Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 ноября 2019, 11:16
16009
44

Расистский скандал, травма Мораеса и поддержка Тайсона

Главные события 14-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

| Обновлено 12 ноября 2019, 11:16
16009
44
Расистский скандал, травма Мораеса и поддержка Тайсона
ФК Шахтер

Перипетии украинского класико, а вернее, разгоревшийся под занавес матча расистский скандал, затмили остальные события уик-энда. А минувший тур, нужно отметить, получился весьма интересным и богатым на события.

Sport.ua собрал для вас все самое интересное.

Матч тура

Поединок в Харькове получился не особо зрелищным. И «Динамо», и «Шахтер» играли на фоне усталости после еврокубковых вояжей в Загреб и Копенгаген, где было оставлено немало физических сил и эмоций. Да и с момента последней встречи грандов в Кубке Украины прошло не так много времени. Обе команды выбрали осторожную тактику, в первую очередь стараясь обезопасить собственные ворота, а потом уже думая об атаке. На стороне «Шахтера» было десятиочковое преимущество в турнирной таблице и быстрый гол Кривцова после стандарта.

«Динамо», чтобы взломать оборону «Шахтера», возможно, нужно было больше рисковать, действовать нестандартно. Но с этим у команды Михайличенко тяжело. Да и сумбур в концовке матча наверняка выбил из колеи не только Тайсона и Дентиньо.

Пять главных итогов после матча Шахтер – Динамо

В целом, нужно констатировать, что «Шахтер» сделал правильные выводы после поражения в Кубке Украины и добыл заслуженную победу. Теперь «горняки» опережают «Динамо» уже на 13 очков, и о чемпионской гонке неудобно даже вспоминать.

Скандал тура

В Украине разгорелся расистский скандал. К слову, не впервые. Помните ситуацию на трибунах НСК «Олимпийский» во время матча «Динамо» с «Челси»? И на матче «Шахтера» с «Айнтрахтом» в плей-офф Лиги Европы был инцидент, после которого УЕФА признал «Шахтер» виновным в расистском поведении болельщиков и закрыл на следующий домашний матч фан-сектор.

 

Арбитр Балакин после инцидента с Тайсоном увел команды с поля на три минуты. По возвращении – показал успокоившемуся Тайсону красную карточку за неприличный жест в адрес фанов.

После игры Тайсон написал большой пост в Instagram, в котором призвал бороться с расизмом и получил поддержку в многих коллег-партнеров, в том числе Неймара.

Солидарность тура

Поддержали Тайсона и его партнеров по команде и динамовцы. На поле расплакавшихся бразильцев успокаивали Цыганков, Шапаренко и Гармаш. А в подтрибунном помещении, во время паузы в матче, Тайсона утешал сотрудник селекционного отдела «Динамо» Вадим Комардин, который знаком с бразильцем еще со времени его появления в «Металлисте».

Эмоции тура

Реакция Тайсона на провокацию со стороны фанов «Динамо» не выглядела наигранной, как уже кое-кто заявил. Те, кто хорошо знают Тайсона, в курсе, что он очень эмоциональный человек и часто дает волю эмоциям. Взять хотя бы его посты в Instаgram после того, как сорвался переход в «Милан».

А в «Металлисте» Тайсон, впервые увидев снег, говорят, несколько дней не выходил из дома...

Травма тура

Для форварда «Шахтера» Жуниора Мораеса украинское класико завершилось после столкновения с Денисом Поповым. Защитник «Динамо» наступил на ногу Мораесу, и тот с подозрением на перелом отправился прямо со стадиона в больницу.

Facebook Александра Попова

К счастью, натурализированный бразилец отделался ушибом, но в ближайших матчах сборной Украины он точно не помощник.

Камбек тура

«Мариуполь» полностью контролировал ход игры с «Карпатами», ведя в счете 2:0, и не давая ничего создать сопернику. Но самоуверенность сыграла с подопечными Александра Бабича злую шутку. Сначала Назарина отыграл один мяч, а в концовке он же принес ничью львовянам, реализовав пенальти. Для «Карпат» камбек после 0:2 стал десятым в истории чемпионатов Украины.

