Шахтер - Лион - 1:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка группового раунда Лиги чемпионов

Шахтер - Лион - 1:1. Текстовая трансляция матча
© twitter.com/ol

Лига чемпионов. Группа F.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Лион» (Лион, Франция) - 1:1


Жуниор Мораес (22) - Набиль Фекир (65)

Сергей Болбат (87) - Фернандо Марсал (8), Набиль Фекир (68)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Давид Хочолава (Богдан Бутко, 46), Николай Матвиенко, Тарас Степаненко, Виктор Коваленко (Оларенваджу Кайоде, 83), Тайсон, Ромеро Марлос, Майкон, Исмаили, Жуниор Мораэс (Сергей Болбат, 87)

Запас: Алексей Шевченко, Алан Патрик, Веллингтон Нем, Ярослав Ракицкий

«Лион»: Антони Лопеш, Джейсон Денайер, Марсело, Уссем Ауар, Бертран Траоре (Тонги Ндомбеле, 72), Мемфис Депай (Мусса Дембеле, 80), Набиль Фекир (Лео Дюбуа, 89), Фернандо Марсал, Ферлян Менди, Кенни Тете, Люка Тусар

Запас: Матье Горжлен, Мартен Террье, Пап Шейх, Уссейну Ндиай

Арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

НСК «Олимпийский» (Киев, Украина)


МАТЧ ОКОНЧЕН!

94 мин.
Неудачная атака Шахтера.
92 мин. Тете лежит на газоне и просит помощи.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
89 мин. Замена у Лиона. Вместо Фекира на поле вышел Дюбуа.
87 мин. И сразу же Болбат получил предупреждение
за грубый фол против Тете.
87 мин. Замена у Шахтера. Вместо Марлоса на поле вышел Болбат.
85 мин.
Кайоде пытался в штрафной Лиона пробить в падении через себя, но толком не попал по мячу.



83 мин. Замена у Шахтера. Вместо Коваленко на поле вышел Кайоде.
82 мин. МОМЕНТ!
Майкон вывел один на один с голкипером Исмаили, и Лопеш выручил свою команду!
80 мин. Замена у Лиона. Вместо Депая на поле вышел Дембеле.
78 мин.
Оффсайд у Депая.
76 мин. Горняки контролируют мяч.
74 мин. Коваленко нарушил правила в центре поля.
72 мин. Замена у Лиона. Вместо Траоре на поле вышел Ндомбеле.



70 мин.
Денайер нарушил правила в центре поля.
68 мин. Фекир получил предупреждение за срыв атаки Шахтера.
67 мин. Фекир пробил метров с двадцати - Пятов в падении отбил мяч!
65 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Депай справа орвался в штрафную Шахтера, развернулся и сделал передачу к линии штрафной на Фекира, который из-под Майкона точно пробил в верзний угол ворот!
62 мин.
Молниеносную контратаку провели горняки, но передача Мораеса с левого фланга в штрафную не прошла.
60 мин. После передачи от Траоре Фекир в штрафной Шахтера не сумел принять мяч.
57 мин. Неудачная атака Лиона.
55 мин. Опасно было! Менди пробил из левого угла штрафной Шахтера, и мяч пролетел чуть выше перекладины!
54 мин. Фекир отправил мяч в ворота Шахтера, но арбитр справедливо зафиксировал оффсайд.
52 мин. Неудачная атака Шахтера.
50 мин. Момент! Денайер ошибся в своей штрафной, но сумел заблокировать удар Мораеса!
49 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
47 мин. Мораес слева ворвался в штрафную Лиона, но отпустил мяч.
46 мин. Замена у Шахтера. Вместо Хочолавы на поле вышел Бутко.



ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Еще момент у Лиона!
Фекир пробил низом с линии штрафной, и Пятов в падении отбил мяч!
45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.
45 мин. Опасно! Фекир справа ворвался в штрафную Шахтера и отпасовал назад на Менди, который бил в касание и не попал в ворота!
44 мин. Менди сделал навес с левого фланга, от ноги Степаненко мяч завис над штрафной, и Пятов надежно сыграл на выходе.
42 мин. Менди сделал слишком сильную передачу по левому флангу на ход Депаю.
40 мин. Ауар перехватил мяч на своей половине поля и хотел сорганизовать быструю контратаку, но сделал неточную передачу в итоге.
38 мин. Опасно! Депай метров с двадцати технично бил из-под Кривцова, но не попал в угол ворот!
36 мин. Ауар неудачно пробил метров с 25-ти. Преред этим Мораес не дал пробить Фекиру из-за пределов штрафной.
34 мин. Депай навесил с углового, и после нескольких отскоков мяч оказался у Пятова.
31 мин. Опасно! Траоре вышел на выходную позицию и с линии штрафной пробил выше ворот!
30 мин. Футболисты Лиона владеют территориальным преимуществом.
28 мин. Тете из правого угла штрафной Шахтера пробил сильно, но неточно.
26 мин. Исмаили остро прострелил с левого фланга, но защитники Лиона перехватили мяч!
25 мин. Марлоса сбили в центре поля.
22 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Марлос подключил Исмаили на левом фланге, а бразилец прострелил на Мораеса, который принял мяч и вторым касанием точно пробил мимо голкипера!
21 мин.
Игра идет в центре поля.
19 мин. Момент! После ошибки Майкона Траоре вышел один на один с Пятовым - голкипер вовремя вышел и ногой отбил мяч после удара оппонента!
18 мин. Марсело сделал слишком сильную диагональ на правый фланг, где находился Тете.
17 мин. Львы контролируют мяч.
15 мин. Оффсайд у Депая.
14 мин. Хочолаве оказывают медицинскую помощь.
12 мин. Гости больше владеют мячом в эти минуты.
10 мин. Фекир из правого угла штрафной Шахтера наносил обводящий удар в дальний угол, но не попал в ворота.
8 мин. Марсал получил предупреждение за фол против Мораеса в центре поля.
6 мин. У Траоре оффсайд.
5 мин. Тайсон навесил со штрафного с левого фланга - защитники выбили мяч.
4 мин. Фекир навесил с правого фланга - Пятов поймал мяч.
2 мин. Фекир решил ударом из центра поля застать врасплох Пятова - голкипер был начеку.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Матч начинается с взрывов петард на трибунах


НСК Олимпийский готов к противостоянию.


Предматчевая разминка.


Раздевалка горняков.


Прибытие футболистов Шахтера на стадион.


В день матча Киев обильно посыпает снегом.



В среду, 12-го декабря, состоялся поединок группового раунда Лиги чемпионов, в котором «Шахтер» принимал «Лион». Матч прошел в Киеве на НСК «Олимпийский».

В Лионе соперники сильнейшего не определили, завершив поединок со счетом 2:2. Тогда, напомним, «Шахтер» благодаря дублю Жуниора Мораеса лидировал в счете, но не сумел удержать преимущество.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Шахтер» (Донецк, Украина) – «Лион» (Лион, Франция).

