| Обновлено 24 октября 2020, 02:37
3643
0

Украина обыграла Турцию со счетом 4:0

В контрольном матче в гостях женская сборная Украины нанесла поражение турецким футболисткам

3643
0
womensfootball.com.ua
Сегодня в предместье турецкого города Измир состоялся товарищеский матч женских сборных Турции и Украины по футболу. Подопечные Натальи Зинченко успешно провели эту встречу и победили хозяек поля со счетом 4:0. Три гола было забито до перерыва (отличились Тамила Химич, Дарья Апанащенко и Натия Панцудая) и еще один гол украинки забили во втором тайме (Дарья Кравец).

Контрольный матч по футболу среди женщин
Турция - Украина. Измир (Турция). 11 ноября
0:4 (0:3)  Химич (9), Апанащенко (14), Панцулая (36), Кравец (71)

Этот матч проходил в рамках подготовки нашей сборной к отборочным играм чемпионата Европы 2021 года. Напомним, что украинки в этом году провели три матча в группе I и во всех потерпели поражения - от Германии (0:8 дома и 0:8 в гостях), а также сборной Ирландии (в гостях 2:3).

Оставшиеся матчи сборной Украины в отборочной группе I:
10.04.2020  Черногория - Украина
14.04.2020  Украина - Греция
05.06.2020  Украина - Ирландия
09.06.2020  Греция - Украина
22.09.2020  Украина - Черногория

Победители групп и три лучшие команды, занявшие вторые места (всего 9 отборочных групп), напрямую выходят в финальный турнир чемпионата Европы. Еще три путевки будут разыграны в стыковых матчах плей-офф среди оставшихся шести сборных, которые финишируют на вторых местах в своих группах.