Глупость тура

Голкипер «Карпат» Олег Кудрик заработал глупое удаление в матче с «Мариуполем». Даже не в матче, а уже после него. Покидая поле, голкипер показал неприличный жест кому-то из фанов соперника, это увидел арбитр и в подтрибунном помещении показал вратарю красную карточку.

Падение тура

«Ворскла» проиграла «Львову», который не выигрывал 8 матчей подряд, и упала на самое дно турнирной таблицы. В последних девяти встречах чемпионата подопечные Виталия Косовского добыли только одну ничью. При этом сам наставник говорит, что его команда на правильном пути, мол, победы придут. Свежо предание, да верится с трудом. Пока «Ворскла» - главное разочарование сезона.

Ошибка тура

Защитник «Ворсклы» Максим Мельничук в простой ситуации подарил мяч игроку «Львова» Ренану, который открыл счет в матче.

Удаление тура

Голкипер «Александрии» Юрий Панькив заработал одно из самых быстрых удалений в истории чемпионатов Украины.

К счастью, второй голкипер команды Шарана Олег Билык достойно заменил в рамке капитана. В меньшинстве гости шли вперед, пытаясь вырвать победу, но и «Олимпик» с приходом Висенте Гомеса не лыком шит. В итоге – закономерная ничья.

Символическая сборная 14-го тура УПЛ

Поддержка тура

Игроки «Колоса» на матч с «Зарей» вышли в футболках с изображением Дениса Костышина. Таким образом, партнеры выразили поддержку форварду, выбывшему из строя из-за разрыва крестообразной связки колена. Лучшего бомбардира и штатного пенальтиста очень не хватало «Колосу» в поединке с «Зарей». Не реализовав пенальти при счете 0:1, новичок УПЛ остался вдевятером – и пропустил еще один мяч. Но радует, что даже в такой ситуации подопечные Руслана Костышина неслись вперед и пытались отыграться.

Гол тура

Дмитрий Мишнев разобрался с оппонентом в штрафной соперника и отправил мяч в угол ворот «Карпат».

