Торонто. Свитолина разгромила В. Уильямс на пути в четвертьфинал

Именитой американке Элина отдала всего три гейма

11464
12
Getty Images. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал престижного турнира WTA в Торонто.

В матче третьего круга харьковчанка не заметила легенду мирового тенниса Винус Уильямс, отдав американке всего три гейма! Для того, чтобы добыть победу, Свитолиной потребовалось немногим более часа.

Следующей соперницей украинки станет испанка Гарбинье Мугуруса.

Торонто.

Элина Свитолина (Украина) - Винус Вильямс (США) - 6:2, 6:1.

(1)

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 12
Vlad Rasevski
Красавица! без вариантов!
Станислав Матусевич
С возвращением, Элина! Матч против Венус стал вторым для Свитолиной после месяч-ного отдыха и залечивания травм, но первым, в котором мы увидели ее горящие глаза и ту игру, которая принесла Элине в сезоне 4 титула.
Украинка без раскачки включилась в игру, и быстро взяла стартовый гейм на подаче аме-риканки. Второй гейм был важным и очень тяжелым. Свитолиной удалось отыграть три брейкпоинта, выполнить четыре эйса и повести 2:0. Вильямс расстроилась упущенным возможностям и счет быстро вырос до неприличных 5:0. Угроза баранки немного мобили-зовала Венус и два следующих гейма ей удалось взять. Но Элина за время перехода хоро-шо настроилась на свою подачу и уверенно забрала сет 6:2. Очень хорошо работал не все-гда стабильный бэкхенд, шла первая подача, а у американки, наоборот, все валилось из рук. Кошмарные 38% попаданий первым мячом, большое количество простых ошибок, и. как следствие, большое преимущество Свитолиной по игре.
Во втором сете ситуация на корте кардинально не изменилась, разве что Венус наладила процент попадания первым мячом. Но удалось ей это во многом за счет смягчения подачи. Скоростью 150-160 км/ч никого в Туре не удивишь. Первый гейм сета вновь остался за Элиной, а ключевым стал гейм при счете 2:1 в ее пользу. Его удалось взять с трудом, отыграв брейкпоинт. Дальше серьезных проблем не было, Вильямс не знала, как вернуть-ся в игру, и ни одного гейма больше не выиграла.
В целом, конечно, Венус играла плохо. Но это ее проблемы. Нас должно больше интере-совать то, что хорошо играла Свитолина. Я уже отмечал настрой на игру и стабильность бэкхенда. Отдельно порадовала вторая подача, скорость которой не опускалась ниже 130 км/ч, а один раз поднялась аж до 151! При этом она была достаточно глубокой, что созда-вало проблемы сопернице, привыкшей атаковать со вторых мячей.
Сегодня ночью четвертьфинал с Мугурусой, в трех сетах выигравшей у Барти. Ожидается интереснейший матч!
posadena
Навіть і не очікував. Вперед на Мугурусу.
krotus
Умничка Элина! Но нифига себе сеточка, в 1/8 финалистка Уимблдона, в 1/4 победительница Уимблдона!
misha-ivanovi4
Молодец Элина! Так держать!
p2012u
смотрел матч, не могу сказать, что Элине было легко. К счастью Винус сделала несколько ошибок в важные моменты, которые могли стать переломными в геймах.
bog829
Мои поздравления умница! Для меня матч с Гарбин даст ответы на многие вопросы
kden67
Эля красуня,а сегодня вдвойне порадовала!Топчи Халеп,удачи!!!
tarasbulba007
Винус Уильямс уже 37!Лкчшие годы ее прошли. Так что я бы сильно эту победу не преувеличивал. Вот если бы это была Серена. Но ей некогда,она беременна...