12.12.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер — Лион. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Пан или пропал: решающий бой для «горняков» за выход в плей-офф турнира

Шахтер — Лион. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Шахтер Донецк

В среду, 12-го декабря, донецкий «Шахтер» проведет последний матч группового этапа Лиги чемпионов. Противостоять «горнякам» будет французский «Лион».

Изначально поединок должен был пройти в Харькове на стадионе «Металлист». Но, в связи с введением в Харьковской области военного положения, игра была перенесена в Киев на НСК «Олимпийский».

Таким образом, «Шахтер» остался без поддержки многих харьковских болельщиков, которые не смогут приехать на матч в Киев. Тем не менее, киевляне активно отреагировали на приезд «Шахтера» — по состоянию на вечер 11-го декабря на матч «Шахтер» — «Лион» была выкуплена 31 тысяча билетов.

Многие известные футбольные личности призвали киевлян поддержать «Шахтер» в матче с «Лионом». В частности, президент киевского «Динамо» Игорь Суркис. «Шахтер» свою задачу по выходу из группы пока не решил — это горнякам предстоит сделать именно в поединке с «Лионом». Поэтому считаю, что и все украинские болельщики, и вообще все те, кто связывает себя с футболом, должны прийти на «Олимпийский» не только в четверг (когда там состоится матч Лиги Европы «Динамо» — «Яблонец» — прим. ред.), но и в среду, и поддержать нашу украинскую команду», — сказал Игорь Суркис. К вражде «Шахтера» и «Динамо», равно как и к Суркису, можно относиться по-разному, но это — настоящий мужской поступок.

Тем более, что в матче с «Лионом» для «Шахтера» будет решаться, где команда будет играть будущей весной. «Горняки» могут как пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, так и вовсе остаться без еврокубков. После пяти сыгранных туров в группе F лидирует «Манчестер Сити» с 11-ю очками. Далее расположились «Лион» (7 очков), «Шахтер» (5 очков) и «Хоффенхайм» (3 очка).

Для выхода в плей-офф Лиги чемпионов «Шахтеру» необходима победа с любым счетом. Ничья гарантированно выводит команду Паулу Фонсеки в Лигу Европы. И только в случае поражения «горняки» рискуют вовсе вылететь из еврокубков, но для этого «Хоффенхайму» нужно будет обязательно обыграть «Манчестер Сити».

«Нам предстоит игра с очень сильным и сложным соперником. Все те, кто видел игры «Лиона» с «Манчестер Сити», понимают, насколько сильна эта команда. Но наша команда верит в победу, и я верю. В футболе нет ничего невозможного», — сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека.

Незадолго до матча с «Лионом» донецкая команда столкнулась с серьезными кадровыми проблемами, из-за травм лишившись Ракицкого, Марлоса и Тайсона. Тем не менее, к матчу «горняки» готовились в полном составе, и только тренер знает, кому именно он доверит место в старте.

В текущем сезоне «Лион» доказал, что с ним нужно серьезно считаться. Взять четыре очка в двух матчах с «Манчестер Сити» — это показатель класса. Более того, в групповом этапе Лиги чемпионов «Лион» еще никому не проигрывал, добыв одну победу и четырежды сыграв вничью. «Шахтер» — качественная команда, и я не хочу ее недооценивать. Однако, они менее сильны, чем «Манчестер Сити», с которым нам удалось достичь результата. Мы лучше «Шахтера», — похвастал президент «Лиона» Жан-Мишель Ола.

Отступать «Шахтеру» некуда, нужно обыгрывать «Лион». Во Франции «горняки» вполне могли рассчитывать на успех, но упустили победу, по ходу матча ведя со счетом 2:0. Теперь, на киевском НСК «Олимпийский», дончанам нужно довести дело до конца.

К слову, букмекеры больше верят в победу «горняков», коэффициент на это составляет 2,3. Коэффициент на победу французов — около 3,00.

В недавнем поединке с «Хоффенхаймом» «Шахтер» показал, что ему под силу добиваться результата в самых сложных поединках. На кону путевка в плей-офф Лиги чемпионов. «Шахтер» должен доказать, что он сильнее «Лиона».

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов — Данченко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Майкон, Степаненко, Марлос, Тайсон, Болбат, Мораес.

«Лион»: Лопеш — Тете, Марсело, Денайер, Менди, Тусар, Ауар, Траоре, Фекир, Терье, Депай.

