Элина Свитолина побеждает на турнире в Тайване!

Украинка выиграла пятый титул в карьере

Элина Свитолина побеждает на турнире в Тайване!
© wtatennis.com

Элина Свитолина выигрывает свой первый титул в сезоне. Харьковчанка стала победительницей турнира WTA в Тайване.

В решающем поединке Свитолина довольно легко разобралась с 71-й ракеткой мира Шуай Пэн – 6:3, 6:2.

Для первой ракетки Украины это уже пятый титул в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде.

Победа позволила Свитолиной закрепиться на 13-м месте мирового рейтинга.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 05.02.2017 21:19
    +2
    solova63, 05.02.2017 20:54
    "Стасик, я говорил о любителях тенниса, а не о специалистах, и тем более не о аналитеГах! Читай внимательно и не перекручивай! а о ранении я кончено знаю. Ты же это имеешь в виду:"Неизвестный попал в
    квартиру спортсменки во
    вторник утром под ложным
    предлогом. В результате
    нападения Квитова
    получила порез левой руки и была доставлена в
    больницу..."? Ну, порез левой руки это не Бог весть что за травма. Хотя конечно девушку жаль.
    Верно сказал. Кончено знаешь. Погугли хоть о последствиях "пореза", знаток.
    solova63
      solova63, 05.02.2017 20:58
    -2
    **КОНЕЧНО знаю
    solova63
      solova63, 05.02.2017 20:54
    -2
    Станислав Матусевич, 05.02.2017 18:41
    Специалист по теннису, ты вообще в курсе, что Квитову ранил грабитель и она минимум полгода ракетку в руки взять не сможет, не то что играть в Туре? Развелось аналитегов...
    "Стасик, я говорил о любителях тенниса, а не о специалистах, и тем более не о аналитеГах! Читай внимательно и не перекручивай! а о ранении я кончено знаю. Ты же это имеешь в виду:"Неизвестный попал в
    квартиру спортсменки во
    вторник утром под ложным
    предлогом. В результате
    нападения Квитова
    получила порез левой руки и была доставлена в
    больницу..."? Ну, порез левой руки это не Бог весть что за травма. Хотя конечно девушку жаль.
    movkli
    online
      movkli, 05.02.2017 19:52
    +4
    Элина родилась в Одессе, но выступает как бы за Харьковский клуб, который спонсирует Сапронов... (по этому Харьков). Это все равно, что написать про Ярмоленко, что он Черниговский Динамовец (хотя, он же ДК)
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 05.02.2017 19:48
    +3
    вітання Світоліній!
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 05.02.2017 18:41
    +2
    solova63, 05.02.2017 17:26
    Ну во-первых, я не умничаю вовсе! Говорю то, что знаю, поскольку интересовался этим вопросом (сможет ли Элина подняться выше)... А во-вторых, умничаешь здесь как раз ты, поскольку пишешь прописные истины, известные каждому любителю тенниса. Другие на эту страницу вряд ли заходят.
    Так вот, если глянуть в рейтинг, то у Элины сейчас 3050 очков. У ближайшей Квитовой (12место) - 3415 очков. Если посмотреть статистику выступлений Квитовой в 2016 году, то до самого августа месяца ее выступления оставляли желать лучшего. Она дошла в Индиан-Уэльсе до четверть-финала, где проиграла Агнешке, и в Штутгарте до полуфинала (уступила Кербер). Все... во всех остальных турнирах она не проходила дальше 2-3 круга! То есть терять 400 очков ей особо негде, наоборот есть вероятность их набора!
    Те кто стоят еще выше - имеют 3530 (11место) и 3705(10место), но то уже слишком далеко... Это задача "до конца года", по словам самой Элины! Нам хотя бы Квитову догнать!
    Специалист по теннису, ты вообще в курсе, что Квитову ранил грабитель и она минимум полгода ракетку в руки взять не сможет, не то что играть в Туре? Развелось аналитегов...
    solova63
      solova63, 05.02.2017 17:26
    -2
    gudini1977, 05.02.2017 13:22
    Прежде чем умничать неплохо бы немного самому разобраться. Ситуативно подняться в рейтинге можно и не набирая очков - достаточно вышестоящему сопернику вылететь\пропустить турнир, на котором было набрано много очков в прошлом году. Теннисисты по ходу сезона защищают прошлогодние очки, а дополнительные получают за прогресс.
