03.06.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Счет 4:1 говорит сам за себя»

Наставник сборной Украины прокомментировал победу в товарищеском матче с Албанией (4:1)

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Счет 4:1 говорит сам за себя»
© ФФУ. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко подвел итоги победы над Албанией (4:1) в товарищеском матче.

Об игре

— Теперь мы в большей степени нацеливаемся на результат, я просил ребят об этом. Несмотря на то, что закончился чемпионат и было мало времени на восстановление, я попросил команду добыть устраивающий счет, потому что следующие игры, которые нас ждут — официальные. Настрой на матч был соответствующим, что и отразилось на поле.

О важности голов за сборную для Ярмоленко

— Это имеет значение для психологического восстановления Андрея. Длительная реабилитация после травмы помешала ему провести концовку сезона в своем клубе. Мы видим его функциональное состояние, он постоянно добавляет. Положительным моментом для Ярмоленко является то, что он сыграл два матча, дважды забил, отдал две голевые передачи. Я рад за него и рад за команду.

О моментах албанцев

— В одном из эпизодов мы допустили ошибку: защитники не рассчитали, а в свободную зону ворвался игрок, который опасно пробивал. А так ничего особенного оппоненты перед нашими воротами не создали. Первый тайм был вообще хороший, во втором мы попросили ребят контролировать мяч. Футболисты, которые вышли на замену, удачно вошли в игру. Счет 4:1 говорит сам за себя. Это хорошая репетиция, которая дает психологическую уверенность перед дальнейшими матчами. А сейчас я пожелал всем игрокам удачи в их клубах: они отдохнут и начнут подготовку к новому сезону. Осенью нас ждут серьезные матчи.

О ротации состава

— Это моя философия. Для того, чтобы все игроки, которых мы задействуем — 24-25 футболистов — равноценно понимали свою позицию на футбольном поле. Ротация, которую мы сейчас провели, показала, что игроки понимают свою задачу и свое место в игровой схеме. То, что мы запланировали, удалось выполнить. Конечно, стоит отметить, что и албанцы давали нам это делать. В общем провели хороший матч.

О ценности победы в товарищеском матче

— Важнейшими для меня будут официальные встречи в сентябре. Товарищеские игры нужны исключительно для подготовки к таким матчам. Мне важно было посмотреть, как игроки взаимодействуют с партнерами и понимают свою позицию на поле, выполняют структуру игры. Победы имеют значение в турнирных соревнованиях.