12 декабря, среда

«Шахтер» — «Лион»
Киев. НСК «Олимпийский». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР — ЛИОН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Fereiouw
    Fereiouw, 12.12.2018 18:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    http://trensnes.ru Составляют отличные экспрессы, за 9 дней поднял 1424$ советую кто делает ставки на футбол
    http://trensnes.ru
    Fereiouw
    Fereiouw, 12.12.2018 18:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    http://trensnes.ru Составляют отличные экспрессы, за 9 дней поднял 1424$ советую кто делает ставки на футбол
    http://trensnes.ru
    kvlad200760
      kvlad200760, 12.12.2018 18:38
    0
    serhivan, 12.12.2018 18:30
    Аналізуючи останні поєдинки ліонців, можна стверджувати, що вони довго запрягають, та швидко їдуть. Перефразую: «горять» в першому таймі, а в другому якось перевтілюються і переломлюють хід гри. До речі, перший поєдинок між цими командами яскраво ілюструє наведене спостереження. Тож лишається побажати нашій українській команді «зламати» знахабнілих французів ще в першому таймі так, щоб у другому в них не стало сил не перевтілення. Перемоги, хлопці!
    Не погоджуюсь,бо в обидвох матчах в МС та у домашній грі з Хофе Ліон першим відкривав рахунок.Тільки у домашній грі з Шахтарем Ліон відігрався але наприкінці міг і програти.
    kvlad200760
      kvlad200760, 12.12.2018 18:35
    +1
    sv40sv, 12.12.2018 17:02
    В голове твоей вакуум, если ты утверждаешь, что удаление Кучера - левое! Игрок Хоффе Шелай играл жёстко в штрафной Шахтёра, но на жёлтую карточку это не тянуло. Матвиенко симулировал болезненное падение, а на него повёлся судья. Штрафной для Шахтёра можно было ставить, но без жёлтой карточки.
    Цікаво а що в тебе в голові,коли ти давала оцінку на Суперкубок 2015 ???? Вакуум в квадраті?Ну а то що в нас судді заангажовані(саме про те говорить розпочате слудство) а через те і недостатньо кваліфіковані я давно писав.Тому в нас в чемпіонату і виникають провокативні ситуації-бо суддя або куплений,або некваліфікований,або трус!!! Або все разом - куплений некваліфікований трус в суддівській формі!!!
    serhivan
      serhivan, 12.12.2018 18:30
    +1
    Аналізуючи останні поєдинки ліонців, можна стверджувати, що вони довго запрягають, та швидко їдуть. Перефразую: «горять» в першому таймі, а в другому якось перевтілюються і переломлюють хід гри. До речі, перший поєдинок між цими командами яскраво ілюструє наведене спостереження. Тож лишається побажати нашій українській команді «зламати» знахабнілих французів ще в першому таймі так, щоб у другому в них не стало сил не перевтілення. Перемоги, хлопці!
    Omen
      Omen, 12.12.2018 18:25
    -1
    jekаfunny, 12.12.2018 17:11
    Алкаша снова понесло
    Самокритично конечно. Но хоть правду о себе пишешь, уважаю!
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 12.12.2018 17:59
    +1
    jekаfunny, 12.12.2018 17:11
    Алкаша снова понесло
    Ули ты суёшь свой пятак, дегенеративное???
    Если поддерживаешь провокатора, то могу и тебе пожелать....всего хорошего. Почему я должен читать всякие оскорбления, когда Суркис призвал вас уепанов к миру. Но если вы особенные кончелыги и только примазываетесь к болельщикам динамо, ваше место там где пахнет венками
    kotofej1964
      kotofej1964, 12.12.2018 17:55
    +1
    Віталій Яценко, 12.12.2018 17:51
    З точки зору заліку в єврокубках безумовно треба шахті проходити далі. Мінімум - ЛЄ. В ЛЧ - престиж, але далі 1/8 пройти буде важко. Тоді як в ЛЄ можна пройти і до 1/4. А це багато залікових очок. Матч дійсно буде цікавим. Ліон - команда специфічна. Можуть запалити, а можуть і провалитись. Тому побачимо як все складеться.
    Может и можно пройти в ЛЕ, а может и нет.. А выход в 1/8 ЛЧ сразу даст и денег, и очков больше, чем даже если до финала дойдут в ЛЕ.
