03.06.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Украина перед стартом на Евро победила Албанию

Сборная Украины вновь показала результативную игру, но до Германии еще есть над чем поработать

Украина перед стартом на Евро победила Албанию
Всего одно изменение в стартовом составе по сравнению с матчем против сборной Румынии сделал главный тренер нашей сборной Михаил Фоменко в заключительном контрольном поединке своей команды, в котором соперником украинцев был еще один участник ЧЕ-2016 сборная Албании. В основе вышел Денис Гармаш, а Сергей Рыбалка остался в запасе. Тем самым Фоменко остался верен себе, а мы, в свою очередь, теперь можем иметь полное представление, какие же футболисты выйдут на поле с первых минут 12 июня, когда сборной Украины предстоит играть против действующих чемпионов мира. И даже, скажем так, не лучшая игра Андрея Пятова не сподвигла наставника украинской команды дать нашему первому номеру паузу – принцип «клин клином вышибают» никто не отменял.
 
Несколько вальяжно начала игру наша команда – мяч практически не держался, брак в передачах, да и за своими оппонентами украинцы не всегда поспевали. Лишь на 8-й минуте Ярмоленко на своем правом фланге взял игру на себя, его сбили, но штрафной был разыгран очень быстро, и после прострела справа Коноплянки Степаненко с угла вратарской переправил мяч в ворота. 0:1 – сборная Украины очень быстро повела в счете, не затратив для этого практически никаких серьезных усилий.
 
Но, как пришло, так и ушло. На 12-й минуте Садику на грани вне игры принял мяч, и, выйдя один на один, уже после свистка отправил его в ворота, перебросив Пятова. Тем, кто играет в футбол, известно, что есть такая примета, что попадание мяч в сетку даже во внеигровых обстоятельствах не к добру. Можно спорить, так ли это, но в отчетном матче сработало на все сто. Прошло всего несколько секунд, и Садику, теперь уже чисто приняв мяч, воспользовался провалом нашей обороны в центральной зоне, и при выходе один на один пробил Пятова.
 
Была надежда, что пропущенный мяч выведет наших футболистов из сомнамбулизма, но куда там. Сборная Албании по-прежнему демонстрировала завидную активность, и много владела мячом. Правда, в позиционной атаке команда Джанни Де Бьязи не была искусна и изобретательна, но постоянными «загрузами» мяча на Садику держала оборону украинцев в напряжении. К тому же, албанцы при потере мяча частенько включали прессинг, из-под которого сборная Украины выходила незамысловатым ударом куда-нибудь вперед, в расчете на авось.
 
Скажем прямо, серьезных проблем нашей команде сборная Албании не доставляла, но игра без мяча заставит нервничать кого угодно, и когда Сидорчук и Федецкий совместными усилиями с нарушением правил остановили рывок соперника, арбитр первому из них показал желтую карточку.
 
Наблюдая за тем, как на исходе получаса игры сборная Украины стала играть всей командой на своей половине, никаких других мыслей, что идет отработка варианта игры против сборной Германии, не приходило. Албанцы не сразу поверили своему счастью, но продолжали «грузить» мячами Садику, и на 36-й минуте тот, наконец-то, получил мяч и даже смог пробить по воротам из пределов штрафной, но, благо, мяч полетел по центру ворот и стал добычей Пятова.
 
Ближе к концу тайма украинцы все-таки решили поиграть активнее. Сидорчук не стал искать возможность входить в штрафную, а приложился по мячу метров с 30-ти – Бериша, как оказалось, не дремал, из верхнего угла отбил мяч на угловой. Вслед за этим на ворота соперника накатили еще несколько легких волн атак, но разбивались они об оборонительные редуты задолго до штрафной. На 44-й минуте Бериша еще раз вступил в игру, забрав мяч после удара Ярмоленко со штрафного. Собственно, на этом всё интересное в этом малоинтересном первом тайме и закончилось.
 
Замены после перерыва обязательно должны были быть, и на второй тайм у нас вышли Бутко вместо Шевчука и Коваленко вместо Гармаша. И именно Бутко разогнал ту атаку на 49-й минуте, после которой сборная Украины повела в счете. Коноплянка очень своевременно получил передачу от Бутко на ход, почти от лицевой выполнил передачу во вратарскую, откуда Зозуля пробил головой. Бериша отбил мяч, но прямо на Ярмоленко, которому не составило труда довести дело до логичного завершения.
 
