Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
WTA
| Обновлено 13 августа 2017, 15:29
6633
8

Элина Свитолина – Каролин Возняцки. Анонс

22-летняя украинка поборется в Торонто за пятый титул WTA в сезоне

| Обновлено 13 августа 2017, 15:29
6633
Элина Свитолина – Каролин Возняцки. Анонс
Getty Images. Элина Свитолина
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сегодня первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграет свой пятый финал на турнирах WTA в сезоне. Предыдущие 4 финальных поединка в Тайбэе, Дубае, Стамбуле и Риме украинка выиграла.

Соперницей Свитолиной на турнире Rogers Cup в Торонто станет представительница Дании Каролин Возняцки. В текущем сезоне наша соотечественница выиграла обе очные встречи, одна из которых состоялась в финале соревнований в Дубае. Любопытно, что Возняцки проиграла все пять своих финальных матчей в 2017 году.

Победительница турнира получит 502 тысяч долларов призовых, финалистка – 244 тысячи. В случае победы Свитолиной, она обойдет Возняцки в рейтинге WTA и впервые в карьере станет четвертой ракеткой мира с отставанием от третьего места в 80 очков.

Напомним, на пути в финал Свитолина обыграла Дарью Касаткину, Винус Уильямс, Гарбинье Мугурусу и Симону Халеп. Два последних матча были доиграны вчера (по местному времени), что может негативно сказаться на физическом состоянии украинской спортсменки. Возняцки не имела проблем с погодой и играла по матчу в день. На своем пути представительница Дании выиграла у Екатерины Александровой, Агнешки Радваньской, Каролины Плишковой и Слоан Стивенс.

Матч Свитолина – Возняцки состоится сегодня в 20:30 по Киеву.

Владимир Клепач Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»
Футбол | 19 сентября 2026, 18:08 11
Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»

Авторитетный отечественный специалист подвел итоги поединка киевлян против луганчан

В Англии вынесли вердикт по Мудрику. Потрачены баснословные деньги
Футбол | 20 сентября 2026, 09:01 6
В Англии вынесли вердикт по Мудрику. Потрачены баснословные деньги

Украинца признали худшим трансфером команды за время правления Боэли

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Две похожих по стилю теннисистки, привыкшие играть от обороны. В дубайском финале Элина победила за счет более агрессивной игры, противоядия которой Возняцки не нашла. Скорее всего, сегодня мы снова увидим нечто подобное: Свитолина будет поддавливать, Каро - защищаться. Многое будет зависеть именно от Элины. Если у нее пойдет атакующая игра, все будет нормально, если нет - преимущество будет у датчанки. Очень важным будет, насколько Элина успеет восстановиться после вчерашнего тяжелого дня.
шановні, чи є у когось посилання на трансляцію?
Чомусь думаю, що буде велика заруба! Елінка всі фінали виграла, Каролін всі програла. Каролін захоче довести, що може перервати свою серію невдач, а Елінка, що не хоче переривати свою серію вдач. Хочу дивитись три сети і абалдєнний теніс! Каролін мені дуже подобається, але це буде не в цій грі. Удачі нашому сонечку!!!
А где увидеть сие действо, не подскажите?Очень хочеться насладиться хорошим теннисом.
Заходите перед матчем на БТУ, будут разные ссылки.
Победительница турнира получит 502 тысяч долларов призовых, финалистка – 244 тысячи. В случае победы Свитолиной, она обойдет Возняцки в рейтинге WTA и впервые в карьере станет четвертой ракеткой мира с отставанием от третьего места в 80 очков.
_____________________________________________'
Світоліна 5, Возняцкі 6. Щось спорт.юа знову наплутало?