Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 августа 2019, 17:02
3862
3

Александрия – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Дуэль воспрявших духом

| Обновлено 24 августа 2019, 17:02
3862
3
Александрия – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия

Последние результаты соперников, которые встретятся в субботу на александрийском стадионе «Ника», располагают к оптимистичному настрою. И вправду, почему бы не воспрянуть духом болельщикам «Десны», которая, в целом, не обозначив громких задач на сезон, сегодня идет в «арьергарде» чемпионата? На минуточку, опережая «Динамо», и, собственно, самого оппонента по предстоящему поединку!

За стартовым провалом в матче против ФК «Львов» последовала серия из трех беспроигрышных поединков, в которых черниговцы не пропустили ни одного мяча. Немалая заслуга в таком результате, естественно, принадлежит уверенным действиям на последнем рубеже голкипера Евгения Паста. В последний раз подобную «сухую» серию вратарь выдавал в сезоне 2016/17, еще в бытность игроком ныне играющей в аматорах кропивницкой «Зирки». Кстати, бессменной в прошедших матчах выглядит и оборонительная линия «Десны» – вполне вероятно, что и в Александрии любители футбола увидят все ту же доселе надежную расстановку в защите.

А вот от команды хозяев болельщики ждут победного продолжения. После того, как в прошлом туре была повержена доселе не уступавшая никому «Заря», команда Владимира Шарана несколько попрала скептические прогнозы, которые проскакивали после двух стартовых неудач с «Шахтером» и «Мариуполем». И хотя соперник по прошлому туру играл на фоне усталости после еврокубкового мид-уика, реализация и примененная тактика сработали на все «сто». Нельзя не отметить и уверенные действия Кирилла Ковальца: в поединке с хорошо обороняющейся «Десной» его цепкость и умение «продраться» сквозь плотную оборону явно будут на руку хозяевам. Неудивительно, что Ковальца по итогам 4 тура назвали лучшим игроком, а Владимира Шарана – лучшим тренером.

Кстати, на высшем уровне «Александрия» и «Десна» сыграют всего в третий раз. Краткосрочная история включает в себя выездную победу александрийцев со счетом 2:0 и ничью 1:1 в Александрии. А вот Первая лига сводила этих соперников аж 22 раза, и здесь небольшое преимущество на стороне «Александрии»: девять побед против шести у оппонента.

Главным арбитром матча назначен киевлянин Иван Бондарь, работать на очных встречах этих команд которому пока еще не приходилось. «Десна» при судействе Бондаря уступила в чемпионате «Черноморцу», а в Кубке проиграла «Ворскле» и «Заре», одержав победу над «Кристаллом». Игр с участием александрийцев в УПЛ у киевского рефери было куда больше: команда выиграла у каменской «Стали» и «Металлиста», проиграла «Шахтеру» и «Ворскле», а также сыграла вничью с «Днепром». Кстати, именно матч с участием «Александрии» стал дебютным для Бондаря в Первой лиге: весной 2011-го подопечные Владимира Шарана обыграли винницкую «Ниву», став еще ближе к выходу в Премьер-лигу, где через два года дебютировал и Бондарь.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Панькив, Мирошниченко, Шендрик, Дубра, Пашаев, Банада, Гречишкин, Третьяков, Ковалец, Лучкевич, Ситало.

«Десна»: Паст, Мостовой, Гитченко, Имереков, Фаворов Д., Огиря, Богданов, Кузык, Фаворов А., Калитвинцев, Филиппов.

24 августа, суббота

«Александрия» — «Десна»
Александрия. КСК «Ника». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АЛЕКСАНДРИЯ — ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Иван Бондарь (Киев)
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
y-grec
Я ставлю на ничью: команды не показывают стабильной игры, более того обе мало пропускают, но мало же и забивают
Tkach008
Смело, но очень хорошо, если так и будет))