Денис Фаворов (50, с пенальти), Орест Кузык (69), Александр Филиппов (90)

Денис Мирошниченко (16), Валерий Лучкевич (31), Евгений Банада (42), Дмитрий Шастал (89) – Денис Фаворов (33), Андрей Богданов (45+1), Максим Имереков (83)

«Александрия»: Юрий Панькив – Валерий Лучкевич (Тимур Стецков, 78), Каспарс Дубра, Антон Шендрик, Денис Мирошниченко – Евгений Протасов (Глеб Бухал, 52), Евгений Банада, Дмитрий Гречишкин, Максим Третьяков – Артем Ситало, Денис Безбородько (Дмитрий Шастал, 56)

Запас: Олег Билык, Алексей Довгий, Павел Пашаев, Максим Задерака

«Десна»: Евгений Паст – Денис Фаворов, Андрей Гитченко, Максим Имереков, Андрей Мостовой – Владислав Огиря, Андрей Богданов (Андрей Домбровский, 80) – Владислав Калитвинцев (Ефим Конопля, 89), Артем Фаворов, Орест Кузык – Максим Дегтярёв (Александр Филиппов, 68)

Запас: Игорь Литовка, Виталий Ермаков, Aлександр Филиппов, Егор Картушов, Сергей Старенький

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

КСК «Ника» (Александрия)

93 мин. Игра идет в центре поля.

90 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 0:3!!! Филиппов сам ворвался в штрафную Александрии и низом нанес точный удар!

89 мин. Шастал грубо сыграл на фланге.

89 мин. Замена у Десны. Вместо Калитвинцева на поле вышел Конопля.

88 мин. Игра идет в центре поля.

85 мин. Неудачная атака Александрии.

83 мин. Имереков грубо сыграл на фланге.

80 мин. Замена у Десны. Вместо Богданова на поле вышел Домбровский

78 мин. Замена у Александрии. Вместо Лучкевича на поле вышел Стецков.

75 мин. Александрийцы больше владеют мячом в эти минуты.

72 мин. Неудачная атака Александрии.

69 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 0:2!!! После грубой ошибки Дубры Кузык вышел один на один с Панькивом и точно пробил мимо покинувшего ворота голкипера!

68 мин. Замена у Десны. Вместо Дегтярёва на поле вышел Филиппов.

66 мин. Гости контролируют мяч.

63 мин. Защитник Александрии заблокировал удар А.Фаворова из центра штрафной.

62 мин. Неудачная атака Александрии.

60 мин. Игра идет в центре поля.

56 мин. Замена у Александрии. Вместо Безбородько на поле вышел Шастал.

54 мин. МОМЕНТ! После навеса Кузыка с левого фланга Дегтярёв пробил головой, и мяч попал в штангу!!!

52 мин. Замена у Александрии. Вместо Протасова на поле вышел Бухал.

50 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Денис Фаворов хладнокровно переиграл Панькива с 11-тиметровой отметки!

48 мин. ПЕНАЛЬТИ! После навеса с углового  и последующего удара мяч попал в перекладину, а Мирошниченко, пытавшийся спасти ситуацию, ногой попал в голову А.Фаворову!

45+1 мин. Богданов сорвал атаку Десны в центре поля.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

44 мин. Кузык слева ворвался в штрафную Александрии, и Банада выбил мяч на угловой.

42 мин. Банада грубо сыграл против Богданова.

40 мин. Гречишкин нарушил правила на половине поля Десны.

38 мин. Неудачная атака Десны.

36 мин. Лучкевич слишком сильно навесил с правого фланга.

34 мин. А.Фаворов из-за пределов штрафной пробил в руки Панькиву.

33 мин. Д.Фаворов слишком агрессивно атаковал Панькива во время навеса с углового.

31 мин. Лучкевич грубо сыграл против Богданова.

28 мин. В невысоком темпе идет игра.

25 мин. Пауза в игре. Арбитр дал возможность футболистам освежиться.

23 мин. Третьяков со штрафного от левого угла штрафной Десны пробил в стенку.

21 мин. Гречишкин сделал заброс в штрафную Десны, но Банада не дотянулся до мяча.

20 мин. Хозяева поля контролируют мяч.

17 мин. После навеса со штрафного Гитченко отправил мяч в ворота Александрии, но арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке.

16 мин. Мирошниченко грубо сыграл против Калитвинцева.

14 мин. Игра идет в центре поля.

12 мин. Безбородько попытался из центра штрафной Десны пробить в падении через себя, но этот трюк у форварда Александрии не получился.

9 мин. Неудачная атака Александрии.

6 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в начале поединка.

4 мин. Опасно! После удара Калитвинцева Панькив в падении отбил мяч!

3 мин. Александрийцы контролируют мяч.

В субботу, 24-го августа, состоится поединок пятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Александрия» будет принимать черниговскую «Десну». Матч пройдет в Александрии на КСК «Ника», начало – в 17:00.

Команда Владимира Шарана с двух поражений начала новый чемпионат, но затем добыла два победных результата. В предыдущем туре александрийцы сломили сопротивление луганской «Зари», которая зажата между внутренним турниром и квалификацией Лиги Европы. Черниговчане также стартовали с поражения, после чего выдали трехматчевую беспроигрышную серию (2 победы и 1 ничья), при этом оставив свои ворота в неприкосновенности. В прошлом сезоне соперники дважды противостояли друг другу, по завершении первого этапа Премьер-лиги оказавшись в разных шестерках. В Чернигове «олени» одержали победу со счетом 2:0, а в Александрии была зафиксирована ничья – 1:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Александрия» – «Десна».