Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 июня 2018, 23:50
9503
28

ЧМ-2018. Испания одержала тяжелую победу над Ираном

Единственный в матче гол на счету Диего Косты

| Обновлено 20 июня 2018, 23:50
9503
28
ЧМ-2018. Испания одержала тяжелую победу над Ираном
Getty Images

После сегодняшней победы Португалии над Марокко испанцы оказались в довольно щекотливом положении, занимая перед игрой с Ираном только третье место в группе. Безусловно, «Красная фурия» являлась явным фаворитом матча, но права на ошибку подопечные Фернандо Йерро уже не имели.

По сравнению с первым матчем у испанцев произошло две замены в стартовом составе. Автора одного из голов в ворота команды Португалии Начо на правом фланге обороны заменил Карвахаль, а вместо Коке вышел еще один игрок «Реала» Лукас Васкес.
 
С начала встречи, как и предполагалось, испанцы взяли мяч под свой контроль, а их соперник едва ли не всей командой отошел на свою половину поля. По сосредоточенным  лицам подопечных Йерро было заметно, что ни о какой недооценке иранцев сегодня не может быть и речи, но грамотная игра команды Кейруша в обороне сводила на нет все усилия испанской команды. 
Фавориты матча просто вязли на подступах к штрафной, редкие удары из-за пределов штрафной либо блокировались, либо были неточны.
 
Необходимо отметить не только грамотную игру, но и огромную самоотдачу, с которой действовали игроки иранской сборной, буквально забетонировавших все подступы к своим воротам.За весь первый тайм можно вспомнить только два момента с участием Сильвы, когда мяч мог попасть в сетку, но сначала Давид с нескольких метров в падении через себя пробил выше цели, а удар в конце тайма с линии штрафной был блокирован.
 
С начала второго тайма характер игры изменился. Испанцы добавили в движении и наконец-то начали создавать голевые моменты. В течении минуты могли отличиться Пике и Бускетс, но после удара защитника голкипера иранцев подстраховали свои игроки, а затем сам Бейранванд вытащил мяч из под перекладины после выстрела из-за пределов штрафной.
 
Когда казалось, что испанцы вот-вот додавят соперника, едва не случилось непредвиденное. В результате одной из редких атак иранцев Ансарифард из пределов штрафной пробивал в ближний угол, но мяч влетел в сетку только с внешней стороны, шансов спасти свою команду у де Хеа не было.
 
А спустя минуту был забит единственный в матче гол. Вышел он несколько случайным, но испанцы все же на одно взятие ворот к тому моменту наиграли. Коста ворвался в чужую штрафную, когда у него из под ноги пытался выбить мяч Резаэян, но сфера вновь попала в ногу форварда, после чего закатилась в пустой угол - 0:1.
 
И вновь необходимо отдать должное иранцам, сумевшим перестроиться и организовать несколько опасных атак. Подопечные Кейруша даже забили и начали отмечать взятие ворот, но арбитр, после длинной паузы отменил гол из-за оффсайда. До окончания матча соперники еще раз обменялись нереализованными моментами. Испанцы классно разыграли угловой и после удара Рамоса в сутолоке около ворот Пике и Коста не сумели протолкнуть мяч за линию, а последний шанс спасти встречу иранцы упустили в последней десятиминутке, когда Тареми с линии вратарской головой пробил выше цели.
 
Испанцы одержали непростую победу и близки к выходу из группы, в последнем туре им достаточно не проиграть Марокко, а для иранцев решающим станет матч с Португалией, которым подопечным Кейруша необходимо выигрывать.
 
