Балакин увел игроков Динамо и Шахтера с поля из-за расизма

Фаны «Динамо» оскорбили Тайсона и других бразильцев горняков

Балакин увел игроков Динамо и Шахтера с поля из-за расизма
© ФК Шахтер

Фаны «Динамо» скандировали нецензурные речевки в адрес бразильцев «Шахтера» - Тайсона и Дентиньо. На 75-й минуте Тайсон не сдержался и подошел к сектору, где сидели болельщики гостей, ударил мячом по трибунам и показал неприличный жест.

Скандирования в его адрес продолжились, и арбитр принял решение увести команды с поля на три минуты.

Тайсон и Дентиньо покидали поле в слезах. Арбитр Балакин, вернув спустя три минуты команды на поле, показал Тайсону красную карточку за неприличный жест в сторону болельщиков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(109 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ZaE
      ZaE, 11.11.2019 13:37
    +1
    Нет расизму!
    В феврале 2019-го года Шахтер принимал дома немецкий Айнтрахт в рамках плей-офф Лиги Европы.
    Во время матча болельщики Шахтера из 13-го сектора оскорбляли игроков Айнтрахта и имитировали обезьяньи крики, когда мяч оказывался у кого-то из темнокожих игроков немецкой команды (а таких на поле во втором тайме одновременно находилось 4 человека).
    Запись об этом была сделана в рапорте делегатом УЕФА.
    ***
    28 марта 2019-го года УЕФА вынес официальное решение:
    - клуб признан виновным в расистском поведении своих болельщиков;
    - клуб обязан закрыть 13-й сектор ОСК Металлист на следующий международный матч;
    - клуб обязан вывесить баннер #EqualGame в 13-м секторе во время следующего международного матча;
    ***
    То, чего вы не найдете по данном инциденту:
    - заявления ФК Шахтер, осуждающего расизм со стороны своих болельщиков;
    - фотографий игроков ФК Айнтрахт, которые в слезах покидают поле;
    - постов бразильских звезд ФК Шахтера в инстаграме, в которых они обещают "биться за свой цвет и расу" и осуждают проявления расизма;
    - даже упоминания об этом решении УЕФА на официальном сайте ФК Шахтер;
    ***
    Нет расизму! Нет двойным стандартам!
    hakkinen
      hakkinen, 11.11.2019 07:07
    +1
    Раздули из мухи слона.
    Девочка Тайсон расплакалась!
    Атамстим за каждую слезинку потомственных шахтеров!
    Istm
    online
      Istm, 11.11.2019 00:16
    +2
    УАФ– М а ф і я!, 10.11.2019 23:56
    Те кто говорит что нет доказательств и т д. Было объявлено по стадиону, чтоб болельщики себя пристойно вели. Вот вам и доказательства. Или диктору по стадиону, тоже что то показалось? Мы можем ненавидеть тот или иной клуб, но никто не имеет права оскорблять, снижать человека по национальному признаку, и цвету кожи. Мы сами опускается до уровня приматов. Мне неприятно от всей этой истории и что она связана с киевским Динамо!
    объясняли сейчас в профутболе с цитатой с правил ФИФА - это объявление делается по запросу судьи, который делает его по обращению игрока.
    Т.е., это не показывает, были действительно расистские выкрики или нет.
    JulikoB
      JulikoB, 11.11.2019 00:11
    +1
    jekаfunny, 11.11.2019 00:01
    я думаю диктору просто сказали что нужно объявить , а не он сам что то услышал)
    в любом случае если услышал игрок с поля , то должна быть какая то видео или аудио фиксация
    Там невозможно было что-то услышать, очень шумно было на стадионе.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 11.11.2019 00:07
    +1
    УАФ– М а ф і я!, 10.11.2019 23:56
    Те кто говорит что нет доказательств и т д. Было объявлено по стадиону, чтоб болельщики себя пристойно вели. Вот вам и доказательства. Или диктору по стадиону, тоже что то показалось? Мы можем ненавидеть тот или иной клуб, но никто не имеет права оскорблять, снижать человека по национальному признаку, и цвету кожи. Мы сами опускается до уровня приматов. Мне неприятно от всей этой истории и что она связана с киевским Динамо!
    Уже Динамо Киев выпустило заяву, что доказательств нет, что они их ждут, пускай предьявят их и они тогда будут готовы работать со следсвием. Так что, собака донецкая лает, а караван идет. Будут доказательства тогда и поговорим. Не удивлюсь, что на деле Тайсону всего-то фу кричали.
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2019 00:01
    +3
    УАФ– М а ф і я!, 10.11.2019 23:56
