Сенегал – Алжир. Прогноз и анонс на финал Кубка Африканских наций

И в Египте «МанСити» против «Ливерпуля»

Сенегал – Алжир. Прогноз и анонс на финал Кубка Африканских наций
© faf.dz

19 июля на «Каирском Международном стадионе» состоится финал Кубка Африканских наций. К сожалению египетских болельщиков, в главном поединке турнира не оказалось их сборной во главе с Салахом. Зато в финале оказался партнер Мохаммеда по «Ливерпулю» - сенегалец Мане, сборная которого встретится с национальной командой Алжира.

Примечательно, что в финал пробились две команды из одной группы. Напомним, что на групповом этапе алжирцы победили сборную Сенегала 1:0 и заняли первое место, а их соперник по финалу – второе.

Путь к «золотому» матчу для обоих соперников не был простым. Алжирцы в первом раунде плей-офф разгромили Гвинею 3:0, однако на следующем этапе лишь по пенальти одолели Кот-д’Ивуар. Сложным получился для представителей Северной Африки и полуфинальный матч, в котором они противостояли сборной Нигерии. Лишь на последней минуте встречи благодаря красивому удару Рияда Мареза алжирцы вырвали пропуск в финал.

Сенегал на всех стадиях матчей на выбывание выигрывал исключительно со счетом 1:0. Сначала «Львы Теранги» минимально одолели Уганду, затем Бенин, а в полуфинале – Тунис.

Если говорить сугубо об игровых показателях финалистов, то сборная Алжира еще до старта чемпионата рассматривалась как один из главных претендентов на трофей. Собственно, подопечные Бельмади полностью подтвердили свой высокий статус. В первых четырех поединках на чемпионате «Лисы пустыни» не пропустили ни единого мяча. В четвертьфинале и полуфинале им выпал очень сложный жребий, но они с ним справились, хотя и не без доли везения.

Сенегал свое право сыграть в финале буквально выгрызал. Не преуспевая в атаке, подопечные Сиссе неплохо смотрелись в обороне. Они пропустили на турнире лишь один мяч – от своих соперников по финалу. За шаг до главного поединка сенегальцам противостояла очень сильная сборная Туниса. Тунисцы имели больше моментов, чтобы забить, но реализация их подкачала. Зато Тунис забил в свои ворота в экстратайме. И благодаря этому «самострелу» в финал пробился Сенегал.

Игру этих сборных определяют два ярких лидера по обе стороны «баррикад» - Садио Мане в Сенегале и Рияд Марез в Алжире. Однако если полузащитнику «МанСити» удается и на полях Египта показывать высокий уровень игры, то форвард «Ливерпуля» часто напоминает свою тень. Хоть и сказал накануне чемпионата, что поменял бы титул победителя Лиги чемпионов на континентальное «золото».

В очных встречах между этими соперниками заметное преимущество на стороне алжирцев. В шести сыгранных поединках Сенегал выигрывал лишь единожды (в 2008 году), тогда как сборная Алжира побеждала четыре раза и один матч закончился вничью.

Ориентировочные составы:

Сенегал: Гомис, Гассама, Куяте, Ваге, Сабали, Севе, Ндиайе, Гуйе, Диатта, Ньянг, Мане

Алжир: Мболи, Зеффан, Бенламри, Бенсебайни, Манди, Гедиура, Беннасер, Фегули, Марез, Бунеджа, Белайли.

 

