Игорь Суркис призвал фанов поддержать Шахтер в Киеве

Команда Паулу Фонсеки проведет матч в Киеве

Игорь Суркис призвал фанов поддержать Шахтер в Киеве
© dynamo.kiev.ua. Игорь Суркис

Из-за введения в Украине военного положения УЕФА перенес матч 6-го тура Лиги чемпионов «Шахтер» - «Лион» из Харькова в Киев.

Президент «Динамо» Игорь Суркис призвал киевлян поддержать «Шахтер» в поединке еврокубка.

«Мы осознанно пошли на этот шаг, отталкиваясь, прежде всего, от того, что «Шахтер» — это украинская команда. Да, безусловно, состояние поля на следующий день после проведения поединка будет не самым лучшим, но, с другой стороны, мы ведь всё-таки уже решили свою турнирную задачу в Лиге Европы. «Шахтер» же свою задачу по выходу из группы пока не решил — это горнякам предстоит сделать именно в поединке с «Лионом». Поэтому считаю, что и все украинские болельщики, и вообще все те, кто связывает себя с футболом, должны прийти на „Олимпийский“ не только в четверг, но и в среду, и поддержать нашу украинскую команду.»

«Это моё мнение. Считаю, что каждый украинский болельщик всегда должен поддерживать на европейской арене любую украинскую команду. И ради престижа Украины, и ради рейтинга наших клубов».

«Шахтер» попал в такую ситуацию, что уже долго вынужден играть не дома. Поскольку за последние пять лет нам так и не удалось остановить войну на Донбассе. Сейчас ситуация для горняков еще больше усугубилась: в мирном городе Харьков, где «Шахтер» проводит свои домашние поединки, ввели военное положение. Но УЕФА на такие вещи смотрит совсем не так, как Федерация футбола Украины. Им не нужны никакие письма. И никто не едет на автобусе «Шахтера» или «Лиона» в Харьков — все соглашаются с тем, что матч в этом городе сейчас проводить нельзя».

«Теперь поединок состоится в Киеве. И в этой ситуации я могу только еще раз призвать всех украинских болельщиков поддержать на следующей неделе на „Олимпийском“ две украинские команды — и «Динамо», и «Шахтер». Именно таким образом мы покажем, как умеем договариваться», — сказал Суркис.

