18.04.2019 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:0 4 : 3

Челси обыграл Славию в результативном матче и вышел в полуфинал ЛЕ

Команда Маурицио Сарри добыла путевку в следующий раунд Лиги Европы

7416
6
Twitter

В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы лондонский «Челси» на домашнем стадионе «Стэмфорд Бридж» обыграл пражскую «Славию» со счетом 4:3. Напомним, первый матч в Праге завершился выездной победой «пенсионеров» со счетом 1:0.

Уже к 17-й минуте встречи команда Маурицио Сарри вела 3:0 благодаря голам Педро и Жиру, а также автоголу Дели. Усилиями Соучека на экваторе первой половины игры пражский клуб забил первый мяч в противостоянии, но уже через две минуты Педро оформил дубль и вернул своей команде преимущество в три мяча.

После перерыва «Славия», которой терять было уже откровенно нечего, благодаря двум точным ударам Шевчика в дебюте второго тайма сократила разрыв в счете до минимума, однако на большее подопечные Йиндржиха Трпишовски не удосужились.

Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч

«Челси» – «Славия» (Чехия) – 4:3 (Первый матч - 1:0)
Голы: 1:0 – 5 Педро, 2:0 – 9, автогол Дели, 3:0 – 17 Жиру, 3:1 – 25 Соучек, 4:1 – 27 Педро, 4:2 – 51 Шевчик, 4:3 – 54 Шевчик.

«Челси» – Аррисабалага, Кристенсен, Эмерсон, Аспиликуэта, Давид Луиз, Баркли (Жоржиньо, 70), Ковачич, Педро, Канте, Азар (Виллиан, 65), Жиру.
«Славия» – Коларж, Дели, Боржил, Кудела, Нгаде-Нгаджуи, Масопуст (Олайинка, 52), Соучек, Траоре, Шевчик (Стох, 78), Змргал, Крал.

Предупреждения: Канте (33), Соучек (53), Кудела (73), Эмерсон (75).

В полуфинале «Челси» сыграет с франкфуртским «Айнтрахтом». Первые матчи будут сыграны 2 мая, ответные – 9 мая.