19 июля, пятница

Сенегал – Алжир
Каир. Каирский международный стадион. 22:00
СЕНЕГАЛ - АЛЖИР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tima fialko
    online
      tima fialko, 19.07.2019 15:15
    0
    Хочете побачити як горить Париж,вболівайте за Алжир
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 19.07.2019 14:43
    -1
    Топим за Сенегал ! Алжир уже побеждал на Кубке Африки в 1990. В активе сенегальцев пока только 2-й финал.
    Amelie Hayward
    Amelie Hayward, 19.07.2019 14:35
    -1
    Dobil sem delo in zdaj. Jaz sem kar 139 $ / uro, ki delajo od doma s tem enostavnim spletnim mestom. i zaslužil $ 25 tisoč na mesec, ki delajo na spletu 3 Hour par dan. Priporočam vam, da ga poskusite. boste izgubili nič, samo poskusite na naslednji spletni strani in zaslužite dnevno ...
    Za več podrobnosti ...... ↠↠↠↠↠↠↠ w­w­w­.­W­e­b­J­O­b­9­8­.­COM
    Sunrise
    online
      Sunrise, 19.07.2019 13:24
    -1
    Я за Сенегал. Интересно посмотреть что будут говорить о Золотом Мяче, если Мане возьмёт Лигу и Континент.
    icebeer
      icebeer, 19.07.2019 12:21
    0
    icebeer, 19.07.2019 12:19
    2-1 Алжир
    Сорян 1-2
    icebeer
      icebeer, 19.07.2019 12:19
    +1
    2-1 Алжир
    nomad
      nomad, 19.07.2019 12:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю что Алжир вырвет победу, может быть и в добавке, а может и по пеналям...
    valdemar84
      valdemar84, 19.07.2019 11:27
    -2
    за третє місце в середу, а фінал в пятницю. Ну що тут скажеш АФРИКА)).
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 19.07.2019 10:06
    +3
    Бредовый загаловок. Играют команды причем тут ливер и мансити?!
    Алжир это не весь Рияд Марез
    Сенегал это не только Сидио Мане.
    Бесит уже олицетворение одним игроком команды
    Manticora
    online
      Manticora, 19.07.2019 10:02
    +3
    Manticora, 18.07.2019 16:23
    Такой Турнир Такой Финал!Огонь! А Спорт юа даже не выделил его черным шрифтом(( ! За то Всякую Ху...ню помечает! Вы Б...я там что курите ?
    Вижу исправились ! Просто нужно на вас наорать чтобы Нормально работали)
    Manticora
    online
    Manticora, 18.07.2019 23:49
    +1
    Сенегал Фаворит 2.85/ 2.86 Пи.дец
    Brian
      Brian, 18.07.2019 23:36
    +2
    За Сенегал!!!
    Surkisfuilo
    Surkisfuilo, 18.07.2019 18:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Eagle, 18.07.2019 16:28
    Не знаю кто,за кого,а я буду болеть за Сенегал.
    Я тоже
    Eagle
      Eagle, 18.07.2019 16:28
    +3
    Не знаю кто,за кого,а я буду болеть за Сенегал.
    Manticora
    online
    Manticora, 18.07.2019 16:23
    +4
    Такой Турнир Такой Финал!Огонь! А Спорт юа даже не выделил его черным шрифтом(( ! За то Всякую Ху...ню помечает! Вы Б...я там что курите ?
    Manticora
    online
    Manticora, 18.07.2019 16:23
    +4
    Такой Турнир Такой Финал!Огонь! А Спорт юа даже не выделил его черным шрифтом(( ! За то Всякую Ху...ню помечает! Вы Б...я там что курите ?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 19.07.2019 10:06
    +3
    Бредовый загаловок. Играют команды причем тут ливер и мансити?!
    Алжир это не весь Рияд Марез
    Сенегал это не только Сидио Мане.
    Бесит уже олицетворение одним игроком команды
    Manticora
    online
      Manticora, 19.07.2019 10:02
    +3
    Manticora, 18.07.2019 16:23
    Такой Турнир Такой Финал!Огонь! А Спорт юа даже не выделил его черным шрифтом(( ! За то Всякую Ху...ню помечает! Вы Б...я там что курите ?
    Вижу исправились ! Просто нужно на вас наорать чтобы Нормально работали)
    Eagle
      Eagle, 18.07.2019 16:28
    +3
    Не знаю кто,за кого,а я буду болеть за Сенегал.
    Brian
    online
      Brian, 18.07.2019 23:36
    +2
    За Сенегал!!!
    icebeer
      icebeer, 19.07.2019 12:19
    +1
    2-1 Алжир
    nomad
      nomad, 19.07.2019 12:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю что Алжир вырвет победу, может быть и в добавке, а может и по пеналям...
    Manticora
    online
    Manticora, 18.07.2019 23:49
    +1
    Сенегал Фаворит 2.85/ 2.86 Пи.дец
    Surkisfuilo
    Surkisfuilo, 18.07.2019 18:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Eagle, 18.07.2019 16:28
    Не знаю кто,за кого,а я буду болеть за Сенегал.
    Я тоже
    tima fialko
    online
      tima fialko, 19.07.2019 15:15
    0
    Хочете побачити як горить Париж,вболівайте за Алжир
    icebeer