В случае победы «Шахтер» займет второе место в группе и выйдет дальше.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 10:08
    -1
    jekаfunny, 09.12.2018 21:13
    5 коренных киевлян болел ШД это из области рашкинской пропаганды- американский спецназ на Донбассе , очень хочется но нету
    Это правда и реальность, которая реальная, а не та, которую вы себе на жмуриках выдумываете.
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 10.12.2018 10:00
    -1
    Респект)) неожиданно!
    scorpio16
      scorpio16, 10.12.2018 08:34
    +1
    Ох и еврей ааа ))) и так был в лучшем положении , а это ещё улучшил . Теперь у него по сути два туза будет : 1) если ШД будет что то мутить , этот скажет , мол ребята я вам поле дал и все такое , а вы такие падлюки 2) если ШД собрал бы больше болельщиков чем ДК, а оно по-ходу так и будет ( уже 20К билетов продали ) то это была б жёсткая пощёчина , а так будет выглядеть, как Суркис ещё и руку приложил , пригласил киевлян поддержать
    pipa
      pipa, 10.12.2018 01:12
    -2
    «Шахтер» попал в такую ситуацию, что уже долго вынужден играть не дома. Поскольку за последние пять лет нам так и не удалось остановить войну на Донбассе.
    ------------------------------------------------------
    Суркис стал рупором пресс службы кротов? Интересное кино получается
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.12.2018 21:16
    -1
    Юрий Алпатов, 09.12.2018 17:07
    Жека это как раз таки ответ журнашлюхам. Представьте от злого врага нет никакой гадости. Где же брать язвительный материал???. Поверьте если на Шахтер придут люди а они проиграют априори виноват Киев будет. Михалыч сделал шаг на опережение. Я не вижу кем будет закрывать депая шахтер. Для Лиона это матч жизни.
    Суриков все правильно сказал )
    Ну а то что в случае поражения будут виноваты Киевские болбои и Киевская трава - я не сомневаюсь
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.12.2018 21:15
    0
    FCDK™, 09.12.2018 17:05
    Несмотря на добрый жест Суркиса, я уверен шахтер из этого свою пользу извлечет и найдет время чтоб лишний раз уколоть Динамо. Это своего рода политика. Они привезут автобусами беженцев и бомжей со всей Украины чтоб те поболели за шахтер, а потом на Геббельс ТВ скажут что в Киеве на Шахту ходит больше людей чем на родное Динамо. Это подлые людишки, они не оценят добрый жест Суркиса. Вот вспомните мои слова, что именно так и будет как я говорю.
    100 процентов что Геббельс канал этого не оценит
    Это для нейтральных болел и кузьмичей
    Пусть видят кто есть кто
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.12.2018 21:13
    -1
    ShakhtarUberAlles, 09.12.2018 18:02
    У меня в маленькой группе только 5 корененых киевлян - болельщики Шахтера. А их очень много в целом, намного больше. Но большинство людей придет смотреть хороший футбол, яркий, две качественные команды, Лигу Чемпионов, матч, который реально имеет значение, ибо после него Шахтер может стать как вторым, выбив Лион, так и четвертым.
    5 коренных киевлян болел ШД это из области рашкинской пропаганды- американский спецназ на Донбассе , очень хочется но нету
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.12.2018 21:12
    +1
    ShakhtarUberAlles, 09.12.2018 18:04
    сепарская нечисть, к счастью, не играет с Лионом. С Лионом играет главная футбольная гордость всея Украины - Шахтер. А вам, сепарам, предлагается валить на ваши антиукраинские жмурики и мании к шлаковым.
    Тебя , я 10 рублевого бота забыли спросить куда и кому валить .
    А если мы 20 закинем , будешь за ДК топить ?
    space1961
      space1961, 09.12.2018 19:42
    0
    SamojlovS, 09.12.2018 19:36
    Нет, это просто у Вас - методички уже устарели.
    ни когда не интересовался темой клозетов,это так,для таких как ты.
    если тема клозетов интересна тебе,то верно говорят-"у кого чего болит,тот о том и говорит"
    всегда считал ,что туалетная тема не интересна нормальным людям и судя по всему ты к этим людям не относишься
    grifon
      grifon, 09.12.2018 19:37
    -3
    а через який час ви оновлюєте свої методички?
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 09.12.2018 19:36
    0
    space1961, 09.12.2018 19:31
    судя по написанному,большие познания по клозетам
    как в том анекдоте - Темно, как у негра в заднице.
    - Все-то вы, Иван Иваныч, знаете, везде-то вы, Иван Иваныч, побывали.
    Нет, это просто у Вас - методички уже устарели.
    space1961
      space1961, 09.12.2018 19:31
    -2
    SamojlovS, 09.12.2018 19:26
    Что Вы! В Эуропе на зонах "персональные клозеты", так что Вы малехо "устарели" (лет так на дцать).
    судя по написанному,большие познания по клозетам
    как в том анекдоте - Темно, как у негра в заднице.
    - Все-то вы, Иван Иваныч, знаете, везде-то вы, Иван Иваныч, побывали.
