Владимир ШАРАН: «Всю вину за поражение Десне беру на себя»

Наставник «Александрии» - о фиаско в матче «Десной» (0:3)

2481
1
ФК Александрия. Владимир Шаран

Главный тренер «Александрии» рассказал, как его команда умудрилась дома проиграть с разгромным счетом «Десне» (0:3).

«Во-первых, хотел бы извиниться перед болельщиками. Так, как мы играли в первом тайме – это не та игра, которую мы хотели бы видеть. Не та игра, которую мы готовили против команды, которая закрывается и хорошо играет на встречных атаках.

Мы наигрывали комбинации, но в игре их не увидели. В линии атаки парни боятся брать игру на себя. У нас выпал связующий игрок - Ковалец и совсем другая картина. При игре вторым номером что-то получается, но так беззубо играть в атаке нельзя.

Во втором тайме сделали коррективы, но нам назначили спорный пенальти и удаление. Было тяжело, конечно, но нужно работать на поле до конца и делать меньше ошибок. Все равно 10 человек на поле или 9. Играли лучше во втором тайме, но было поздно.

Всю вину я беру на себя. Думал, что после «Заря» появится уверенность, но мы этого не увидели. Если команда хочет чего-то достичь – должна быть уверенной, а не бояться мяча и закрываться», - сказал Шаран.

После пяти туров у «Александрии» в пассиве три поражения и всего две победы.