    Ну во-первых, я не умничаю вовсе! Говорю то, что знаю, поскольку интересовался этим вопросом (сможет ли Элина подняться выше)... А во-вторых, умничаешь здесь как раз ты, поскольку пишешь прописные истины, известные каждому любителю тенниса. Другие на эту страницу вряд ли заходят.
    Так вот, если глянуть в рейтинг, то у Элины сейчас 3050 очков. У ближайшей Квитовой (12место) - 3415 очков. Если посмотреть статистику выступлений Квитовой в 2016 году, то до самого августа месяца ее выступления оставляли желать лучшего. Она дошла в Индиан-Уэльсе до четверть-финала, где проиграла Агнешке, и в Штутгарте до полуфинала (уступила Кербер). Все... во всех остальных турнирах она не проходила дальше 2-3 круга! То есть терять 400 очков ей особо негде, наоборот есть вероятность их набора!
    Те кто стоят еще выше - имеют 3530 (11место) и 3705(10место), но то уже слишком далеко... Это задача "до конца года", по словам самой Элины! Нам хотя бы Квитову догнать!
    Виктор Костюк
      Виктор Костюк, 05.02.2017 17:21
    +6
    Що за сайт? Чому нема хочаб нарiзки вiдео?
    http://livetv.sx/showvideo/428823_elina_svitolina_shuai_peng/
    Вам не соромно!!!?
    mrd_mihail
      mrd_mihail, 05.02.2017 14:53
    +4
    молодчинка
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 05.02.2017 13:47
    +6
    Молодец! Именно это Элине сейчас и нужно: выигрывать те матчи, в которой она является фавориткой. Это показатель класса. Ну и, конечно, больше побеждать в матчах с топовыми теннисистками.
    Мои поздравления с выигрышем пятого турнира WTA в карьере!
    orkyon
    orkyon, 05.02.2017 13:41
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    садись. Два
    gudini1977
      gudini1977, 05.02.2017 13:22
    +5
    solova63, 05.02.2017 12:57
    специально для любителей поминусовать: live-tennis.eu/en/official-wta-ranking
    Прежде чем умничать неплохо бы немного самому разобраться. Ситуативно подняться в рейтинге можно и не набирая очков - достаточно вышестоящему сопернику вылететь\пропустить турнир, на котором было набрано много очков в прошлом году. Теннисисты по ходу сезона защищают прошлогодние очки, а дополнительные получают за прогресс.
    solova63
      solova63, 05.02.2017 12:57
    -1
    специально для любителей поминусовать: live-tennis.eu/en/official-wta-ranking
    vit-2
      vit-2, 05.02.2017 12:34
    +7
    solova63, 05.02.2017 12:06
    не поднимется. Пока во всяком случае. До 12 места (Квитова) около 400 очков! Нужна победа на КРУПНОМ турнире и одновременно .провалы соперниц
    Сподіваюсь в Еліни її головні вершини в тенісі ще попереду. Принаймі, в порівнянні з іншими спортсменками із ТОП-25 в неї є хороший козир: вони з американкою Медісон Кіс є наймолодшими в цьому списку, тому ще мають достатньо резервів для росту в майстерності і прогресу в рейтингу.
    solova63
      solova63, 05.02.2017 12:06
    -1
    vit-2, 05.02.2017 09:46
    Є перемога!
    Еліна перемогла на класі: впевнено і спокійно, якщо не рахувати програні власні подачі на старті кожного з сетів (бажано такі подарунки не робити своїм суперницям, бо більш імениті такого не пробачають). Українка мала перевагу на подачі: вболівальники часто нарікають на її другу подачу, але в кореянки вона ще гірша, це справжня "цукерка" для Еліна, чим вона багато разів користувалася, виграючи очко зразу на прийомі. Та й перша подачі без варіантів (6 ейсів українки і жодного у Пенг), за результатами першого сету процент виграних очок на першій подачі у Світоліної - 100%, китаянки - менше 55%.
    В Еліни було мінімум помилок і загалом фінальна гра нашої першої ракетки мені сподобалася.
    П.С. Цікаво, наскільки підніметься Еліна в рейтингу? Чекаємо від українки в цьому сезоні якісного позитивного прориву в грі і ще багато нових, ще вагоміших перемог.
    не поднимется. Пока во всяком случае. До 12 места (Квитова) около 400 очков! Нужна победа на КРУПНОМ турнире и одновременно .провалы соперниц
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 05.02.2017 11:46
    -2
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 05.02.2017 11:43
    -2
    cooper_p
      cooper_p, 05.02.2017 11:37
    +5
    Умничка!!!
    kabankabankaban
      kabankabankaban, 05.02.2017 11:36
    +5
    vit-2, 05.02.2017 09:46
    Є перемога!
