03.06.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Албания – Украина. Прогноз и анонс товарищеского матча сборных

Наша команда - фаворит, но подопечные Кристиано Пануччи думают иначе

Албания – Украина. Прогноз и анонс товарищеского матча сборных
© ФФУ
Контрольный поединок сборной Украины против национальной команды Марокко (0:0), пожалуй, не смог ответить на вопросы болельщиков: куда движется команда и чего ожидать от Лиги наций и от отбора на Евро-2020.
 
Андрей Пятов подтвердил свой класс, в котором и так сомневаться не приходится. В центре поля Андрей Шевченко выпустил тех игроков, которым чаще всего доверял место в старте: Степаненко — Коваленко — Зинченко (последнего иногда заменял Ротань либо Малиновский). Коноплянка оккупировал фланг, Ярмоленко и Селезнев боролись впереди... Т.е. ничего нового болельщики «сине-желтых» не увидели в плане тактики. Да, были новые лица — Бурда и Шапаренко дебютировали в сборной. Но вряд ли это — ответ на вопросы: за счет чего побеждать и набирать очки в матчах с ближайшими «официальными» соперниками, чехами и словаками.
 
Впрочем, нет худа без добра: Пятов и Степаненко покинули расположение сборной, так что волей-неволей придется тренерскому штабу думать, как строить игру против албанцев. Которая, впрочем, могла и не состояться. Швейцария разрешила нашей сборной провести только один матч на своей территории — с марокканцами. Все ссылаются на агента, который оперативно подобрал стадион для игры против Албании во Франции, однако теперь уже наших функционеров не устроил стадион, якобы не соответствующий уровню национальных команд. В итоге в дело вмешалась ФИФА и приняла волевое решение о проведении матча: в организации посчитали, что арена французского города Эвиан-ле-Бен пригодна для поединка такого уровня. 
 
Так что поединку против албанцев быть! Которые, несмотря на последние результаты, не выглядят мальчиками для битья. Как и Украина, Албания не пробилась на Мундиаль: команда заняла в своей группе 3-е место, ожидаемо пропустив вперед сборные Испании и Италии. И оставив позади Израиль, Македонию и Лихтенштейн. После этого «красно-черные» провели три товарищеских матча. Сперва в Анталье была обыграна сборная Турции — 3:2. Затем дома подопечные Кристиана Пануччи минимально уступили Норвегии — 0:1. И совсем недавно, 29 мая, неожиданно крупно проиграли косоварам (0:3).
 
Однако тут следует учитывать, что итальянский наставник активно привлекает новых игроков и ищет новые схемы игры. Во встрече с Косовым дебютировали сразу три футболиста (Ндой, Абазай и Гури), для Лики и Рамадани это был только второй матч за главную команду страны. При этом два футболиста, находящихся сейчас в команде (вратарь Селмани и хавбек Гавазай), очевидно, получат шанс дебютировать за «орлов» как раз в поединке против Украины. Так что прогнозировать, кого выпустит Пануччи против дружины Шевченко, крайне сложно.
 
К слову, защитник Мегрим Маврай после разгрома от косоваров заявил, что футболисты берут всю вину за поражение на себя. «Я должен сказать, что мы, футболисты, несем полную ответственность за результат. Впереди матч с Украиной, и нам нужно сосредоточиться на нем. У нас есть долг перед нашей публикой, но мы в порядке. Команда сосредоточена, и я уверен, что она будет покажет свой максимум в следующей игре».

В общем, мотивация у албанцев на высоте. Что же, тем интереснее должна быть встреча. У нас ведь также присутствуют игроки, которым есть за что бороться и что доказывать. В конце концов, сам Андрей Шевченко забивал албанцам и должен рассказать футболистам, как это делается. Или заставить вспомнить, как ровно 2 года назад, 3 июня 2016-го,  Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка по разу отметились в воротах «орлов». Добавим кстати, что в предыдущих пяти очных встречах с Албанией четырежды побеждала именно сборная Украины, только раз сыграв вничью. И на этот раз букмекеры также дают на выигрыш нашей сборной невысокий коэффициент — 1,85, тогда как на албанцев — 4,30 (ничья оценивается с шансом 1:3,55).

