Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 ноября 2020, 04:09
19126
13

Люксембург – Украина. Анонс и прогноз на матч отбора к Евро-2020

«Сине-желтые» - фавориты матча, но о недооценке соперника не может быть и речи

| Обновлено 09 ноября 2020, 04:09
19126
13
Люксембург – Украина. Анонс и прогноз на матч отбора к Евро-2020
Павел Кубанов

После уверенной игры сборной Украины в первом туре отбора к Евро-2020 немного отлегло. Команда Андрея Шевченко смотрелась весьма неплохо в выездном поединке против действующих чемпионов Европы. За счет очень компактной игры в защите, самоотверженности наших игроков и взаимодействия между игровыми звеньями удалось достичь необходимого результата. А то, что ничья на «Да Луш» может считаться приемлемым результатом, сомнению вряд ли подлежит.

Единственной проблемой у нашей команды во встрече с Роналду и компанией была неуверенная игра в атаке. За весь матч «сине-желтые» создали лишь один опасный момент у ворот соперника. Хотя в данном случае тоже обязательно нужно делать поправку на статус и уровень оппонента.

Но вот уже в следующем матче сборная Украины имеет неплохую возможность показать, что она не лыком шита и в атакующей игре. Соперник у нашей сборной по второму туру квалификации – сборная Люксембурга, никогда не ходившая в фаворитах.

После матча с португальцами наставник сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что проведет небольшую ротацию, и в игре с Люксембургом появятся новые лица. Сложно сказать, насколько глубокими окажутся изменения. Со стопроцентной уверенностью можно говорить лишь о том, что из-за травмы в понедельничном поединке не сыграет Марлос, который уже отбыл в Киев. Как ясно и то, что выбирать нашему тренерскому штабу будет из кого.

Команда из Великого Герцогства для сборной Украины является удобным соперником. Доселе было три очных поединка, и все они завершились победами украинской национальной сборной. Причем, что интересно, «сине-желтые» выигрывали исключительно со счетом 3:0 (в 2006, 2014 и 2015-м годах).

Однако за последние пару-тройку лет сборная Люксембурга изменилась. Причем в лучшую сторону. На данный момент «красные львы» считаются одной из наиболее прогрессирующих сборных континента. За это время Люксембург успел победить такие крепкие сборные, как Венгрия, Черногория, Швейцария, Грузия. Но главным успехом «герцогов» являются две ничьи, добытые в поединках против топ-команд – Италии и Франции. Причем, что интересно, команда Дешама потеряла очки с Люксембургом в квалификации к чемпионату мира 2018 года, который впоследствии уверенно выиграла.

Канули в Лету и те времена, когда Люксембург комплектовался исключительно садовниками, банковскими служащими или таксистами. Сейчас под рукою у Хольца (нынешний наставник сборной, а до этого в качестве игрока провел за национальную команду больше пятидесяти поединков) вполне квалифицированные исполнители, выступающие в известных клубах Франции, Бельгии, Германии, США и даже России.

«Погоду» в сборной Люксембурга делают братья Тиль. Младший, Венсан, выступает за французский «Мец», старший, Оливье – за российскую «Уфу». Именно эти двое обеспечили своей игрой победу в первом туре отбора – против Литвы. Матч против прибалтов для Люксембурга получился равным. Сначала отличились гости, но в конце первого тайма подопечные Хольца счет сравняли, а во втором – забили победный мяч. Обе голевые передачи на счету Тиля-младшего. А старший неплохо смотрелся в середине поля.

После победы над Литвой сборная Люксембурга неожиданно возглавила турнирную таблицу в нашей отборочной группе. Наверняка такое положение вещей временное, и очень скоро все станет на свои места, но недооценивать эту команду однозначно нельзя. Она уже научилась пить кровь у фаворитов.

Букмекерские конторы считают сборную Украины безоговорочным фаворитом предстоящего матча. На победу команды Андрея Шевченко дается средний коэффициент 1,40, тогда как на выигрыш сборной Люксембурга - 9,90. На ничью средний показатель следующий: 4,50.

Главный арбитр матча: Маттиас Гестраниус (Финляндия).

Ориентировочные составы:

Сборная Люксембурга: Морис, Жанс, Шано, Карлссон, Мартинс, Родригес, Тиль О., Тиль В., Синани, Жерсон, Да Мота.

Сборная Украины: Пятов, Караваев, Кривцов, Бурда, Миколенко, Степаненко, Зинченко, Цыганков, Малиновский, Коноплянка, Мораес.

25 марта, понедельник

Люксембург — Украина
Люксембург. Стадион «Жози Бартель». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
ЛЮКСЕМБУРГ — УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Судья: Маттиас Гестраниус (Финляндия)
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 8
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AЛВ
Удачі збірній Україні.!!!
Sasha666
Только победа завтра,иначе ни как!
Сергей Долина
Будет стоять Пятов, с Португалией сыграл очень хорошо! Здесь эксперементировать нельзя, необходимо брать 3 очка.
Yura Voller
Хотів би Луніна би на воротах, і в основі Мораєса.
Пятов "старий досвідчений вовк" але потрібно дивитись в перспективу. Ну і Циганкову треба знайти свій футбол, втратив впевненість після чеслюків.
Olko13
Вдачі Україні!!!
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vbolivalnyk-Peter
Якщо наша збірна зіграє так як проти збірної Чехії у першому матчі ЛН (в швидкий, атакувальний футбол, без тупого перекатування м'яча в центрі поля, з тотальним контролем м'яча...) - заженуть Люксембург за синє море (якого правда в них немає...). А якщо почнуть грати в "прохфесора а-ля Барселона" з неквапливим катанням м'яча поперек в центрі поля - отримають конратачку (полюбому якийсь наш рахіт зловить розслабон і обріжеться), а тоді будуть "ригати" і не факт що вдастся виправити ситуацію...
Serg Colombo
Только выигрывать
narodich 42
Таким командам нада бить минимум три мяча
Руслан Шевченко
А между прочим Люксембург, по численности населения в 2 раза больше Исландии, которую мы провели ЧМ. Однако если уже не их то кого?
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alik Furmanov
Всё что было раньше - в дупу!
Люксембург возглавил группу.
Значит он и фаворит
(Так Шевченко говорит).
Взять сегодня три очка
Нам не выйдет с кондачка.
Нам чтоб этого добиться
Нужен фарт,как говорится.
Лишь бы нам не проиграть!
Помоги нам,Божья Мать!!!