Несмотря на то, что игра проходила в Италии, антураж на трибунах полностью соответствовал выездному матчу – трибуны были забиты албанскими болельщиками. Они-то и погнали своих футболистов сравнивать счет. На 52-й минуте после углового Пятов не добрался до мяча, но защитникам удалось разрядить ситуацию. Очень опасным был штрафной в исполнении Каце, и Пятов не без труда потащил мяч из нижнего угла ворот. И уж совсем сборной Украины улыбнулся фарт на 56-й минуте. Леняни слева почти с нулевого угла умудрился пробить так, что мяч попал в штангу в районе дальней девятки, но что было более удивительным, что точно же по этой траектории мяч от штанги и вернулся к месту удара, а там уже защитники побеспокоились, чтобы выбить мяч подальше из штрафной.
 
К счастью, этот хаос в нашей штрафной надолго не затянулся, вскоре инициатива однозначно перешла к сборной Украины. После скидки Коваленко рядом со штангой пробил Коноплянка, а через минуту был угловой, после которого Ярмоленко вполне мог оформлять дубль, но из пределов штрафной запустил мяч раза в два выше ворот. К этому времени в нашей команде на поле уже были Ротань и Селезнев – все вышедшие на замену футболисты действовали с энтузиазмом, что не могло не найти отражение на поле. Уже у сборной Албании были реальными проблемы, чтобы перейти середину поля, но украинцы, увы, в этот отрезок матча для себя никаких дивидендов не извлекли.
 
Ближе к концу основного времени не желающие проигрывать албанцы стали больше раскрываться, но вот воспользоваться свободными зонами на половине соперника сборной Украины до поры до времени не удавалось. Но на 87-й минуте класс наших футболистов взял своё. Селезнев сработал на перехвате, далее последовала передача влево за Коваленко – Виктор прострелил вдоль ворот, а у отбитого Беришей мяча первым был Коноплянка, с удовольствием расстрелявший беззащитные ворота.
 
Игра была сделана, а в оставшееся время можно отметить разве что выход Анатолия Тимощука, который мог прочувствовать поляну на протяжении трех компенсированных минут.
 
Итак, все, так сказать, репетиции в виде контрольных матчей позади. Впереди у сборной Украины еще неделя напряженной работы, а 12 июня – старт на Евро-2016 матчем против сборной Германии. Вот там-то будет футбол по самому высокому счету.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
Албания – Украина – 1:3 (1:1)
 
Албания: Этрит Бериша, Лорик Цана (Арлинд Айети, '46), Мегрим Маврай, Элсейд Хюсай, Анси Аголли, Амир Абраши (Ледьян Мемушай, '46), Таулант Джака (Мигьен Баша, '46), Одисе Роши, Эргюс Каце (Беким Балай, '74), Армандо Садику (Сокол Чикаллеши, '60), Эрмир Леняни (Шкелзен Гаши, '67)

Украина: Андрей Пятов, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук (Богдан Бутко, '46), Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Андрей Ярмоленко (Александр Зинченко, '77), Тарас Степаненко (Анатолий Тимощук, '90), Денис Гармаш (Виктор Коваленко, '46), Евгений Коноплянка, Сергей Сидорчук (Руслан Ротань, '67), Роман Зозуля (Евгений Селезнев, '62)
 
Арбитр: Пооло Сильвио Маццолени (Италия)
 
 Армандо Садику, 12 - Тарас Степаненко, 8, Андрей Ярмоленко, 49, Евгений Коноплянка, 87.
 Мегрим Маврай, 43. - Сергей Сидорчук, 29. Ярослав Ракицкий, 68.
 