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Denmark1107
      Denmark1107, 13.12.2018 10:55
    0
    Павел Рева, 13.12.2018 00:01
    Я, всё-таки, рад, именно, этому результату. ЛЕ хороший вариант, для "этого" Шахтера. Нечего им делать в ЛЧ весной.
    100000%. Неспроможність багатьох, начебто міцних, клубів яскраво показали рабсейські локомотив і цска. Навіть впевнений, що і Реал розідрав би конЕй, якщо це було конче необхідно для плову ЛЧ. Жалько тільки втрати рейтингових ок., котрі міг би Шахтар принести ФФУ в загальному рейтингу. А так, в ЛЄ хочаб можна набагато далі пройти в порівнянні з "Обов'язковим" вильотом з 1/8-ї. В ЛЧ задля перспективи просування далі, бажано займати перше місце, т.я. дивлячись на команди з перших місць, зокрема нашим, тільки до снаги пройти хіба що Порту...
    Alik Furmanov
    Alik Furmanov, 13.12.2018 10:54
    +1
    Считаю выступление "Шахтёра" в групповом турнире успешным. финала вышли команды,которые "Шахтёру" этого состава не по зубам.Даже "Порто" выглядит более внушительно. И тут стыдиться нечего.В Лиге Европы тоже будет очень сложно,но побарахтаться можно,если сразу не нарваться на сильного соперника. "Шажтёр" сделал всё что мог и не сдавался. Если клуб не усилит всю защитную линию, а это не только защитники, а и опорники, и помощь вингеров и плеймекера,то успехов не будет. Это же можно сказать и о "Динамо".И ещё. Стыдно читать читать опусы горе-фанатов киевских,и донецких,направленные против украинских клубов. Напомню,что "Шахтёр" и "Динамо" это украинские клубы и за них нужно болеть в международных турнирах всем украинским болельщикам без исключений.В чемпионате и Кубке Украины у каждого свой клуб,хотя уважение нужно оказывать и свои любимцам и их соперникам. Весной киевляне и донетчане оденут форму сборной Украины и будут играть вместе в одной команде. Не будет там чужих и своих. Вспоминайте об этом прежде, чем захочется выплеснуть на кого-то ушат с помоями.
    SamojlovS
      SamojlovS, 13.12.2018 00:23
    +1
    vismut58, 13.12.2018 00:06
    Тем не менее по сумме двух игр выиграл Шахтёр
    Это было бы так, если бы играли с Лионом на вылет. А в данном случае - благодаря ничьей в ЛЧ остался не Шахтер, а Лион, так что - ЧТО в этом матче выиграл Шахтер, сказать непросто. Я бы сказал - выиграл (не проиграв французам) право играть весной в ЛЕ. И только.
    polesse2000
      polesse2000, 13.12.2018 00:11
    0
    Вы только тренера не меняйте , думаю на 2 игры в ЛЕ весной его еще хватит.
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 13.12.2018 00:11
    +1
    AK_228, 12.12.2018 23:56
    Из голубой дивизии как раз ты! Не знал!? А , ну да, ты же тупой...
    Отсосун мы тебя называли!!!
    deutsch777777
      deutsch777777, 13.12.2018 00:08
    +1
    Ліон з виходом)
    vismut58
      vismut58, 13.12.2018 00:06
    -1
    Тем не менее по сумме двух игр выиграл Шахтёр
    vismut58
      vismut58, 13.12.2018 00:04
    -3
    Серж Пир, 12.12.2018 23:57
    Соснете опять в 6 раз из 7 последних. И не жалко тебе донецких?
    похоже с*сание это твоё хобби
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 13.12.2018 00:01
    -2
    resnor, 12.12.2018 23:54
    Аякс красавчики.
    Щас тебе подземные крысы расскажут, что сильный Шахтер этих детей 10:0 бы обыграл, в отличие от слабого Динамо.
    Павел Рева
      Павел Рева, 13.12.2018 00:01
    +5
    Я, всё-таки, рад, именно, этому результату. ЛЕ хороший вариант, для "этого" Шахтера. Нечего им делать в ЛЧ весной.
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 13.12.2018 00:01
    -4
    отлично.. шахта больше в лиге европы наберет .. а еслиб сегодня выиграли то донецкие фаныб весь боярышник выпилиб))
    polesse2000
      polesse2000, 12.12.2018 23:59
    -5
    Ну вот , что и стоило было ожидать. По игре реально 1-4 должно было быть. Кротам повезло отскочили! И зачем им этот недотурнир ЛЕ про который все кроты верещали. Дно есть дно.
    AK_228
      AK_228, 12.12.2018 23:59
    -2
    FCDK™, 12.12.2018 23:57
    Ты уже даже не знаешь что ответить. Брякнул абы что. Всё проваливай, ты мне неинтересен.
    шо, блядь троещинская, устала!?
    ramzanka_dirov
      ramzanka_dirov, 12.12.2018 23:59
    +3
    Не понимаю, как всю игру можно играть в Лиге Чемпионов с одним флангом?
    kuzovkov84
    kuzovkov84, 12.12.2018 23:59
    +2
    лион заслужил, их с выходом!а шахта молотки, старались и шансы были!так тому и быть, в ле поиграем подольше
    Павел Рева
      Павел Рева, 12.12.2018 23:59
    +3
    FCDK™, 12.12.2018 23:56
    Ничего там смешного нет. Вы не верите своему же игроку?
    А) Он не мой игрок, я из Киева.
    б) Я, как минимум, побывал на 5 играх Шахтера во Львове, (2 из них правда в Еврокубках) и ни разу не было того, что вы написали.
    vismut58
      vismut58, 12.12.2018 23:58
    -4
    Александр Ковтун, 12.12.2018 23:52
    рашка чемодан вокзал!
    ехай детка в Польску парашки мыть...
    Серж Пир
      Серж Пир, 12.12.2018 23:58
    -3
    Александр Ковтун, 12.12.2018 23:57
    каеде не футболист.. 17 действий после выхода 15 потерь......
    Брат Коваленко
    FCDK™
      FCDK™, 12.12.2018 23:57
    -5
    AK_228, 12.12.2018 23:56
