Интер пригласит российских комментаторов для освещения ЧМ-2018

Украинский канал близок к выкупу прав на трансляцию турнира

vladtime.ru. Российский комментатор Василий Уткин
© vladtime.ru. Российский комментатор Василий Уткин

Украинский телеканал «Интер» близок к заключению сделки с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины о покупке сублицензии на показ чемпионата мира-2018.

Сделку профинансирует известный олигарх Дмитрий Фирташ. При этом телеканал уже ведет переговоры с российскими комментаторами.

Пока неизвестно, в каком объеме «Интер» покажет чемпионат мира по футболу. Также неизвестно, будут ли трансляции на других каналах медиа-группы. Телеканал «Интер» показывал чемпионат мира только в 2006 году, когда там участвовала сборная Украины.

Ранее стало известно, что НОТУ, владея правами на трансляцию ЧМ-2018, не собирается транслировать турнир из-за того, что он будет проходить в стране-агрессоре.

Также не хочет покупать права на турнир «Медиа Группа Украина», показывавшая на своих телеканалах «Украина», «Футбол 1» и «Футбол 2» три предыдущих больших турнира — Евро-2012, ЧМ-2014 и Евро-2016.

Чемпионат мира-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Сборная Украины не прошла отбор и участия в турнире не примет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Будете ли вы смотреть ЧМ-2018 по футболу, который пройдет в России?
  • 66.18% (724)
    1. Да
  • 19.38% (212)
    2. Нет
  • 14.44% (158)
    3. Поживем — увидим
Проголосовали — 1094 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fairplay
    online
      fairplay, 15.02.2018 19:19
    -1
    Юрий Алпатов, 15.02.2018 17:05
    Давайте быть честными хотя бы к себе.Все будут его освещатьВсе будут на ветках когда проигрывать будут сборные России или Бразилии Испания и т.д.Это интерес.Он будет. Кто здесь говорит что я такой патриот выключу все и вся он же само больше и будет следить
    +100
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 15.02.2018 19:19
    +3
    antivyika4, 15.02.2018 17:42
    У кастрюлеголовых псевдопоцреотов я так понял - ЗРАДА.
    Відроголова мокша, як ми маємо ставитись до канала зрадника який працює на окупанта?
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 15.02.2018 19:40
    +5
    А что Уткин уже выучил украинский?
    igrox
      igrox, 15.02.2018 20:12
    -2
    Вот читаю это все и понимаю, что попал на какое-то политическое шоу. Вам не кажется, что Вы перепутали и зашли не на тот сайт. Как НАДОЕЛА эта вся ПОЛИТИКА. Футбол должен быть вне политики, но к сожалению, у нас он слишком политизирован. Давайте будем "болеть" всем сердцем за наш - украинский футбол и посмотрим на чемпионате мира к чему нужно стремиться нашим командам и нашей сборной Украины. ПРАЗДНИКУ БЫТЬ.
    Павел Павленко
      Павел Павленко, 15.02.2018 20:30
    0
    Вот читаю это все и понимаю, что попал на какое-то политическое шоу. Вам не кажется, что Вы перепутали и зашли не на тот сайт. Как НАДОЕЛА эта вся ПОЛИТИКА. Футбол должен быть вне политики, но к сожалению, у нас он слишком политизирован. Давайте будем "болеть" всем сердцем за наш - украинский футбол и посмотрим на чемпионате мира к чему нужно стремиться нашим командам и нашей сборной Украины. ПРАЗДНИКУ БЫТЬ. Свято обовязково буде . але заре знапревеликий жаль триває війна .
    rocky14232
    online
      rocky14232, 15.02.2018 20:51
    -1
    Россия захватила пол Украины!!! Украинцы болейте за сборную России!!!)))))
    usa
      usa, 15.02.2018 20:58
    +1
    Миланский Интер...
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 15.02.2018 22:49
    -2
    Сейчас кто-то смотрит Динамо на футбол-2. Еще вопросы есть по качеству наших комментаторов ?
    ramzec
    online
      ramzec, 15.02.2018 23:06
    +3
    [quote shakhtar22