Удары (в створ): 7 (3) – 9 (6).
Угловые: 8 – 3.
Офсайды: 3 – 1.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    prosto_max1111
    prosto_max1111, 04.06.2016 21:47
    0
    Спасибо за победу
    peter-sh
    peter-sh, 04.06.2016 15:11
    +6
    У другому таймі коли вийшов Коваленко гра команди стала набагато видовищною. Кидалося в очі, що Бутко не на своїй позиції. Постійно намагався підігрувати під праву ного, що значно сповільнювало розвиток атак, та і в захисті видно що людина звикла до іншого флангу.
    Варіант з Сидорчуком та Гармашем - це програшний варіант:
    1. Обидва грають приблизно в одному ключі - Агресивно, з величезною кількістю браку.
    2. Якщо ще Сидорчук щось трохи старався та був активним, то Гармаша таке враження на полі взагалі не було.
    manumi
    manumi, 04.06.2016 14:44
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    halt16, 04.06.2016 08:14
    -32
    silverland1988, 04.06.2016 01:19
    РЫБАЛКА И ГАРМАШ ДНО.ЗАЧЕМ ИХ ВООБЩЕ ВЗЯЛИ?
    Как ты думаешь? А за что тебя минусуют
    Их может и не надо брать, впрочем так же, как Шевчука, Рак, Кучера, Зинченко, Селезнева... - но кто тогда будет играть? У нас всего 4-5 десятков футболистов, выбирать не из кого. Одни старые, другие малые. И Суркисы - не подарок для нашего футбола. Но еще большая беда для нас - ахметка. Это война и в футболе и на Донбасе!
    manumi
    manumi, 04.06.2016 14:37
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Малышев не нужен, разве что вместо Коваленко. Там нужен Шахов. Он умеет выходить на замену, умеет дать прекрасный пас, пробить по воротам и забить гол. Ротаня надо или ставить сначала матча, или не ставить вообще. На замену он не умеет выходить, 10 лет назад он выходил на замену.
    Команда должна была комплектоваться и готовиться так, чтобы или постараться хорошо выступить, или омолодиться и готовиться к отбору на ЧМ. А получается вроде ни то ни се. Но, как говорится, дай бог нашому теляті вовка з'їсти!
    arvipin
    arvipin, 04.06.2016 14:13
    -2
    Все хорошо в нашей сборной, если б регламент УЕФА разрешал 5 замен после первого тайма. А при ограничениях, объективно, команда или провалит защиту или ничего не сможет в нападении. Ведь очевидно, что обе игры вытянули за счет того, что в первом тайме измотали соперника обороной, а во втором свежее нападение делала результат. Поэтому с немцами (если не будет ливня) уже после первого тайма будет минимум 2:0, с Северной Ирландией - 1:1 (в итоге), с пшеками - 0:0.
    silverland1988
    silverland1988, 04.06.2016 11:46
    -5
    Так Украина еще играет с Молдовой 6 июня или нет?
    Denios
    Denios, 04.06.2016 11:32
    0
    Сборная и с Румынией и с Албанией отрабатывает в первом тайме схему игры от обороны (так видимо планируется играть с немцами), а во втором тайме игру первым номером/встречных курсов - так надеюсь мы будем играть со всеми остальными.
    Всем, кто отправил на дно Гармаша, Сидора и остальных - это очень забавно не заметить, что пацаны явно выполняли установку, и еще потому что единственным дном на поле был Тунец, который дал минимум движения и минимум борьбы, да и Зинченко не особо вписался с замены
    Bjmys7001
    Bjmys7001, 04.06.2016 10:31
    +3
    Репетиція вдалась..А екзамен?? З німцями буде непросто. Багато браку в передачах і мало конструктиву. Нормального плеймейкера немає в центрі поля. Одна надія на удачу))
    Alex Rogov
    Alex Rogov, 04.06.2016 09:51
    +1
    ...дайте отдохнуть Пятову - с немцами по-любому кирдык...Толика-Ротаня-Шевчука-Сидорчука и прочих Рыбалок в бой !!!...а всех остальных пацанов пшеков на разрыв !!!
    yasher
    yasher, 04.06.2016 08:54
    -2
    Кротофилы никак не примут реальности: вы - вторые, успокойтесь.
    ruslan_12
    ruslan_12, 04.06.2016 08:38
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Гармаша и Сидорчука меняем на Зинченко и Коваленко и можно играть. Молодежь если даже лажанет в центре, может успеть вернуться. Гармашу лучше не стоит пытаться что-то исправить - красная без вариантов. За Ротаня вообще молчу, может просто траванулся вчера, еле передвигался (при всем уважении к игроку). Так что двое молодых на разгон Ярмоле, Конопе и Кукушке ( ) и прорвемся! Защиту и вратаря + Степаненко не обсуждаю, там без вариантов, согласитесь.
    halt16
    halt16, 04.06.2016 08:14
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    silverland1988, 04.06.2016 01:19
    РЫБАЛКА И ГАРМАШ ДНО.