 

3 июня, воскресенье
Албания  Украина
Франция. «Камиль Фурнье». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АЛБАНИЯ - УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Прогноз Sport.ua – 0:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кто, на ваш взгляд, победит в матче Албания - Украина?
    • 50% (61)
      1. Сборная Украины
    • 23.77% (29)
      2. Сборная Албании
    • 26.23% (32)
      3. Команды сыграют вничью
    Результаты опроса Проголосовали — 122
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ruslan Polischuk
      Ruslan Polischuk, 04.06.2018 13:10
    0
    Если Шевч будет наигрывать такой состав : Пятов,Бурда,Ракицкий,Зинченко,Караваев,Гармаш,Циганков,Коноплянка,Марлос,Яр
    моленко,Тащи ,то этот состав себя покажет сильным коллективом.
    LAZIO
    LAZIO, 03.06.2018 21:13
    0
    Привіт ще раз..пишу після матчу...матч не бачив але результат знаю...тому щодо попередніх моїх коментів - ну чесно незнаю що сказати... може пацани перед ігрою почитали мій критикокомент....
    А якщо серйозно за результат молодці...здивували трішки...як казав kot_sumy " резульат буде"... Надіюсь....я тільки за!!!
    Artem Usik
      Artem Usik, 03.06.2018 16:51
    0
    А что по тв не показывают(((
    LAZIO
    LAZIO, 03.06.2018 16:07
    +1
    kot_sumy, 03.06.2018 16:05
    Так это ничего не изменит, дружище. Наши тренеры и ыксперты скажут: это же товарняк, мы все проанализируем, выявим виноватых и накажем кого попало. А дальше все пойдет в том же русле - надо дать шанс тренеру пройти весь отбор, коней не меняют и прочий бред
    Тоже мысль...но я не вижу перспектив...хотя непротив ошибаться...
    kot_sumy
      kot_sumy, 03.06.2018 16:05
    +3
    LAZIO, 03.06.2018 15:36
    Прошу зрозуміти мене правильно але заради майбутнього нашої збірної - я буду вболівати сьогодні за Албанію..за команду яка може показати хороший футбол...бо підбір гравців тут з італійським тренером просто класний..Албанці при такій грі наших паталахів, можуть мяко кажучи " нижче плінтуса" приземлити фантазерів з України.... і я хотів би щоб так було!!! Саме в товариському матчі який нічого не вирішує, вказати те, що у нас нема футболу ні в чемпіонаті ні в Збірній....бо вже 30 років чуємо " ми рухаємося у вірному напрямку"....вибачте, я патріот..., але не лошара!!! Я хочу щоб хоч колись мені було гордо за мою Збірну...а не довольствуватися поодинокими виграшами у солідних команд, які потім в еінцевому результаті дають веееелику дулю....в мене все...
    Так это ничего не изменит, дружище. Наши тренеры и ыксперты скажут: это же товарняк, мы все проанализируем, выявим виноватых и накажем кого попало. А дальше все пойдет в том же русле - надо дать шанс тренеру пройти весь отбор, коней не меняют и прочий бред
    LAZIO
    LAZIO, 03.06.2018 15:52
    +4
    Dragon9, 03.06.2018 15:50
    Шо ти мелеш?
    Подивишся сьогодні матч- тоді зрозумієш що я мелю.....
    Тебе самого непідзаїб....гра нашої збірної???? Чи ти просто фанатік результату???
    Dragon9
      Dragon9, 03.06.2018 15:50
    -6
    LAZIO, 03.06.2018 15:36
    Прошу зрозуміти мене правильно але заради майбутнього нашої збірної - я буду вболівати сьогодні за Албанію..за команду яка може показати хороший футбол...бо підбір гравців тут з італійським тренером просто класний..Албанці при такій грі наших паталахів, можуть мяко кажучи " нижче плінтуса" приземлити фантазерів з України.... і я хотів би щоб так було!!! Саме в товариському матчі який нічого не вирішує, вказати те, що у нас нема футболу ні в чемпіонаті ні в Збірній....бо вже 30 років чуємо " ми рухаємося у вірному напрямку"....вибачте, я патріот..., але не лошара!!! Я хочу щоб хоч колись мені було гордо за мою Збірну...а не довольствуватися поодинокими виграшами у солідних команд, які потім в еінцевому результаті дають веееелику дулю....в мене все...