    лично я всегда включаю сопки русские, война войной, а там комментируют матчи интереснее. и Кстати они всегда переживают за наши команды в еврокубках[/quote] И не только .... А еще они переживают что у нас идет гражданская война, и кровавая хунта захватила власть в Киеве, єксплуатирует народ, а рускоговорящих вообще: то на крест повесит, то 2 раба и 10 соток, то кровушку пьют....
    Germesus
      Germesus, 15.02.2018 23:56
    -4
    googlt, 15.02.2018 16:06
    Какая разница на каком языке, пусть хоть на китайском,но транслируют.)Я украинец,но разговариваю на русском и в этом нет ничего плохого.Язык это самая последняя проблема нашей страны.
    З чого ти взяв, що ти українець? Українці розмовляють українською мовою, а ти по усруські, значить ти - усрукий, я взагалі дивуюсь, чому це собакомовне бидло примазується до українців.
    Germesus
      Germesus, 15.02.2018 23:59
    -4
    googlt, 15.02.2018 16:06
    Какая разница на каком языке, пусть хоть на китайском,но транслируют.)Я украинец,но разговариваю на русском и в этом нет ничего плохого.Язык это самая последняя проблема нашей страны.
    доречі, жодна нація в Європі не скаже яка різниця якою говорити чи транслювати, бо в кожній нації є своя мова в українців - українська.
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 16.02.2018 00:18
    0
    Germesus, 15.02.2018 23:59
    googlt, 15.02.2018 16:06
    Какая разница на каком языке, пусть хоть на китайском,но транслируют.)Я украинец,но разговариваю на русском и в этом нет ничего плохого.Язык это самая последняя проблема нашей страны.

    доречі, жодна нація в Європі не скаже яка різниця якою говорити чи транслювати, бо в кожній нації є своя мова в українців - українська.
    Так уж сложилось братец, что пол страны на русском общаются, и это нам не мешает любить свою страну - Украину. Не понимаю таких людей, которые рассказывают мне на каком языке мне общаться, мы в свободной стране живем вроде бы,и половина ребят,которые сейчас защищают страну от параши общаются на русском. Попробуй скажи им на каком языке им общаться, думаю далеко пойдешь со своим предложением... Я хорошо знаю украинский, но удобней мне на русском. Правильно пишут люди, что языковой вопрос должен нас меньше всего сейчас волновать, есть проблемы куда серьезней.
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 16.02.2018 00:25
    -1
    Еще по поводу наших комментаторов... Лучше без звука смотреть такой футбол, ибо реально бесит когда комментатор постоянно спрашивает у... себя? "Где мяч"??? Или когда счет становится 4-2,а он кричит: 3-1!! Этож писец ребята, они там обкуреные чтоли коментят? Те ,кто такое смотрит наверное привыкли к этому г-ну, и просто забыли, что такое качественный продукт!
    mafiozi250
    online
      mafiozi250, 16.02.2018 06:28
    0
    Спасибо телеканалу "Интер" за заботу , но сопку можно спокойно и в интернете найти с теми же рос.комментаторами)))
    EGOS
      EGOS, 27.02.2018 11:48
    0
    mafiozi250, 16.02.2018 06:28
    Спасибо телеканалу "Интер" за заботу , но сопку можно спокойно и в интернете найти с теми же рос.комментаторами)))

    согласен, и не надо тратить на это украденные бюджетные деньги, которые можно на плохие дороги кинуть, закупить вакцин для плановой вакцинации детей (для меня актуально ), или закупить лекарств для лечения смертельно опасных болезней, а вообще по хорошему фирташа-сепара за решетку посадить, хотя "кто ж его посадит то?©", очем это я...