    ЗАЧЕМ ИХ ВООБЩЕ ВЗЯЛИ?
    Как ты думаешь? А за что тебя минусуют?
    Все просто - динамовское дермо для всех остальных должно приятно пахнуть! Разьве могут фаны д.ырки позволить, к примеру, чтобы одного из братьев Суркисов назвали ворами или жуликами (а они таковыми являются).
    Все что прошло через динамовскую мясорубку приобретает иммунитет священной коровы. И владельцы, и тренеры, и игроки.
    Vitalik Shevshenko
    Vitalik Shevshenko, 04.06.2016 08:14
    +9
    valenok...2-1, 04.06.2016 08:04
    Победили. Молодцы. Поздравляю.
    Но это ведь товарняк. В официальных играх все будет по другому. А эта игра показала, что в игре команды еще много проблем. Некоторые игроки были весьма неубедительны.
    Ждем чм-16 и надеемся на удачу.
    Ми ждем ЧЕ-16 і сподіваємось побачити хорошу гру.
    valenok...2-1
    valenok...2-1, 04.06.2016 08:04
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Победили. Молодцы. Поздравляю.
    Но это ведь товарняк. В официальных играх все будет по другому. А эта игра показала, что в игре команды еще много проблем. Некоторые игроки были весьма неубедительны.
    Ждем чм-16 и надеемся на удачу.
    orvit_13
    orvit_13, 04.06.2016 07:36
    -7
    З німцями 0-2 (при такій грі) можна буде вважати за щастя
    petr22222
    petr22222, 04.06.2016 07:26
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Лабутена выпустили! Ура!
    amp7
    amp7, 04.06.2016 07:00
    +3
    После матча. Результат есть, игры нет. Особенно провальным выглядит первый тайм, в котором полностью была проиграна середина поля. В этом "заслуга" "динамовского трио" по Игорю Зайцеву. Замена Гармаша напрашивалась с первых минут.
    Пятов откровенно лажает второй матч подряд. А Фома-неверующий даже не попытался попробовать в деле ни Бойко, ни Шевченко.
    amp7
    amp7, 04.06.2016 06:40
    +4
    Троллинг от Антона Подвойского зачетный: "... в оставшееся время можно отметить разве что выход Анатолия Тимощука, который мог прочувствовать поляну на протяжении трех компенсированных минут."
    Уря!!! Толик идет на рекорд!!! Спасибо деду за Тимощука!
    lera.khomenko
    lera.khomenko, 04.06.2016 05:04
    +4
    Кака не говорите, а победа есть победа - енто всё заслуга старика Хотабыча - Тимощука с которым Фома не расстанется пока у руля сборной Украины - вот така хфуйня мялята, як казав сказочник дед Панас !
    silverland1988
    silverland1988, 04.06.2016 03:18
    -11
    alexbil, 04.06.2016 01:34
    Почему фаны ДК "минусят" ,когда пишешь, что Гармаш и Сидорчук - дно.
    Разве это не так?
    Один,сука в центре поля водится и обводить пытается,другой атаку не разгоняет даже по флангам.
    Ротань так вообще поразил,он не то что еле двигался,мне жалко было на него смотреть,когда он бежал,будто он марафон перед игрой сделал.
    P.s. Гусева вместо Гармаша, Малышева вместо Сидорчука.
    +100
    vitaha33
    online
    vitaha33, 03.06.2016 23:37
    +28
    Тільки вацко повинен коментувати гру збірної... Він і збірна це вже традиція, ніякого круторогова... В пару можна Михайлюка
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 03.06.2016 23:33
    +28
    Всех с победой!! Надеюсь матчи нашей сборной на Евро будет комментировать Вацко, а не этот болельщик Шахтера
    mestniy11
    mestniy11, 03.06.2016 23:31
    +25
    Комментарий свернут. Показать
    Вот так вот надо с Германией... Польшей... Ирландией...
    zubboll
    zubboll, 03.06.2016 23:45
    +24
    Чому Фома не хоче поставити в рамку другого голкіпера, принаймні спробувати, наприклад Шевченка. Пятов на виходах невпевнено грає. І коли вже врешті-решт напад буде забивати?
    vitaha33
    online
    vitaha33, 03.06.2016 23:48
    +21
    AlexCardo, 03.06.2016 23:43
    Коваленко может и не лучший тайм провел, но Рыбалка в прошлом матче и Гармаш в этом, это прото дно полное, без обид болелам ДК
    Тут є один момент-в першому таймі албанці грали у щільний високий пресинг, гра була без моментів. Те саме було з румунами. При такій грі важко щось показати гравцям центра поля. Коли албанці втомились, от тут стало легше півзахисту. П.с. Ротань взагалі не біжить ((
    resident_ua
    resident_ua, 03.06.2016 23:36
    +16
    Crassus, 03.06.2016 23:34
    Коваленко нужен в старте
    Який Коваленко? Ти матч дивився?
    kros1986
    kros1986, 03.06.2016 23:54
    +15
    коментатор просто нет слов
    anti74
    anti74, 04.06.2016 00:04
    +14