    Шо ти мелеш?
    LAZIO
    LAZIO, 03.06.2018 15:36
    +4
    Прошу зрозуміти мене правильно але заради майбутнього нашої збірної - я буду вболівати сьогодні за Албанію..за команду яка може показати хороший футбол...бо підбір гравців тут з італійським тренером просто класний..Албанці при такій грі наших паталахів, можуть мяко кажучи " нижче плінтуса" приземлити фантазерів з України.... і я хотів би щоб так було!!! Саме в товариському матчі який нічого не вирішує, вказати те, що у нас нема футболу ні в чемпіонаті ні в Збірній....бо вже 30 років чуємо " ми рухаємося у вірному напрямку"....вибачте, я патріот..., але не лошара!!! Я хочу щоб хоч колись мені було гордо за мою Збірну...а не довольствуватися поодинокими виграшами у солідних команд, які потім в еінцевому результаті дають веееелику дулю....в мене все...
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 03.06.2018 15:35
    +1
    Не показують бо так захотів бос ТК Україна-за те що ми критикуємо ту гівняну гру...нехай су..взагалі завизуть збірну на свої острова і там дивляться-зі своїми шавками і бл -ми-бо справжнім вболівальникам не зрозуміло для кого і чого вони грають за клуби так а за збірну так пофіг-чно...та щей не показують...якщо вони так і в лізі націй будуть грати можуть взагалі не показувати...те гавно...з тренерами і ферерацією..гівняною
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 03.06.2018 15:24
    +2
    Ну если сегодня снова шлаковую игру выдадут, то я уже не знаю.
    monomoto11
      monomoto11, 03.06.2018 15:06
    +1
    Хочу что бы проиграла сборная...тренера нах, состав половина нах.....И все по новой...Кстати а почему не показывают по ут ????
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 03.06.2018 14:45
    +2
    На глядача Ті рижі морди давно забили- продажний чемпіонат,продажна федерація-для себе любимих грати будуть на Футбол-2 для папіка....чим більше таке роблять тим більше глядачів і вболівальників розчаровується ....
    kot_sumy
      kot_sumy, 03.06.2018 14:06
    +2
    Щас вот сижу и думаю, что, пожалуй, более бессмысленных матчей как эти товарняки, наша сборная еще никогда не проводила. И по игре уверенно стремится ко дну и по мотивации уже его достигла. А причина одна - тренерский штаб в полном составе.
    Мирослав Басюк
      Мирослав Басюк, 03.06.2018 13:57
    +4
    Dima Any, 03.06.2018 13:45
    Питання до ФФУ , я в селі у батьків , як я можу подивитися матч?!!!!! Свої недоклуби показуйте де хочете , а збірна має бути на загально доступному всеукраїнському каналі . Татари срані зі своїми гебельс ТВ
    ну хокейну збiрну взагалi не показують,десь колись по ут1.В нас пздц твориться,чого дивуватися?
    Dima Any
      Dima Any, 03.06.2018 13:45
    +1
    Питання до ФФУ , я в селі у батьків , як я можу подивитися матч?!!!!! Свої недоклуби показуйте де хочете , а збірна має бути на загально доступному всеукраїнському каналі . Татари срані зі своїми гебельс ТВ
    Vabim77
      Vabim77, 03.06.2018 12:46
    +1
    Чого матч не показують по украини
    doktor09
      doktor09, 03.06.2018 12:41
    +9
    Современный футбол очень динамичный. 6-7 игроков в атаке, 7-8 в обороне, причём успевают так бегать весь(!) матч. Когда же видишь, как наши игроки катают мяч поперёк и назад, неторопливо трусят вперёд, атакуют в 2-3 игрока-становится ясно, будущего у такой сборной и её тренера просто нет.
