20.06.2018, FT   ТВ-трансляция: 

ЧМ-2018. Сборная Португалии благодаря голу Роналду обыграла Марокко

«Львы» оказали достойное сопротивление португальцам, но прекратили борьбу за выход из группы

ЧМ-2018. Сборная Португалии благодаря голу Роналду обыграла Марокко
© FIFA. Португалия - Марокко

Окончание стартовых матчей на чемпионате мира встречающихся сегодня соперников принесли разные эмоции болельщикам сборных Португалии и Марокко. Команда Фернанду Сантуша дважды по ходу встречи против испанцев вела в счете, но в итоге только на последних минутах сумела вырвать ничью. Поединок действующих чемпионов Европы против Испании пока стал одним из самых ярких на мундиале, а Криштиану Роналду, оформивший хет-трик, подтвердил свой высочайший класс. А вот сборная Марокко неожиданно уступила иранцам: все решил нелепый автогол на пятой компенсированной к основному времени минуте.



Второе поражение означало для сборной Марокко досрочное прекращение борьбы за выход в 1/8 финала, и «львы» своей активностью после стартового свистка показали готовность биться за очки с фаворитом противостояния. Правда, уже на 4-й минуте португальцы значительно осложнили задачу оппонентам. Результативный удар снова в свой актив записал Криштиану Роналду. После навеса с углового лидер сборной Португалии головой нанес неотразимый удар под перекладину.

Марокканцы сразу же побежали исправлять ситуацию. Подопечные Эрве Ренара проводили быстрые атаки и неожиданными вбеганиями в свободные зоны раз за разом напрягали защитные построения сборной Португалии. Хороший момент для взятия ворот упустил Бенатиа, с ударом головой которого справился Патрисиу. Интенсивные атаки в исполнении «львов» вызывали резонный вопрос: где эта агрессивная сборная Марокко была в матче против иранцев?



Футболисты сборной Португалии периодически пытались сбить темп долгим контролем мяча. А перед перерывом один из ответов португальцев едва не похоронил надежды африканской команды на благоприятный исход противостояния. После заброса от Роналду на ударной позиции оказался Гонсало Гуэдеш, забить которому помешала реакция голкипера.

В начале второй половины встречи очередной шанс для разящего удара представился Роналду, который с линии штрафной пробил выше ворот. Марокканцы продолжали гнуть свою линию и вскоре начали создавать настоящие угрозы воротам Патрисиу. Только блестящая реакция голкипера помешала отличиться Беланда после навеса со штрафного, а Бенатиа из района 11-тиметровой отметки пробил неточно. «Львы» обложили штрафную оппонентов «стандартами», с которыми, впрочем, португальцы довольно успешно справлялись.



В концовке поединка марокканцы пытались вырвать ничью, но на финальный штурм сил у команды Герара уже не хватило. Да и футболисты сборной Португалии грамотно вели встречу к победному результату. И все же, спасительный удар в компенсированное время мог нанести Бенатиа, снова неточно пробивший из хорошей позиции.

Таким образом, заключительный матч против сборной Испании для марокканцев потерял турнирное значение. Португальцы же в последнем туре группового этапа померяются силами с Ираном. Оба поединка состоятся 25-го июня.



Фото - Getty Images

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа В, 2-й тур.

Португалия - Марокко - 1:0 (1:0)

Криштиану Роналду, 4 

Португалия: Руи Патрисиу, Жозе Фонте, Пепе, Рафаэль Геррейру, Седрик Соареш, Жуан Мариу (Бруну Мигель Фернандеш, 70), Вилльям Карвалью, Жоау Моутинью (Адриен Силва, 89), Гонсало Гуэдеш, Бернарду Силва (Желсон Мартинш, 59), Криштиану Роналду

Марокко: Мунир Мохамеди, Ашраф Хакими, Мануэль Да Кошта, Мехди Бенатиа, Карим Эль-Ахмади (Файкал Фаджр, 86), Юнес Беланда (Мехди Карсела-Гонсалес, 75), Мубарак Буссуфа, Набиль Дирар, Хаким Зиеш, Халид Бутаиб (Аюб Эль-Кааби, 69), Нордин Амрабат

- Мехди Бенатиа, 40.