Следующие матчи сборная Украины проведет в сентябре в рамках Лиги наций. Сине-желтые на выезде сыграют с Чехией (6 сентября) и дома примут Словакию (9 сентября).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 04.06.2018 14:43
    0
    basiak00, 03.06.2018 22:45
    Интересно ещё посмотреть игры против Буркина-Фасо и Лихтенштейна
    Вот Буркина Фасо близка была к попаданию на ЧМ, чтобы ты знал.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 04.06.2018 14:43
    0
    basiak00, 03.06.2018 22:45
    Интересно ещё посмотреть игры против Буркина-Фасо и Лихтенштейна
    Вот Буркина Фасо близка была к попаданию на ЧМ, чтобы ты знал.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 04.06.2018 14:42
    0
    Владимир Копяк, 03.06.2018 21:18
    Могу только представить, как бы пел этот соловей, выиграй они со счетом 10:0...
    Ты еще разгроми сборную детских садов Святошинского района....Нашел чем хвастаться - победил любителей из футбольной супердержавы!
    Ты за слова ответишь? В сборной Албании все профессионалы, если ты не знал. Уровень досточно неплохой.
    legs1991a
      legs1991a, 04.06.2018 13:01
    0
    вам только с албанией и грать
    alex5111
      alex5111, 04.06.2018 13:01
    +1
    був такий фільм - Типу круті лягаві. А це його рімейк - Типу круті футболери
    kevin2
      kevin2, 04.06.2018 12:18
    0
    Интересно, есть ли у Шевченко способности к более-менее реалистической самооценке? Значит ли для него хоть что то преимущественно откровенно негативное восприятие его как тренера болельщиками? Осознает ли, что после провала в отборе порядочным поступком было бы заявить о своей отставке?
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 04.06.2018 11:33
    +1
    stopor2016, 04.06.2018 11:01
    А по игре - так село победило хутор ...
    Лучший комментарий. Это действительно так и нет никакого повода для оптимизма.
    stopor2016
    stopor2016, 04.06.2018 11:01
    +4
    А по игре - так село победило хутор ...
    Istm
    online
      Istm, 04.06.2018 10:08
    +4
    Андрюша, счет 4-1 говорит лишь о том, что Ярмоленко и Коноплянка в неплохой форме, а у албанцев проблемы.
    но ты тут ни при чем.
    valenok12
      valenok12, 04.06.2018 08:20
    +4
    ...Счет 4:1 говорит сам за себя......
    /////////////////////////////////////
    Слова не тренера, а *физрука*.
    Повторю. Перед евро-16 тоже обыграли албанцев. Не обычную команду, а участника евро. В итоге наши лидеры - коноплянка и ярмоленко, обосрались по полной, не проявив лидерских качеств. Во всем троли(динамовские в первую очередь) обвинили игроков шахты. Как-будто оборонцы должны забивать, а не форварды с хавбеками. Сборная Украины оказалась по всем показателям хуже всех.
    А ведь тогда уже шевченко подсижывал фоменко и почти правил сборной.
    Avs
      Avs, 04.06.2018 07:56
    +1
    Да не виходить з Шевченка тренер, але він хоче їм бути.Тільки навіщо стартувати гол.тренером зі збірної України???
    Ossa8860
      Ossa8860, 04.06.2018 06:34
    +1
    Вообще-то счёт должен был быть 12:3 (по моментам).
    m24748
      m24748, 04.06.2018 05:57
    +6
    Kostya Volkov, 04.06.2018 01:43
    капец собралися тут комментарии людей которые сами в футбол не играли а токо пиво глушили бочками валерий васильевич говорил главный результат в официальных матчах а товарняки существуют для отработки схем!! ттд надо демонстрировать в матчах отбора почитайте книги лобановского а то критикуете как рыбу вяленную к пиву ахаааа
    " Надемонстрировали ттд ", "наотбирались", читатели книг Лобановского. Видим результаты, а они никакие, бесконечные отыгрыши назад и вратарю. Сборная попроигрывали всё и всем финалистам, в том числе и не читающим книги ВВЛ.
    Kostya Volkov
      Kostya Volkov, 04.06.2018 01:43
    -8
    капец собралися тут комментарии людей которые сами в футбол не играли а токо пиво глушили бочками валерий васильевич говорил главный результат в официальных матчах а товарняки существуют для отработки схем!! ттд надо демонстрировать в матчах отбора почитайте книги лобановского а то критикуете как рыбу вяленную к пиву ахаааа
    Vecnik
      Vecnik, 03.06.2018 23:53
    0
    OM27, 03.06.2018 23:17
    А чем вам Буркина-Фасо не нравится? В прошлом году на Кубке Африки их сборная заняла 3-е место (выиграли у Ганы). При этом в полуфинале проиграли Египту только в серии послематчевых пенальти.
    В рейтинге ФИФА они выше России и не намного ниже Украины.
    И хотелось б добавить что с африканскими странами нам неочень получалось играть
    tavrigan1
      tavrigan1, 03.06.2018 23:31
    +6
    Проблема наверно в том, что уже и середняковым сборным с нами не интересно играть
    OM27
      OM27, 03.06.2018 23:17
    +9
    basiak00, 03.06.2018 22:45
    Интересно ещё посмотреть игры против Буркина-Фасо и Лихтенштейна
    А чем вам Буркина-Фасо не нравится? В прошлом году на Кубке Африки их сборная заняла 3-е место (выиграли у Ганы). При этом в полуфинале проиграли Египту только в серии послематчевых пенальти.
    В рейтинге ФИФА они выше России и не намного ниже Украины.
    basiak00
      basiak00, 03.06.2018 22:45
    +17
    Интересно ещё посмотреть игры против Буркина-Фасо и Лихтенштейна
    Vecnik
      Vecnik, 03.06.2018 22:27
    +23
    Косово 3:0 Албанія рахунок говорить сам за себе
    killiastorm
      killiastorm, 03.06.2018 22:15
    +15
    Албанці просто відбували номер, а Шева радів першим голам, ніби на кону стояв вихід у плей-оф. Взагалі, який баран в штабі планує дворові контрольні ігри з якимось напівмертвими ішаками? Що вони можуть дати команді? Які схеми і тактику можна відпрацьовувати на пасивних албанцях?
    Результат гри говорить сам за себе, коли забиваєш бундес-тім, червоній фурії, чи французам з англійцями.
    Я розумію подивитися на збірників в грі принаймні з турками, чехами, австрійцями, чи поляками. А тут з таким самим успіхом могли побігати зі збірною Київської області.
