ГОРЯИНОВ: «Металлист первый сезон в Первой лиге, а нас уже уважают»

Команда не выполнила задачу выхода в УПЛ

ГОРЯИНОВ: «Металлист первый сезон в Первой лиге, а нас уже уважают»
© metalist1925.com

«Металлист-1925» в последнем туре Первой лиги уступил «Авангарду» и потерял шансы занять 2-3 места, чтобы играть переходные матчи за право выйти в УПЛ.

Сезон оценил наставник харьковской команды Александр Горяинов.

- Трудно комментировать сразу после матча ... Я ребят поблагодарил. Я рад, что соперники начали нас уважать. Мы в Первой лиге дебютный сезон, с нами считаются, соперникам деньги возят. Эта игра и матчи против «Горняка-Спорт», «Прикарпатья» и «Ингульца»...Люди так радовались, когда отобрали у нас очки. Когда я был игроком, мы так не радовались, когда в Лигу Европы попадали. Команды так радуются, это означает, что мы чего-то достигли и правильно делали. Я ребятам поблагодарил. Считаю, что команда за этот сезон выросла, стала более опытной. Это футбол, надо двигаться вперед. Жизнь продолжается ...

- Как оцените сезон и чего не хватило команде в решающих матчах? В каких аспектах нужно добавлять?
- Добавлять нужно во многих вещах. Прежде всего - в психологии, ведь у нас команда не звездная. Нам не хватило опыта на таком уровне и нужного для выполнения заданий. Самое главное, что мы заставили с нами считаться.

- Задача на следующий сезон - это, наверное, выход в Премьер-Лигу?
- Я этого не знаю. Это вопрос к руководству. Даст Бог - да.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Металлист 1925