Арбитр: Марк Гейгер (США)

Удары (в створ): 7 (2) - 14 (4)
Угловые: 5 - 6
Оффсайды: 1 - 1

ПОРТУГАЛИЯ - МАРОККО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    scorpio16
      scorpio16, 20.06.2018 21:25
    0
    Жалко Саллаха , с вылетом Египта , вылетает и из гонки за ЗМ ... Теперь Кристина и Лео как обычно между собой разыграют ( буду искренне удивлен , если египтянину дадут , честно говоря гегемония обоих надоела уже ) ... Про то , что ЗМ у Кристины в кармане , то нифига )) даже если 1/4 вылетит Португалия ( не верю, что она дальше пройдет ), мизерный шанс на победу остаётся у Саллаха, если Лео с Аргентиной не выиграет ЧМ ( выиграет - мяч его ) а будет в финале играть или в полуфинале , то до конца неизвестно , кто получил ...так что фанам Кристины , я б советовал не бежать впереди паровоза + есть темная лошадка под названием "Антуан " ( лидер команды , что в Атлетико, что в сборной + ЛЕ получил , если с французами возьмёт кубок , то ого го какие расклады интересные выходят )
    Вадим Безруков
      Вадим Безруков, 20.06.2018 21:19
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Парни, как там ваши ставочи? Пока вы просаживаете капусту на ставках ЧМ, на king-ball.ru ежедневно дают верняки! За три дня поднял полугодовалую зарплату. Короч думайте сами, решайте сами!
    kaop81
      kaop81, 20.06.2018 18:29
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    https://youtu.be/0XiCPJ2gWYU - Супер
    nesenyk
      nesenyk, 20.06.2018 17:47
    -3
    viktor112007, 20.06.2018 17:06
    на поле был жирный отскок португалов. просто-таки жирнющий отскок
    Ты видать последние трусы на Марокко поставил,бросай ты эти ставки раз в футболе баран,наверное ты истинный дербнамовец.
    Vecnik
    Vecnik, 20.06.2018 17:47
    +6
    viktor112007, 20.06.2018 17:00
    очень жирный отскок Кристинки и компании по игре. ну очень жирный. Марокко наиграло как минимум на 3 гола и профукало кучу убойнейших моментов. португалы победили абсолютно незаслуженно, это отскок, не иначе.
    а вообще гнилая команда симулятнов. Рон рисует постоянно штрафные, в данном матче рисовал пенальти когда его и близко никто не трогал. где жёлтая звИзде за симуляцию??? лично против Рона ничо не имею, но нельзя так играть если ты считаешь себя намбер ван в мире. это должно быть стыдно! Пепе мароканец просто похлопал по спине, а оно падает и корчится будто ему голову оторвали. фу бл*дь! сборная симулянтов. Шахтер напоминает наш.
    надеюсь они поскорее вылетят с этого ЧМ
    Отскочили не отскочили но в первом тайме ждал от Марокко совсем другого..
    Как по мне так отскочила больше всех кто Дания .. думаю перуанцы посражаються еще
    Vecnik
    Vecnik, 20.06.2018 17:46
    +7
    Guti, 20.06.2018 17:02
    Да Португалия так же неуверенно и Евро брала
    Не нравиться Рон мне(хотя и нападающий он топ на данный момент, Месси давно уже хава больше играет ) .. но как раз сейчас если смотреть на результат то португезы куда уверенее чем на евро ...
    И ЗМ сейчас крепко в руках Рона .. чтоб что-то поменялось нужен вылет до 1/4 португалов и победа Аргентины которою должен затащить Месси ето для него единственый шанс ..
    SOLOMON777
      SOLOMON777, 20.06.2018 17:28
    +13
    viktor112007, 20.06.2018 17:00
    очень жирный отскок Кристинки и компании по игре. ну очень жирный. Марокко наиграло как минимум на 3 гола и профукало кучу убойнейших моментов. португалы победили абсолютно незаслуженно, это отскок, не иначе.