    grifon
      grifon, 09.12.2018 19:29
    -4
    звідки такі пізнання?
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 09.12.2018 19:26
    0
    FCDK™, 09.12.2018 18:20
    Вот, как общаются болельщики шахты. Это типичные урки, которые должны греть парашу на зоне
    Что Вы! В Эуропе на зонах "персональные клозеты", так что Вы малехо "устарели" (лет так на дцать).
    space1961
      space1961, 09.12.2018 19:19
    -1
    kotofej1964, 09.12.2018 19:16
    Тебе не только смотреть не надо, но и не писать лучше. Поверь.. Для всех так лучше будет. И для тебя в том числе)))
    так и тебе лучше не писать,а то люди читая тебя ,думают что с такими,как ты может природа сделать-это же про тебя "ошибка природы" так что не усердствуй
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 09.12.2018 19:17
    +2
    Серж Пир, 09.12.2018 17:03
    На вшивый Шахтер в Марике пришло 5 тысяч. На Динамо было в этом году 11 тысяч зрителей Убогий Шахтер 6 тысяч в среднем в Харькове ходят На Динамо, в Киеве - 13700.
    Серж - сам считал, или доверил кому?
    kotofej1964
      kotofej1964, 09.12.2018 19:16
    +4
    space1961, 09.12.2018 19:13
    мне не надо смотреть и увидеть,что ты хочешь увидеть,а "болеть за украинский клуб"-это не значит болеть за Украину,ибо после всего если победить услышать ,"мы эту победу посвящаем донецку и народу данбасс" -это и будет благодарность за поддержку.
    Тебе не только смотреть не надо, но и не писать лучше. Поверь.. Для всех так лучше будет. И для тебя в том числе)))
    space1961
      space1961, 09.12.2018 19:13
    -4
    kotofej1964, 09.12.2018 19:07
    А что по-твоему означает "болеть за украинские команды"? Хотя я зарекался тебе отвечать. Ты все-равно везде увидишь то, что хочешь увидеть.
    мне не надо смотреть и увидеть,что ты хочешь увидеть,а "болеть за украинский клуб"-это не значит болеть за Украину,ибо после всего если победить услышать ,"мы эту победу посвящаем донецку и народу данбасс" -это и будет благодарность за поддержку.
    kotofej1964
      kotofej1964, 09.12.2018 19:07
    +1
    space1961, 09.12.2018 19:05
    где в его словах "болеть за Украину"?
    А что по-твоему означает "болеть за украинские команды"? Хотя я зарекался тебе отвечать. Ты все-равно везде увидишь то, что хочешь увидеть.
    space1961
      space1961, 09.12.2018 19:05
    -1
    kotofej1964, 09.12.2018 18:53
    Пля.. Человек призвал болеть всем вместе за Украину. Но вы и тут нашли повод посраться.
    где в его словах "болеть за Украину"?
    vova987651
    vova987651, 09.12.2018 16:46
    +14
    Все правильсо сказав. РЕСПЕКТ І УВАЖУХА. Якби всі так думали то непотрібної ворожнечі давно б небуло!!!!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.12.2018 16:54
    +13
    Красивый жест , респект !!!
    kotofej1964
      kotofej1964, 09.12.2018 18:53
    +6
    Пля.. Человек призвал болеть всем вместе за Украину. Но вы и тут нашли повод посраться.
    КуцТВ
      КуцТВ, 09.12.2018 17:08
    +5
    Уважуха. Надеюсь количество дебилов с обеих сторон,которые льют друг на друга грязь, теперь уменшится уменьшится.
    Пусть в Киеве будет 2 победы!
    kotofej1964
      kotofej1964, 09.12.2018 19:16
    +4
    space1961, 09.12.2018 19:13
    мне не надо смотреть и увидеть,что ты хочешь увидеть,а "болеть за украинский клуб"-это не значит болеть за Украину,ибо после всего если победить услышать ,"мы эту победу посвящаем донецку и народу данбасс" -это и будет благодарность за поддержку.
    Тебе не только смотреть не надо, но и не писать лучше. Поверь.. Для всех так лучше будет. И для тебя в том числе)))
    serge_kr
      serge_kr, 09.12.2018 17:28
    +4
    Zport., 09.12.2018 17:24
    Ещё раз спрашиваю, что странного что на шахтер придут люди?? В Киеве огромное количество донецких беженцев. Они и будут на стадионе.
    Давай сюда не приплитай только беженцев, в Киеве есть много людей из других областей которые там проживают, работают, учатся и т.д и которые болеют за Шахтер или просто пойдут на матч ЛЧ та и сами Киевляни пойдут с удовольствием на матч.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 09.12.2018 18:02
    +3
    Zport., 09.12.2018 17:24
    Ещё раз спрашиваю, что странного что на шахтер придут люди?? В Киеве огромное количество донецких беженцев. Они и будут на стадионе.
    У меня в маленькой группе только 5 корененых киевлян - болельщики Шахтера. А их очень много в целом, намного больше. Но большинство людей придет смотреть хороший футбол, яркий, две качественные команды, Лигу Чемпионов, матч, который реально имеет значение, ибо после него Шахтер может стать как вторым, выбив Лион, так и четвертым.
    AK_228
      AK_228, 09.12.2018 17:03
    +3
    Молодец Суркис, респект!!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 09.12.2018 16:58
    +3
