Нур-Султан. Марченко победил Бемельманса и вышел в финал

Украинец совершил камбэк в непростом матче

2700
4
ATP. Илья Марченко
Украинский теннисист Илья Марченко (ATP 378) продолжает победное шествие на турнире-челленджере в Казахстане.

В полуфинале в Нур-Султане украинец победил бельгийца Рубена Бемельманса (ATP 225) и вышел в финал. Встреча длилась 2 часа и 15 минут.

Бемельманс практически без сопротивления выиграл первый сет - 6:1. Но в следующих двух партиях Марченко был сильнее - 7:6(5), 6:4.

ATP Challenger Tour. Нур-Султан (Казахстан)

Мужчины, полуфинал

Илья Марченко (Украина) – Рубен Бемельманс (Бельгия) – 1:6, 7:6(5), 6:4

В финале Марченко сыграет против победителя матча Янник Маден (ATP 130) - Томас Мачак (ATP 365).

Напомним, на старте турнире Марченко победил в двух сетах австрийца Максимилиана Нойхриста, в поединке второго круга украинец также в двух сетах одолел 11-го сеяного Маттео Виолу из Италии,  в третьем круге оказался сильнее Теймураза Габашвили, а в четвертьфинале обыграл Константина Кравчука.