Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 31 января 2021, 16:39
13281
30

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Счет 4:1 говорит сам за себя»

Наставник сборной Украины прокомментировал победу в товарищеском матче с Албанией (4:1)

| Обновлено 31 января 2021, 16:39
13281
30
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Счет 4:1 говорит сам за себя»
ФФУ. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко подвел итоги победы над Албанией (4:1) в товарищеском матче.

Об игре

— Теперь мы в большей степени нацеливаемся на результат, я просил ребят об этом. Несмотря на то, что закончился чемпионат и было мало времени на восстановление, я попросил команду добыть устраивающий счет, потому что следующие игры, которые нас ждут — официальные. Настрой на матч был соответствующим, что и отразилось на поле.

О важности голов за сборную для Ярмоленко

— Это имеет значение для психологического восстановления Андрея. Длительная реабилитация после травмы помешала ему провести концовку сезона в своем клубе. Мы видим его функциональное состояние, он постоянно добавляет. Положительным моментом для Ярмоленко является то, что он сыграл два матча, дважды забил, отдал две голевые передачи. Я рад за него и рад за команду.

О моментах албанцев

— В одном из эпизодов мы допустили ошибку: защитники не рассчитали, а в свободную зону ворвался игрок, который опасно пробивал. А так ничего особенного оппоненты перед нашими воротами не создали. Первый тайм был вообще хороший, во втором мы попросили ребят контролировать мяч. Футболисты, которые вышли на замену, удачно вошли в игру. Счет 4:1 говорит сам за себя. Это хорошая репетиция, которая дает психологическую уверенность перед дальнейшими матчами. А сейчас я пожелал всем игрокам удачи в их клубах: они отдохнут и начнут подготовку к новому сезону. Осенью нас ждут серьезные матчи.

О ротации состава

— Это моя философия. Для того, чтобы все игроки, которых мы задействуем — 24-25 футболистов — равноценно понимали свою позицию на футбольном поле. Ротация, которую мы сейчас провели, показала, что игроки понимают свою задачу и свое место в игровой схеме. То, что мы запланировали, удалось выполнить. Конечно, стоит отметить, что и албанцы давали нам это делать. В общем провели хороший матч.

О ценности победы в товарищеском матче

— Важнейшими для меня будут официальные встречи в сентябре. Товарищеские игры нужны исключительно для подготовки к таким матчам. Мне важно было посмотреть, как игроки взаимодействуют с партнерами и понимают свою позицию на поле, выполняют структуру игры. Победы имеют значение в турнирных соревнованиях.

Следующие матчи сборная Украины проведет в сентябре в рамках Лиги наций. Сине-желтые на выезде сыграют с Чехией (6 сентября) и дома примут Словакию (9 сентября).

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Могу только представить, как бы пел этот соловей, выиграй они со счетом 10:0...
Ты еще разгроми сборную детских садов Святошинского района....Нашел чем хвастаться - победил любителей из футбольной супердержавы!
Vecnik
Косово 3:0 Албанія рахунок говорить сам за себе
Олег Карплюк-самсин
Шева...як футболіст мега зірка...як тренер...пока-той ноль що на Чемп...Європи...залишився по грі так і лишається...і якщо не вийдуть на наст...турнір....то два Андрійка піти мають бо на мою думку з таким складом мусять почати грати...бо гри немає...результат проти албанців не показник....ну хіба для Андрійків
chues
Счет говорит только о том что мы играли с командой на много слабее чем сами, учитывая что могли еще парочку выхватить то уж как то печально будет смотреть матчи отбора к Евро. Но надо отметить что на фоне Албания полузащита порадовала, чего не скажешь о двух деревянных наших форвардах
basiak00
Интересно ещё посмотреть игры против Буркина-Фасо и Лихтенштейна
killiastorm
Албанці просто відбували номер, а Шева радів першим голам, ніби на кону стояв вихід у плей-оф. Взагалі, який баран в штабі планує дворові контрольні ігри з якимось напівмертвими ішаками? Що вони можуть дати команді? Які схеми і тактику можна відпрацьовувати на пасивних албанцях?
Результат гри говорить сам за себе, коли забиваєш бундес-тім, червоній фурії, чи французам з англійцями.
Я розумію подивитися на збірників в грі принаймні з турками, чехами, австрійцями, чи поляками. А тут з таким самим успіхом могли побігати зі збірною Київської області.
З такими спарингами ми будем вищі тільки від парашки, з якою нас ще довго будуть розводити.
Михайло Юнчик
З такими швидкостями , ми програємо всім .
chues
Мне важно было посмотреть, как игроки взаимодействуют с партнерами и понимают свою позицию на поле//// вот и нам это интересно. Только понять все не можем, это они не понимают что делать или вы как тренер.
m24748
2 абсолютно разных тайма. В первом тайме играл более-менее атакующий состав, во втором тайме проигрышный - 73% передач были назад или поперёк поля. И Шевченку это кажется нормальным, видите ли, они " во втором мы попросили ребят контролировать мяч". Убожища. Не годится такой тренер, трусоват.
tavrigan1
Проблема наверно в том, что уже и середняковым сборным с нами не интересно играть
prodig173
евро на носу ,если нет,закат
stopor2016
А по игре - так село победило хутор ...
Istm
Андрюша, счет 4-1 говорит лишь о том, что Ярмоленко и Коноплянка в неплохой форме, а у албанцев проблемы.
но ты тут ни при чем.
valenok12
...Счет 4:1 говорит сам за себя......
/////////////////////////////////////
Слова не тренера, а *физрука*.
Повторю. Перед евро-16 тоже обыграли албанцев. Не обычную команду, а участника евро. В итоге наши лидеры - коноплянка и ярмоленко, обосрались по полной, не проявив лидерских качеств. Во всем троли(динамовские в первую очередь) обвинили игроков шахты. Как-будто оборонцы должны забивать, а не форварды с хавбеками. Сборная Украины оказалась по всем показателям хуже всех.
А ведь тогда уже шевченко подсижывал фоменко и почти правил сборной.
p_s_l
Что имеем с сухом остатке: каждая игра новым составом. Даже, если с основой определились - она не сыграна между собой.
Что будет в сентябре... предугадать не сложно, при условии, что следующие матчи уже официальные и сыграться игрокам основы просто некогда.
alex5111
був такий фільм - Типу круті лягаві. А це його рімейк - Типу круті футболери
Avs
Да не виходить з Шевченка тренер, але він хоче їм бути.Тільки навіщо стартувати гол.тренером зі збірної України???
Ossa8860
Вообще-то счёт должен был быть 12:3 (по моментам).
legs1991a
вам только с албанией и грать
kevin2
Интересно, есть ли у Шевченко способности к более-менее реалистической самооценке? Значит ли для него хоть что то преимущественно откровенно негативное восприятие его как тренера болельщиками? Осознает ли, что после провала в отборе порядочным поступком было бы заявить о своей отставке?