    Еліна перемогла на класі: впевнено і спокійно, якщо не рахувати програні власні подачі на старті кожного з сетів (бажано такі подарунки не робити своїм суперницям, бо більш імениті такого не пробачають). Українка мала перевагу на подачі: вболівальники часто нарікають на її другу подачу, але в кореянки вона ще гірша, це справжня "цукерка" для Еліна, чим вона багато разів користувалася, виграючи очко зразу на прийомі. Та й перша подачі без варіантів (6 ейсів українки і жодного у Пенг), за результатами першого сету процент виграних очок на першій подачі у Світоліної - 100%, китаянки - менше 55%.
    В Еліни було мінімум помилок і загалом фінальна гра нашої першої ракетки мені сподобалася.
    П.С. Цікаво, наскільки підніметься Еліна в рейтингу? Чекаємо від українки в цьому сезоні якісного позитивного прориву в грі і ще багато нових, ще вагоміших перемог.
    http://live-tennis.eu/en/wta-live-ranking - онлайн-рейтинг, +95
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 05.02.2017 10:57
    -14
    Она не может быть харьковчанкой источник!Элина Михайловна Свитолина — украинская профессиональная теннисистка; победительница семи турниров WTA; победительница одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде; финалистка одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном ... Википедия
    Родилась: 12 сентября 1994 г. (22 года), Одесса
    Рост: 1,74 м
    Вес: 60 кг
    Начало профессиональной карьеры: 2010 г.
    rbIKA4
      rbIKA4, 05.02.2017 09:34
    +34
    Молодчага!!! Давай Элинка пора уже в топ 10!
    yomayo17
      yomayo17, 05.02.2017 09:38
    +21
    МОЛОДЧИНКА НАША!!!
    rulesfkp
      rulesfkp, 05.02.2017 09:43
    +18
    Элинка красатулька наша
    steampower
      steampower, 05.02.2017 09:39
    +13
    Турнир канеш не ахти какой, но все равно приятно. Эля умничка!
    vit-2
      vit-2, 05.02.2017 09:46
    +11
    Є перемога!
    Еліна перемогла на класі: впевнено і спокійно, якщо не рахувати програні власні подачі на старті кожного з сетів (бажано такі подарунки не робити своїм суперницям, бо більш імениті такого не пробачають). Українка мала перевагу на подачі: вболівальники часто нарікають на її другу подачу, але в кореянки вона ще гірша, це справжня "цукерка" для Еліна, чим вона багато разів користувалася, виграючи очко зразу на прийомі. Та й перша подачі без варіантів (6 ейсів українки і жодного у Пенг), за результатами першого сету процент виграних очок на першій подачі у Світоліної - 100%, китаянки - менше 55%.
    В Еліни було мінімум помилок і загалом фінальна гра нашої першої ракетки мені сподобалася.
    П.С. Цікаво, наскільки підніметься Еліна в рейтингу? Чекаємо від українки в цьому сезоні якісного позитивного прориву в грі і ще багато нових, ще вагоміших перемог.
    dimauteplitel
      dimauteplitel, 05.02.2017 10:22
    +9
    Ещё пару раз Кербер вздрючит и в 10 зайдёт
    orkyon
    orkyon, 05.02.2017 13:41
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    садись. Два
    vit-2
      vit-2, 05.02.2017 12:34
    +7
    solova63, 05.02.2017 12:06
    не поднимется. Пока во всяком случае. До 12 места (Квитова) около 400 очков! Нужна победа на КРУПНОМ турнире и одновременно .провалы соперниц
    Сподіваюсь в Еліни її головні вершини в тенісі ще попереду. Принаймі, в порівнянні з іншими спортсменками із ТОП-25 в неї є хороший козир: вони з американкою Медісон Кіс є наймолодшими в цьому списку, тому ще мають достатньо резервів для росту в майстерності і прогресу в рейтингу.
    Виктор Костюк
      Виктор Костюк, 05.02.2017 17:21
    +6
    Що за сайт? Чому нема хочаб нарiзки вiдео?
    http://livetv.sx/showvideo/428823_elina_svitolina_shuai_peng/
    Вам не соромно!!!?
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 05.02.2017 13:47
    +6
    Молодец! Именно это Элине сейчас и нужно: выигрывать те матчи, в которой она является фавориткой. Это показатель класса. Ну и, конечно, больше побеждать в матчах с топовыми теннисистками.
