Идрисса Гейе (79), Ламин Гассама (80), Айсса Манди (90+2) – Рами Бенсебаини (33), Юсеф Белайли (54)

Сенегал: Альфред Гомис, Юссуф Сабали, Салиф Сане, Шейку Куйяте, Ламин Гассама – Идрисса Гейе, Баду Н'Диайе (Крепин Дьятта, 59), Анри Севе  (Мбайе Дьян, 75) – Садио Мане, М'Байе Ньянг (Бальде Кейта, 85), Исмаила Сарр

Запас: Абдулайе Диалло, Салиу Сисс, Пап Сиссе, Мусса Ваг, Альфред Н'Диайе, Сада Тиуб, Мусса Конате

Алжир:  Раис М'Боли, Рами Бенсебаини, Джамеледдин Бенламри, Айсса Манди, Мехди Зеффан – Адлен Гедиура – Юсеф Белайли (Ясин Браими, 84), Исмаэль Беннасер, Софьян Фегули (Мехди Тарат, 85), Рияд Марез – Багдад Бунеджа (Ислам Слимани, 89)

Запас: Александр Укиджа, Аззедин Дука, Рафик Халлиш, Юсеф Аталь, Мохамед Фарес, Адам Уна, Хишем Будауи, Мехди Абейд, Анди Делор

Арбитр: Нянт Алиум (Камерун)

Стадион: Каир Интернейшнл (Каир, Египет)

90+4 мин.
На отбой играют алжирцы.

90+2 мин. Манди решил поговорить с арбитром.

90 мин.
Арбитр компенсировал 4 минуты.

89 мин. Замена у Алжира. Вместо Бунеджа вышел Слимани.

88 мин. Неудачная атака Сенегала.

85 мин. Замена у Сенегала. Вместо Ньянга вышел Кейта.

85 мин. Замена у сборной Алжира. Вместо Фегули вышел Тарат.

84 мин. Замена у сборной Алжира. Вместо Белайли вышел Браими.

83 мин. Ньянг с лёта из центра штрафной пробил выше ворот!

80 мин. И сразу же Гассама ударил оппонента по ногам.

79 мин. Гейе сыграл грубо.

78 мин.
Разбито лицо у Бенсебаини, но он готов продолжить встречу.

75 мин. Замена у Сенегала. Вместо Севе на поле вышел Дьян.

74 мин. После дальнего удара и рикошета мяч пролетел немного выше ворот сборной Сенегала!

73 мин. Марез навесил со штрафного с правого фланга - защитник выбил мяч на угловой.

71 мин. Неудачная атака Сенегала.

69 мин. ОПАСНО! Сабали из-за пределов штрафной пробил под перекладину, и М'Боли в прыжке перевел мяч на угловой!

66 мин. Момент! Ньянг на скорости проскочил вышедшего голкипера, но с острого угла не попал в ворота!

65 мин. Сенегальцы контролируют мяч.

62 мин. Нет пенальти! Арбитр отменил свое решение, поскольку мяч попал в прижатую руку игрока сборной Алжира!

60 мин. ПЕНАЛЬТИ в ворота Алжира? Арбитр показал на точку. Арбитр побежал смотреть видеоповтор.

59 мин. Замена у Сенегала. Вместо Н'Диайе на поле вішел Дьятта.

58 мин.
Мане в углу штрафной на приеме эффектно обыграл оппонента, но пробил неудачно.

56 мин. Севе слишком сильно навесил со штрафного с левого фланга.

54 мин. Белайли руками задержал оппонента.

52 мин.
Игра идет в невысоком темпе преимущественно в центре поля.

50 мин. После навеса с фланга М'Боли поймал мяч.

48 мин. Игра идет в центре поля.

Началась стычка между футболистами, включая запасных, после окончания первой половины встречи.

45+2 мин.
Защитник сборной Алжира заблокировал удар Ньянга с линии штрафной.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

43 мин. Еще одна подача со штрафного в исполнении Севе ударом по воротам Алжира не завершилась.

40 мин. Сенегальцы увеличили давление на оборонные построения соперников.

38 мин. Опасно! Ньянг пробил с разворота из-за пределов штрафной, и мяч просвистел над перекладиной!

36 мин. Севе навесил с углового, и защитник сборной Алжира выбил мяч.

33 мин. Бенсебаини грубо сыграл против Сарра.

31 мин.
Куйяте оказывают медицинскую помощь.

29 мин. Севе нарушил правила возле штрафной Алжира.

27 мин. Севе пробил со штрафного метров с 27-ми, но этот удар не стал проблемным для М'Боли.

24 мин. Атака Сенегала завершилась неточной передачей Гейе.

23 мин. Пока без обострений идет игра.

21 мин.
Севе навесил со штрафного с правого фланга, но передача не нашла партнера.

18 мин, Сарр навесил с левого фланга - защитник выбил мяч.

16 мин. Алжирцы контролируют мяч.

14 мин. После навеса со штрафного Куйяте головой пробил очень неточно.

11 мин. Неудачная атака Сенегала.

9 мин. После навеса с фланга М'Боли поймал мяч.

7 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

5 мин. Фегули оказали медицинскую помощь.

2 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Бунеджа приблизился к штрафной  Сенегала и нанес удар. Мяч попал в ногу Сане и по высокой дуге залетел в ворота через опешившего голкипера!

Предматчевая разминка.

Заглянем в раздевалки команд.

Перед матчем состоялось красочное представление.

В пятницу, 19-го июля, состоится финальный поединок Кубка африканских наций, в котором встретятся сборные Сенегала и Алжира. Матч пройдет в Каире (Египет) на стадионе «Каир Интернейшнл», начало – в 22:00 по киевскому времени.

«Львы Теранги» всего второй раз в своей истории добрались до финального противостояния континентального первенства. В 2002-м году в решающем поединке сборная Сенегала встречалась с Камеруном и не смогла завоевать титул. В основное и дополнительное время командам забить не удалось, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась камерунцам. Сборная Алжира становилась победителем Кубка африканских наций только раз – в 1990-м году. Тогда в финале домашнего турнира «лисы пустыни» с минимальным счетом обыграли Нигерию. Отметим, что соперники встречались на групповой стадии КАН-2019, и победу одержала сборная Алжира – 1:0 (единственный результативный удар в начале второго тайма нанес Юсеф Белайли).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Сенегала и Алжира.