    а вообще гнилая команда симулятнов. Рон рисует постоянно штрафные, в данном матче рисовал пенальти когда его и близко никто не трогал. где жёлтая звИзде за симуляцию??? лично против Рона ничо не имею, но нельзя так играть если ты считаешь себя намбер ван в мире. это должно быть стыдно! Пепе мароканец просто похлопал по спине, а оно падает и корчится будто ему голову оторвали. фу бл*дь! сборная симулянтов. Шахтер напоминает наш.
    надеюсь они поскорее вылетят с этого ЧМ
    Жабу свою оставь при себе
    vgbasov
      vgbasov, 20.06.2018 17:22
    +12
    Марокко очень неплохо, очень. Но только и всего. Забыли, что это в Португалии играет Роналду.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 20.06.2018 17:22
    +20
    Золотой Мяч считай уже у Роналду как бы не завершился ЧМ. Конкуренты сдулись не надувавшись
    pepik70
    pepik70, 20.06.2018 17:19
    -3
    Роналду гений, плюс счастливчик, его команда так себе хуже России. В целом смотреть было не на что. То же что и в первой их игре.
    Elena Chubak
      Elena Chubak, 20.06.2018 17:17
    -5
    Roman Chekhovskyi, 20.06.2018 17:01
    Як заєбаи такі тупі клоуни які кажуть що хтось на щось там награв чи заслужив/не заслужив перемогу. Рахунок глянь ось це і є те що було на полі.
    Не завжди рахунок відповідає на запитання хто більше "заслужив" на перемогу, авжеж якщо брати сухі факти то так і є , але ж якщо ти дивишся футбол то маєш знати, що бувають несправедливі рахунки і досить часто, суб єктивніть рішення арбітра ніхто не відміняв. АЛЕ! Це не стосується цього матчу бо я його навіть не бачив, я маю на увазі взагалі!
    epikaey
    epikaey, 20.06.2018 17:15
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Угадайте кого раша получит 🙂
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 20.06.2018 17:11
    +4
    viktor112007, 20.06.2018 17:06
    на поле был жирный отскок португалов. просто-таки жирнющий отскок
    Так, в певній мірі відскочили бо Марко мало можливість но не забили. Але це не означає що вони заслужили перемогу. Може навпаки португальці більше бо могли відзахищатися від атак. Тому вживати поняття заслужив чи ні то недоречно.
    Timoha_1991
      Timoha_1991, 20.06.2018 17:08
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Будь у Марокко чуть потоньше, поизобретательнее хоть один нап, ничью бы точно заработали.
    Очень хорошо играли, но в нападении однообразно несколько. Да и как бы не особо верили в себя.
    С такими португезами можно играть.
    movkli
    online
      movkli, 20.06.2018 17:06
    +6
    в таком матче и 1 ЖК, команды от души лупили друг друга по рукам, ногам и всему остальному, а судейка без карточек на поле вышел
    viktor112007
    online
      viktor112007, 20.06.2018 17:06
    -21
    Roman Chekhovskyi, 20.06.2018 17:01
    Як заєбаи такі тупі клоуни які кажуть що хтось на щось там награв чи заслужив/не заслужив перемогу. Рахунок глянь ось це і є те що було на полі.
    на поле был жирный отскок португалов. просто-таки жирнющий отскок
    Guti
      Guti, 20.06.2018 17:02
    +24
    Да Португалия так же неуверенно и Евро брала
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 20.06.2018 17:01
    +22
    viktor112007, 20.06.2018 17:00
    очень жирный отскок Кристинки и компании по игре. ну очень жирный. Марокко наиграло как минимум на 3 гола и профукало кучу убойнейших моментов. португалы победили абсолютно незаслуженно, это отскок, не иначе.