    З такими спарингами ми будем вищі тільки від парашки, з якою нас ще довго будуть розводити.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 03.06.2018 21:18
    +27
    Могу только представить, как бы пел этот соловей, выиграй они со счетом 10:0...
    Ты еще разгроми сборную детских садов Святошинского района....Нашел чем хвастаться - победил любителей из футбольной супердержавы!
    Vecnik
      Vecnik, 03.06.2018 22:27
    +23
    Косово 3:0 Албанія рахунок говорить сам за себе
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 03.06.2018 21:28
    +23
    Шева...як футболіст мега зірка...як тренер...пока-той ноль що на Чемп...Європи...залишився по грі так і лишається...і якщо не вийдуть на наст...турнір....то два Андрійка піти мають бо на мою думку з таким складом мусять почати грати...бо гри немає...результат проти албанців не показник....ну хіба для Андрійків
    chues
      chues, 03.06.2018 21:27
    +20
    Счет говорит только о том что мы играли с командой на много слабее чем сами, учитывая что могли еще парочку выхватить то уж как то печально будет смотреть матчи отбора к Евро. Но надо отметить что на фоне Албания полузащита порадовала, чего не скажешь о двух деревянных наших форвардах
    basiak00
      basiak00, 03.06.2018 22:45
    +17
    Интересно ещё посмотреть игры против Буркина-Фасо и Лихтенштейна
    killiastorm
      killiastorm, 03.06.2018 22:15
    +15
    Албанці просто відбували номер, а Шева радів першим голам, ніби на кону стояв вихід у плей-оф. Взагалі, який баран в штабі планує дворові контрольні ігри з якимось напівмертвими ішаками? Що вони можуть дати команді? Які схеми і тактику можна відпрацьовувати на пасивних албанцях?
    Результат гри говорить сам за себе, коли забиваєш бундес-тім, червоній фурії, чи французам з англійцями.
    Я розумію подивитися на збірників в грі принаймні з турками, чехами, австрійцями, чи поляками. А тут з таким самим успіхом могли побігати зі збірною Київської області.
    З такими спарингами ми будем вищі тільки від парашки, з якою нас ще довго будуть розводити.
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 03.06.2018 21:29
    +11
    З такими швидкостями , ми програємо всім .
    chues
      chues, 03.06.2018 21:31
    +10
    Мне важно было посмотреть, как игроки взаимодействуют с партнерами и понимают свою позицию на поле//// вот и нам это интересно. Только понять все не можем, это они не понимают что делать или вы как тренер.
    OM27
      OM27, 03.06.2018 23:17
    +9
    basiak00, 03.06.2018 22:45
    Интересно ещё посмотреть игры против Буркина-Фасо и Лихтенштейна
    А чем вам Буркина-Фасо не нравится? В прошлом году на Кубке Африки их сборная заняла 3-е место (выиграли у Ганы). При этом в полуфинале проиграли Египту только в серии послематчевых пенальти.
    В рейтинге ФИФА они выше России и не намного ниже Украины.
    m24748
      m24748, 03.06.2018 22:01
    +7
    2 абсолютно разных тайма. В первом тайме играл более-менее атакующий состав, во втором тайме проигрышный - 73% передач были назад или поперёк поля. И Шевченку это кажется нормальным, видите ли, они " во втором мы попросили ребят контролировать мяч". Убожища. Не годится такой тренер, трусоват.
    m24748
      m24748, 04.06.2018 05:57
    +6
    Kostya Volkov, 04.06.2018 01:43
    капец собралися тут комментарии людей которые сами в футбол не играли а токо пиво глушили бочками валерий васильевич говорил главный результат в официальных матчах а товарняки существуют для отработки схем!! ттд надо демонстрировать в матчах отбора почитайте книги лобановского а то критикуете как рыбу вяленную к пиву ахаааа
    " Надемонстрировали ттд ", "наотбирались", читатели книг Лобановского. Видим результаты, а они никакие, бесконечные отыгрыши назад и вратарю. Сборная попроигрывали всё и всем финалистам, в том числе и не читающим книги ВВЛ.
    tavrigan1
      tavrigan1, 03.06.2018 23:31
    +6
    Проблема наверно в том, что уже и середняковым сборным с нами не интересно играть
    prodig173
      prodig173, 03.06.2018 21:42
    +6
    евро на носу ,если нет,закат
    stopor2016
    stopor2016, 04.06.2018 11:01
    +4
    А по игре - так село победило хутор ...
    Istm
    online
      Istm, 04.06.2018 10:08
    +4
    Андрюша, счет 4-1 говорит лишь о том, что Ярмоленко и Коноплянка в неплохой форме, а у албанцев проблемы.
    но ты тут ни при чем.
    valenok12
      valenok12, 04.06.2018 08:20
    +4
    ...Счет 4:1 говорит сам за себя......
    /////////////////////////////////////
    Слова не тренера, а *физрука*.
    Повторю. Перед евро-16 тоже обыграли албанцев. Не обычную команду, а участника евро. В итоге наши лидеры - коноплянка и ярмоленко, обосрались по полной, не проявив лидерских качеств. Во всем троли(динамовские в первую очередь) обвинили игроков шахты. Как-будто оборонцы должны забивать, а не форварды с хавбеками. Сборная Украины оказалась по всем показателям хуже всех.
    А ведь тогда уже шевченко подсижывал фоменко и почти правил сборной.
    p_s_l
      p_s_l, 03.06.2018 21:36
    +4
    Что имеем с сухом остатке: каждая игра новым составом. Даже, если с основой определились - она не сыграна между собой.
    Что будет в сентябре... предугадать не сложно, при условии, что следующие матчи уже официальные и сыграться игрокам основы просто некогда.
    alex5111
      alex5111, 04.06.2018 13:01
    +1
    був такий фільм - Типу круті лягаві. А це його рімейк - Типу круті футболери
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 04.06.2018 11:33
    +1
    stopor2016, 04.06.2018 11:01
    А по игре - так село победило хутор ...
    Лучший комментарий. Это действительно так и нет никакого повода для оптимизма.
    Avs
      Avs, 04.06.2018 07:56
    +1
    Да не виходить з Шевченка тренер, але він хоче їм бути.Тільки навіщо стартувати гол.тренером зі збірної України???