    Мои поздравления с выигрышем пятого турнира WTA в карьере!
    gudini1977
      gudini1977, 05.02.2017 13:22
    +5
    solova63, 05.02.2017 12:57
    специально для любителей поминусовать: live-tennis.eu/en/official-wta-ranking
    Прежде чем умничать неплохо бы немного самому разобраться. Ситуативно подняться в рейтинге можно и не набирая очков - достаточно вышестоящему сопернику вылететь\пропустить турнир, на котором было набрано много очков в прошлом году. Теннисисты по ходу сезона защищают прошлогодние очки, а дополнительные получают за прогресс.
    cooper_p
      cooper_p, 05.02.2017 11:37
    +5
    Умничка!!!
    kabankabankaban
      kabankabankaban, 05.02.2017 11:36
    +5
    vit-2, 05.02.2017 09:46
    Є перемога!
    Еліна перемогла на класі: впевнено і спокійно, якщо не рахувати програні власні подачі на старті кожного з сетів (бажано такі подарунки не робити своїм суперницям, бо більш імениті такого не пробачають). Українка мала перевагу на подачі: вболівальники часто нарікають на її другу подачу, але в кореянки вона ще гірша, це справжня "цукерка" для Еліна, чим вона багато разів користувалася, виграючи очко зразу на прийомі. Та й перша подачі без варіантів (6 ейсів українки і жодного у Пенг), за результатами першого сету процент виграних очок на першій подачі у Світоліної - 100%, китаянки - менше 55%.
    В Еліни було мінімум помилок і загалом фінальна гра нашої першої ракетки мені сподобалася.
    П.С. Цікаво, наскільки підніметься Еліна в рейтингу? Чекаємо від українки в цьому сезоні якісного позитивного прориву в грі і ще багато нових, ще вагоміших перемог.
    http://live-tennis.eu/en/wta-live-ranking - онлайн-рейтинг, +95
    movkli
    online
      movkli, 05.02.2017 19:52
    +4
    Элина родилась в Одессе, но выступает как бы за Харьковский клуб, который спонсирует Сапронов... (по этому Харьков). Это все равно, что написать про Ярмоленко, что он Черниговский Динамовец (хотя, он же ДК)
    mrd_mihail
      mrd_mihail, 05.02.2017 14:53
    +4
    молодчинка
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 05.02.2017 19:48
    +3
    вітання Світоліній!
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 05.02.2017 21:19
    +2
    solova63, 05.02.2017 20:54
    "Стасик, я говорил о любителях тенниса, а не о специалистах, и тем более не о аналитеГах! Читай внимательно и не перекручивай! а о ранении я кончено знаю. Ты же это имеешь в виду:"Неизвестный попал в
    квартиру спортсменки во
    вторник утром под ложным
    предлогом. В результате
    нападения Квитова
    получила порез левой руки и была доставлена в
    больницу..."? Ну, порез левой руки это не Бог весть что за травма. Хотя конечно девушку жаль.
    Верно сказал. Кончено знаешь. Погугли хоть о последствиях "пореза", знаток.
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 05.02.2017 18:41
    +2
    solova63, 05.02.2017 17:26
    Ну во-первых, я не умничаю вовсе! Говорю то, что знаю, поскольку интересовался этим вопросом (сможет ли Элина подняться выше)... А во-вторых, умничаешь здесь как раз ты, поскольку пишешь прописные истины, известные каждому любителю тенниса. Другие на эту страницу вряд ли заходят.
    Так вот, если глянуть в рейтинг, то у Элины сейчас 3050 очков. У ближайшей Квитовой (12место) - 3415 очков. Если посмотреть статистику выступлений Квитовой в 2016 году, то до самого августа месяца ее выступления оставляли желать лучшего. Она дошла в Индиан-Уэльсе до четверть-финала, где проиграла Агнешке, и в Штутгарте до полуфинала (уступила Кербер). Все... во всех остальных турнирах она не проходила дальше 2-3 круга! То есть терять 400 очков ей особо негде, наоборот есть вероятность их набора!
    Те кто стоят еще выше - имеют 3530 (11место) и 3705(10место), но то уже слишком далеко... Это задача "до конца года", по словам самой Элины! Нам хотя бы Квитову догнать!
    Специалист по теннису, ты вообще в курсе, что Квитову ранил грабитель и она минимум полгода ракетку в руки взять не сможет, не то что играть в Туре? Развелось аналитегов...