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 12.12.2018 17:51
    -1
    З точки зору заліку в єврокубках безумовно треба шахті проходити далі. Мінімум - ЛЄ. В ЛЧ - престиж, але далі 1/8 пройти буде важко. Тоді як в ЛЄ можна пройти і до 1/4. А це багато залікових очок. Матч дійсно буде цікавим. Ліон - команда специфічна. Можуть запалити, а можуть і провалитись. Тому побачимо як все складеться.
    kotofej1964
      kotofej1964, 12.12.2018 17:29
    0
    Пересмотрел только что эпизоды с желтыми игрока Хоффа. В первом тоже была чистая желтая. Он Коваленко срубил сзади. Сыграл в голеностоп довольно грубо. Во втором эпизоде был прыжок в ноги. Так что попал он в ногу или нет - это сути не меняет. ТАкое наказывается желтой карточкой.. Это я пишу тому человеку, с которым ниже общался. Мое сообщение не относится к тем, у кого свои правила футбола.)))
    sv40sv
      sv40sv, 12.12.2018 17:16
    -4
    kotofej1964, 12.12.2018 17:04
    С Хоффом была вторая желтая и никаких вариантов у судьи не было. Какое еще усмотрение ты там нашел?)))
    У Тайсона в игре с Олимпиком должна была быть красная карточка и как минимум трёхматчевая дисквалификация. и других вариантов у судьи не должно было быть!
    Судья повёлся на симуляцию болезненного падения Матвиенко и влепил жёлтую карточку Шелаю, хотя мог обойтись лишь только штрафным в сторону Хоффе.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.12.2018 17:11
    -4
    Forever_young_13, 12.12.2018 16:04
    ===Надо тебе меньше ахметовский немытый анус вылизывать. А если так переживаешь, за ДНОнецкое очко в рейтинг, то надо болеть за Лион. Ибо у унылого шлюхтера в ЛЕ хоть какие то шансы будут набрать хоть что-то , а в ЛЧ снова ждет их вынос 9:0===
    Вот откуда вылазят такие дерьнамовские далбаёбы???
    Ужё сдохнул бы ночью в постели в блевотине как животное што-ли - одной мразью меньше и хорошо.
    Алкаша снова понесло
    AK_228
      AK_228, 12.12.2018 17:11
    +1
    sv40sv, 12.12.2018 16:34
    Недоношенный в утробе матери и недаразвитый по умственному развитию с неизвестной сексуальной ориентацией!
    В Шахтёре было три дерева - Кучер, Степаненко и Ракицкий, первое уехало в Турции,два остальных осталось. Так вот горе-болельщик за такие нарушения, как сделал Кучер в игре с Баварией - надо не только карать удалением и пенальти, но и давать дисквалификацию на несколько матчей! Это Буратино по имени Кучер - позор украинскому футболу. И если бы оно осталось на поле в Мюнхене, то Шахтёр проиграл ещё бы крупней. Оно (Кучер) не знало куда бежать и как играть! Так что рот свой закрой пожалуйста, потому что при упоминании фамилий Кучер, Степаненко и Ракицкий, я начинаю раздражаться и могу очень много чего грубого наговорить не по-женски!
    когда ж тебя, больного, забанят уже?!
    sv40sv
      sv40sv, 12.12.2018 17:08
    -5
    ВВВ, 12.12.2018 16:54
    Він таких віршів як ти писала перед матчем з Хофе не напише!!! А враховуючи те як ти тут ситуації ігрові розбираєш,то пиши краще віршами сама.Нам все одно над чим сміятися,а ти не будеш виглядати зовсім вже по дурному!!! Для рикладу ось тобі дві теми на вибір -неправедливий енальті у ворота Динамо на Суперкубок 2015 з вилученням Шовковського чи несраведливе видалення гравця Хофе в домашньому матчі проти Шахтаря!!! Вмикай Цветаєву і вперед!!!
    Ты мне лучше прокомментируй как Тайсон руками размахивает в игре с Олимпиком, да как Мораес голы забивает с вне игры. Можешь написать и в не стихотворной форме без запятых.
    Тайсон получил левую карточку, так как это он просто от назойливых мух отбивался!
    kotofej1964
      kotofej1964, 12.12.2018 17:04
    +2
    knmua, 12.12.2018 16:34
    Ну как ненавистник, не болельщик! Красная на усмотрение арбитра, как и в матче с Хоффом. Там арбитр усложнил жизнь ШД, тут упростил.