Сергей ЦЫБА

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
футфан
Не розумію чому тут деякі писаки оправдовують "бидло" на стадіонах. Поступок Тайсона низький, професіональний футболіст повинен бути стриманіший незважаючи на провокації "бидла"
slo_nik2008
В нужный момент болельщики Динамо становятся не только тупыми и слепыми а ещё и глухими)
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Михайлович
Может у меня что-то с ушами,но я не слышу подражаний обезьянам.
p_s_l
На секунду представил, если бы Тайсон один раз поучаствовал в холиваре Динамо-Шахтер, у него бы обезвоживание оганизма было, от слез.
Ukraine
НІ ОДНОГО УДАРУ ПО ВОРОТАМ ШАХТИ!!!
+ расизм від клубу, тому що вболівальники та клуб це єдиний організм.
Дно ДК черговий раз цієї осені пробито))))
Palych1
походу все адекватные киевские фаны уже не сидят на таких ветках. Все увидели и услышали доказательства и признали, что только моральные уроды могли так себя вести.
И только несколько упоротых типа скифа, ванька и рыбака (как это дохлой кошки еще тут нет) несут какую-то чушь... Не удивлюсь если эти олигофрены были вчера на гостевом в Харькове
Andre Petlyra
капитан фк шахтёр уже летом должен уйти но на его место не было замены и тут повезло взяли коно но для фанов шахтёра надо предлог и скандал зимой посмотрим а шахтёру надо продать возростников исмаили тайсона и тд и запускать молодёжь иначе следующий сезон провалят одни не смогут другие не захотят и если 4-5 клубам увеличится финансирование то нашим так называемым грандам будет ой как не сладко
Orel
А чому Тайсон вирішив що кричали до нього? Може до Стьопи чи Коваленка. Мене не раз обзивали макакою але я не вважав їх расистами а дурнями.
Andre Petlyra
сайты с шахтёрским уклоном пиарят команду хозяина не зависимые уже забыли и наше афу заевление не зделала помелко значит чувствует что кресло улетает пригласили грина он много обещал как и поросенко но не чего не сделал зато клубы не угодные ахмеду разорили днепр кривбасс металист говерла металург з :волынь и черноморец выкинули в 1 лигу а почему все эти клубы транслировали матчи упл на 2+2 и боролись с шахтёром за и последние с этим сезоном обрезанный сезон шахта и помомошник арендоуполь чемпион а помелко получает примиальные от ахмеда
Евгений Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andre Petlyra
я не болельщик не ДИНАМО не ШАХТЁРА в упл Я болею за ребят с моего горда МИРОШНИЧЕНКО + ИВАНИСЕНЯ они из г КРИВОЙ РОГ и Я всегда буду болеть за фк КРИВБАСС и когда по приказу одного самого богатого у которого 4 гока купленые в 4 раза дешевле при ян......е также купленая ЗАПОРЖСТАЛЬ а эти предприятия были спонсорами клубов с этих городов а пр ахмеде эти клубы не были нужны уж больно единый пул хотел пени..ов и сопротивлялись уж больно сильно шахтёру просто из принципа и динамо там было не сладко я не люблю людей которые придают как алик грек погиб не кто так и не сказал
Andre Petlyra
помелко . грин должны уйти в отставку чемпионат 18 команд будет много сократим до 16 с подтверждением финансов и инфроструктуры судьи отдельно от пфл и всё наказания и поощрения показывать вернуть название ффу и полностью все болельщики должны видеть где деньги +открытые деклорвции работников ффу и их семей потолок зарплат в упл 500 тыс дол + премиальные приросте ввп УКРАИНЫ все критерии увеличивать стоимость билетов на все матчи не больше 200 гр в вип сектора а также сми независимые а не купленные или прикормленные строительство стадионов и гостиниц Европейского образца и люди придут на стадион и клубы заиграют пример ЗАРЯ.ДЕСНА.АЛЕКСАНДРИЯ p.s каждый город УКРАИНЫ численностью 100 тыс чел должен иметь АЭРОПОРТ где мог сесть любой самолёт и это всё можно сделать за 5 лет если захотеть
Михаил Захарченко
Напомню про события несколько лет тому - начали проявляться нацистские жесты на стадионах - 2-4 человека 1-2 минуты помахают правой рукой, а в это время их со всех сторон снимают.....о потом это отражается на клубах...за этим стояли акивисты киевского арсенала..т.н. "антифашисты" - проросийски ори ентированные люди... может снова..
Вадим Максимов
жаль шахтар не грає в себе вдома..
там би після такого, хороша части столичних вболівальників цілими додому не повернулася б
Miro Basyuk
Не оправдовую вболівальників ДК,ті хто там викрикував щось ганебне то звісно ж придурки,але їх було не так багато щоб підіймати скандал.Подивіться Апл,там вболівальники досить агресивно налаштовані що до гравців суперника,і нічого.Так що комусь дуже хочеться скандалу і пидкидають дровішки в багаття.Хоча деяких вболівальників треба було б покарати як і самого Тайсона.
Andre Petlyra
где заявление упл афу по проишествию и по повндению {КАПИТАНА ФК ШАХТЁР} по отношению к гражданам УКРАИНЫ хорошим плохим пусть разберутся если был расизм накзать надо клуб а клуб пусть разберётся с фанами а фк шахтёр пусть даст адекватную оценку действий не рядового игрока а капитана фк шахтёр и примет меры
pike1
гол тура? по мне так гол игрока "Львова" поинтереснее будет, да, там защитник ошибся, но ведь Ренана по-мастерски завешал, не хуже Месси
Andre Petlyra
КАПИТАН ФК ШАХТЁР КАК И КЛУБ ШАХТЁР должен быть наказан на ровне с ФК ДИНАМО !:КЛУБ ШАХТЁР обязан сделать заявление и дать оценка поступка КАПИТАНА ФК ШАХТЁР по отношению оскорбительных знаков и действий к гражданам УКРАИНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ukraine
УЄФА дали зрозуміти що очікують відповідних дій від УАФ.
Надіюсь УАФ дискваліфікує вболівальників на матчів 10 та забере 9 очок в ДК.
ОЧІКУЄМО ГІДНОЇ РЕАЦІЇ щоб вболівальники вивчили урок раз і назавжди!