Лучшие игроки минувшего тура по версии Sport.ua

3655
0
ФК Шахтер Донецк. Тайсон

Состоялись матчи 14-го тура украинской Премьер-лиги. Sport.ua представляет символическую сборную по итогам минувшего тура.

Вратарь

Олег Билык, «Александрия». Уже на 4-й минуте матча с «Олимпиком» случилось фиаско — основной вратарь «Александрии» Юрий Панькив получил красную карточку за фол последней надежды. Заменивший его Олег Билык сыграл достойно. 21-летний вратарь оставил свои ворота на замке, несмотря на то, что почти весь матч его команда играла в меньшинстве.

Защитники

Додо, «Шахтер». 20-летний бразильский игрок отвоевал себе место в основном составе «горняков». Невероятно быстрый футболист, который успевает и отработать в защите, и помочь в атаке. Если Додо продолжит прогрессировать с той же скоростью, то сможет играть в любом европейском топ-клубе.

Каспар Дубра, «Александрия». Играть весь матч в меньшинстве очень тяжело, не пропустить при этом — непростая задача. Но центральный защитник «Александрии» Дубра сыграл хорошо, чем помог команде удержать нулевую ничью с «Олимпиком».

Сергей Кривцов, «Шахтер». Любой гол в поединках «Динамо» — «Шахтер» является очень ценным. Кривцов не только забил единственный мяч в матче, отличившись ударом головой после розыгрыша углового, но и надежно сыграл в обороне, не позволив киевлянам создать опасные моменты.

Виталий Миколенко, «Динамо». Миколенко, как всегда, пахал. И если и ушел с поля досрочно, то только по причине травмы, как сказал главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко на послематчевой пресс-конференции.

Полузащитники

Дмитрий Хлебас, «Десна». Стал автором единственного гола в ворота «Днепра-1», чем помог своей команде избежать поражения.

Тайсон, «Шахтер». Был одним из самых заметных игроков в матче с «Динамо». Брал игру на себя, обострял, атаковал. Правда, не справился с эмоциями после расистских выкриков со стороны фанатов «Динамо», из-за чего покинул поле досрочно. Но его можно понять.

Егор Назарина, «Карпаты». Настоящий герой матча с «Мариуполем». Сперва забил на 59-й минуте, а на 90-й, при счете 1:2, реализовал пенальти, чем спас ничью для своей команды.

Педро, «Львов». Бразильский футболист был одним из лучших в матче с «Ворсклой», а на 41-й минуте отличился с пенальти, установив окончательный счет в поединке — 2:0.

Нападающие

Вячеслав Чурко, «Мариуполь». Забил в ворота «Карпат» на 15-й минуте, чем помог своей команде сыграть вничью (2:2).

Назарий Русин, «Заря». Не отличился сам, но заработал пенальти для своей команды, который реализовал Юрченко. А на 55-й минуте матча вновь заставил Гавриша сфолить и получить вторую желтую карточку.