Марина Чернышева выиграла 60-тысячник ITF в Загребе

Украинская теннисистка не проиграла ни одного сета, стартовав в квалификации

Марина Чернышева выиграла 60-тысячник ITF в Загребе
© ITF. Марина Чернышева
Украинская теннисистка Марина Чернышева (№400 WTA) триумфально завершила соревнования на грунтовом 60-тысячнике ITF в Хорватии.
 
В финальном матче 20-летняя харьковчанка одолела Реку-Луцу Яни из Венгрии (№276 WTA).
 
Загреб. Финал
Марина Чернышева (Украина) – Река-Луца Яни (Венгрия) – 6:1, 6:4
 
В десятом гейме второго сета Марина не реализовала матчбол, после чего при счете 5:4 (40-40) матч был приостановлен из-за дождя. Спустя 40 минут девушки вернулись на корт и украинка с третьей попытки выиграла этот важный матч.
 
Ранее Чернышева побеждала в одиночном разряде только на турнирах ITF с призовым фондом $15 тысяч. В 2019 году она выиграла два таких турнира в Анталье
 
Отметим, что благодаря победе на турнире Марина со следующей недели поднимется на 120 позиций в мировом рейтинге.
 
Напомним, на турнире также принимала участие Марта Костюк, которая проиграла в первом круге.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 08.09.2019 20:18
    +4
    Круто! Невже Марина зробила якісний стрибок у своїй грі? Ані по юніорах, ані вже по дорослим нічого особливого вона не мала. Будемо дивитися.
    Dizzy
      Dizzy, 08.09.2019 20:10
    +7
    Александр Ад, 08.09.2019 19:54
    молодець!Через кваліфікацію пройшла!
    Самое интересное, что её соперница по финалу тоже прошла сквозь квалификацию.
    Не часто в финале увидишь двух квалифаеров.
    Александр Ад
    Александр Ад, 08.09.2019 19:54
    +11
    молодець!Через кваліфікацію пройшла!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 08.09.2019 19:15
    +9
    Ну какой молодец девочка, просто слов нету
    Dizzy
      Dizzy, 08.09.2019 19:14
    +4
    common_sense, 08.09.2019 19:12
    Днепр?
    Харьков
    common_sense
    online
      common_sense, 08.09.2019 19:12
    -5
    Днепр?
    Александр Ад
    Александр Ад, 08.09.2019 19:54
    +11
    молодець!Через кваліфікацію пройшла!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 08.09.2019 19:15
    +9
    Ну какой молодец девочка, просто слов нету
    Dizzy
      Dizzy, 08.09.2019 20:10
    +7
    Александр Ад, 08.09.2019 19:54
    молодець!Через кваліфікацію пройшла!
    Самое интересное, что её соперница по финалу тоже прошла сквозь квалификацию.
    Не часто в финале увидишь двух квалифаеров.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 08.09.2019 20:18
    +4
    Круто! Невже Марина зробила якісний стрибок у своїй грі? Ані по юніорах, ані вже по дорослим нічого особливого вона не мала. Будемо дивитися.
    Dizzy
      Dizzy, 08.09.2019 19:14
    +4