    С Хоффом была вторая желтая и никаких вариантов у судьи не было. Какое еще усмотрение ты там нашел?)))
    kotofej1964
      kotofej1964, 12.12.2018 17:02
    +2
    mayakovskiy1, 12.12.2018 16:31
    Семирахитушка. Ты мало того, что бабой прикидываешься так еще и совсем плох стал. Какая симуляция? Чудак с 2 ног игроку ШД въехал
    ТЫ зря споришь с этим явлением. Судя по всем его постам, он вообще не смотрит футбол, а только читает, кто и что написал. При этом еще и путает эпизоды в разных матча))))
    sv40sv
      sv40sv, 12.12.2018 17:02
    -2
    Geeny, 12.12.2018 16:45
    Ты недоразвитое, сначала посмотри каждый эпизод о котором говоришь, а потом открывай свой гермафродитский рот
    На этом дискуссия с тобой окончена, так как общаться с тобой это тоже что с вакуумом
    В голове твоей вакуум, если ты утверждаешь, что удаление Кучера - левое! Игрок Хоффе Шелай играл жёстко в штрафной Шахтёра, но на жёлтую карточку это не тянуло. Матвиенко симулировал болезненное падение, а на него повёлся судья. Штрафной для Шахтёра можно было ставить, но без жёлтой карточки.
    ВВВ
      ВВВ, 12.12.2018 16:54
    0
    sv40sv, 12.12.2018 16:43
    Маяковский! Я же просила тебя свои глупые высказывания подавать в стихотворной форме!
    Він таких віршів як ти писала перед матчем з Хофе не напише!!! А враховуючи те як ти тут ситуації ігрові розбираєш,то пиши краще віршами сама.Нам все одно над чим сміятися,а ти не будеш виглядати зовсім вже по дурному!!! Для рикладу ось тобі дві теми на вибір -неправедливий енальті у ворота Динамо на Суперкубок 2015 з вилученням Шовковського чи несраведливе видалення гравця Хофе в домашньому матчі проти Шахтаря!!! Вмикай Цветаєву і вперед!!!
    Geeny
      Geeny, 12.12.2018 16:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    sv40sv, 12.12.2018 16:34
    Недоношенный в утробе матери и недаразвитый по умственному развитию с неизвестной сексуальной ориентацией!
    В Шахтёре было три дерева - Кучер, Степаненко и Ракицкий, первое уехало в Турции,два остальных осталось. Так вот горе-болельщик за такие нарушения, как сделал Кучер в игре с Баварией - надо не только карать удалением и пенальти, но и давать дисквалификацию на несколько матчей! Это Буратино по имени Кучер - позор украинскому футболу. И если бы оно осталось на поле в Мюнхене, то Шахтёр проиграл ещё бы крупней. Оно (Кучер) не знало куда бежать и как играть! Так что рот свой закрой пожалуйста, потому что при упоминании фамилий Кучер, Степаненко и Ракицкий, я начинаю раздражаться и могу очень много чего грубого наговорить не по-женски!
    Ты недоразвитое, сначала посмотри каждый эпизод о котором говоришь, а потом открывай свой гермафродитский рот
    На этом дискуссия с тобой окончена, так как общаться с тобой это тоже что с вакуумом
    sv40sv
      sv40sv, 12.12.2018 16:43
    -2
    mayakovskiy1, 12.12.2018 16:31
    Семирахитушка. Ты мало того, что бабой прикидываешься так еще и совсем плох стал. Какая симуляция? Чудак с 2 ног игроку ШД въехал
    Маяковский! Я же просила тебя свои глупые высказывания подавать в стихотворной форме!
    blueblood
      blueblood, 12.12.2018 09:59
    +13
    Как по мне, сложная игра будет. И в первую очередь потому, что с самого утра в Киеве валит снег. И, судя по прогнозу, заканчиваться он не собирается. А Шахтёру в таких условиях играется не очень хорошо, скорость не та, техника немного уйдёт на второй план. Созидать всегда сложнее, чем обороняться. Но, надеюсь, Лиону в таких условиях будет играть ещё хуже.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 12.12.2018 09:45
    +9
    Победа это хорошо но как то не верится! Лион не куда не будет спешить а скорее все сыграет на контр атаках . А они у него очень хорошо получаются! А дырявая защита шахтера это просто подарок для любой атаки!
    ВВВ
      ВВВ, 12.12.2018 16:33
    +6
    sv40sv, 12.12.2018 16:21
