| Обновлено 15 ноября 2019, 16:01
1745
0

Матчем в Харькове завершилась первая часть женского чемпионата страны

Футболистки «Жилстроя-1» выиграли со счетом 6:0 и поднялись на второе место в турнирной таблице

1745
0
Игорь Заржицкий
Сегодня на харьковском стадионе «Динамо-Арена» состоялся пропущенный матч 11-го тура чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги. Многократные чемпионки страны футболистки местного клуба «Жилстрой-1» принимали «Ладомир» из Владимира-Волынского и добились крупной победы 6:0.

До перерыва дважды поразила ворота гостей Надежда Кунина, а во втором тайме также «дубль» оформила Таисия Нестеренко и по голу провели Анна Воронина и Елизавета Костюченко.

Чемпионат Украины по футболу сезона 2019-2020 годов. Женщины
Высшая лига. 11-й тур. 15 ноября
«Жилстрой-1» (Харьков) - «Ладомир» (Владимир-Волынский) 6:0 (2:0)
«Жилстрой-1»: Ирина Санина, Кристинэ Алексанян, Елизавета Костюченко, Алевтина Утицких (София Соломаха, 68), Ольга Басанская, Анна Петрик (Надежда Хаванская, 46), Дарья Апанащенко, Таисия Нестеренко, Анна Сидоренко, Надежда Кунина (Юлия Шевчук, 58), Анна Воронина
«Ладомир»: Мария Вальчук, Марина Шайнюк, Анастасия Кузьмич (София Кисляк, 56), Анастасия Довганик, Леся Ольховая, Валерия Кухаренко (Диана Димура, 87), Виктория Гирин, Надежда Иванченко (Даяна Семкив, 66), Татьяна Аполлонина, Александра Краевская, Анна Лемещук
Голы: Кунина (7, 22), Нестеренко (56, 77), Воронина (64, с пен.), Костюченко (72)
Судья: Андрей Зайцев (Славянск)

После этого матча турнирная таблица женского чемпионата Украины перед зимним перерывом приобрела такой вид (обратим внимание, что команды сыграли разное количество игр):
10. «Родына» (Костополь)  11, 2, 4 - 45

Возобновится чемпионат Украины по футболу среди женских команд предположительно в конце марта - начале апреля следующего года.

Напомним, что женская национальная сборная Украины по футболу завершила 2019 год 11 ноября выездным контрольным матчем с командой Турции, победив в нем со счетом 4:0.