    Из голубой дивизии как раз ты! Не знал!? А , ну да, ты же тупой...
    Ты уже даже не знаешь что ответить. Брякнул абы что. Всё проваливай, ты мне неинтересен.
    Серж Пир
      Серж Пир, 12.12.2018 23:57
    -7
    vismut58, 12.12.2018 23:56
    Нас не догонят...Сити выиграл и Шахта в ЛЕ...
    вот бы жребий на Динамо вывел!!!
    Соснете опять в 6 раз из 7 последних. И не жалко тебе донецких?
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 12.12.2018 22:44
    +12
    смотрю как мораес отрабатывает за шахту и вспоминаю как у нас играл .. значит тренеры динамо не дотягивают до тренеров шахты... нужно это признать..
    SamojlovS
      SamojlovS, 12.12.2018 23:24
    +10
    FCDK™, 12.12.2018 23:21
    Баннер на трибунах показательно демонстрирует настроение народа. Отношение к Шахтеру. Во Львове их освистывают в Киеве им не рады. Пора Шахтеру искать себя стадион за пределами Украины
    Баннер демонстрирует настроение того "народа", который этот баннер держит (причем и то - не факт, может заплатили и попросили "подержать"). Ну все уже привыкли, как здесь некоторые динамофаны склонны к обобщениям...
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 12.12.2018 22:52
    +10
    Сейв Пятова в начале был не хуже чем Аллисона. И вообще Пятов - герой первого тайма
    banderlog78
      banderlog78, 12.12.2018 23:00
    +9
    молодці. виграють але шось трохи стрьомно по грі...
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 12.12.2018 22:55
    +9
    Валидол закончился. Бегал к соседям позычить. Они говорят что тоже уже весь использовали
    viktor112007
      viktor112007, 12.12.2018 22:52
    +9
    Пятов пару раз непогано затащив
    sanitarium
      sanitarium, 12.12.2018 23:46
    +8
    Мда, похоже это потолок Шахтёра на данный момент. Чудес не бывает. Не могут украинские клубы при нынешнем уровне чемпионата Украины играть на равных с представителями сильнейших лиг Европы. Особенно на длинной дистанции. Думаю, стоит сконцентрироваться на задаче выиграть ЛЕ. Это не так уж невозможно, по меньшей мере за счёт оставшегося "запаса прочности". Дальше будет медленная и неумолимая деградация. К сожалению (((
    banderlog78
      banderlog78, 12.12.2018 23:32
    +8
    пропустили... до того все йшло. за такої гри нічия буде за щастя. шкода але Ліон зараз на голову сильніший. привіт Ліга Європи
    Павел Рева
      Павел Рева, 12.12.2018 23:23
    +8
    Вадим Сташков, 12.12.2018 23:19
    Ух ты, за 1 минуту уже 5 минусов - шо, данбасяне, обидно?? Херня, вы ещё не поняли, шо вы здесь никто и звать вас никак???
    А ты не задумывался, что минусы у тебя не из-за того, что тут люди из Донбасса, а может это просто ты мудак ?
    vlado4ekua
      vlado4ekua, 12.12.2018 21:58
    +8
    Болеем все за Шахтер! Верим в победу, круто что даже в такую погоду много людей на стадионе! Украина лучшая!!
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 12.12.2018 23:33
    +7
    Ліон сильніший,по грі видно.Таки нічия буде за щастя
    kateryniuk
      kateryniuk, 12.12.2018 22:09
    +7
    Dragon9, 12.12.2018 22:05
    Кияни красавци! Банер красномовний.
    Гнати колорадських кротів нахєр
    Чмошник, ти звідки виліз? не позорь емблему "Карпат", бо у Львові вболівають і за "Шахтар"!
    serge_kr
      serge_kr, 12.12.2018 22:04
    +7
    Некоторые гниды киевские решил сорвать матч, М-да, в стране не без урода..
    serge_kr
      serge_kr, 12.12.2018 21:56
    +7
    rugby1970, 12.12.2018 21:55
    Умом, душой и сердцем - ЗА "ЛИОН"!!!
    Нету ума у тебя..
    SamojlovS
      SamojlovS, 12.12.2018 23:29
    +6
    И, кстати, по тому "баннеру".
    После того, как перед матчем его там вывесили, была потасовка. Ибо вывесившие его - такие же тролли, как и некоторые здесь (похоже, перебежали и "срут" теперь здесь). А собственно нормальные, адекватные болелы на стадионе - ВОВСЕ не поддерживают этого тезиса...
    AK_228
      AK_228, 12.12.2018 23:23
    +6
    FCDK™, 12.12.2018 23:21
    Баннер на трибунах показательно демонстрирует настроение народа. Отношение к Шахтеру. Во Львове их освистывают в Киеве им не рады. Пора Шахтеру искать себя стадион за пределами Украины
    Баннер написал такой моральный урод как ты, не больше не меньше
    avk1970
      avk1970, 12.12.2018 23:09
    +6
    Stringer Bell, 12.12.2018 23:06
    Шахтёр выйдет в плей офф ЛЧ на стадионе Динамо Киев, максимально унизительно и большего не надо ! Плачь
    У Динамо Киев стадион имени Лобановского, а Шахтре сегодня играет на государственном стадионе построенном за государственные деньги .
    bzzzzz
      bzzzzz, 12.12.2018 23:02
    +6
    уберите уже кто-то Хочолаву с глаз долой, ну это же просто позор, это уровень не знаю какого девизиона
    kuzovkov84
    kuzovkov84, 12.12.2018 22:49
    +6
    отскакиваем!защита где??
    avk1970
      avk1970, 12.12.2018 22:38
    +6
    Семен Фонсеко, 12.12.2018 22:34
    сижу на трибуне нск Олимпийского и думаю, за кого болеть...шахтер типа конечно украинская команда, но деньги они зарабатывают для шестерки путина ахметова, может все таки за лион болеть?
    Болей за Лион даже не думай. Донецкому Шахтеру такие болельщики даром не надо