18.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия в Запорожье обыграла Зарю

Перед «Эспаньолом» команда Скрипника потерпела первое поражение в сезоне

Александрия в Запорожье обыграла Зарю
© twitter.com. Заря — Александрия
Центральный матч тура должен был определить сильнейшего между действующим бронзовым призером УПЛ и бывшим. Составы обеих команд претерпели определенные изменения. У хозяев поля, по сравнению с еврокубковой игрой против софийского ЦСКА, на скамейке запасных остались нападающие Назарий Русин и Филипп Будковский, их заменили Громов и Кабаев. В центре защиты вместо Виталия Вернидуба на поле вышел Егор Чеберко. Стартовый состав «Александрии» тоже претерпел изменения. Владимир Шаран выпустил трех новых игроков: вместо дисквалифицированного Бухала в центр защиты вышел новичок Дубра, полузащитника Евгения Протасова заменил Максим Третьяков, а нападающего Артема Ситало заменил защитник Павел Пашаев. То, что главный тренер выпустил пять номинальных защитников, означало, что гости построят свою игру от обороны с расчетом на быстрые контратаки.
 
С первых минут «Заря» активно атаковала ворота соперника, больше контролируя мяч. На шестой минуте матча после ошибки защитника «Александрии» мог отличиться Кочергин, который вышел практически один на один с голкипером. Благодаря Панькиву угрозу удалось нейтрализовать, а удар Абу Ханы после отскока был неточным. Неуверенно в первые минуты матча действовал капитан сборной Латвии Каспарс Дубра, очевидно, ему еще не хватает сыгранности с новыми партнерами.
 
Первую опасную атаку «Александрия» создала на 20-й минуте: Лучкевич совершил проход по правому флангу и выдал точный пас Третьякову - мяч пролетел рядом со штангой. В середине первого тайма атакующий пыл «Зари» начал несколько падать, зато александрийцы все чаще появлялись в «штрафной» хозяев. Опасный проход по левому флангу совершил фулбек Денис Мирошниченко, его подачу во вратарскую Никита Шевченко нейтрализовал со второй попытки. В первом тайме игроки «Александрии» подали 5 угловых, но до особого обострения их розыгрыш не приводил. Всего в первой половине игры соперники больше внимания уделяли обороне, по-настоящему острых голевых моментов было мало.
 
Вторую часть встречи «Заря» начала по сценарию первой, активные Кочергин, Хомченовский, Громов атаковали ворота Панькива, но без особого обострения. Не достигнув результата в дебюте тайма, «Заря» пропустила гол от «Александрии». На фланге провалился Чеберко, мяч попал к Третьякову - его удар в упор отразил Шевченко, после отскока «полосатый» попал в Кирилла Ковальца, который точно пробил по воротам - 1:0. 
 
Виктор Скрипник среагировал на гол двойной заменой, на поле вышел ударный дуэт форвардов Русин - Будковский, вместо Громова и Кабаева. После того как «Александрия» повела в счете, ее игроки начали удачно сбивать темп матча мелкими фолами или неторопливо разыгрывая мяч. «Заря» пыталась переломить ход встречи, но сама подверглась контратаке. Ошиблись защитники луганчан в центре поля, и Ковалец вышел на свидание с Никитой Шевченко и безупречно воспользовался своим шансом - 2:0. На 81-й минуте игры Кирилл мог оформить хет-трик, но из выгодной позиции пробил выше ворот. Футболисты «Зари» играли практически без моментов, похоже, что выход в плей-офф квалификации Лиги Европы отобрал у них много сил. Лишь в конце матча Богдан Леднев, вышедший на замену, со штрафного пушечным выстрелом в нижний угол ворот сократил разрыв в счете. Похоже, Панькив ошибся в построении стенки, выставив только одного игрока.
 
В итоге «Заря» терпит первое поражение в сезоне, но остается на второй строчке. А команда Владимира Шарана, благодаря дублю Кирилла Ковальца, приобретает вторую победу подряд и выходит на шестое место турнирной таблицы.
 
Денис ШАХОВЕЦ
 
Украинская Премьер-лига, 4-й тур.
 
«Заря» — «Александрия» — 1:2
 
 Леднев (88) — Ковалец (57; 75).

 Тымчик (31), Чеберко (59), Русин (71), Абу Ханна (83) — Банада (22), Лучкевич (36), Пашаев (70), Ковалец (80).
 