    Не неси бред! Бестолочь нетрадиционной сексуальной ориентации? Ты матч "смотрелА"?
    Игрока Хоффенхайма удалили во втором тайме, когда он находился в штрафной Шахтёра и упал. Судья увидел симуляцию со стороны игрока Хоффе, который, как показалось судье, просил пенальти!
    Чергова конспірологія від Семіраміда в жіночій вподобі!!!! Мадама,озвучте будь ласка вашу версію симуляції Тейшейри за Суперкубок 2015!Тільки так як ви писали вчора!!!
    Omen
      Omen, 12.12.2018 15:13
    +6
    SKIF1927, 12.12.2018 14:42
    Надо тебе меньше ахметовский немытый анус вылизывать. А если так переживаешь, за ДНОнецкое очко в рейтинг, то надо болеть за Лион. Ибо у унылого шлюхтера в ЛЕ хоть какие то шансы будут набрать хоть что-то , а в ЛЧ снова ждет их вынос 9:0
    Ну ты и говно. Сепаратист украинского футбола.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 12.12.2018 16:31
    +5
    sv40sv, 12.12.2018 16:21
    Не неси бред! Бестолочь нетрадиционной сексуальной ориентации? Ты матч "смотрелА"?
    Игрока Хоффенхайма удалили во втором тайме, когда он находился в штрафной Шахтёра и упал. Судья увидел симуляцию со стороны игрока Хоффе, который, как показалось судье, просил пенальти!
    Семирахитушка. Ты мало того, что бабой прикидываешься так еще и совсем плох стал. Какая симуляция? Чудак с 2 ног игроку ШД въехал
    Geeny
      Geeny, 12.12.2018 16:27
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    knmua, 12.12.2018 16:20
    Ну какое же оно левое, если Кучер въехал левой ногой в опорную ногу Гётце?
    Фол был, никто не отрицает, но это не красная
    Но так ты предвзят, и тобой движет только ненависть к Шахтеру, дискутировать с тобой нет смысла
    Geeny
      Geeny, 12.12.2018 12:04
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Laeda, 12.12.2018 11:44
    Шахтёру удачи, но если подумать логически нужна ли победа сегодня? Первые места в группах лч уже известны и весной с нынешним составом Шахтера лучше будет все таки отправиться в ле. Но если посмотреть на то какой состав команд нарисовался в ле то я даже не знаю где будет лучше что Динамо что Шахтёру. Нашим клубам нужно хорошее усиление а "грошей нема". Но все же мяч круглый поле прямоугольное пусть побеждает сильнейший
    Единственная загвоздка все таки в призовых, поэтому все таки лучше выйти в ЛЧ и потом на эти деньги усилиться
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 12.12.2018 10:04
    +5
    Шахтер, только победа))...если будут встречные курсы, то возможны разные результаты и много голов. Вперед Шахтер!)
    common_sense
      common_sense, 11.12.2018 20:01
    +5
    zzg77, 11.12.2018 19:58
    Шахтёр уже свой шанс утратил - надо было выигрывать дома у немцев и на выезде у Лиона. Теперь Лион значительно прибавил и , главное, нащупал свою игру, стал увереннее.
    угу. с ренном он уверенно отыграл. в свою игру, как ты говоришь
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 11.12.2018 19:36
    +5
    Только Шахтер, только победа, только Украина! Все на матч!
    kotofej1964
      kotofej1964, 12.12.2018 16:26
    +4
    knmua, 12.12.2018 16:15
    Ну фола не было, немец играл чисто в мяч, прямо перед Матвиенко и матвиенко видел, что не успевает, а дальше красивое падение, при ВАР это ЖК Матвиенко за симуляцию, а так в динамике судья принял такое решение - это фарт. А с Ромой, так после возможных 0-2 во втором тайме ШД и к воротам Ромы бы не подошел бы. И что такое Рома и что такое Шахтер мы увидели во втором матче этих команд, когда Роме было НУЖНО, так же и с МС, когда им было до фени, ШД был на коне, а когда МС было НУЖНО, то имеем 0-9.
    Я даже спорить не буду. Считай, как тебе нравится. Можешь даже на один уровень хейта со Снежаной перейти. Если ты не видишь игры в ногу, то о чем можно разговаривать?
    vismut58
      vismut58, 12.12.2018 15:22
    +4
    Вспомните Высоцкого!