    Voller91
      Voller91, 03.06.2018 12:22
    +9
    Нічого від збірної не очікую.
    Вони нулі в футболі які получають шалені гроші, а стидно то нам!
    Навіщо псувати собі нерви? Тьху..
    Dragon9
      Dragon9, 03.06.2018 11:15
    0
    Ruslan0927, 03.06.2018 11:12
    3-й абзац " Пятов и Степаненко покинули расположение сборной"
    Я говорю в цілому а не конкретно на цей матч
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 03.06.2018 11:12
    +1
    Dragon9, 03.06.2018 10:52
    Пятов, Караваєв, Рак, Ордець, Соболь, Степаненко, Маліновський , Марлос, Коно, Ярмола, Бєсєдін.
    Оптимвльний склад на сьогодні як на мене.
    Всі найсильніші. + молодь і досвіт.
    3-й абзац " Пятов и Степаненко покинули расположение сборной"
    stiv64
      stiv64, 02.06.2018 19:52
    +23
    Так и не понятно зачем эти товарняки если в них никакого смысла- ни роста ни изменений к лучшему. Как тупила сборная при Шеве так и продолжает тупить.Да отправте всех игроков в отпуска при виде мяча их похоже уже тошнить начинает....
    Joe777
      Joe777, 03.06.2018 09:48
    +10
    icebeer, 03.06.2018 09:45
    С шапаренками в составе и ничья за счастье будет.
    А с коваленками лучше даже на поле не выходить
    doktor09
      doktor09, 03.06.2018 12:41
    +9
    Современный футбол очень динамичный. 6-7 игроков в атаке, 7-8 в обороне, причём успевают так бегать весь(!) матч. Когда же видишь, как наши игроки катают мяч поперёк и назад, неторопливо трусят вперёд, атакуют в 2-3 игрока-становится ясно, будущего у такой сборной и её тренера просто нет.
    Voller91
      Voller91, 03.06.2018 12:22
    +9
    Нічого від збірної не очікую.
    Вони нулі в футболі які получають шалені гроші, а стидно то нам!
    Навіщо псувати собі нерви? Тьху..
    pulse240
    pulse240, 02.06.2018 19:20
    +9
    Наша команда фаворит?
    Football877
      Football877, 02.06.2018 21:39
    +7
    Коваленко играть будет? Это самый главный вопрос
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 03.06.2018 10:11
    +6
    Не смешите саму сборную-єто действительно сборная...Не вооруженным глазом видно,что это за сборная.Вы только посмотрите на взгляд Шевченка и все станет ясно.Он попросту перепуган и лицо его не адекватное.Не всегда из хорошего футболиста получается хороший тренер.Он хочет изменить саму игру сборной но просто не имеет никакого понятия.Мне просто его по человечески жаль...А вся беда пошла из за этого кумовства.Не было бы этого шоу,нашелся бы нормальный тренер.Атак будет как говорит Л.Кравчук:маємо то,що маємо...Пока всем спасибо...
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 02.06.2018 22:05
    +6
    Хотелось бы уже увидеть состав, приближенный к тому, что будет играть осенью в Лиге Наций. Лично у меня больше всего вопросов к центру поля. За эти весенние товарищеские матчи кто у нас в центре только не играл и никто особо не впечатлил. Не знаю, может это только у меня такое ощущение, но мне кажется, что Украина в весеннем цикле подготовительных матчей так ничего особо и не наиграла. Нет совсем уверенности в этой сборной.
    LAZIO
    LAZIO, 03.06.2018 15:52
    +4
    Dragon9, 03.06.2018 15:50
    Шо ти мелеш?
    Подивишся сьогодні матч- тоді зрозумієш що я мелю.....
    Тебе самого непідзаїб....гра нашої збірної???? Чи ти просто фанатік результату???
    LAZIO
    LAZIO, 03.06.2018 15:36
    +4