«Заря»: Шевченко — Тымчик, Чеберко, Абу Ханна, Михайличенко — Кочергин, Иванисеня — Кабаев (Будковский, 66), Юрченко, Хомченовский (Леднев, 71) — Громов (Русин, 66).
 
«Александрия»: Панькив — Пашаев, Дубра, Шендрик, Лучкевич — Ковалец (Довгий, 85), Гречишкин, Банада — Мирошниченко, Третьяков — Безбородько (Ситало, 46).
 
Арбитр: Николай Балакин (Киев).
 
Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 19.08.2019 01:48
    -5
    симон петлюра, 18.08.2019 23:00
    достойно сыграют все скажут МУЖИКИ и весь разговор будет и плевать как сегодня сложилась игра всех сейчас интересует эспаньёл смогут или нет
    да игры не было)) её никто и не пробовал складывать)) и пока не одного матча достойного не было..разве что некоторые неадекваты прославляют победу над колосом и монтенегро)) но кроме этих матчей даже самые упоротые пишут, что нормальных игр не было))состав и тренер изменились по сравнению даже с прошедшим сезоном..уже нет дуба..и ключевых исполнителей той команды...которую иногда называли мужики)) и скрипник вроде заявлял..что строит совсем другую команду))
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 19.08.2019 01:38
    +1
    DSH88, 19.08.2019 01:17
    "музики" обычный средний клубешник УПЛ. К сожалению испанцы их уепут шо мама негорюй.
    ну....если почитать комменты..то такое впечатление..что это как минимум середняк Ла Лиги)) не понятно..кто пишет эти неадекватные комменты....ну..понятно.. дк..и ахметовец имеют фан-клубы)) ну а для зори?))
    DSH88
      DSH88, 19.08.2019 01:17
    -4
    "музики" обычный средний клубешник УПЛ. К сожалению испанцы их уепут шо мама негорюй.
    симон петлюра
      симон петлюра, 18.08.2019 23:00
    -1
    достойно сыграют все скажут МУЖИКИ и весь разговор будет и плевать как сегодня сложилась игра всех сейчас интересует эспаньёл смогут или нет
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 18.08.2019 22:46
    +4
    Если пройдут Эспаньол, или хотя бы навяжут борьбу, как с лейпценгом в прошлом году, то это поражение забудется
    Sunrise
      Sunrise, 18.08.2019 22:40
    +2
    andreypoltava131, 18.08.2019 22:34
    мне просто интересно читать твой бред)) или ты просто клубный троль?))
    Ха-ха-ха-ха-ха))))) Ну прям развеселил))) А то мне-то как раз твой "конструктив" не интересно читать на каждой ветке о Заре. Постараюсь пожалуй меньше времени впредь уделять тебе на ответы, а то ну очень уж жалко времени. Да и тебе полегче станет без моего "бреда")))
    Yasher
      Yasher, 18.08.2019 22:37
    +5
    Эта победа над болгарами дорого обошлась луганчанам.
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 18.08.2019 22:34
    -4
    Sunrise, 18.08.2019 22:30
    Думаю не я один так понимаю. Плохо играли. Не сегодняшней, а всегда Александрия Шарана - неудобный соперник для Зари.
    Честно, у меня нет больше желания отвечать на кучу в основном нелепых вопросов. Это не дискуссия. Я тоже могу накидать тебе примитивной чепухи и отвечай потом 50 раз)))
    мне просто интересно читать твой бред)) или ты просто клубный троль?))
    Sunrise
      Sunrise, 18.08.2019 22:30
    +2
    andreypoltava131, 18.08.2019 22:21
    да..интересно ты понимаешь ротацию)) а почему тебе не понравилась игра зори?)) и почему для сегодняшней зори самым неудобным соперником считаешь одександрию?)
    Думаю не я один так понимаю. Плохо играли. Не сегодняшней, а всегда Александрия Шарана - неудобный соперник для Зари.
    Честно, у меня нет больше желания отвечать на кучу в основном нелепых вопросов. Это не дискуссия. Я тоже могу накидать тебе примитивной чепухи и отвечай потом 50 раз)))
    симон петлюра
      симон петлюра, 18.08.2019 22:24
    +2
    вы о футболе говорите или кто то где то сказал или что на заборе написал успокойтесь лучше как помочь нашим клубам поднять рейтинг а не как собаки друг на друга гавкать
