Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 августа 2019, 07:46
6955
6

Десна в большинстве разгромила Александрию

Черниговчане забили три гола во втором тайме

| Обновлено 25 августа 2019, 07:46
6955
6
Десна в большинстве разгромила Александрию
twitter.com/fco1948
После двух поражений на старте чемпионата, подопечные Владимира Шарана добыли две победы в следующих турах и, наверняка, рассчитывали взять еще три очка в домашнем поединке с черниговской «Десной». Впрочем и гости прибыли в Александрию за тем, чтобы пополнить свой очковый багаж. Тем более, что игры на выезде порою им удаются даже лучше, чем на своем родном стадионе.
 
Именно гости создали первый опасный момент в этой встрече, когда на третьей минуте с правого угла штрафной площади опасно левой ногой пробил Владислав Калитвинцев. Голкипер александрийского клуба Юрий Панькив в этом эпизоде сыграл надежно и отбил мяч в сторону. Хозяева поля в отсутствие травмированного Кирилла Ковальца, который в предыдущем матче с «Зарей» забил два мяча, не спешили форсировать события, хотя вышли на игру с двумя форвардами. Причем один из них - Денис Безбородько - в прошлом сезоне выступал за «Десну». 
 
На 17-й минуте после штрафного удара в исполнении Владислава Калитвинцева с правого фланга Андрей Гитченко головой с близкого расстояния забил гол, однако арбитр матча киевлянин Иван Бондарь взятие ворот отменил, усмотрев нарушение правил игроков «Десны» в атаке. Еще в одном эпизоде, на 33-й минуте уже после розыгрыша углового, снова судья заметил нарушение в атаке игрока «Десны» и даже «выписал» предупреждение капитану гостей Денису Фаворову. А через минуту Артем Фаворов пробил со средней дистанции по воротам «Александрии», но снова Юрий Панькив оказался на месте, забрав мяч в руки. 
 
Вот, пожалуй, и всё, чем запомнился первый тайм. Много было борьбы, беготни, толкотни, фолов и, как следствие, желтых карточек. Честно говоря, команды не оправдали ожидания любителей футбола и оставалась только надежда на то, что после перерыва игра пойдет значительно интересней.
 
В самом начале второй половины встречи на 48-й минуте после исполнения стандарта у ворот «Александрии» вновь напомнил о себе арбитр Иван Бондарь. Теперь уже он определил нарушение со стороны Дениса Мирошниченко против Артема Фаворова. Защитник хозяев поля получил вторую желтую карточку, которая, естественно, превратилась в красную, а пенальти четко реализовал брат пострадавшего Денис Фаворов.
 
Оказавшись в большинстве, гости на 53-й минуте могли удвоить своё преимущество, но Максим Дегтярёв после отличной передачи слева от Ореста Кузыка головой попал мячом в штангу.
 
В дальнейшем «Десна» больше владела преимуществом и на 69-й минуте Орест Кузык, выбежав один на один с Юрием Панькивым, четко реализовал свой момент, увеличив счет на табло до 0:2. А на последней минуте матча вышедший на замену Александр Филиппов совершил «слаломный» проход к линии штрафной площади «Александрии» и с левой ноги нанес еще один разящий удар в ворота соперников - 0:3.    
 
Что касается хозяев поля, то они, в основном, полагались на стандартные положения (угловые, штрафные), но ни одно из них так и не привело к голевой ситуации. 
 
В итоге «Десна» добилась выездной победы (причем в четвертый раз подряд черниговские футболисты оставили свои ворота в неприкосновенности) и вышла на второе место в турнирной таблице украинской Премьер-Лиги.     
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 5-й тур.

«Александрия» – «Десна» – 0:3

Денис Фаворов (50, с пенальти), Орест Кузык (69), Александр Филиппов (90)

Денис Мирошниченко (48, второе предупреждение)

Денис Мирошниченко (16), Валерий Лучкевич (31), Евгений Банада (42), Дмитрий Шастал (89) – Денис Фаворов (33), Андрей Богданов (45+1), Максим Имереков (83)

«Александрия»: Юрий Панькив – Валерий Лучкевич (Тимур Стецков, 78), Каспарс Дубра, Антон Шендрик, Денис Мирошниченко – Евгений Протасов (Глеб Бухал, 52), Евгений Банада, Дмитрий Гречишкин, Максим Третьяков – Артем Ситало, Денис Безбородько (Дмитрий Шастал, 56)

«Десна»: Евгений Паст – Денис Фаворов, Андрей Гитченко, Максим Имереков, Андрей Мостовой – Владислав Огиря, Андрей Богданов (Андрей Домбровский, 80) – Владислав Калитвинцев (Ефим Конопля, 89), Артем Фаворов, Орест Кузык – Максим Дегтярёв (Александр Филиппов, 68)

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

КСК «Ника» (Александрия)

АЛЕКСАНДРИЯ - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
y-grec
Десна превосходит все мои ожидания в этом сезоне! Конечно пока не было еще игр с Зарей, ДК и ШД, но я думаю, что второе место (которое Десна может поделить с Зарей и Динамо), после 5 туров -- это серьезная заявка на еврокубки в следующем сезоне!
yarmola89
Десне нужно проводить все матчи на выезде )) Дома у них не получается играть ))
Сергей Соляник
А как же прогноз спорт юа про победу хозяев 3 1. Десна молодцы
Artem !
Ну в Десне изучают игру Ман Сити на тренировках, не удивительно)
ua-goahead
Вітаю всіх вболівальників Десни з перемогою! Справжній презент до свята.