Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 мая 2019, 14:44
2191
0

Десна — Олимпик. Прогноз и анонс на матч Премьер-лиги

Черниговская команда попытается прервать безвыигрышную серию

| Обновлено 22 мая 2019, 14:44
2191
0
Десна — Олимпик. Прогноз и анонс на матч Премьер-лиги
Football.ua
К поединку 28-го тура украинской Премьер-лиги «Десна» и «Олимпик» подходят в разном состоянии и с разным настроением. Черниговская команда, хотя и лидирует во второй шестерке чемпионата, не может победить на протяжении вот уже трех матчей, а два последних и вовсе проиграла.
 
В чем причины столь неожиданного спада, непонятно. Например, полузащитник Андрей Богданов просит поддержать команду: «У всех команд бывают сложные ситуации. Даже «Барселона» может проиграть 0:4. Всегда нужно поддерживать свою команду. Настоящий болельщик определяется как раз в сложные моменты, когда команда проигрывает. Поддержите нас добрым словом, а мы будем стараться воплотить в жизнь ваши желания и одержать победу». Но при этом не стоит забывать, что и дома «Десна» пропускала в каждом из последних пяти поединков.
 
Совсем другая ситуация в «Олимпике». После ухода Вячеслава Шевчука с поста главного тренера команду возглавил тренер молодежного состава Игорь Климовский. И такая встряска положительно сказалась на результатах. После поражения как раз от «Десны» еще в начале апреля донецкий клуб стабильно набирает очки. Беспроигрышная серия «Олимпика» в УПЛ насчитывает уже четыре матча, что позволило ему подняться на 9-е место. Правда, победить в гостях не может на протяжении семи игр (4 ничьих и 3 поражения). Возможно, сейчас как раз именно тот случай, когда удастся прервать эту неприятную серию.
 
Интересны и другие серии. Команды рассудит харьковчанин Константин Труханов. При нем «Десна» в трех матчах одержала в Премьер-лиге три «сухих» победы. А вот для донецкого коллектива этот арбитр является совсем уж «несчастливым». В семи поединках с его участием «Олимпик» набрал только одно очко.
 
Добавим, что исторически команды играют между собой бескомпромиссно. В 8-ми поединках зафиксирована только одна ничья. И случилась она уже в нынешнем сезоне, в 18-м туре (1:1). Кроме того, в текущем чемпионате команды обменялись и выездными победами. В 7-м туре «Олимпик» победил в Чернигове 1:0, а в 23-м «Десна» увезла победу из Киева — 2:0. Три гола в ворота «олимпийцев» забили подопечные Александра Рябоконя, и два из них — на счету Дениса Фаворова, который в этом сезоне выступает без замен! Несомненно, капитан выведет «Десну» и на ближайший матч, так что болельщики вправе ожидать от него очередной гол. В составе «Олимпика» отметим также капитана: Дмитрий Гришко накануне стал рекордсменом клуба по количеству игр в высшем дивизионе украинского футбола (88), и теперь с каждым матчем будет лишь укреплять рекорд.
 
Отметим, что в Чернигове, скорее всего, не поможет «олимпийцам» основной защитник Роман Вантух. Он выбыл на две недели, получив повреждение в матче с «Ворсклой». Также по индивидуальной программе продолжает заниматься Евгений Пасич, получивший травму голеностопа. Ксенз и Геннадий Пасич дисквалифицированы. У «Десны» все лидеры в строю, за исключением Парцвании.
 
Букмекеры отдают предпочтение в этой встрече хозяевам. Рискнем спрогнозировать, что они как минимум не проиграют, а судьбу матча может решить один-единственный гол.
 
Ориентировочные составы:
 
«Десна»: Литовка – Сергийчук, Имереков, Гитченко, Немчанинов – Богданов – Картушов, Хлебас А. Фаворов, Д. Фаворов – Безбородько. 
«Олимпик»: Крынский – Клименчук, Гришко, Цымбалюк, Снурницын – Гай, Сондей – Валеев, Политыло, Тейшейра – Дегтярёв.

12 мая, воскресенье
 
«Десна»  «Олимпик»
Арбитр: Константин Труханов (Харьков, Украина)
Чернигов. Стадион им. Ю. Гагарина. 14:00
Телетрансляция - «Футбол 2»
ДЕСНА - ОЛИМПИК. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 7
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.