Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 31 января 2021, 16:39
13278
30

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Счет 4:1 говорит сам за себя»

Наставник сборной Украины прокомментировал победу в товарищеском матче с Албанией (4:1)

| Обновлено 31 января 2021, 16:39
13278
30
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Счет 4:1 говорит сам за себя»
ФФУ. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко подвел итоги победы над Албанией (4:1) в товарищеском матче.

Об игре

— Теперь мы в большей степени нацеливаемся на результат, я просил ребят об этом. Несмотря на то, что закончился чемпионат и было мало времени на восстановление, я попросил команду добыть устраивающий счет, потому что следующие игры, которые нас ждут — официальные. Настрой на матч был соответствующим, что и отразилось на поле.

О важности голов за сборную для Ярмоленко

— Это имеет значение для психологического восстановления Андрея. Длительная реабилитация после травмы помешала ему провести концовку сезона в своем клубе. Мы видим его функциональное состояние, он постоянно добавляет. Положительным моментом для Ярмоленко является то, что он сыграл два матча, дважды забил, отдал две голевые передачи. Я рад за него и рад за команду.

О моментах албанцев

— В одном из эпизодов мы допустили ошибку: защитники не рассчитали, а в свободную зону ворвался игрок, который опасно пробивал. А так ничего особенного оппоненты перед нашими воротами не создали. Первый тайм был вообще хороший, во втором мы попросили ребят контролировать мяч. Футболисты, которые вышли на замену, удачно вошли в игру. Счет 4:1 говорит сам за себя. Это хорошая репетиция, которая дает психологическую уверенность перед дальнейшими матчами. А сейчас я пожелал всем игрокам удачи в их клубах: они отдохнут и начнут подготовку к новому сезону. Осенью нас ждут серьезные матчи.

О ротации состава

— Это моя философия. Для того, чтобы все игроки, которых мы задействуем — 24-25 футболистов — равноценно понимали свою позицию на футбольном поле. Ротация, которую мы сейчас провели, показала, что игроки понимают свою задачу и свое место в игровой схеме. То, что мы запланировали, удалось выполнить. Конечно, стоит отметить, что и албанцы давали нам это делать. В общем провели хороший матч.

О ценности победы в товарищеском матче

— Важнейшими для меня будут официальные встречи в сентябре. Товарищеские игры нужны исключительно для подготовки к таким матчам. Мне важно было посмотреть, как игроки взаимодействуют с партнерами и понимают свою позицию на поле, выполняют структуру игры. Победы имеют значение в турнирных соревнованиях.

Следующие матчи сборная Украины проведет в сентябре в рамках Лиги наций. Сине-желтые на выезде сыграют с Чехией (6 сентября) и дома примут Словакию (9 сентября).

Источник zbirna.com
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Могу только представить, как бы пел этот соловей, выиграй они со счетом 10:0...
Ты еще разгроми сборную детских садов Святошинского района....Нашел чем хвастаться - победил любителей из футбольной супердержавы!
Vecnik
Косово 3:0 Албанія рахунок говорить сам за себе
Олег Карплюк-самсин
Шева...як футболіст мега зірка...як тренер...пока-той ноль що на Чемп...Європи...залишився по грі так і лишається...і якщо не вийдуть на наст...турнір....то два Андрійка піти мають бо на мою думку з таким складом мусять почати грати...бо гри немає...результат проти албанців не показник....ну хіба для Андрійків
chues
Счет говорит только о том что мы играли с командой на много слабее чем сами, учитывая что могли еще парочку выхватить то уж как то печально будет смотреть матчи отбора к Евро. Но надо отметить что на фоне Албания полузащита порадовала, чего не скажешь о двух деревянных наших форвардах
basiak00
Интересно ещё посмотреть игры против Буркина-Фасо и Лихтенштейна
killiastorm
Албанці просто відбували номер, а Шева радів першим голам, ніби на кону стояв вихід у плей-оф. Взагалі, який баран в штабі планує дворові контрольні ігри з якимось напівмертвими ішаками? Що вони можуть дати команді? Які схеми і тактику можна відпрацьовувати на пасивних албанцях?
Результат гри говорить сам за себе, коли забиваєш бундес-тім, червоній фурії, чи французам з англійцями.
Я розумію подивитися на збірників в грі принаймні з турками, чехами, австрійцями, чи поляками. А тут з таким самим успіхом могли побігати зі збірною Київської області.
З такими спарингами ми будем вищі тільки від парашки, з якою нас ще довго будуть розводити.
Михайло Юнчик
З такими швидкостями , ми програємо всім .
chues
Мне важно было посмотреть, как игроки взаимодействуют с партнерами и понимают свою позицию на поле//// вот и нам это интересно. Только понять все не можем, это они не понимают что делать или вы как тренер.
m24748
2 абсолютно разных тайма. В первом тайме играл более-менее атакующий состав, во втором тайме проигрышный - 73% передач были назад или поперёк поля. И Шевченку это кажется нормальным, видите ли, они " во втором мы попросили ребят контролировать мяч". Убожища. Не годится такой тренер, трусоват.
tavrigan1
Проблема наверно в том, что уже и середняковым сборным с нами не интересно играть
prodig173
евро на носу ,если нет,закат
stopor2016
А по игре - так село победило хутор ...
Istm
Андрюша, счет 4-1 говорит лишь о том, что Ярмоленко и Коноплянка в неплохой форме, а у албанцев проблемы.
но ты тут ни при чем.
valenok12
...Счет 4:1 говорит сам за себя......
/////////////////////////////////////
Слова не тренера, а *физрука*.
Повторю. Перед евро-16 тоже обыграли албанцев. Не обычную команду, а участника евро. В итоге наши лидеры - коноплянка и ярмоленко, обосрались по полной, не проявив лидерских качеств. Во всем троли(динамовские в первую очередь) обвинили игроков шахты. Как-будто оборонцы должны забивать, а не форварды с хавбеками. Сборная Украины оказалась по всем показателям хуже всех.
А ведь тогда уже шевченко подсижывал фоменко и почти правил сборной.
p_s_l
Что имеем с сухом остатке: каждая игра новым составом. Даже, если с основой определились - она не сыграна между собой.
Что будет в сентябре... предугадать не сложно, при условии, что следующие матчи уже официальные и сыграться игрокам основы просто некогда.
alex5111
був такий фільм - Типу круті лягаві. А це його рімейк - Типу круті футболери
Avs
Да не виходить з Шевченка тренер, але він хоче їм бути.Тільки навіщо стартувати гол.тренером зі збірної України???
Ossa8860
Вообще-то счёт должен был быть 12:3 (по моментам).
legs1991a
вам только с албанией и грать
kevin2
Интересно, есть ли у Шевченко способности к более-менее реалистической самооценке? Значит ли для него хоть что то преимущественно откровенно негативное восприятие его как тренера болельщиками? Осознает ли, что после провала в отборе порядочным поступком было бы заявить о своей отставке?