    Отставить разговоры! Вперёд и вверх, а там...
    Ведь это наши горы. Они помогут нам!
    ***
    Наша земля, наш стадион и поле, наши болельщики и телезрители! Какие могут быть сопли про варианты? На таком уровне команды только на победу должны играть ДОМА!!!
    Nikuss22
      Nikuss22, 12.12.2018 15:18
    +4
    В любом случаи это будет опыт. А играя со всякими карабахами, где тот уровень у футболистов поднимется ?? плюс денежки за лч никто не отменял
    ВВВ
      ВВВ, 12.12.2018 15:02
    +4
    SKIF1927, 12.12.2018 14:42
    Надо тебе меньше ахметовский немытый анус вылизывать. А если так переживаешь, за ДНОнецкое очко в рейтинг, то надо болеть за Лион. Ибо у унылого шлюхтера в ЛЕ хоть какие то шансы будут набрать хоть что-то , а в ЛЧ снова ждет их вынос 9:0
    В мене відсутня твоя звичка комусь зад вилизувати! І за Шахтар я вболіваю ще з тих часів коли футбольний світ не знав ні Суркісів,ні Ахметових! А в ЛЕ так само на стадії плей-оф можна отримати якусь командочку і облажатись,але гроші інші,рейтинг менший! Тому вболівай за Ліон але долю не обманеш,повернеться до вас бумерангом!!!
    mayjumanji
      mayjumanji, 12.12.2018 10:18
    +4
    я думаю 1-1 или 0-0, встречных курсов не будет, французам оно ни к чему
    Geeny
      Geeny, 12.12.2018 16:06
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    sv40sv, 12.12.2018 15:53
    Так болельщики только на шару и надеяться. Вдруг соперник второй состав привезет (как МанСити), вдруг кто-то из ведущих игроков команды-соперника заболеет или получит травму, вдруг команду-соперника накажут дисквалификацией болельщиков (как с Лионом), вдруг судья не разберётся и удалит игрока-соперника за симуляцию (Хоффенхайм).
    А когда этого ВДРУГ не окажется, то имеем: Бавария - Шахтёр 7:0, ПСЖ - Шахтёр 5:0 (по сумме двушки), Реал - Шахтёр 4:0, Наполи - Шахтёр 3:0, МанСити - Шахтёр 9:0
    Ты семерамидушка вечно вспоминаешь Бавария - Шахтер 7-0
    А почему же ты, даун гермафродит, не вспоминаешь про левое удаление Кучера на 4-ой минуте???
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 12.12.2018 15:23
    +3
    knmua, 12.12.2018 15:14
    О каком шансе ты мечтаешь??? Реал, Юве, МС, ПСЖ, Бавария, Боруссия, Барселона, Порту! Опять позориться 0-9???
    В прошлом году тоже было 2 таких соперничка как Боруссия и Порту - это Рома и Бешык. Шахтер попал на Рому и чуть не прошел ехбы Ферейра был поточнее когда с одного метра пробил в пальцы ноги защитнику Ромы от которого мяч отскочил в перекладину. Но это футболи виигрывает тот на чьей стороне фарт
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 12.12.2018 15:08
    +3
    Laeda, 12.12.2018 11:44
    Шахтёру удачи, но если подумать логически нужна ли победа сегодня? Первые места в группах лч уже известны и весной с нынешним составом Шахтера лучше будет все таки отправиться в ле. Но если посмотреть на то какой состав команд нарисовался в ле то я даже не знаю где будет лучше что Динамо что Шахтёру. Нашим клубам нужно хорошее усиление а "грошей нема". Но все же мяч круглый поле прямоугольное пусть побеждает сильнейший
    Пройти дальше в ЛЧ вроде по тем же деньгам достаточно приятно, не говоря о престиже и все-таки каком-то шансе потом еще чуть дальше пройти.
    Silverland88
      Silverland88, 12.12.2018 14:33
    +3
    Тот матч в котором сложно что-то прогнозировать. Шахтер тут может как выиграть 3-0 так и проиграть 3-0. Все будет зависить от того как пойдёт игра и на чьей стороне будет фарт. Но все таки полагаю что Шахтер победит 2-1.
    kotofej1964
      kotofej1964, 12.12.2018 17:04
    +2
    knmua, 12.12.2018 16:34
    Ну как ненавистник, не болельщик! Красная на усмотрение арбитра, как и в матче с Хоффом. Там арбитр усложнил жизнь ШД, тут упростил.
    С Хоффом была вторая желтая и никаких вариантов у судьи не было. Какое еще усмотрение ты там нашел?)))