    а вообще гнилая команда симулятнов. Рон рисует постоянно штрафные, в данном матче рисовал пенальти когда его и близко никто не трогал. где жёлтая звИзде за симуляцию??? лично против Рона ничо не имею, но нельзя так играть если ты считаешь себя намбер ван в мире. это должно быть стыдно! Пепе мароканец просто похлопал по спине, а оно падает и корчится будто ему голову оторвали. фу бл*дь! сборная симулянтов. Шахтер напоминает наш.
    надеюсь они поскорее вылетят с этого ЧМ
    Як заєбаи такі тупі клоуни які кажуть що хтось на щось там награв чи заслужив/не заслужив перемогу. Рахунок глянь ось це і є те що було на полі.
    justhateme
      justhateme, 20.06.2018 17:00
    +20
    Жалко Марокко, хорошо боролись, но мяч тупо не шел в ворота. Хочу посмотреть на них против Испании
    viktor112007
    online
      viktor112007, 20.06.2018 17:00
    -32
    очень жирный отскок Кристинки и компании по игре. ну очень жирный. Марокко наиграло как минимум на 3 гола и профукало кучу убойнейших моментов. португалы победили абсолютно незаслуженно, это отскок, не иначе.
    а вообще гнилая команда симулятнов. Рон рисует постоянно штрафные, в данном матче рисовал пенальти когда его и близко никто не трогал. где жёлтая звИзде за симуляцию??? лично против Рона ничо не имею, но нельзя так играть если ты считаешь себя намбер ван в мире. это должно быть стыдно! Пепе мароканец просто похлопал по спине, а оно падает и корчится будто ему голову оторвали. фу бл*дь! сборная симулянтов. Шахтер напоминает наш.
    надеюсь они поскорее вылетят с этого ЧМ
    Guti
      Guti, 20.06.2018 17:02
    +24
    Да Португалия так же неуверенно и Евро брала
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 20.06.2018 17:01
    +22
    viktor112007, 20.06.2018 17:00
    очень жирный отскок Кристинки и компании по игре. ну очень жирный. Марокко наиграло как минимум на 3 гола и профукало кучу убойнейших моментов. португалы победили абсолютно незаслуженно, это отскок, не иначе.
    а вообще гнилая команда симулятнов. Рон рисует постоянно штрафные, в данном матче рисовал пенальти когда его и близко никто не трогал. где жёлтая звИзде за симуляцию??? лично против Рона ничо не имею, но нельзя так играть если ты считаешь себя намбер ван в мире. это должно быть стыдно! Пепе мароканец просто похлопал по спине, а оно падает и корчится будто ему голову оторвали. фу бл*дь! сборная симулянтов. Шахтер напоминает наш.
    надеюсь они поскорее вылетят с этого ЧМ
    Як заєбаи такі тупі клоуни які кажуть що хтось на щось там награв чи заслужив/не заслужив перемогу. Рахунок глянь ось це і є те що було на полі.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 20.06.2018 17:22
    +20
    Золотой Мяч считай уже у Роналду как бы не завершился ЧМ. Конкуренты сдулись не надувавшись
    justhateme
    online
      justhateme, 20.06.2018 17:00
    +20
    Жалко Марокко, хорошо боролись, но мяч тупо не шел в ворота. Хочу посмотреть на них против Испании
    SOLOMON777
      SOLOMON777, 20.06.2018 17:28
    +13
    viktor112007, 20.06.2018 17:00
    очень жирный отскок Кристинки и компании по игре. ну очень жирный. Марокко наиграло как минимум на 3 гола и профукало кучу убойнейших моментов. португалы победили абсолютно незаслуженно, это отскок, не иначе.
    а вообще гнилая команда симулятнов. Рон рисует постоянно штрафные, в данном матче рисовал пенальти когда его и близко никто не трогал. где жёлтая звИзде за симуляцию??? лично против Рона ничо не имею, но нельзя так играть если ты считаешь себя намбер ван в мире. это должно быть стыдно! Пепе мароканец просто похлопал по спине, а оно падает и корчится будто ему голову оторвали. фу бл*дь! сборная симулянтов. Шахтер напоминает наш.
    надеюсь они поскорее вылетят с этого ЧМ
