Элина Свитолина – Каролин Возняцки. Анонс

22-летняя украинка поборется в Торонто за пятый титул WTA в сезоне

Элина Свитолина – Каролин Возняцки. Анонс
© Getty Images. Элина Свитолина

Сегодня первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграет свой пятый финал на турнирах WTA в сезоне. Предыдущие 4 финальных поединка в Тайбэе, Дубае, Стамбуле и Риме украинка выиграла.

Соперницей Свитолиной на турнире Rogers Cup в Торонто станет представительница Дании Каролин Возняцки. В текущем сезоне наша соотечественница выиграла обе очные встречи, одна из которых состоялась в финале соревнований в Дубае. Любопытно, что Возняцки проиграла все пять своих финальных матчей в 2017 году.

Победительница турнира получит 502 тысяч долларов призовых, финалистка – 244 тысячи. В случае победы Свитолиной, она обойдет Возняцки в рейтинге WTA и впервые в карьере станет четвертой ракеткой мира с отставанием от третьего места в 80 очков.

Напомним, на пути в финал Свитолина обыграла Дарью Касаткину, Винус Уильямс, Гарбинье Мугурусу и Симону Халеп. Два последних матча были доиграны вчера (по местному времени), что может негативно сказаться на физическом состоянии украинской спортсменки. Возняцки не имела проблем с погодой и играла по матчу в день. На своем пути представительница Дании выиграла у Екатерины Александровой, Агнешки Радваньской, Каролины Плишковой и Слоан Стивенс.

Матч Свитолина – Возняцки состоится сегодня в 20:30 по Киеву.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 13.08.2017 19:28
    0
    Заходите перед матчем на БТУ, будут разные ссылки.
    ne_messi
    ne_messi, 13.08.2017 19:25
    +3
    шановні, чи є у когось посилання на трансляцію?
    Disiny2
      Disiny2, 13.08.2017 19:21
    +2
    А где увидеть сие действо, не подскажите?Очень хочеться насладиться хорошим теннисом.
    yomayo17
      yomayo17, 13.08.2017 19:03
    +3
    Чомусь думаю, що буде велика заруба! Елінка всі фінали виграла, Каролін всі програла. Каролін захоче довести, що може перервати свою серію невдач, а Елінка, що не хоче переривати свою серію вдач. Хочу дивитись три сети і абалдєнний теніс! Каролін мені дуже подобається, але це буде не в цій грі. Удачі нашому сонечку!!!
    Lawyer
      Lawyer, 13.08.2017 17:33
    +3
    Станислав Матусевич, 13.08.2017 17:14
    Ничего не перепутали. На этой неделе Элине необходимо защищать очков чуть больше, чем Каро. Поэтому при одинаковом на данный момент результате в Торонто Возняцки имеет на 5 очков больше в онлайн-рейтинге и занимает 4-е место. Свитолина пока пятая.
    Зрозуміло.
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 13.08.2017 17:14
    +4
    Lawyer, 13.08.2017 17:02
    Победительница турнира получит 502 тысяч долларов призовых, финалистка – 244 тысячи. В случае победы Свитолиной, она обойдет Возняцки в рейтинге WTA и впервые в карьере станет четвертой ракеткой мира с отставанием от третьего места в 80 очков.
    _____________________________________________'
    Світоліна 5, Возняцкі 6. Щось спорт.юа знову наплутало?
    Ничего не перепутали. На этой неделе Элине необходимо защищать очков чуть больше, чем Каро. Поэтому при одинаковом на данный момент результате в Торонто Возняцки имеет на 5 очков больше в онлайн-рейтинге и занимает 4-е место. Свитолина пока пятая.
    Lawyer
      Lawyer, 13.08.2017 17:02
    -1
    Победительница турнира получит 502 тысяч долларов призовых, финалистка – 244 тысячи. В случае победы Свитолиной, она обойдет Возняцки в рейтинге WTA и впервые в карьере станет четвертой ракеткой мира с отставанием от третьего места в 80 очков.
    _____________________________________________'
    Світоліна 5, Возняцкі 6. Щось спорт.юа знову наплутало?
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 13.08.2017 15:34
    +6
    Две похожих по стилю теннисистки, привыкшие играть от обороны. В дубайском финале Элина победила за счет более агрессивной игры, противоядия которой Возняцки не нашла. Скорее всего, сегодня мы снова увидим нечто подобное: Свитолина будет поддавливать, Каро - защищаться. Многое будет зависеть именно от Элины. Если у нее пойдет атакующая игра, все будет нормально, если нет - преимущество будет у датчанки. Очень важным будет, насколько Элина успеет восстановиться после вчерашнего тяжелого дня.
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 13.08.2017 15:34
    +6
    Две похожих по стилю теннисистки, привыкшие играть от обороны. В дубайском финале Элина победила за счет более агрессивной игры, противоядия которой Возняцки не нашла. Скорее всего, сегодня мы снова увидим нечто подобное: Свитолина будет поддавливать, Каро - защищаться. Многое будет зависеть именно от Элины. Если у нее пойдет атакующая игра, все будет нормально, если нет - преимущество будет у датчанки. Очень важным будет, насколько Элина успеет восстановиться после вчерашнего тяжелого дня.
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 13.08.2017 17:14
    +4
    Lawyer, 13.08.2017 17:02
    Победительница турнира получит 502 тысяч долларов призовых, финалистка – 244 тысячи. В случае победы Свитолиной, она обойдет Возняцки в рейтинге WTA и впервые в карьере станет четвертой ракеткой мира с отставанием от третьего места в 80 очков.
    _____________________________________________'
    Світоліна 5, Возняцкі 6. Щось спорт.юа знову наплутало?
    Ничего не перепутали. На этой неделе Элине необходимо защищать очков чуть больше, чем Каро. Поэтому при одинаковом на данный момент результате в Торонто Возняцки имеет на 5 очков больше в онлайн-рейтинге и занимает 4-е место. Свитолина пока пятая.
    ne_messi
    ne_messi, 13.08.2017 19:25
    +3
    шановні, чи є у когось посилання на трансляцію?
    yomayo17
      yomayo17, 13.08.2017 19:03
    +3
    Чомусь думаю, що буде велика заруба! Елінка всі фінали виграла, Каролін всі програла. Каролін захоче довести, що може перервати свою серію невдач, а Елінка, що не хоче переривати свою серію вдач. Хочу дивитись три сети і абалдєнний теніс! Каролін мені дуже подобається, але це буде не в цій грі. Удачі нашому сонечку!!!
    Lawyer
      Lawyer, 13.08.2017 17:33
    +3
    Станислав Матусевич, 13.08.2017 17:14
    Ничего не перепутали. На этой неделе Элине необходимо защищать очков чуть больше, чем Каро. Поэтому при одинаковом на данный момент результате в Торонто Возняцки имеет на 5 очков больше в онлайн-рейтинге и занимает 4-е место. Свитолина пока пятая.
    Зрозуміло.
    Disiny2
      Disiny2, 13.08.2017 19:21
    +2
    А где увидеть сие действо, не подскажите?Очень хочеться насладиться хорошим теннисом.
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 13.08.2017 19:28
    0
    Заходите перед матчем на БТУ, будут разные ссылки.