    Игорь и Ринат друзья это знают многие. По цивилизованному это должно быть. Но я знаю что многие на 49 секторе будут болеть за Лион. Это принципиальный соперник. Болельщики Ромы так бы сделали в матче где играет Лацио. Болельщики Торино также бы посступили в матче с Юве.
    Это нормально.
    Журнашлюшки виноваты в том что люди зляться. Журнашлюшья проффесия такая что ради рейтинга мы пойдем по головам.
    Я как болельщик Динамо нейтрально отношусь к матчу среды.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 09.12.2018 19:17
    +2
    Серж Пир, 09.12.2018 17:03
    На вшивый Шахтер в Марике пришло 5 тысяч. На Динамо было в этом году 11 тысяч зрителей Убогий Шахтер 6 тысяч в среднем в Харькове ходят На Динамо, в Киеве - 13700.
    Серж - сам считал, или доверил кому?
    kotofej1964
      kotofej1964, 09.12.2018 18:42
    +2
    Мугунот, 09.12.2018 18:23
    м-дааа....
    ...советовать болеть за коваленку людям, которым эта самая коваленка кричала в лицо известные гадости
    не говоря уже о гадостях и провокациях палкина, оскорблениях морозова, помоях и лжи денисова-леоненко-бурбаса в сторону своего клуба...
    этот шлимазл или окончательно из ума выжил или проиграл желание рыжему
    Он советует нормальным людям болеть, а не тем, у кого слуховые галлюцинации))))
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 09.12.2018 18:13
    +2
    space1961, 09.12.2018 17:59
    ShakhtarUberAlles, 09.12.2018 17:56 0
    сасай, андрей шлаков
    вот еще одно ,яркий представитель региона
    ну что ты на это скажешь правдоруб вадо- AK_228?
    оно кто?
    только не надо стрелы переводить на болельщиков Динамо,за них отдельный разговор будет
    И какого же региона я представитель?
    AK_228
      AK_228, 09.12.2018 17:40
    +2
    FCDK™, 09.12.2018 17:36
    Вся адекватная Украина будет за Лион болеть, против сепарской нечисти! Двинятин, не комментируй!
    вот бл.я полудурок малолетний, уже за всю Украину расписался
    scorpio16
      scorpio16, 10.12.2018 08:34
    +1
    Ох и еврей ааа ))) и так был в лучшем положении , а это ещё улучшил . Теперь у него по сути два туза будет : 1) если ШД будет что то мутить , этот скажет , мол ребята я вам поле дал и все такое , а вы такие падлюки 2) если ШД собрал бы больше болельщиков чем ДК, а оно по-ходу так и будет ( уже 20К билетов продали ) то это была б жёсткая пощёчина , а так будет выглядеть, как Суркис ещё и руку приложил , пригласил киевлян поддержать
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.12.2018 21:12
    +1
    ShakhtarUberAlles, 09.12.2018 18:04
    сепарская нечисть, к счастью, не играет с Лионом. С Лионом играет главная футбольная гордость всея Украины - Шахтер. А вам, сепарам, предлагается валить на ваши антиукраинские жмурики и мании к шлаковым.
    Тебя , я 10 рублевого бота забыли спросить куда и кому валить .
    А если мы 20 закинем , будешь за ДК топить ?
    kotofej1964
      kotofej1964, 09.12.2018 19:07
    +1
    space1961, 09.12.2018 19:05
    где в его словах "болеть за Украину"?
    А что по-твоему означает "болеть за украинские команды"? Хотя я зарекался тебе отвечать. Ты все-равно везде увидишь то, что хочешь увидеть.
    AK_228
      AK_228, 09.12.2018 18:33
    +1
    FCDK™, 09.12.2018 18:31
    Перейди по ссылке, посмотри что тебе умный человечек говорит
    https://i.ibb.co/SK25zx6/Jn9i-RTm19.png
    Перейди по ссылке.... Самому ума не хватает , по ссылкам ходишь!?
    AK_228
      AK_228, 09.12.2018 18:30
    +1
    FCDK™, 09.12.2018 18:27
    АК- 228, Это знаменитый пидарок из палаты номер 6, который почему то возомнил себя и врачом и философом и всем на свете. А еще он считает себя самым умным, хотя кроме его самого так больше никто не считает. Ну не будем расстраивать парнишку.. Если он в реальной жизни не может быть умным, то пусть хоть в интернете будет таковым.Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало
    Смешно, можешь к петросяну в аншлаг проситься...
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 09.12.2018 18:24
    +1
    Мугунот, 09.12.2018 18:23
    м-дааа....
    ...советовать болеть за коваленку людям, которым эта самая коваленка кричала в лицо известные гадости
    не говоря уже о гадостях и провокациях палкина, оскорблениях морозова, помоях и лжи денисова-леоненко-бурбаса в сторону своего клуба...
    этот шлимазл или окончательно из ума выжил или проиграл желание рыжему
    Про Коваленко вы сами придумали - сами обиделись
    AK_228
      AK_228, 09.12.2018 18:21
    +1
    FCDK™, 09.12.2018 18:18
    А чего я должен льстить? Я буду чмырить тебе до полного искоренения. Ты думаешь что ты здесь главный, ты можешь всех троллями называть? Да ты просто еще не попал на человека, который опустит тебя ниже плинтуса, да так что очки свои сожрешь.
    ты свои комплексы собутыльникам рассказывай тупым, мне и так все понятно