БОНДАРЕНКО: «Войти в топ-20 – реалистичная цель, которую я себе поставила»

Украинская теннисистка планирует совершить рывок за следующие полтора года

БОНДАРЕНКО: «Войти в топ-20 – реалистичная цель, которую я себе поставила»
© WTA. Катерина Бондаренко
В марте этого года Катерина Бондаренко во второй раз стала матерью, родив дочь Еву. Уже в сентябре украинка вернулась на корт, выступив на турнире в Ташкенте и затем ещё на нескольких соревнованиях. На этой неделе Катерина сыграла на турнире ITF в Дубае, где проиграла в финале квалификации.
 
«Я хочу войти в Топ-20 рейтинга за следующие полтора года. Это вполне реалистичная и достижимая цель, которую я себе поставила. Уже есть примеры матерей в Туре и я не исключение. Я тоже хочу попробовать и посмотреть, что у меня получиться в спорте, который я очень сильно люблю.
 
Мне нравится находиться в среде игроков. Мне нравится сталкиваться с вызовами. Я люблю путешествовать и больше всего мне нравится дух соревнований и победы. Это классно - иметь детей и продолжать уделять время тренировкам, упражнениям и занятиям. Мне удалось найти баланс между спортом и жизнью.
 
Возможно, раньше в моей карьере всё было по-другому, но сейчас я знаю, что могу играть без какого-либо давления. Мои дети не будут судить меня в случае победы или поражения. Мне всё нравится и я хочу продолжать это как можно дольше. Не знаю, когда я перестану играть, но уверена, что к этому моменту осталось ещё много лет», - сказала Бондаренко.
 
Следующий сезон Бондаренко начнёт на турнире WTA International в Шэньчжэне, а затем сыграет на Australian Open.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vital
      vital, 15.12.2019 10:15
    +2
    Ну хіба що в парному рейтингу, то це ще більш реалістично, ніж у одиночці. Приклад білоруски Азаренко, яка до того ж була топом до декрету, ми бачимо зараз.
    vizuals
      vizuals, 14.12.2019 16:47
    +4
    Навіть не смішно. Вже не тягне більше одного нормального матчу. А в третьому колі взагалі вже ніяка
    Ярослав 999
    Ярослав 999, 14.12.2019 16:30
    +4
    Треба було раніше жопу рвати,а не зараз,твій час минув
    Владимир Белокриницкий
      Владимир Белокриницкий, 14.12.2019 16:07
    +2
    Сто відсотків!!!
    Бажаємо піднятися у топ-20, потім народити третю дитину, повернутися, дійти до топ-10, народити ще близнюків, повернутися, стати першою ракеткою світу, народити ще трьох дівчаток (близнюків), повернутися, зібрати Великий шолом...
    Фууух.
    Ще - вийти на пенсію, повернутися, знов народити і заявитися вже у чоловічий тенніс і стати там першою ракеткою!!!!
    markten1984
      markten1984, 14.12.2019 14:48
    +7
    Даже в лучшие годы в топ-20 не входила а щас тем более
    Clyde С.
      Clyde С., 14.12.2019 14:41
    +8
    При всій повазі до Бондаренко - такого не трапиться.
    Clyde С.
      Clyde С., 14.12.2019 14:41
    +8
    При всій повазі до Бондаренко - такого не трапиться.
    markten1984
    online
      markten1984, 14.12.2019 14:48
    +7
    Даже в лучшие годы в топ-20 не входила а щас тем более
    vizuals
    online
      vizuals, 14.12.2019 16:47
    +4
    Навіть не смішно. Вже не тягне більше одного нормального матчу. А в третьому колі взагалі вже ніяка
    Ярослав 999
    Ярослав 999, 14.12.2019 16:30
    +4
    Треба було раніше жопу рвати,а не зараз,твій час минув
    vital
    online
      vital, 15.12.2019 10:15
    +2
    Ну хіба що в парному рейтингу, то це ще більш реалістично, ніж у одиночці. Приклад білоруски Азаренко, яка до того ж була топом до декрету, ми бачимо зараз.
    Владимир Белокриницкий
      Владимир Белокриницкий, 14.12.2019 16:07
    +2
    Сто відсотків!!!
    Бажаємо піднятися у топ-20, потім народити третю дитину, повернутися, дійти до топ-10, народити ще близнюків, повернутися, стати першою ракеткою світу, народити ще трьох дівчаток (близнюків), повернутися, зібрати Великий шолом...
    Фууух.
    Ще - вийти на пенсію, повернутися, знов народити і заявитися вже у чоловічий тенніс і стати там першою ракеткою!!!!