Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок африканских наций
| Обновлено 20 июля 2019, 23:21
12859
2

Сборная Алжира стала победителем Кубка африканских наций

В финале команда Джамеля Бельмади одолела Сенегал

| Обновлено 20 июля 2019, 23:21
12859
2
Сборная Алжира стала победителем Кубка африканских наций
twitter.com/CAF_Online

В решающем противостоянии Кубка африканских наций встретились сборные Сенегала и Алжира. Соперники уже противостояли друг другу на групповой стадии турнира, и тогда «лисы пустыни» одержали минимальную победу.

Отметим довольно существенную кадровую потерю в составе «львов Теранги» на ответственную дуэль. Дисквалификация не позволила принять участие в матче защитнику сборной Сенегала Калиду Кулибали. Основного центрбека «львов» заменил Салиф Сане, и, надо же такому случиться, именно он стал антигероем эпизода уже на 2-й минуте матча. Сане выставил ногу после удара Бунеджа, после чего мяч по замысловатой дуге перелетел через голкипера, ошеломленно наблюдавшего, как круглый снаряд залетает в ворота.

Быстрый гол дал возможность «лисам пустыни» оттянуть большие силы на свою половину поля и сконцентрироваться на разрушении атак соперников. Прагматизм номинальных гостей долгое время себя оправдывал, и сенегальцам не удавалось обострить ситуацию у штрафной оппонентов. Только ближе к концу тайма «львы» значительно усилили давление на оборонительные построения Алжира. Близок к успеху был Ньянг, после удара которого мяч пролетел немного выше перекладины.

После перерыва сенегальцы продолжили искать пути к владениям соперников. И настойчивые атаки «львов» привели к тому, что арбитр указал на 11-тиметровую отметку после попадания мяча в руку Гедиуре. Но после просмотра видеоповтора камерунец Нянт Алиум отменил свое решение. А вскоре «львы» создали еще два голевых момента. Сначала Ньянг обыграл голкипера и с острого угла не попал в пустые ворота, а через несколько мгновений алжирцев выручил М’Боли, в прыжке отбивший мяч после удара Сабали.

С течением времени «лисы пустыни» все больше прижимались к своей штрафной, а сенегальцы не оставляли надежд сравнять результат. Очередной шанс не использовал Ньянг, из центра штрафной с лёта пробивший выше ворот.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу сборной Алжира, которая второй раз в своей истории выиграла Кубок африканских наций. Сенегал же второй раз проигрывает в финале первенства континента и по-прежнему остается без единого титула лучшей команды Африки.

Кубок африканских наций. Финал.

Сенегал – Алжир – 0:1


Багдад Бунеджа (2)

Идрисса Гейе (79), Ламин Гассама (80), Айсса Манди (90+2) – Рами Бенсебаини (33), Юсеф Белайли (54)

Сенегал: Альфред Гомис, Юссуф Сабали, Салиф Сане, Шейку Куйяте, Ламин Гассама – Идрисса Гейе, Баду Н'Диайе (Крепин Дьятта, 59), Анри Севе  (Мбайе Дьян, 75) – Садио Мане, М'Байе Ньянг (Бальде Кейта, 85), Исмаила Сарр

Алжир:  Раис М'Боли, Рами Бенсебаини, Джамеледдин Бенламри, Айсса Манди, Мехди Зеффан – Адлен Гедиура – Юсеф Белайли (Ясин Браими, 84), Исмаэль Беннасер, Софьян Фегули (Мехди Тарат, 85), Рияд Марез – Багдад Бунеджа (Ислам Слимани, 89)

Арбитр: Нянт Алиум (Камерун)

Стадион: Каир Интернейшнл (Каир, Египет)

СЕНЕГАЛ - АЛЖИР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
D.Lanskoy
Наверное, нынешняя победа Алжира - это награда за прекрасное выступление на ЧМ-14, где в 1/8 финала они достойно противостояли будущим чемпионам мира немцам, играли лучше немцев и прошли бы дальше, если бы не Нойер. Из той сборной Марез вырос в звезду АПЛ, добавились Слимани из Лестера, Унас из Наполи и игроки основы целого ряда хороших европейских команд. У Сенегала состав получше, но ощутима разница в классе между звёздами и всеми остальными. Им хватало мастерства для того, чтобы пройти до ворот Алжира и ударить, но не хватило, чтобы забить.
russol30
Не думав що Алжирці так прикидаються,