    Те кто говорит что нет доказательств и т д. Было объявлено по стадиону, чтоб болельщики себя пристойно вели. Вот вам и доказательства. Или диктору по стадиону, тоже что то показалось? Мы можем ненавидеть тот или иной клуб, но никто не имеет права оскорблять, снижать человека по национальному признаку, и цвету кожи. Мы сами опускается до уровня приматов. Мне неприятно от всей этой истории и что она связана с киевским Динамо!
    я думаю диктору просто сказали что нужно объявить , а не он сам что то услышал)
    в любом случае если услышал игрок с поля , то должна быть какая то видео или аудио фиксация
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 10.11.2019 23:56
    -1
    Те кто говорит что нет доказательств и т д. Было объявлено по стадиону, чтоб болельщики себя пристойно вели. Вот вам и доказательства. Или диктору по стадиону, тоже что то показалось? Мы можем ненавидеть тот или иной клуб, но никто не имеет права оскорблять, снижать человека по национальному признаку, и цвету кожи. Мы сами опускается до уровня приматов. Мне неприятно от всей этой истории и что она связана с киевским Динамо!
    Lion
    online
      Lion, 10.11.2019 23:41
    -3
    p_s_l, 10.11.2019 23:22
    Это вам нужны доказательства, без них есть только неспортивное поведение Тайсона и Дентиньо
    Ты еще и стрелочник, вам это кому?
    Ты здесь хочешь услышать что кричали. Я тебе писал что мне доказательств не нужно.
    Ты еще напиши что судья повелся на Тайсона и увёл игроков с поля.
    Так зачем судья увел игроков???
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 10.11.2019 23:36
    -4
    SEPULTARA, 10.11.2019 23:30
    Ну о том что ты из Донецка я не спорю, это слышно через монитор, по поводу образования ты меня не удивил , я еще проФФесора не забыл а тут ты , заглюченый диодномостовой йоткатриггер , нарисовался
    Сепулькарий. То есть ты не отрицаешь, что ты обычное бы.дло и гопник с бурсацким образованием максимум. А то ещё и похуже, что кроме школы ты ни на что не годен. А компьютер тебе купила мама на день рождение и никуда не выпускает из дома.
    JulikoB
      JulikoB, 10.11.2019 23:33
    +2
    Fifa MobBest, 10.11.2019 21:38
    Просто свині а нелюди,хто дав право ображати людей? Невихованість,це крах для країни таки свині руйнують країну,расизм це крах
    Наверное дал право тот, кто и тебе.
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 10.11.2019 23:33
    +2
    Forever_young_13, 10.11.2019 23:23
    Сепулькарий. У меня высшее техническое образование г. Донецка. Расскажи мне о своём образовании, чтобы можно было понять твой уровень интеллекта, как имбицила
    И что у тебя с авой ? Ты бухаешь не снимая вагинальной экипировки? Че опух то так, синячина
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 10.11.2019 23:30
    +3
    Forever_young_13, 10.11.2019 23:23
    Сепулькарий. У меня высшее техническое образование г. Донецка. Расскажи мне о своём образовании, чтобы можно было понять твой уровень интеллекта, как имбицила
    Ну о том что ты из Донецка я не спорю, это слышно через монитор, по поводу образования ты меня не удивил , я еще проФФесора не забыл а тут ты , заглюченый диодномостовой йоткатриггер , нарисовался
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 10.11.2019 23:23
    -3
    SEPULTARA, 10.11.2019 23:18
    Это для таких ценителей как ты , что бы могли свой улиточный интеллект показать
    Сепулькарий. У меня высшее техническое образование г. Донецка. Расскажи мне о своём образовании, чтобы можно было понять твой уровень интеллекта, как имбицила
    p_s_l
    online
      p_s_l, 10.11.2019 23:22
    +4
    Lion, 10.11.2019 23:05
    Мне и сейчас не тяжело, это вам нужны доказательства, мне они не нужны, и я поведением вашего быдла не удивлен!
    Вас в Европе знают!
    Это вам нужны доказательства, без них есть только неспортивное поведение Тайсона и Дентиньо
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 10.11.2019 23:21
    +3
    Forever_young_13, 10.11.2019 23:14
    Это даунятко даже с ошибкой свой ник написало Вообще-то правильно пишется СепультУра, а оно нацарапало: сепульТара. Почти Сепулькарий
    Вафел ржавый , вот ты вечно молодой и тебе 13? Или ты просто тормоз ?
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 10.11.2019 23:18
    +2
    Forever_young_13, 10.11.2019 23:14
    Это даунятко даже с ошибкой свой ник написало Вообще-то правильно пишется СепультУра, а оно нацарапало: сепульТара. Почти Сепулькарий
    Это для таких ценителей как ты , что бы могли свой улиточный интеллект показать
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 10.11.2019 23:14