    Качество игры на троечку. Движение слабое, выход из обороны по этой причине ооочень медленный. И в отборе мяча постоянно не успевают. С техникой тоже не все в порядке-мяч часто отскакивал на несколько метров. При стандартах много единоборств проигрывают. Пока везет в атаке,хотя нападающие встречаются с мячом крайне редко. Надо добавлять в дальнейшем, соперники серьезные.Удачи сборной!
    student_529
    student_529, 04.06.2016 00:02
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    varosh-85, 04.06.2016 00:00
    Здравствуйте дядя Миша!Мне сегодня приснился сон,как буд-то
    мы выиграли у сборнойАлбании,представляете дядя Миша у Албании.Но самоее главное это все благодаря Толику вышедшему на 90-ой минуте!!!P.S:Иваныч мы надеемся Вы знанете че делать!
    А по твоему Албания это не команда??? Посмотри их ние результаты игр в отборе или ты только по названию судишь?
    Андрей Овчаренко
    Андрей Овчаренко, 03.06.2016 23:35
    +12
    Очередной провальный матч Гармаша, печально. В целом в первом тайме албанцы построили игру интересней, наши много фолили, создавали много брака. Зато когда отмучились и албанцы подустали, дело пошло. С очередной победой!
    З.Ы. Жаль, так и не дали Будковскому разбегаться. Думал может хоть сегодня выпустят.
    mestniy11
    mestniy11, 04.06.2016 00:01
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Толик даже умудрился поставить ногой блок в штрафной.... Дедушка отжег
    AlexCardo
    AlexCardo, 03.06.2016 23:46
    +11
    При нынешней модели игры сборной Украины, нам не нужны примадонны в нападении, как раз таки трудяги типо Зозули и Сели создают свободные зоны для атакующих полузащитников, примерно так же играет Шахтер в своих матчах
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 03.06.2016 23:41
    +11
    В мене теж питання?! У нас є нападники ?????????????
    Народ, я шось не замітив... Де нападники?!
    student_529
    student_529, 03.06.2016 23:58
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    ag77, 03.06.2016 23:57
    Як можна не взяти Гусєва і Кравця, а замість них сепаратистів?? За таку збірну неможливо вболівати.
    Так и не болей или тебя кто то заставляет????
    Vitalik Shevshenko
    Vitalik Shevshenko, 04.06.2016 08:14
    +9
    valenok...2-1, 04.06.2016 08:04
    Победили. Молодцы. Поздравляю.
    Но это ведь товарняк. В официальных играх все будет по другому. А эта игра показала, что в игре команды еще много проблем. Некоторые игроки были весьма неубедительны.
    Ждем чм-16 и надеемся на удачу.
    Ми ждем ЧЕ-16 і сподіваємось побачити хорошу гру.
    dracon02
    dracon02, 04.06.2016 00:04
    +9
    Просто кожний робив свою роботу. Із флангами в нас все зрозуміло. тут і придумати щось нове тяжко, кадрів малвато. Захист це відбір Хачеріді, костолом Федецький, і Ракицький із ідеальними передачами. Шевчук сьогодні слабовато відіграв, а Бутко- це універсал, ну так його Фома бачить. Вся гра в нас зав'язується на опорній зоні, і тут вся ставка на Степаненка. На мою думку від нього дуже багато залежить. А в центрі, якщо тримаємо рахунок, контролюємо м'яч, виснажуємо противника, граєм від захисту, то це Сидорчук-Рибалка-Гармаш, якщо треба прибавити то є Коваленко. А Зінченко як Бутко-універсальний. З нападом як завжди, працюєм, стараємся, боремось, а швидкості і техніки немає)
    leoifua1993
    leoifua1993, 03.06.2016 23:40
    +9
    Албанези пам'ятаю Португалів натагували..так що не проста перемога...ВІТАЮ всіх..успіхів на ЄВРО
    falkon7777
    falkon7777, 04.06.2016 00:09
    +8
    minolt152, 04.06.2016 00:06
    У нас ключевая линия -оборона-88% владения мячом. Передач Пятову 31. Албания 3.Все хотят сыграть в пас с вратарем. Зозуля если хоть раз коснется мяча с немцами будет очень хорошо. Смотреть на такую игру противно
    Смотреть на такую игру противно
    по УКВ будуть транслювати...зможете послухати
    vitaha33
    online
    vitaha33, 03.06.2016 23:44
    +8
    LembergWestUkraine, 03.06.2016 23:41
    В мене теж питання?! У нас є нападники ?????????????
    Народ, я шось не замітив... Де нападники?!
    В третьому голі є заслуга тунця, він витянув на себе захисника. В другому голі велика заслуга зозулі, дуже класний удар головою, але взагальному слабувато...
    Elena Marchenko
    Elena Marchenko, 03.06.2016 23:42
    +7
    Албания, конечно послабее румын, но за оборону и особенно за неумение выбирать позиции при стандартах становится тревожно! Немцы в обороне также могут чудить, на будем надеяться тоже.