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Жен Былый
      Жен Былый, 02.06.2019 18:33
    0
    Хіба команда створена для того, щоби її хтось поважав, непричетний до клубу? СК Дніпро-1 також перший сезон у Першій лізі..., була, а вже тепер у вищій лізі і радіють зовсім не від того, що їх поважає якийсь Інгулець чи Агробізнес
    sanitarium
      sanitarium, 26.05.2019 15:28
    0
    Это недоразумение "Металлист-1925" надо расформировывать. Эта псевдокоманда будет разве что использоваться для договорняков. Так и будут болтаться в первой лиге, "уважаемые ". К настоящему Металлисту "это" имеет такое же отношение как морская свинка к морю и свиньям.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 26.05.2019 10:36
    +2
    Глупое заявление.
    Арсентий Козютин
      Арсентий Козютин, 26.05.2019 08:23
    +2
    Будь мужиком, уйди в отставку!!!
    pomor
      pomor, 26.05.2019 06:31
    +6
    Был на последних двух домашних играх Металлиста 1925 - жалкое зрелище. Я болельщик с более чем 40 -им стажем и могу сказать: "Саша иди тренируй вратарей"
    doktor09
      doktor09, 26.05.2019 06:16
    +2
    С таким составом и финансированием-тока 1-ая лига за счастье. Ну, а если нет цели-чё дёргаться?
    КуцТВ
      КуцТВ, 26.05.2019 04:29
    +3
    Libero GO, 26.05.2019 00:03
    Нас поважають... у першій лізі... Це після того, як ми бачили перемоги в Лізі Европи та бронзу і срібло УПЛ. Шикарно! Ну, а у другій лізі ви фараони, що тепер? Може з аматорами порівнюватимемо? Навіщо тоді взагалі грати, не маючи перемоги за мету? Шурко або щось приховує, або щось не розуміє...
    Та это совсем другой Металлист. В прошлом Метале 90% успехов это заслуга Ярославского. А тут хрен поймешь кто финансирует и какие цели. И выезжает пока что за счёт заслуг прошлого Металлиста и из-за того что харьковчане соскучились за родной командой.
    Алексей Романцев
    Алексей Романцев, 26.05.2019 00:48
    +3
    Если брать в расчёт состав, то Металлист 7 команда первой лиги по мнению трансфермаркете, так что ещё норма выступили получается
    1. Днепр
    2. Колос
    3 Волынь
    Собственно так и вышло
    Rumata Kastorsky
      Rumata Kastorsky, 26.05.2019 00:21
    0
    ага, Горяинов сравнил бюджетьі металла с бюджетами Прикарпатья и Горняка...
    Libero GO
      Libero GO, 26.05.2019 00:03
    +9
    Нас поважають... у першій лізі... Це після того, як ми бачили перемоги в Лізі Европи та бронзу і срібло УПЛ. Шикарно! Ну, а у другій лізі ви фараони, що тепер? Може з аматорами порівнюватимемо? Навіщо тоді взагалі грати, не маючи перемоги за мету? Шурко або щось приховує, або щось не розуміє...
    cucumber
      cucumber, 25.05.2019 23:30
    +4
    даааа.. кошмар просто. прямым текстом говорит ,что задачу выхода в ПЛУ не известно поставят в следующем сезоне или нет. Что тогда говорить про нынешний сезон?
    Руслан Шевченко
    online
      Руслан Шевченко, 25.05.2019 23:15
    +6
    Жаль, все понимают что в этом "базаре" можно зависнуть на долго.
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 25.05.2019 23:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ГОРЯИНОВ,подивись результати Руха..А це взагалі хто? Тренер? Божечки..Він же наче воротарем був...Да уж..
    DSH88
      DSH88, 25.05.2019 23:04
    +5
    Саша иди ты к сторожу ....
    GR-65
      GR-65, 25.05.2019 22:40
    +7
    Короче: Все хорошо прекрасная маркиза.
    Libero GO
      Libero GO, 26.05.2019 00:03
    +9
    Нас поважають... у першій лізі... Це після того, як ми бачили перемоги в Лізі Европи та бронзу і срібло УПЛ. Шикарно! Ну, а у другій лізі ви фараони, що тепер? Може з аматорами порівнюватимемо? Навіщо тоді взагалі грати, не маючи перемоги за мету? Шурко або щось приховує, або щось не розуміє...
    GR-65
      GR-65, 25.05.2019 22:40
    +7
    Короче: Все хорошо прекрасная маркиза.
    pomor
      pomor, 26.05.2019 06:31
    +6
    Был на последних двух домашних играх Металлиста 1925 - жалкое зрелище. Я болельщик с более чем 40 -им стажем и могу сказать: "Саша иди тренируй вратарей"
    Руслан Шевченко
    online
      Руслан Шевченко, 25.05.2019 23:15
    +6
    Жаль, все понимают что в этом "базаре" можно зависнуть на долго.
    DSH88
      DSH88, 25.05.2019 23:04
    +5
    Саша иди ты к сторожу ....
    cucumber
      cucumber, 25.05.2019 23:30
    +4
    даааа.. кошмар просто. прямым текстом говорит ,что задачу выхода в ПЛУ не известно поставят в следующем сезоне или нет. Что тогда говорить про нынешний сезон?
    КуцТВ
      КуцТВ, 26.05.2019 04:29
    +3
    Libero GO, 26.05.2019 00:03
    Нас поважають... у першій лізі... Це після того, як ми бачили перемоги в Лізі Европи та бронзу і срібло УПЛ. Шикарно! Ну, а у другій лізі ви фараони, що тепер? Може з аматорами порівнюватимемо? Навіщо тоді взагалі грати, не маючи перемоги за мету? Шурко або щось приховує, або щось не розуміє...
    Та это совсем другой Металлист. В прошлом Метале 90% успехов это заслуга Ярославского. А тут хрен поймешь кто финансирует и какие цели. И выезжает пока что за счёт заслуг прошлого Металлиста и из-за того что харьковчане соскучились за родной командой.
    Алексей Романцев
    Алексей Романцев, 26.05.2019 00:48
    +3
    Если брать в расчёт состав, то Металлист 7 команда первой лиги по мнению трансфермаркете, так что ещё норма выступили получается
    1. Днепр
    2. Колос
    3 Волынь
    Собственно так и вышло
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 26.05.2019 10:36
    +2
    Глупое заявление.
    Арсентий Козютин
      Арсентий Козютин, 26.05.2019 08:23
    +2
    Будь мужиком, уйди в отставку!!!
    doktor09
    online
      doktor09, 26.05.2019 06:16
    +2
    С таким составом и финансированием-тока 1-ая лига за счастье. Ну, а если нет цели-чё дёргаться?
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 25.05.2019 23:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ГОРЯИНОВ,подивись результати Руха..А це взагалі хто? Тренер? Божечки..Він же наче воротарем був...Да уж..
    Жен Былый
      Жен Былый, 02.06.2019 18:33
    0
    Хіба команда створена для того, щоби її хтось поважав, непричетний до клубу? СК Дніпро-1 також перший сезон у Першій лізі..., була, а вже тепер у вищій лізі і радіють зовсім не від того, що їх поважає якийсь Інгулець чи Агробізнес
    sanitarium
      sanitarium, 26.05.2019 15:28
    0
    Это недоразумение "Металлист-1925" надо расформировывать. Эта псевдокоманда будет разве что использоваться для договорняков. Так и будут болтаться в первой лиге, "уважаемые ". К настоящему Металлисту "это" имеет такое же отношение как морская свинка к морю и свиньям.
    Rumata Kastorsky
      Rumata Kastorsky, 26.05.2019 00:21
    0
    ага, Горяинов сравнил бюджетьі металла с бюджетами Прикарпатья и Горняка...