александр Метревели (Грузия) – 6:7, 6:3, 6:1
Шимон Волков / Ян Зелиньский (Польша) – Александр Бакши / Зура Ткемаладзе (Грузия) – 6:7, 6:2, 10-6

Греция – Аргентина – 0:3

Федерико Дельбонис (Аргентина) – Михаил Перволаракис (Греция) – 7:6, 6:1
Диего Шварцман (Аргентина) – Стефанос Циципас (Греция) – 6:7, 6:3, 6:3
Максимо Гонсалес / Андрес Мольтени (Аргентина) – Маркос Каловелонис / Петрос Циципас (Греция) – 6:3, 4:6, 11-9

Среда, 05 января

Польша – Аргентина – 3:0

Камил Майхржак (Польша) – Федерико Дельбонис (Аргентина) – 6:3, 7:6
Хуберт Хуркач (Польша) – Диего Шварцман (Аргентина) – 6:1, 6:4
Шимон Волков / Ян Зелиньский (Польша) – Максимо Гонсалес / Андрес Мольтени (Аргентина) – 7:6, 7:6

Греция – Грузия – 2:1

Михаил Перволаракис (Греция) – Александр Метревели (Грузия) – 6:3, 6:2
Стефанос Циципас (Греция) – Николоз Басилашвили (Грузия) – 4:1 (отказ)
Александр Бакши / Александр Метревели (Грузия) – Михаил Перволаракис / Стефанос Циципас (Греция) – 4:6, 6:3, 16-14

Рейтинговые очки

Источник — Sport.ua

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Комментарии отсутствуют. Вы можете стать первым.
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности