Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 09 октября 2019, 00:06
3851
4

Женская сборная Украины проиграла Ирландии в отборе на Евро-2021

«Сине-желтые» потерпели третье поражение в квалификации

| Обновлено 09 октября 2019, 00:06
3851
4
Женская сборная Украины проиграла Ирландии в отборе на Евро-2021
twitter.com/FAIreland

После двух поражений с одинаковым счетом 0:8 от сборной Германии нашим девушкам было сложно совладать с эмоциями. Но Бундестим является одной из сильнейших команд в женском футболе, и такой результат был, скажем откровенно, ожидаем. И тем не менее, путевка на чемпионат Европы подопечными Натальи Зинченко еще далеко не упущена, и за нее нужно бороться. Очередным соперником «сине-желтых» на пути к цели стала сборная Ирландии, которая до сегодняшнего противостояния провела только одну встречу, обыграв дома Черногорию (2:0).

В начале матча шла равная игра, но ирландки выглядели поострее в атаке. Особенно опасными были вбрасывания аута в исполнении Меган Кэмпбелл. Защитница сборной Ирландии запускала мяч к вратарской, и в этом компоненте ей могут позавидовать многие коллеги мужского пола. После первого такого аута Куинн головой пробила рядом со штангой, а вскоре только реакция Самсон не позволила отличиться сопернице.

Но открыть счет хозяйкам поля удалось с игры, когда Маккейб из центра штрафной пробила точно в угол. А через три минуты после навеса с углового ошибку допустила наш голкипер, и Джарретт увеличила преимущество своей команды. Впрочем, еще до перерыва «сине-желтые» сумели восстановить статус-кво. Сначала на выходе ошиблась уже голкипер сборной Ирландии, после чего Шматко отправила мяч в ворота. Сравняла цифры на табло Овдийчук, которая подкараулила отскок в центре штрафной и заставила капитулировать Аурихэн.

Судьбу поединка решил в начале второй встречи обидный автогол. Химич, казалось, спасла ситуацию после удара О`Салливан, но мяч попал в ногу Шматко и отскочил в ворота. В дальнейшем украинки пытались спасти встречу, но счет более не изменился.

Команда Натальи Зинченко потерпела третье поражение и осложнила себе задачу по завоеванию путевки на чемпионат Европы. Следующий матч украинки проведут в апреле следующего года на выезде против Черногории.

Отборочный турнир Евро-2021 среди женщин. Группа I.

Ирландия – Украина – 3:2

Кэти Маккейб (25), Рианна Джарретт (28), Любовь Шматко (53, автогол) – Любовь Шматко (34)

Кэти Маккейб (38) – Вероника Андрухив (12), Ольга Овдийчук (43)

Ирландия: Мэри Аурихэн – Меган Кэмпбелл, Луиз Куинн, Дайан Колдуэлл, Кива Кинэн – Дениз О'Салливан, Нив Фэхи, Меган Конноли – Кэти Маккейб, Рианна Джарретт, Хизер Пейн (Леан Кирнан, 71)

Украина: Катерина Самсон – Ольга Басанская, Любовь Шматко, Дарья Апанащенко, Натия Панцулая, Тамила Химич – Ольга Овдийчук, Татьяна Китаева, Ия Андрущак (Надежда Кунина, 86), Вероника Андрухив – Яна Калинина (Татьяна Романенко, 59)

Арбитр: Дезире Грундбахер (Швейцария)

«Талла Стэдиум» (Дублин, Ирландия)

ИРЛАНДИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Timur24
нема гри взагалі при цій тренерші. жах. захист ноль. деяким гравцям не місце в збірній, кращі молодщі сидять на банці.
Andy Chak
позорніци, гнати тренера нахєр, та і дєвчьонки туплять постійно!
mah
Крайне слабая команда и проигрыш закономерен. Если это отбор для команды ЭТОГО состава, то им на Евро делать совершенно нечего. Только разве позорить страну.
tima fialko
Дівчатам треба зробити акцент на техніці,як і усьому жіночому футболі краіни.У нас жінки більш жінки,м!якіші і лагідніші ніж північноєвропейські кобили.У фізиці,жорсткості, вони в них ніколи не виграють.