«Десна»: Паст — Гитченко, Мостовой, Д. Фаворов, Богданов, Имереков — А. Фаворов, Картушов (Якымив, 90+2), Волков (Сергийчук, 77), Огиря — Филиппов (Безбородько, 85).
Запасные: Литовка, Парцвания, Якымив, Хлёбас, Безбородько, Сергийчук, Старенький.

«Олимпик»: Крынский — Клименчук, Гришко, Цымбалюк, Снурницын – Гай, Сондей (Вантух, 74), Кравчук (Валеев, 67), Тейшейра – Матар, Дегтярёв.
Запасные: Махновский, Кольцов, Валеев, Вантух, Тимошенко.

Стадион: им. Ю. Гагарина (Чернигов, Украина).

Арбитр: Константин Труханов (Харьков, Украина).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. Артем Фаворов наказан за срыв атаки.

90+4 мин. Теперь помощь оказывают Артему Фаворову.

90+3 мин. Безбородько пробил с ходу - в руки вратарю.

90+2 мин. Якымив сменил Картушова.

90 мин. Арбитр компенсировал четыре минуты.

88 мин. Богданов на газоне - ногу свело. Ему оказывают помощь.

87 мин. Сергийчук с ходу пробил низом - мимо ближнего угла.

86 мин. Безбородько прострелил справа - защитник прервал передачу.

85 мин. Филиппова сменил Безбородько.

82 мин. Навес в штрафную Десны справа - Паст уверенно поймал мяч.

80 мин. Не спешит Олимпик начинать финальный штурм. Или сил не осталось?

77 мин. Вместо Волкова вышел Сергийчук.

76 мин. Волков получил по ногам в своей штрафной.

74 мин. Артем Фаворов пробил с ходу - неточно.

74 мин. Вантух меняет Сондея.

73 мин. Богданову оказывают помощь.

72 мин. Гай со штрафного слева обвел стенку - над ближней девяткой!

71 мин. Валеева сбили на подступах к штрафной.

70 мин. Гай в касание добивал отскок из штрафной - намного выше ворот.

67 мин. Валеев сменил Кравчука.

67 мин. Ох! Сондей мощно пробил с ходу и попал Гитченко ниже пояса. Игроку Десны оказывают помощь.

66 мин. На матче присутствуют 2496 зрителей.

64 мин. Навес хозяев справа, Волков бил головой с линии вратарской - мимо ближней штанги!

62 мин. Ух! Артем Фаворов со штрафного слева пробил под ближнюю штангу - чуть неточно! Впрочем, вратарь контролировал ситуацию.

61 мин. Гришко врезал по ногам Филиппову неподалеку от собственной штрафной.

60 мин. Угловой Десны слева - защитник выбил мяч головой.

60 мин. Огиря снова мощно пробил издали - на этот раз в защитника.

58 мин. Похоже, Картушову придется завершить матч досрочно.

57 мин. Сразу два игрока Десны нуждаются в помощи врачей.

55 мин. Эх! Картушов навесил справа, Волков головой только коснулся мяча, не сумев пробить.

54 мин. Подача Олимпика со штрафного справа, скидка головой - за ворота.

51 мин. ГОООООООЛ! Кравчук навесил от левой бровки, и Матар в прыжке головой пробил под дальнюю штангу - вратарь не дотянулся!

51 мин. Угловой гостей слева - мяч выбит.

48 мин. ГООООООООЛ! Паст выбил мяч, Снурницы не попал по мячу - этим воспользовался Филиппов. Он выскочил один на один и пробил низом в левый от себя угол!

48 мин. Угловой Десны справа - защитник выбил мяч головой.

47 мин. Моментище! Хозяева разыграли угловой слева, навес - вратарь не сумел выбить мяч кулаками, и Гитченко с 4-х метров послал мяч над перекладиной!

46 мин. Картушов подавал угловой справа, Денис Фаворов пробил головой - мяч рикошетом от защитника улетел за линию ворот.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Арбитр компенсировал одну минуту.

45 мин. Волков пробил с ходу из-за пределов штрафной - над перекладиной.

44 мин. Матар подавал слева - Гай выбил мяч.

43 мин. Матар в офсайде.

42 мин. Угловой Десны слева - мяч выбит.

40 мин. Совсем успокоилась игра. Футболисты ждут перерыва?

37 мин. Денис Фаворов пробил издали - неточно.

36 мин. Команды по очереди владеют мячом в середине поля.

34 мин. Матар с ходу пробил с линии штрафной, но удар явно не получился - мяч прикатился в руки вратарю.

33 мин. Навес гостей со штрафного справа - кипер поймал мяч.

31 мин. Кравчук сбил Артема Фаворова у штрафной Десны. Арбитр решил, что фол тянет на желтую карточку.

30 мин. Картушов в офсайде.

28 мин. Артем Фаворов забросил мяч в штрафную, но партнеры не поняли его замысла.

26 мин. Ух! После паса слева Богданов мощно пробил в касание - чуть выше ближней девятки!

24 мин. Угловой гостей слева - мяч выбит.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 51:49% в пользу Десны, а вот по ударам - 4:0.

21 мин. Дегтярев прострелил слева - вратарь поймал мяч.

19 мин. Угловой Десны справа - защитник выбил мяч головой.

15 мин. ГООООООЛ! Затяжная атака хозяев, мяч метался по штрафной и после серии рикошетов отскочил к Денису Фаворову. А тот в касание послал сферу точно в дальнюю девятку!

13 мин. Угловой Десны справа - мяч выбит.

12 мин. Опасно! Огиря мощно пробил издали - вратарь с трудом перевел мяч через перекладину!

10 мин. Волков получил мяч в штрафной и с ходу пробил - мимо ближней девятки.

8 мин. Момент! После паса слева Артем Фаворов бил в касание в дальний угол - вратарь накрыл мяч!

7 мин. Цымбалюку оказывают помощь - ему разбили нос.

5 мин. Две подачи хозяев - сперва слева, затем справа - ударом так и не закончились.

4 мин. Тейшейра навесил со штрафного слева - за ворота.

3 мин. Матара сбили неподалеку от штрафной.

2 мин. Денис Фаворов навесил справа - вратарь поймал мяч.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Хозяева сыграют в синем, гости - в белом:

В воскресенье, 12 мая, состоялась встреча 28-го тура украинской Премьер-лиги, в которой «Десна» принимала донецкий «Олимпик». Матч прошел в Чернигове на поле стадиона им. Ю. Гагарина, начало в 14:00 по киевскому времени.

«Олимпик» после смены главного тренера еще не проигрывал в чемпионате. Последнее поражение случилось как раз в поединке с «Десной». Разумеется, «олимпийцы» жаждут продлить эту серию и подальше отодвинуться от зоны вылета. Черниговская команда же, похоже, решила, что сезон окончен. «Десна» идет на 7-м месте, однако в последних трех поединках набрала только 1 очко. И дабы не растерять преимущество, команде стоит начать побеждать.