    Прошу зрозуміти мене правильно але заради майбутнього нашої збірної - я буду вболівати сьогодні за Албанію..за команду яка може показати хороший футбол...бо підбір гравців тут з італійським тренером просто класний..Албанці при такій грі наших паталахів, можуть мяко кажучи " нижче плінтуса" приземлити фантазерів з України.... і я хотів би щоб так було!!! Саме в товариському матчі який нічого не вирішує, вказати те, що у нас нема футболу ні в чемпіонаті ні в Збірній....бо вже 30 років чуємо " ми рухаємося у вірному напрямку"....вибачте, я патріот..., але не лошара!!! Я хочу щоб хоч колись мені було гордо за мою Збірну...а не довольствуватися поодинокими виграшами у солідних команд, які потім в еінцевому результаті дають веееелику дулю....в мене все...
    Мирослав Басюк
      Мирослав Басюк, 03.06.2018 13:57
    +4
    Dima Any, 03.06.2018 13:45
    Питання до ФФУ , я в селі у батьків , як я можу подивитися матч?!!!!! Свої недоклуби показуйте де хочете , а збірна має бути на загально доступному всеукраїнському каналі . Татари срані зі своїми гебельс ТВ
    ну хокейну збiрну взагалi не показують,десь колись по ут1.В нас пздц твориться,чого дивуватися?
    Дмитрий Деревянный
    Дмитрий Деревянный, 03.06.2018 08:48
    +4
    Ну конечно на бумаге по рейтингам фаворит, но по факту мотивации 0.000 для кого и для чего эти матчи? Дозаебывать сидящих на чемоданах наших "звезд"?
    kot_sumy
      kot_sumy, 03.06.2018 16:05
    +3
    LAZIO, 03.06.2018 15:36
    Прошу зрозуміти мене правильно але заради майбутнього нашої збірної - я буду вболівати сьогодні за Албанію..за команду яка може показати хороший футбол...бо підбір гравців тут з італійським тренером просто класний..Албанці при такій грі наших паталахів, можуть мяко кажучи " нижче плінтуса" приземлити фантазерів з України.... і я хотів би щоб так було!!! Саме в товариському матчі який нічого не вирішує, вказати те, що у нас нема футболу ні в чемпіонаті ні в Збірній....бо вже 30 років чуємо " ми рухаємося у вірному напрямку"....вибачте, я патріот..., але не лошара!!! Я хочу щоб хоч колись мені було гордо за мою Збірну...а не довольствуватися поодинокими виграшами у солідних команд, які потім в еінцевому результаті дають веееелику дулю....в мене все...
    Так это ничего не изменит, дружище. Наши тренеры и ыксперты скажут: это же товарняк, мы все проанализируем, выявим виноватых и накажем кого попало. А дальше все пойдет в том же русле - надо дать шанс тренеру пройти весь отбор, коней не меняют и прочий бред
    yasher
      yasher, 03.06.2018 09:48
    +3
    Наши выиграют, не бздите.
    Cortazar
      Cortazar, 03.06.2018 00:27
    +3
    Будет очень обидно, если в старте выйдут опять любимцы публики - витьок ковалэнко и жека царь. Хватит нам и одного царя...
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 03.06.2018 15:24
    +2
    Ну если сегодня снова шлаковую игру выдадут, то я уже не знаю.
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 03.06.2018 14:45
    +2
    На глядача Ті рижі морди давно забили- продажний чемпіонат,продажна федерація-для себе любимих грати будуть на Футбол-2 для папіка....чим більше таке роблять тим більше глядачів і вболівальників розчаровується ....
    kot_sumy
      kot_sumy, 03.06.2018 14:06
    +2
    Щас вот сижу и думаю, что, пожалуй, более бессмысленных матчей как эти товарняки, наша сборная еще никогда не проводила. И по игре уверенно стремится ко дну и по мотивации уже его достигла. А причина одна - тренерский штаб в полном составе.
    Dragon9
      Dragon9, 03.06.2018 10:49
    +2
    А зінченко хай ЧСВ опустить своє трохи.
    Бо шось розпір'ївся пітушок.
    metallist1925forever
      metallist1925forever, 03.06.2018 10:01
    +2
    Если так будем играть,то нас Фарерские острова,фаворитом считать не будут.