    -5
    Lion, 10.11.2019 23:10
    Писюнок я тебе писал иди уже на подушку.
    Это даунятко даже с ошибкой свой ник написало Вообще-то правильно пишется СепультУра, а оно нацарапало: сепульТара. Почти Сепулькарий
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 10.11.2019 23:13
    0
    Lion, 10.11.2019 23:11
    Не желай кому то чего себе не желаешь.
    Смотри не удавись желчью
    Да ты тут столько нажелал , что завтра чай окуратно пей
    Lion
    online
      Lion, 10.11.2019 23:11
    -1
    SEPULTARA, 10.11.2019 23:10
    Да ты тролятина и в психологии разбираешься? Иди удавись сепар гребаный
    Не желай кому то чего себе не желаешь.
    Смотри не удавись желчью
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 10.11.2019 23:10
    -2
    Lion, 10.11.2019 23:08
    А ты хоть знаешь что такое расизм, и с чем его кушают.
    Когда недогармаш показывал руку судья игру не останавливал...
    Гармаш псих и поэтому показывал свою руку.
    Да ты тролятина и в психологии разбираешься? Иди удавись сепар гребаный
    Slevin
      Slevin, 10.11.2019 18:40
    +46
    В данном случае болельщики животные
    Olegor
    Olegor, 10.11.2019 18:50
    +39
    Дебилы бл... Суркис там распинался, что он готов отвечтить перед теми 40 тысячами, которые пришли поддержать клуб... Я не могу ходить и поддерживать, но есть типа фанклуб, который и за меня. Они борзо Цыганкову высказывают предъявы за херовые игры, значит и команда можжет спросить за подобные мудачества. Лучше пустые трибуны, чем обезьяны на них. Каменный сука век... Стыдно, ведь я тоже болею за Динамо.
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 10.11.2019 18:49
    +31
    Тайсону треба було тримати себе в руках, тоді зміг би наказати їх,можливо і не раз.
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 10.11.2019 18:51
    +29
    Отбросы общества
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 10.11.2019 18:44
    +26
    Як фанат Динамо скажу: хіба не зрозуміло, що оці недовболівальники просто провокують заради того, щоб вивести з себе, бо Динамо програє?
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 10.11.2019 19:01
    +24
    УЕФА по ходу оштрафует за это нехило ДК.
    Chester_787
    Chester_787, 10.11.2019 18:48
    +18
    бидлота... і це київскі фани... і не перший раз, ДК -3 очка, штраф клубу 1кк , без глядачів 3 гри....
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 10.11.2019 18:51
    +17
    UKRAINE FAN, 10.11.2019 18:45
    Ну а что вы хотели от болельщиков динамо? Это что в первый раз?
    Не надо путать нормальных болельщиков с этим недоразумением под названием ультрас.
    Макс Максов
      Макс Максов, 10.11.2019 18:43
    +17
    Мда, уже и на матчах УПЛ исполняют...
    Павел СН
      Павел СН, 10.11.2019 19:17
    +15
    позор фан дк
    Ukraine
    online
      Ukraine, 10.11.2019 19:05
    +15
    Динамовскому ультрасу пожизненно запретить вход на все стадионы страны. Поддерживать этих уродов может только полный неудачник либо такой же урод
    Владимир Иванов
      Владимир Иванов, 10.11.2019 19:06
    +13
    Такой козырь дали в рученки Павелку... Сейчас он даст команду пресоват Динамо по полной программе... А Динамо нужно что-то думать по поводу своих отморозков, если так и дальше будет продолжаться, у ГМС денег не хватит на штрафы...
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 10.11.2019 18:45
    +13
    Ну а что вы хотели от болельщиков динамо? Это что в первый раз?
    Pavlo
      Pavlo, 10.11.2019 19:02
    +12
    Мне стыдно за Киев
    Павел СН
      Павел СН, 10.11.2019 19:15
    +10
    поддерживаю я фан дк но no rasizm
    Ukraine
    online
      Ukraine, 10.11.2019 19:14
    +10
    Александр Купцов, 10.11.2019 19:11
    Ультрас динамы гомосеки! (С) Официально.
    Підтримую
    Можна присудити таку назву їм на все життя) на всіх форумах
    Dad Pixto
    Dad Pixto, 10.11.2019 19:04
    +10
    Тайсону показали красную за жест? А Попову две красных почему не показали?
    Arius
    Arius, 10.11.2019 19:00
    +9
    Типичные имбецилы...
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 10.11.2019 19:16
    +8
    Ультра Дрыснямовская вообще охуевшая. Мразь на мрази.
    FoZZy
      FoZZy, 10.11.2019 19:15
    +7
    Якоюсь істерикою тхне від "фанатів" "Динамо". Якщо команда не грає, то давайте карту расизму розіграємо. А команду вже штрафували за прояв расизму з боку "фанатів" "Динамо", мабуть, мало ....