Отборочный турнир Евро-2020. Группа В. 2-й тур.

Баррейру Мартинш (45), Максим Шано (51), Кевин Мальже (62), Дирк Карлсон (92) – Никита Бурда (48), Богдан Бутко (64)

Люксембург: Антони Морис, Дирк Карлсон, Кевин Мальже, Максим Шано, Лоран Янс, Оливье Тилль (Марио Мутш, 91), Кристофер Мартинс, Баррейру Мартинш, Жерсон Родригес, Венсан Тилль (Стефано Бенси, 74), Дейв Тюрпель

Запас: Ральф Шон, Тим Кипс, Энес Махмутович, Флориан Бонерт, Ларс Жерсон, Даниэл да Мота, Даниэль Синани, Марио Мутш, Матиас Йениш, Алдин Скендерович

Украина: Андрей Пятов, Богдан Бутко (Александр Караваев, 79; Виталий Буяльский, 87), Никита Бурда, Николай Матвиенко, Виталий Миколенко, Руслан Малиновский, Александр Зинченко, Роман Безус (Роман Яремчук, 64), Евгений Коноплянка, Виктор Цыганков, Жуниор Мораес.

Запас: Денис Бойко, Андрей Лунин, Эдуард Соболь, Сергей Кривцов, Артем Шабанов, Тарас Степаненко, Николай Шапаренко, Сергей Сидорчук, Сергей Болбат

Арбитр: Маттиас Гестраниус (Финляндия)

Стадион «Жози Бартель» (Люксембург)

93 мин. ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Малиновский навесил со штрафного с правого фланга, и Родригес головой срезал мяч в свои ворота!

92 мин. Карлсон грубо сыграл против Цыганкова.

91 мин. Замена у Люксембурга. Вместо О.Тилля на поле вышел Мутш.

90 мин. 3 минуты компенсировано.

90 мин.
О.Тилль с лёта из пределов штрафной не попал в ближний угол!

89 мин. Цыганков на правом фланге обыграл оппонента и сделал прострел, но у Мораеса не вышел удар!

87 мин. Вынужденная замена у сборной Украины. Вместо Караваева на поле вышел Буяльский.

85 мин.
Коноплянка пробил издали в верхний угол - Морис в прыжке поймал мяч!

83 мин. В контратаке Яремчук слева ворвался в штрафную Люксембурга, но не сумел прострелить.

81 мин. Малиновский со штрафного от правого угла штрафной пробил намного выше ворот.

79 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Бутко на поле вышел Караваев.

79 мин.
Коноплянка пробил из левого угла штрафной - Морис в падении отбил мяч!

78 мин. Усиливают давление на штрафную соперников украинцы.

76 мин. После навеса с углового Родригес из хорошей позиции пробил выше ворот!

74 мин. Замена у Люксембурга. Вместо В.Тилля на поля вышел Бенси.

72 мин.
В центре поля идет игра.

70 мин. Матвиенко сделал навес в штрафную Люксембурга, но Яремчук не дотянулся до мяча.

68 мин. Момент! Мораес бил из правого угла штрафной - мяч пролетел рядом с дальней штангой!

66 мин. Неудачная атака сборной Украины.

64 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Безуса на поле вышел Яремчук.

64 мин. Бутко сыграл грубо в центре поля.

63 мин.
Снова бил Коноплянка, который и на этот раз не попал в ворота.

62 мин. Мальже сбил Мораеса перед линией штрафной напротив ворот!

61 мин.
Родригес из-за пределов штрафной пробил немного выше ворот!

60 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

57 мин. Малиновский навесил в руки голкиперу.

55 мин. Янс справа ворвался в штрафную сборной Украины и пробил в руки Пятову!

55 мин. После навеса с углового Мораес головой пробил неточно.

53 мин. Неудачная атака сборной Украины.

51 мин. Шано решил поговорить с арбитром, которому такая самодеятельность не понравилась.

50 мин. Обошлось!
Затяжная атака хозяев, включающая три угловых, завершилась неточным ударом В.Тилля из левого угла штрафной.

48 мин. Бурда на фланге в подкате сбил О.Тилля.

47 мин.
Безус нарушил правила на половине поля сборной Люксембурга.

45 мин. Баррейру грубо сыграл против Малиновского.

42 мин.
В.Тилль из-за пределов штрафной пробил в руки Пятову.

40 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!!! Зинченко сделал мягкий заброс на забегание Цыганкова, который грудью скинул мяч и протолкнул снаряд мимо вышедшего голкипера!

39 мин.
Родригес с боями прорывался по левому флангу, и мяч от люксембуржца покинул пределы поля.

37 мин. Неудачная атака сборной Украины.

34 мин. ГГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! О.Тилль сделал прострел с правого фланга, и мяч от Бутко отскочил к Тюрпелю, который с полуметра нанес точный удар!

33 мин. Моментище у Люксембурга!
После навеса со штрафного пробил Мальже - Пятов среагировал! Отбил голкипер и добивание от Шано!

32 мин. Опасно! Со штрафного пробил Коноплянка, и мяч пролетел рядом с крестовиной!

31 мин. Малиновский заработал штрафной напротив ворот метрах в 20-ти..

30 мин. Игра идет в центре поля.

28 мин. Янсу оказывают медицинскую помощь.

27 мин. Родригес убежал по правому флангу и сделал прострел - Бурда выбил мяч.

26 мин. Теперь Цыганков подавал с угла поля - отбились люксембуржцы.

24 мин. Коноплянка навесил с углового - Морис поймал мяч.

23 мин. Неудачная атака Люксембурга.

21 мин. Баррейру нарушил правила на половине поля сборной Украины.

19 мин. Зинченко нарушил правила на половине поля Люксембурга.

16 мин. Цыганков ворвался в штрафную Люксембурга, но в последний момент его удар заблокировал защитник!

15 мин. Бутко с правого фланга прострелил в руки голкиперу.

13 мин. Пытались львы запрессинговать наших защитников, но украинцы хладнокровно разобрались в ситуации.

11 мин. Малиновский сделал силовую подачу со штрафного с правого фланга - защитник выбил мяч.

8 мин. Коноплянка навесил с левого фланга - защитник выбил мяч.

6 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

3 мин. Зинченко нарушил правила в центре поля.

1 мин. Бутко навесил на линию вратарской с правого фланга, но высоко выпрыгнувший Мораес пробил неудачно.

В понедельник, 25-го марта, состоится поединок отборочного турнира чемпионата Европы-2020, в котором сборная Люксембурга будет принимать Украину. Матч пройдет на стадионе «Жози Бартель», начало в 21:45 по киевскому времени.

«Сине-желтые» начали отборочный цикл в Португалии, где сумели не проиграть действующим чемпионам Европы. Теперь же команде Андрея Шевченко необходимо развить успех, ведь в поединке с андердогом осечка крайне нежелательна. Сборная Люксембурга в первом туре квалификации одержала волевую победу над Литвой (2:1) и неожиданно возглавила Группу В. Ранее соперники противостояли друг другу три раза: во всех этих матчах с одинаковым счетом 3:0 победу праздновали украинцы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Люксембурга и Украины.