    Жабу свою оставь при себе
    vgbasov
      vgbasov, 20.06.2018 17:22
    +12
    Марокко очень неплохо, очень. Но только и всего. Забыли, что это в Португалии играет Роналду.
    Timoha_1991
      Timoha_1991, 20.06.2018 17:08
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Будь у Марокко чуть потоньше, поизобретательнее хоть один нап, ничью бы точно заработали.
    Очень хорошо играли, но в нападении однообразно несколько. Да и как бы не особо верили в себя.
    С такими португезами можно играть.
    Vecnik
    Vecnik, 20.06.2018 17:46
    +7
    Guti, 20.06.2018 17:02
    Да Португалия так же неуверенно и Евро брала
    Не нравиться Рон мне(хотя и нападающий он топ на данный момент, Месси давно уже хава больше играет ) .. но как раз сейчас если смотреть на результат то португезы куда уверенее чем на евро ...
    И ЗМ сейчас крепко в руках Рона .. чтоб что-то поменялось нужен вылет до 1/4 португалов и победа Аргентины которою должен затащить Месси ето для него единственый шанс ..
    Vecnik
    Vecnik, 20.06.2018 17:47
    +6
    viktor112007, 20.06.2018 17:00
    очень жирный отскок Кристинки и компании по игре. ну очень жирный. Марокко наиграло как минимум на 3 гола и профукало кучу убойнейших моментов. португалы победили абсолютно незаслуженно, это отскок, не иначе.
    а вообще гнилая команда симулятнов. Рон рисует постоянно штрафные, в данном матче рисовал пенальти когда его и близко никто не трогал. где жёлтая звИзде за симуляцию??? лично против Рона ничо не имею, но нельзя так играть если ты считаешь себя намбер ван в мире. это должно быть стыдно! Пепе мароканец просто похлопал по спине, а оно падает и корчится будто ему голову оторвали. фу бл*дь! сборная симулянтов. Шахтер напоминает наш.
    надеюсь они поскорее вылетят с этого ЧМ
    Отскочили не отскочили но в первом тайме ждал от Марокко совсем другого..
    Как по мне так отскочила больше всех кто Дания .. думаю перуанцы посражаються еще
    movkli
    online
      movkli, 20.06.2018 17:06
    +6
    в таком матче и 1 ЖК, команды от души лупили друг друга по рукам, ногам и всему остальному, а судейка без карточек на поле вышел
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 20.06.2018 17:11
    +4
    viktor112007, 20.06.2018 17:06
    на поле был жирный отскок португалов. просто-таки жирнющий отскок
    Так, в певній мірі відскочили бо Марко мало можливість но не забили. Але це не означає що вони заслужили перемогу. Може навпаки португальці більше бо могли відзахищатися від атак. Тому вживати поняття заслужив чи ні то недоречно.
    kaop81
      kaop81, 20.06.2018 18:29
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    https://youtu.be/0XiCPJ2gWYU - Супер
    scorpio16
      scorpio16, 20.06.2018 21:25
    0
    Жалко Саллаха , с вылетом Египта , вылетает и из гонки за ЗМ ... Теперь Кристина и Лео как обычно между собой разыграют ( буду искренне удивлен , если египтянину дадут , честно говоря гегемония обоих надоела уже ) ... Про то , что ЗМ у Кристины в кармане , то нифига )) даже если 1/4 вылетит Португалия ( не верю, что она дальше пройдет ), мизерный шанс на победу остаётся у Саллаха, если Лео с Аргентиной не выиграет ЧМ ( выиграет - мяч его ) а будет в финале играть или в полуфинале , то до конца неизвестно , кто получил ...так что фанам Кристины , я б советовал не бежать впереди паровоза + есть темная лошадка под названием "Антуан " ( лидер команды , что в Атлетико, что в сборной + ЛЕ получил , если с французами возьмёт кубок , то ого го какие расклады интересные выходят )