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 18.08.2019 22:21
    -4
    Sunrise, 18.08.2019 22:12
    Ротация - это когда регулярно играет 15-16 игроков. А нет ротации - это Ливерпуль, где я перед каждой игрой назову точно 10-11 игроков которые выйдут. Вот и всё.
    Игра сегодня не понравилась. Это худшая игра в сезоне против самого неудобного для Зари соперника в УПЛ.
    да..интересно ты понимаешь ротацию)) а почему тебе не понравилась игра зори?)) и почему для сегодняшней зори самым неудобным соперником считаешь одександрию?)
    Sunrise
      Sunrise, 18.08.2019 22:12
    +1
    andreypoltava131, 18.08.2019 22:08
    пришлось..только вернулся....так где здесь ротация?)) ты вообще понимаешь..что означает это слово?)) чеберко в чукре постоянно играет...)) по факту не играл один Внрнидуб в центре защиты))
    Ротация - это когда регулярно играет 15-16 игроков. А нет ротации - это Ливерпуль, где я перед каждой игрой назову точно 10-11 игроков которые выйдут. Вот и всё.
    Игра сегодня не понравилась. Это худшая игра в сезоне против самого неудобного для Зари соперника в УПЛ.
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 18.08.2019 22:10
    -3
    Sunrise, 18.08.2019 21:58
    Ну правильней говорить кого не было из более основных игроков (т.к. Скрипник активно ротирует человек 15-16) Это: Вернидуб, Будковский, Леднев, Русин (после прихода 2 игры в основе до этой). Кабаев и Чеберко вышли, считаю их не основными пока. Плюс пришлось Абу Ханне после травмы играть и Громов только вернулся.
    ну ладно...вопрос попроще)) тебе понравилась сегодня игра зари?))
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 18.08.2019 22:09
    -4
    То всьо денисов и канал футбол виноват, скажет усатый.
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 18.08.2019 22:08
    -5
    Sunrise, 18.08.2019 21:58
    Ну правильней говорить кого не было из более основных игроков (т.к. Скрипник активно ротирует человек 15-16) Это: Вернидуб, Будковский, Леднев, Русин (после прихода 2 игры в основе до этой). Кабаев и Чеберко вышли, считаю их не основными пока. Плюс пришлось Абу Ханне после травмы играть и Громов только вернулся.
    пришлось..только вернулся....так где здесь ротация?)) ты вообще понимаешь..что означает это слово?)) чеберко в чукре постоянно играет...)) по факту не играл один Внрнидуб в центре защиты))
    Sunrise
      Sunrise, 18.08.2019 21:58
    -1
    andreypoltava131, 18.08.2019 21:53
    ну..и кто сегодня был из игроков ротации?)) если ты уже не в детском саду?))
    Ну правильней говорить кого не было из более основных игроков (т.к. Скрипник активно ротирует человек 15-16) Это: Вернидуб, Будковский, Леднев, Русин (после прихода 2 игры в основе до этой). Кабаев и Чеберко вышли, считаю их не основными пока. Плюс пришлось Абу Ханне после травмы играть и Громов только вернулся.
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 18.08.2019 21:57
    -5
    симон петлюра, 18.08.2019 21:53
    эспаньёл с новой севильей 11 новичков горит 0-2
    эти новички под 300 лямов стоят....)) в 2 раза дороже эспаньола))
    симон петлюра
      симон петлюра, 18.08.2019 21:56
    -2
    с лейпцигом в прошлом годе все зарю похоронили а лейпциг только на фарте проскочил
    симон петлюра
      симон петлюра, 18.08.2019 21:53
    -2
    эспаньёл с новой севильей 11 новичков горит 0-2
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 18.08.2019 21:53
    -3
    Sunrise, 18.08.2019 21:50
    Ну я думал мы не в детском саду чтоб очевидные вещи пояснять) Ну ок: в конкретном матче шансы не повышаются, но на дистанции в сезон - это необходимо для более сбалансированного тонуса всей команды и соответственно ровного выступления на протяжении года.
    ну..и кто сегодня был из игроков ротации?)) если ты уже не в детском саду?))
    Sunrise
      Sunrise, 18.08.2019 21:41
    +6