Андрей КОВАЛЕВ

Чемпионат мира - 2018. Групповой этап. Группа В. 2-й тур

Иран - Испания - 0:1

- Диего Коста, 55

Иран: Алиреза Бейранванд, Маджид Хоссейни, Эхсан Хаджсафи (Милад Мохаммади, 69), Мортеза Пуралиганджи, Рамин Резаэян, Омид Эбрахими, Саид Эзатолахи, Карим Ансарифард (Алиреза Джаханбакш, 74), Мехди Тареми, Вахид Амири (Саман Годдос, 85), Сердар Азмун

Испания: Давид де Хеа, Даниэль Карвахаль, Жерар Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба, Давид Сильва, Иско, Лукас Васкес (Марко Асенсио, 79), Серхио Бускетс, Андрес Иниеста (Хорхе Коке, 72), Диего Коста (Родриго Морено, 87)

Вахид Амири, 78, Омид Эбрахими, 92 .

Арбитр: Андрес Кунья ( Уругвай)

Удары ( в створ): 4 (0) - 13 (3)

Угловые: 2 - 5

Оффсайды: 1 - 1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных
Футбол | 18 марта 2024, 06:55 3
Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных

«Шахтер» лидирует, «Кривбасс» идет на 2-м месте, обе команды имеют по 43 очка

«Провал за провалом». Дериземля раскритиковал украинских биатлонистов
Биатлон | 18 марта 2024, 21:49 4
«Провал за провалом». Дериземля раскритиковал украинских биатлонистов

Вице-президент ФБУ недоволен отношением спортсменов

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
28.08.17@ukr.net
Іранці молодці, билися до останнього, вигризали все шо могли, нашим треба подивитися як повнна грати Збірна і як потрібно відстоювати свою честь і честь країни яку ти представляєш....жаль шо не зрівняли...
sirius900
Іран звісно дуже здивував.Іспанці витягнули гру з величезними проблемами.Ну а закинутий м’яч поміж ніг Піке до цих пір перед очима-це було шикарно)) Характер,нереальна самовіддача і вогонь в очах - приз глядацьких симпатій іранці собі уже забезпечили
Lawyer
Якби в Португалії не було Роналду, то шанси на вихід Ірану з групи були б навіть дуже реальними. Порівняно з Єгиптом, Саудівською Аравією - ця збірна мегакрута.
killiastorm
В збірних, які претендують на щось більше, ніж виграш в сауд.аравії, результати скромні. Газувати вони почнуть на пізніх стадіях, і вийдуть на пік у фіналі.
А парашки зрозуміло, за два матчі з афро-азійськими збірними забили голів на п'ять років наперед, бо далі нічого ловити.
andrew_ab
Иранцы напомнили Атлетико Симеоны, была бы у них получше линия атаки могло бы всё по другому закончится.
tyomych
Португалец Карлуш Кейруш простив сб.Португалии в последнем туре - думаю здесь еще можно ждать сюрприз и матч Португалия - Иран должен получиться очень интересным.
MacGyver
Испанцы тоже молодцы. Не ушли сушиться как Уругвай. Выходили через пас.
pol-55
Ясно одно испанцам будет легче,Марокко-не особо мотивирован.
Рону с такими напарниками, тяжело будет добыть ничью.
Geoman
Испания с трудом выигрывает у Ирана, Англия еле-еле у Туниса, Уругвай у Аравии а до этого у того же Египта
Зато Раша всех громит
ХЗ конечно. Но что-то тут нечисто
guardmen
жаль иран!! добротная команда !!! вообще на мой взгляд эта группа самая сильная !!
Petro Kolos
Іран - браво!!!!!
rekun1994
Интересно услышать коментарий Леоненка о голе Косты.. Помню он про похожий Беседина высказывался перегаром.
Max Red
Grey Eminence,куда делась третья индустриальная экономика европы?
melhisidek777
Как-то очень туго испанцы победили, хотя когда 11 дуболомов стоят в штрафной трудно играть в футбол!
Наливайко Діма
Якби Іран грав від початку у відкритий футбол то мав би великий шанс на виграш....Іспанію в порівнянні з матчем проти Португалії не впізнати
riko191280m
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил