Рейтинг WTA. Свитолина снова в тройке, дебют Ястремской в топ-30

Эшли Барти вернула звание первой ракетки мира

Рейтинг WTA. Свитолина снова в тройке, дебют Ястремской в топ-30
© US Open. Элина Свитолина
У женщин, в отличие от мужчин, после Открытого чемпионата США по теннису в первой десятке состоялось большое количество изменений. Наоми Осака не смогла защитить прошлогоднюю победу и опустилась сразу на три позиции, потеряв звание первой ракетки мира. Возглавила мировую классификацию австралийка Эшли Барти.
 
Украинка Элина Свитолина благодаря выходу в полуфинал поднялась на две строчки и повторила личный рекорд. Также огромный скачок совершила канадская теннисистка Бьянка Андрееску, которая после выигрыша первого турнира Grand Slam оказалась на пятом месте рейтинга WTA. 
 
Также стоит отметить прогресс китаянки Ван Цян и британки Йоханны Конты, обе теннисистки приблизились к первой десятке (11 и 12 позиции), но расстояние до десятого места, на котором расположилась Белинда Бенчич, пока еще большое.
 
Топ-10 рейтинга WTA
 
 
Что касается остальных украинок, то Даяна Ястремская впервые в карьере вошла в топ-30 лучших теннисисток планеты, схожую задачу ее команда ставила на этот сезон, посмотрим как будет в итоге. Леся Цуренко потеряла очки за прошлогодний четвертьфинал и откатилась на 68-ю позицию. Много потеряли Ангелина Калинина и Марта Костюк. 
 
Зато у нас появилась еще одна теннисистка в топ-300, это Марина Чернышева, которая триумфально выиграла 60-тысячник ITF в Хорватии. Также поднялась на 69 позиций и Дарья Снигур, она выиграла 25-тысячник в Израиле.
 
Украинки в топ-350 рейтинга WTA
 
 
В Чемпионской гонке есть пять теннисисток, которые практически наверняка сыграют на Итоговом турнире WTA. Еще пять (возможно, еще кто-то) поспорят за последние три путевки.
 
Чемпионская гонка
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sv_2000
    online
      sv_2000, 10.09.2019 09:45
    +2
    В Чемпионской гонке есть пять теннисисток, которые практически наверняка сыграют на Итоговом
    ---------------------
    На счет Серены смело сказано...... 350 очей от 9-го места всего....
    Получается Уильямс со своими 3935 уже практически гарантировала.... А вот у Квитовой с 3836 все очень тревожно))
    Vladdal
    online
      Vladdal, 09.09.2019 20:04
    0
    Наверное, такого ещё не было, чтобы в чемпионской гонке полуфиналистка ТБШ не поднялась выше, а наоборот опустилась ниже.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 09.09.2019 20:02
    +4
    Lazio, 09.09.2019 17:52
    Чому так мало інфи поо Снігур???
    Чтобы о ней много говорили, ей надо много работать.
    Lazio
    Lazio, 09.09.2019 17:52
    +3
    Чому так мало інфи поо Снігур???
    B0N1K
      B0N1K, 09.09.2019 14:05
    +5
    Евгений Корчагин, 09.09.2019 13:11
    На самом деле шансы у Элины на Итоговый неплохие.Благодаря ЮС Опену она догнала Бертенс,Квитову и Осаку. Все они во второй половине года никакие пока что,да и Бенчич не очень,сетка на ЮС опен помогла сильно.Если Элина в форме то она будет на Итоговом,уверен.
    Якщо вона протягом місяця в Китаї демонструватиме ту ж форму, що й у Нью-Йорку, то з дуже високою ймовірністю поїде на підсумковий. Вона вже цього тижня може піднятись у топ-8, адже з безпосередніх суперниць лише Бертенс гратиме, а Плішкова й так має суттєвий відрив від Еліни
    Евгений Корчагин
      Евгений Корчагин, 09.09.2019 13:11
    +15
    На самом деле шансы у Элины на Итоговый неплохие.Благодаря ЮС Опену она догнала Бертенс,Квитову и Осаку. Все они во второй половине года никакие пока что,да и Бенчич не очень,сетка на ЮС опен помогла сильно.Если Элина в форме то она будет на Итоговом,уверен.
    Natam69
      Natam69, 09.09.2019 13:06
    0
    Пропустила ще Бертенс.
    Natam69
      Natam69, 09.09.2019 13:05
    +2
    У Чжэнчжоу не грає ніхто із жесятки крім Плішкової і Еліни. Якщо б Еліна напряглася і виграла, то значно б покращила шанси на Підсумковий. Але.... чи Еліна таки гратиме? і Чи напряжеться?
    Евгений Корчагин
      Евгений Корчагин, 09.09.2019 13:11
    +15
    На самом деле шансы у Элины на Итоговый неплохие.Благодаря ЮС Опену она догнала Бертенс,Квитову и Осаку. Все они во второй половине года никакие пока что,да и Бенчич не очень,сетка на ЮС опен помогла сильно.Если Элина в форме то она будет на Итоговом,уверен.
    B0N1K
      B0N1K, 09.09.2019 14:05
    +5
    Евгений Корчагин, 09.09.2019 13:11
    На самом деле шансы у Элины на Итоговый неплохие.Благодаря ЮС Опену она догнала Бертенс,Квитову и Осаку. Все они во второй половине года никакие пока что,да и Бенчич не очень,сетка на ЮС опен помогла сильно.Если Элина в форме то она будет на Итоговом,уверен.
    Якщо вона протягом місяця в Китаї демонструватиме ту ж форму, що й у Нью-Йорку, то з дуже високою ймовірністю поїде на підсумковий. Вона вже цього тижня може піднятись у топ-8, адже з безпосередніх суперниць лише Бертенс гратиме, а Плішкова й так має суттєвий відрив від Еліни
    Vladdal
    online
      Vladdal, 09.09.2019 20:02
    +4
    Lazio, 09.09.2019 17:52
    Чому так мало інфи поо Снігур???
    Чтобы о ней много говорили, ей надо много работать.
    Lazio
    Lazio, 09.09.2019 17:52
    +3
    Чому так мало інфи поо Снігур???
    sv_2000
    online
      sv_2000, 10.09.2019 09:45
    +2
    В Чемпионской гонке есть пять теннисисток, которые практически наверняка сыграют на Итоговом
    ---------------------
    На счет Серены смело сказано...... 350 очей от 9-го места всего....
    Получается Уильямс со своими 3935 уже практически гарантировала.... А вот у Квитовой с 3836 все очень тревожно))
    Natam69
      Natam69, 09.09.2019 13:05
    +2
    У Чжэнчжоу не грає ніхто із жесятки крім Плішкової і Еліни. Якщо б Еліна напряглася і виграла, то значно б покращила шанси на Підсумковий. Але.... чи Еліна таки гратиме? і Чи напряжеться?
    Vladdal
    online
      Vladdal, 09.09.2019 20:04
    0
    Наверное, такого ещё не было, чтобы в чемпионской гонке полуфиналистка ТБШ не поднялась выше, а наоборот опустилась ниже.
    Natam69
      Natam69, 09.09.2019 13:06
    0
    Пропустила ще Бертенс.