    andreypoltava131, 18.08.2019 21:37
    тогда зачем её проводить..если она не повышает шансы на победу?))
    Я так понимаю что это была шутка?)))
    Yasher
      Yasher, 18.08.2019 22:37
    +5
    Эта победа над болгарами дорого обошлась луганчанам.
    Sunrise
      Sunrise, 18.08.2019 21:34
    +5
    SamojlovS, 18.08.2019 21:31
    Кто-то "сватал" Зарю на третье место по итогам чемпионата (бронзу в смысле). Вопрос - такая Заря что-то сможет подобного добиться? Очень сомневаюсь.
    У меня другой вопрос: кто другой явно на бронзу смотрится? Я вот пока не вижу.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 18.08.2019 22:46
    +4
    Если пройдут Эспаньол, или хотя бы навяжут борьбу, как с лейпценгом в прошлом году, то это поражение забудется
    New Zealander
    online
      New Zealander, 18.08.2019 21:33
    +4
    Проблема Зари, что нет уже ни одного быстрого и техничного игрока. Последний такой Караваев покинул клуб. Взяли кого попало
    SamojlovS
      SamojlovS, 18.08.2019 21:31
    +4
    Кто-то "сватал" Зарю на третье место по итогам чемпионата (бронзу в смысле). Вопрос - такая Заря что-то сможет подобного добиться? Очень сомневаюсь.
    Sunrise
      Sunrise, 18.08.2019 22:40
    +2
    andreypoltava131, 18.08.2019 22:34
    мне просто интересно читать твой бред)) или ты просто клубный троль?))
    Ха-ха-ха-ха-ха))))) Ну прям развеселил))) А то мне-то как раз твой "конструктив" не интересно читать на каждой ветке о Заре. Постараюсь пожалуй меньше времени впредь уделять тебе на ответы, а то ну очень уж жалко времени. Да и тебе полегче станет без моего "бреда")))
    Sunrise
      Sunrise, 18.08.2019 22:30
    +2
    andreypoltava131, 18.08.2019 22:21
    да..интересно ты понимаешь ротацию)) а почему тебе не понравилась игра зори?)) и почему для сегодняшней зори самым неудобным соперником считаешь одександрию?)
    Думаю не я один так понимаю. Плохо играли. Не сегодняшней, а всегда Александрия Шарана - неудобный соперник для Зари.
    Честно, у меня нет больше желания отвечать на кучу в основном нелепых вопросов. Это не дискуссия. Я тоже могу накидать тебе примитивной чепухи и отвечай потом 50 раз)))
    симон петлюра
      симон петлюра, 18.08.2019 22:24
    +2
    вы о футболе говорите или кто то где то сказал или что на заборе написал успокойтесь лучше как помочь нашим клубам поднять рейтинг а не как собаки друг на друга гавкать
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 19.08.2019 01:38
    +1
    DSH88, 19.08.2019 01:17
    "музики" обычный средний клубешник УПЛ. К сожалению испанцы их уепут шо мама негорюй.
    ну....если почитать комменты..то такое впечатление..что это как минимум середняк Ла Лиги)) не понятно..кто пишет эти неадекватные комменты....ну..понятно.. дк..и ахметовец имеют фан-клубы)) ну а для зори?))
    Sunrise
      Sunrise, 18.08.2019 22:12
    +1
    andreypoltava131, 18.08.2019 22:08
    пришлось..только вернулся....так где здесь ротация?)) ты вообще понимаешь..что означает это слово?)) чеберко в чукре постоянно играет...)) по факту не играл один Внрнидуб в центре защиты))
    Ротация - это когда регулярно играет 15-16 игроков. А нет ротации - это Ливерпуль, где я перед каждой игрой назову точно 10-11 игроков которые выйдут. Вот и всё.
    Игра сегодня не понравилась. Это худшая игра в сезоне против самого неудобного для Зари соперника в УПЛ.
    симон петлюра
      симон петлюра, 18.08.2019 21:34
    0
    SamojlovS, 18.08.2019 21:31
    Кто-то "сватал" Зарю на третье место по итогам чемпионата (бронзу в смысле). Вопрос - такая Заря что-то сможет подобного добиться? Очень сомневаюсь.
    4 игры алексондрии или 8 зари за месяц разница
    симон петлюра
      симон петлюра, 18.08.2019 21:33
    0
    кстати эспаньёл летит обновлённой севилье 11 игроков новых и нечем не впечатляет пусть будет фарт на стороне зари