Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4217
0

Иран – Португалия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

«Персидские леопарды» и «селесао» сойдутся в поединке за выход в плей-офф Мундиаля в России

Иран – Португалия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
Getty Images
25-го июня в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» состоится матч третьего тура в группе B на чемпионате мира по футболу между сборными Ирана и Португалии.
 
Перед стартом Мундиаля многие отдавали первые два места в квартете сборным Испании и Португалии. Лишь некоторые предполагали, что Марокко может навязать явным фаворитам борьбу, и почти никто не верил в возможность выхода в плей-офф сборной Ирана. После первого тура, где фавориты и аутсайдеры группы сыграли между собой, ситуация изменилась, ведь Иран занимал первую строчку в турнирной таблице и был в шаге от выхода в 1/8, однако второй тур всех расставил на свои места.
 
 
Перед заключительным туром, матчи которого будут проведены в одно время, подопечные португальского специалиста Карлуша Кейроша занимают третье место с тремя очками в активе, добытыми после победы над Марокко (1:0). Во втором туре матч с участием Ирана также завершился с минимальным счетом (0:1), однако в этот раз в пользу соперника – сборной Испании, хотя и ей иранцы доставили немалые трудности. Теперь для выхода в плей-офф сборной Ирана нужно побеждать нынешнего чемпиона Европы – Португалию, в активе которой четыре очка.
 
Набранные очки сборной Португалии напрямую связаны с капитаном и главной звездой – Криштиану Роналду. 33-летний обладатель пяти «Золотых мячей» в первом туре своим хет-триком принес ничью в поединке с Испанией (3:3), а пять дней спустя стал автором единственного гола в матче против Марокко (1:0). В матче с Ираном Роналду наверняка попытается продлить свою голевую серию, ведь он является одним из лучших бомбардиров этого мирового первенства и имеет хорошие шансы побороться за «золотую бутсу». Для продолжения борьбы за трофей сборной Португалии достаточно сыграть вничью, но если команда Фернанду Сантуша рассчитывает на первое место в группе, ей нужно побеждать, забив при этом как можно больше мячей.
 
 
В параллельном поединке сборная Марокко, которая не имеет даже теоретических шансов на выход в плей-офф, в своем последнем матче на чемпионате мира в России сыграет против почти гарантировавшей себе место в 1/8 финала Испании.
 
Предстоящий матч станет третьей личной встречей сборных Ирана и Португалии. Предыдущие два поединка завершились в пользу европейцев. В 1972 году «селесао» разгромили иранцев со счетом 3:0, а в 2006 году национальные команды попали в одну группу на чемпионате мира в Германии. Тогда португальцы забили два безответных мяча, а автором второго гола стал тогда еще молодой и перспективный Криштиану Роналду.
 
Явным фаворитом поединка на Мундиале в России букмекеры считают сборную Португалии. На победу команды Криштиану Роналду Фернанду Сантуша можно поставить с коэффициентом 1,70. Ничья оценивается в 3,60, а на успех Ирана предлагается коэффициент 6,25.
 
Ориентировочные составы:
 
Иран: Бейраванд – Пурлиганджи, Чешми, Резаэян, Хаджсафи, Эбрахими, Шоджаеи, Ансарифард, Амири, Джаханбакш, Азмун.
 
Португалия: Патрисиу – Пепе, Фонте, Седрик, Геррейру, Моутиньо, Карвалью, Бруну Фернандеш, Роналду, Андре Силва, Гедеш.
 

25 июня, понедельник

Иран – Португалия
Саранск. Стадион «Мордовия Арена». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
ИРАН – ПОРТУГАЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 0:1

 

Опрос

Голосов 1697
Кто выиграет чемпионат мира?

Германия

266 голосов 15.67 %

Англия

81 голос 4.77 %

Аргентина

161 голос 9.49 %

Бельгия

183 голоса 10.78 %

Бразилия

309 голосов 18.21 %

Уругвай

36 голосов 2.12 %

Исландия

41 голос 2.42 %

Испания

155 голосов 9.13 %

Португалия

129 голосов 7.6 %

Франция

196 голосов 11.55 %

Другая сборная

140 голосов 8.25 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Денис Шаховец
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.